Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 125851 | RS Umum Pelabuhan Tanjung Priok | 1 | 2022 | 82.98% | 81% | 100% | 100% | 90% | 0% | 63.81% | 93.72% | 100% | 97% | 98.33% | 100% | 79 |
| 125852 | RS Ibu dan Anak Kenari Graha Medika | 1 | 2022 | 100% | 100% | 94.54% | 66.67% | 47.17% | 12% | 71.61% | 72% | 98.23% | 66.41% | 88.7% | 100% | 85.75 |
| 125853 | RS Umum Ummi | 1 | 2022 | 79.24% | 100% | 100% | 0% | 54.32% | 0% | 77.65% | 97.62% | 100% | 68.57% | 100% | 100% | 74 |
| 125854 | RS Umum Daerah Jampang Kulon | 1 | 2022 | 85.1% | 96% | 96.69% | 100% | 94.75% | 0% | 100% | 96.66% | 96.11% | 100% | 97.77% | 100% | 73.88 |
| 125855 | RS Umum Sumber Waras | 1 | 2022 | 80.25% | 90% | 99.42% | 0% | 61.11% | 92.86% | 82.64% | 98.8% | 85.05% | 100% | 79.96% | 100% | 3.4 |
| 125856 | RS Umum Royal Progress | 1 | 2022 | 97% | 100% | 100% | 0% | 98.69% | 0% | 97.09% | 100% | 99.99% | 95.83% | 100% | 100% | 91 |
| 125857 | RS Umum Daerah Pameungpeuk Prov. Jabar | 1 | 2022 | 67% | 100% | 94.16% | 83.33% | 78.35% | 3.33% | 94.74% | 94.17% | 70.92% | 92.06% | 97.94% | 87.5% | 0 |
| 125858 | RS Umum Pertamina Jaya | 1 | 2022 | 97.5% | 99% | 100% | 0% | 70.47% | 0% | 85.91% | 100% | 96.25% | 77.78% | 100% | 75% | 0.85 |
| 125859 | RS Khusus Mata Jakarta Eye Center Kedoya | 1 | 2022 | 90.91% | 100% | 100% | 0% | 0% | 5.08% | 92.06% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 87 |
| 125860 | RS Anak dan Bunda Harapan Kita | 1 | 2022 | 48.02% | 88% | 98.55% | 40% | 97.48% | 1.67% | 99.68% | 100% | 80.56% | 99.15% | 100% | 100% | 0 |
| 125861 | RS Umum Daerah Majalengka | 1 | 2022 | 69.78% | 60% | 85.04% | 100% | 92% | 0% | 78.46% | 100% | 82.64% | 0% | 56.25% | 100% | 0 |
| 125862 | RS Umum Siloam Hospitals Kebon Jeruk | 1 | 2022 | 96.68% | 92% | 99.59% | 50% | 63.79% | 16.32% | 85.03% | 100% | 99.22% | 0% | 99.69% | 100% | 96 |
| 125863 | RS Umum Bunda Margonda | 1 | 2022 | 83.89% | 85% | 100% | 100% | 98.4% | 1.08% | 48.94% | 100% | 89.91% | 77.31% | 96.43% | 100% | 92.36 |
| 125864 | RS Umum Tk. IV Guntur | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 125865 | RS Umum Juliana | 1 | 2022 | 90.5% | 92% | 82.88% | 0% | 56.74% | 0% | 71.69% | 100% | 90.49% | 75% | 56.25% | 70.13% | 80.1 |
| 125866 | RS Umum Daerah Tarakan | 1 | 2022 | 86.04% | 100% | 97.53% | 100% | 78.35% | 0% | 82.93% | 61.38% | 96% | 77.78% | 99.65% | 100% | 89.45 |
| 125867 | RS Umum Meilia | 1 | 2022 | 92% | 94% | 99.96% | 80% | 60.25% | 100% | 59.77% | 92.16% | 95.46% | 0% | 100% | 100% | 88.65 |
| 125868 | RS Umum Daerah Kab. Ciamis | 1 | 2022 | 85% | 87% | 70% | 100% | 72% | 0% | 91.56% | 100% | 97.73% | 94.29% | 97.84% | 100% | 78 |
| 125869 | RS Umum Daerah Cideres | 1 | 2022 | 80.25% | 92% | 76.67% | 50% | 70.43% | 27.27% | 100% | 98.47% | 90.58% | 72.52% | 100% | 0% | 0 |
| 125870 | RS Umum Daerah Pademangan | 1 | 2022 | 75.4% | 90% | 96.67% | 0% | 93.76% | 0% | 85.02% | 100% | 82.31% | 50% | 91.89% | 100% | 87.8 |
| 125871 | RS Umum dr. Abdul Radjak Salemba | 1 | 2022 | 0% | 0% | 100% | 0% | 90.01% | 0% | 96.4% | 93.1% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 125872 | RS Umum Humana Prima | 1 | 2022 | 58% | 100% | 100% | 100% | 87.23% | 0% | 22.88% | 100% | 100% | 0% | 67.75% | 100% | 0 |
| 125873 | RS Umum Hermina Mekarsari | 1 | 2022 | 86.45% | 100% | 100% | 84.21% | 77.42% | 2.11% | 90.62% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 91.37 |
| 125874 | RS Umum Primaya Evasari Hospital | 1 | 2022 | 94.95% | 100% | 100% | 100% | 60.58% | 0% | 63.54% | 100% | 98.43% | 0% | 100% | 100% | 91.47 |
| 125875 | RS Airlangga Jombang | 1 | 2022 | 87.8% | 96% | 100% | 0% | 79.08% | 0% | 97.09% | 100% | 96.03% | 75% | 96.84% | 77.78% | 90 |
| 125876 | RS Bala Keselamatan Bokor | 1 | 2022 | 88.25% | 91% | 100% | 0% | 96.67% | 0% | 83% | 100% | 91.64% | 79.35% | 100% | 90.36% | 85 |
| 125877 | RS Jiwa Dr. Radjiman Wediodiningrat Lawang | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.42% | 0% | 96.69% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 91 |
| 125878 | RS Kristen Mojowarno | 1 | 2022 | 84.65% | 79% | 100% | 50% | 37.82% | 0.68% | 99.23% | 99.01% | 98% | 35.85% | 100% | 100% | 80.59 |
| 125879 | RS Umum Daerah Kab. Jombang | 1 | 2022 | 92.72% | 91% | 98.97% | 75% | 81.95% | 0.33% | 86.89% | 47.37% | 99.93% | 33.33% | 100% | 100% | 0 |
| 125880 | RS Umum Daerah Kanjuruhan Kepanjen Kab. Malang | 1 | 2022 | 98.81% | 100% | 97.4% | 0% | 100% | 0% | 99.85% | 100% | 75.34% | 92.31% | 96.62% | 100% | 0 |
| 125881 | RS Marsudi Waluyo | 1 | 2022 | 87.53% | 100% | 100% | 0% | 85.51% | 4.55% | 97.46% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 125882 | RS Umum Daerah Lawang | 1 | 2022 | 67.8% | 79% | 100% | 0% | 100% | 0% | 94.95% | 99.31% | 60.27% | 86.67% | 100% | 100% | 82.6 |
| 125883 | RS Umum Daerah Raden Achmad Basoeni | 1 | 2022 | 94.95% | 89% | 99.11% | 100% | 78% | 0% | 48.92% | 87.5% | 79.68% | 100% | 89.84% | 84.62% | 86.49 |
| 125884 | RS Umum Wava Husada | 1 | 2022 | 92.8% | 100% | 98.42% | 97.31% | 100% | 4.25% | 64.71% | 98.26% | 93.14% | 80.85% | 98.36% | 100% | 91.23 |
| 125885 | RS Islam Sakinah | 1 | 2022 | 89.22% | 98% | 100% | 83.78% | 81.56% | 1.44% | 94.79% | 100% | 93.35% | 88.24% | 100% | 100% | 83.47 |
| 125886 | RS Umum Dian Husada | 1 | 2022 | 95.5% | 100% | 100% | 90% | 100% | 0% | 92.38% | 100% | 95.12% | 100% | 100% | 90% | 0 |
| 125887 | RS Mitra Delima | 1 | 2022 | 87% | 100% | 99.12% | 83.33% | 74.1% | 3.1% | 72.58% | 100% | 100% | 96.43% | 96.05% | 100% | 93 |
| 125888 | RS Umum Kartini | 1 | 2022 | 95.04% | 90% | 85.66% | 92.31% | 95.6% | 13.41% | 91.1% | 100% | 99.9% | 86.67% | 100% | 100% | 84.08 |
| 125889 | RS Angkatan Udara dr. Mohammad Moenir | 1 | 2022 | 92% | 96% | 89.08% | 100% | 90.74% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 91.22% | 0% | 85.12 |
| 125890 | RS Paru Manguharjo Madiun | 1 | 2022 | 90.22% | 96% | 95.65% | 0% | 84.57% | 0% | 100% | 100% | 52.34% | 100% | 100% | 100% | 86 |
| 125891 | RS Dharma Husada | 1 | 2022 | 96.89% | 100% | 96.97% | 100% | 86.19% | 1.67% | 51.52% | 100% | 96.33% | 85.71% | 100% | 100% | 80.22 |
| 125892 | RS Lawang Medika | 1 | 2022 | 70.65% | 92% | 100% | 100% | 63.2% | 0% | 75.64% | 90% | 89.23% | 100% | 100% | 50% | 0 |
| 125893 | RS Ben Mari | 1 | 2022 | 94.67% | 97% | 85.47% | 72.22% | 76.05% | 0% | 67.25% | 97.37% | 93.88% | 74.75% | 91.54% | 85.71% | 0 |
| 125894 | RS Islam Arofah | 1 | 2022 | 80% | 82% | 90% | 0% | 100% | 0% | 70% | 100% | 81.44% | 60% | 80% | 100% | 0 |
| 125895 | RS Umum Universitas Muhammadiyah Malang | 1 | 2022 | 88.43% | 97% | 80.59% | 0% | 33.33% | 1.05% | 55.62% | 92.5% | 81.6% | 0% | 99.77% | 100% | 85.86 |
| 125896 | RS Sido Waras | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 84.39% | 0% | 72.42% | 100% | 94.18% | 33.33% | 100% | 0% | 0 |
| 125897 | RS Umum Daerah Prof. Dr. Soekandar | 1 | 2022 | 86.5% | 100% | 94.53% | 0% | 83.67% | 4.17% | 91.91% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 125898 | RS Umum Wajak Husada | 1 | 2022 | 86.51% | 93% | 100% | 50% | 88.68% | 8.33% | 77.27% | 93.33% | 100% | 88.89% | 100% | 88.89% | 75.82 |
| 125899 | RS Umum Daerah Sumberglagah | 1 | 2022 | 87.5% | 93% | 97.5% | 100% | 90% | 0% | 77% | 95.65% | 100% | 86% | 95% | 85% | 88 |
| 125900 | RS Umum Islam Gondang Legi | 1 | 2022 | 99.53% | 97% | 100% | 100% | 85.57% | 0% | 100% | 100% | 98.16% | 100% | 100% | 0% | 80.6 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.