Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 124301 | RS Hasyim Asy'ari | 9 | 2023 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 29.21% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 0% | 0 |
| 124302 | RS Umum Daerah Abuya Kangean | 9 | 2023 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 124303 | RS Sri Pamela Membang Muda | 9 | 2023 | 90% | 100% | 100% | % | 97.56% | % | 97.06% | 100% | 98.89% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 124304 | RS Umum Bidadari Batubara | 9 | 2023 | 88.46% | 100% | 93.27% | 93.33% | 91.03% | 4.32% | 95.93% | 100% | 97.14% | 90% | 90.78% | 100% | 0 |
| 124305 | RS Ubaya | 9 | 2023 | 96.81% | 100% | 100% | 100% | 99.11% | 0% | 94.49% | 87.5% | 99.3% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 124306 | RS Ibu dan Anak Pondok Jati | 9 | 2023 | 99.72% | 100% | 97.87% | 0% | 97.74% | 0% | 78.95% | 94.03% | 95.35% | 0% | 50% | 70% | 0 |
| 124307 | At-Tin Hospital | 9 | 2023 | 85.31% | 86% | 100% | 0% | 100% | 0% | 25.77% | 100% | 85.1% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 124308 | RS Mitra Keluarga Slawi | 9 | 2023 | 100% | 100% | 100% | 0% | 83.21% | 0% | 94.84% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 124309 | RS Dian Harapan | 9 | 2023 | 87.23% | 98% | 99.63% | 60% | 65.07% | 9.03% | 76.88% | 100% | 96.4% | 61.46% | 100% | 100% | 0 |
| 124310 | RS Mitra Siaga Tarub | 9 | 2023 | 95.21% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 51% | 100% | 88% | 81.08% | 100% | 100% | 0 |
| 124311 | RS Ibu dan Anak Medika Rumbai | 9 | 2023 | 775% | 83% | 80% | 0% | 9111% | 0% | 80% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 124312 | RS Umum Daerah Ir. Soekarno Kab. Brebes | 9 | 2023 | 88.05% | 98% | 100% | 0% | 80.82% | 0% | 100% | 100% | 0% | 87.5% | 100% | 75% | 0 |
| 124313 | RS Advent Palangkaraya | 9 | 2023 | 63.83% | 85% | 100% | 0% | 94.23% | 0% | 50% | 0% | 23.08% | 50% | 100% | 0% | 0 |
| 124314 | RS Umum Universitas Muhammadiyah Jember | 9 | 2023 | 80% | 90% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 124315 | RS Umum Daerah Pontianak Utara | 9 | 2023 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 124316 | RS Bhayangkara Surakarta | 9 | 2023 | 94.5% | 100% | 100% | 0% | 99.3% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 124317 | RS Keluarga Sehat III Semarang | 9 | 2023 | 86.9% | 100% | 100% | 0% | 98.33% | 0% | 100% | 100% | 90% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 124318 | RS Islam Gunungkidul | 9 | 2023 | 96.41% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 95.67% | 93.75% | 100% | 100% | 0 |
| 124319 | RS Gigi dan Mulut Universitas Andalas | 9 | 2023 | 83.5% | 87% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 124320 | RS Provita Jayapura | 9 | 2023 | 92.17% | 97% | 100% | 100% | 80% | 4.21% | 53.33% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 124321 | RS Ibu dan Anak Permata Hati Lombok Timur | 9 | 2023 | 80% | 89% | 90% | 100% | 78.57% | 100% | 72.73% | 80% | 76.67% | 64.29% | 100% | 100% | 0 |
| 124322 | RS Umum Adikarsa | 9 | 2023 | 90% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 84% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 124323 | RS Umum Awal Bros Bagan Batu | 9 | 2023 | 69.76% | 83% | 100% | 100% | 90.17% | 64.07% | 100% | 94.57% | 100% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 124324 | RS Umum Daerah Sumbersari Bantul | 1 | 2022 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 80% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96 |
| 124325 | RS Ibu dan Anak Kemang Medical Care | 1 | 2022 | 76.73% | 76% | 98.29% | 0% | 90% | 7.41% | 65.75% | 100% | 99.68% | 0.3% | 97.19% | 100% | 95.87 |
| 124326 | RS Umum Daerah Depati Bahrin | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 3.91% | 93.33% | 100% | 98.37% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 124327 | RS Jiwa Daerah Provinsi Kep. Bangka Belitung | 1 | 2022 | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.24% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 124328 | RS Umum Andhika | 1 | 2022 | 91.07% | 100% | 100% | 0% | 51.66% | 3.33% | 54.79% | 100% | 97.52% | 100% | 100% | 100% | 94.4 |
| 124329 | RS Bakti Timah Sungailiat | 1 | 2022 | 94.98% | 98% | 98.33% | 88.24% | 92.28% | 0% | 89.38% | 100% | 75.32% | 98.12% | 99.72% | 100% | 98 |
| 124330 | RS Muhammadiyah Taman Puring | 1 | 2022 | 82.35% | 100% | 66.67% | 33.33% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.37% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 124331 | RS Umum Daerah Dr. (HC) Ir. Soekarno | 1 | 2022 | 82.5% | 93% | 90% | 100% | 82.14% | 4.29% | 76.92% | 100% | 82.28% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 124332 | RS Jantung Jakarta | 1 | 2022 | 95% | 95% | 99.91% | 0% | 70.7% | 2.04% | 74.03% | 100% | 98.13% | 84.09% | 96.94% | 100% | 81.66 |
| 124333 | RS Umum Daerah DR. Eko Maulana Ali | 1 | 2022 | 98.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 96% | 0% | 100% | 100% | 95 |
| 124334 | RS Ibu dan Anak Puri Betik Hati | 1 | 2022 | 92.79% | 96% | 100% | 82.69% | 85.23% | 0% | 88.35% | 100% | 99.92% | 100% | 100% | 100% | 93.91 |
| 124335 | RS Umum Daerah Sjafrie Rachman Puding Besar | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 80% | 0% | 80% | 83.33% | 80% | 80% | 80% | 80% | 80.11 |
| 124336 | RS Utama | 1 | 2022 | 79.03% | 74% | 67.54% | 0% | 76.51% | 0% | 79.52% | 100% | 0% | 86% | 79.03% | 89% | 0 |
| 124337 | RS Umum Arsani | 1 | 2022 | 98% | 100% | 86.67% | 54.55% | 70% | 100% | 100% | 100% | 65% | 94% | 86.67% | 100% | 90 |
| 124338 | RS Ibu dan Anak Brawijaya Durentiga | 1 | 2022 | 88.38% | 88% | 100% | 0% | 92% | 0% | 81.88% | 0% | 91.22% | 84.44% | 100% | 100% | 90 |
| 124339 | RS Umum Daerah Drs. H. Abu Hanifah | 1 | 2022 | 89% | 100% | 100% | 84.85% | 83.75% | 0% | 100% | 100% | 93.41% | 87.5% | 100% | 82.35% | 79 |
| 124340 | RS Siloam Bangka | 1 | 2022 | 72% | 100% | 89.83% | 66.67% | 38.59% | 3.33% | 56.25% | 98.18% | 100% | 100% | 100% | 61.54% | 98 |
| 124341 | RS Umum Antam Medika | 1 | 2022 | 99.86% | 100% | 100% | 100% | 65.6% | 4.55% | 65.39% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 68.28 |
| 124342 | RS Pratama Bangka Tengah | 1 | 2022 | 52% | 92% | 0% | 0% | 97.62% | 0% | 0% | 0% | 85.92% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 124343 | RS Bhayangkara Polda Kep. Bangka Belitung | 1 | 2022 | 26.5% | 0% | 0% | 0% | 89.04% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100 |
| 124344 | RS Umum Yadika | 1 | 2022 | 100% | 98% | 100% | 100% | 83.08% | 2.99% | 85% | 100% | 97.82% | 87.5% | 100% | 0% | 0 |
| 124345 | RS Umum Murni Teguh Sudirman Jakarta | 1 | 2022 | 87.05% | 89% | 100% | 0% | 78.18% | 33.33% | 74.26% | 100% | 93.49% | 100% | 100% | 100% | 67 |
| 124346 | RS Khusus Bedah Columbia Asia Pulomas | 1 | 2022 | 94.96% | 99% | 100% | 100% | 73.53% | 0% | 61.35% | 100% | 100% | 100% | 85.89% | 70% | 99 |
| 124347 | RS Umum Harum | 1 | 2022 | 75.27% | 100% | 100% | 0% | 60.5% | 1.15% | 60.32% | 100% | 100% | 82.61% | 100% | 80% | 0 |
| 124348 | RS Ibu dan Anak Santa Anna | 1 | 2022 | 87.19% | 94% | 98.41% | 0% | 91.14% | 0% | 65.89% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 85.05 |
| 124349 | RS Belleza Kedaton Bandar Lampung | 1 | 2022 | 75.2% | 100% | 100% | 100% | 39.91% | 0% | 95.45% | 100% | 68.42% | 66.67% | 100% | 100% | 86.4 |
| 124350 | RS Umum Daerah Tebet | 1 | 2022 | 97.96% | 98% | 100% | 0% | 98.43% | 100% | 100% | 100% | 87.37% | 0% | 100% | 100% | 85.69 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.