Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 126301 | RS Umum Puspa Husada | 10 | 2022 | 85% | 100% | 100% | 100% | 20% | 0% | 95.65% | 100% | 92.96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126302 | RS Primaya | 10 | 2022 | 92% | 100% | 100% | 100% | 94.67% | 94.91% | 100% | 99.68% | 96.73% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126303 | RS Umum Hermina Grand Wisata | 10 | 2022 | 89% | 100% | 100% | 100% | 83.87% | 1.29% | 92.95% | 100% | 99.06% | 98% | 100% | 100% | 0 |
| 126304 | RS Umum Daerah Bandung Kiwari | 10 | 2022 | 87.37% | 99% | 99.37% | 38.46% | 56.5% | 0% | 88.09% | 100% | 99.84% | 66.67% | 97.08% | 100% | 0 |
| 126305 | RS Umum Pelabuhan Cirebon | 10 | 2022 | 90.63% | 91% | 96.5% | 94.44% | 80% | 0.68% | 57.08% | 100% | 93.98% | 86.11% | 100% | 80% | 0 |
| 126306 | RS Umum Islam dr. Subki Abdulkadir | 10 | 2022 | 89% | 89% | 100% | 0% | 59.5% | 0% | 95.65% | 33.33% | 94.76% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 126307 | RS Umum Sentral Medika | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.97% | 13.43% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 126308 | RS Khusus Paru Kabupaten Karawang | 10 | 2022 | 90% | 100% | 100% | % | 88.1% | 0% | 100% | 100% | 98.97% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126309 | RS Umum Pamanukan Medical Center (PMC) | 10 | 2022 | 83.33% | 94% | 95.56% | 100% | 73.33% | 3.89% | 69.57% | 95.75% | 100% | 100% | 100% | 85.71% | 0 |
| 126310 | RS Umum Jati Sampurna | 10 | 2022 | 85.39% | 96% | 97.79% | 20% | 86.63% | 0% | 46.25% | 85.48% | 99.59% | 0% | 75% | 100% | 0 |
| 126311 | RS Umum Siloam Purwakarta | 10 | 2022 | 88.09% | 100% | 98.14% | 100% | 96.83% | 29.17% | 50.83% | 99.13% | 100% | 98.82% | 96.52% | 100% | 0 |
| 126312 | RS Umum Rawa Lumbu | 10 | 2022 | 88% | 100% | 100% | 71.43% | 86.82% | 5.17% | 56.66% | 100% | 89.08% | 76.92% | 100% | 84.62% | 0 |
| 126313 | RS Umum Citra Harapan | 10 | 2022 | 72.75% | 99% | 90.44% | 0% | 75.59% | 0% | 26.57% | 100% | 100% | 43.4% | 99.63% | 100% | 3.06 |
| 126314 | RS Umum Bhayangkara Tk IV Bogor | 10 | 2022 | 85% | 85% | 100% | 100% | 87.88% | 0% | 80% | 100% | 85.41% | 80% | 100% | 100% | 85 |
| 126315 | RS Umum Amira | 10 | 2022 | 95% | 100% | 98.35% | 0% | 86.72% | 0.97% | 68.71% | 100% | 97.24% | 0% | 99.23% | 83.33% | 97.19 |
| 126316 | RS Khusus Bedah Halmahera Siaga | 10 | 2022 | 96.61% | 95% | 98.79% | 0% | 43.69% | 1.47% | 70.68% | 100% | 0% | 100% | 99.76% | 100% | 0 |
| 126317 | RS Umum Mitra Keluarga Bekasi | 10 | 2022 | 99.98% | 100% | 99.8% | 0% | 97.63% | 0% | 99.32% | 100% | 100% | 100% | 99.87% | 100% | 0 |
| 126318 | RS Paru Dr. H. A. Rotinsulu | 10 | 2022 | 90.94% | 100% | 100% | 0% | 75.89% | 0% | 93.87% | 100% | 87.85% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126319 | RS Umum Rosela | 10 | 2022 | 87.5% | 88% | 78.95% | 0% | 76.32% | 0% | 71.05% | 100% | 80% | 0% | 84.21% | 100% | 0 |
| 126320 | RS Umum Bunda Mulia | 10 | 2022 | 99.11% | 100% | 99.32% | 100% | 99.05% | 0% | 98.36% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | 99.72 |
| 126321 | RS Umum Sentra Medika | 10 | 2022 | 94.3% | 100% | 100% | 100% | 24.26% | 0.34% | 83.69% | 100% | 100% | 78.77% | 96.86% | 100% | 0 |
| 126322 | RSAU Dr. M. Hassan Toto | 10 | 2022 | 99.52% | 100% | 100% | 100% | 99.51% | 0% | 89.85% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126323 | RS Umum Daerah Cililin | 10 | 2022 | 94.53% | 100% | 96.28% | 100% | 71.58% | 0% | 83.32% | 99.03% | 98.48% | 90.91% | 100% | 50% | 0 |
| 126324 | RS Umum Sumber Kasih | 10 | 2022 | 90.36% | 91% | 100% | 100% | 98.57% | 0% | 82.18% | 100% | 99.44% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 126325 | RS Umum Muhammadiyah | 10 | 2022 | 90.91% | 98% | 97.33% | 50% | 60% | 2.02% | 67.06% | 79.55% | 97.91% | 66.67% | 97.06% | 100% | 0 |
| 126326 | RS Umum Dokter Adam Talib | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 94.44% | 0% | 97.56% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 126327 | RS Umum Mitra Keluarga Depok | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 55.85% | 0% | 66.24% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126328 | RS Umum Asri Medika | 10 | 2022 | 83.5% | 80% | 100% | 83.33% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 58 |
| 126329 | RS Umum Hermina Bekasi | 10 | 2022 | 90% | 99% | 100% | 100% | 74.42% | 0% | 83.33% | 100% | 99.99% | 85.71% | 96.9% | 100% | 0 |
| 126330 | RS Umum Advent Bandung | 10 | 2022 | 79.56% | 89% | 95.19% | 0% | 0% | 0% | 72.75% | 96.91% | 68.03% | 0% | 97.31% | 100% | 0 |
| 126331 | RS Umum Kartika Kasih | 10 | 2022 | 78% | 100% | 100% | 100% | 73.68% | 0% | 81.71% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126332 | RS Umum Amanda Mitra Keluarga | 10 | 2022 | 91.86% | 100% | 99.38% | 100% | 91.85% | 14.29% | 51.02% | 100% | 100% | 0% | 100% | 80% | 0 |
| 126333 | RS Umum Permata Keluarga Lippo Cikarang | 10 | 2022 | 91.15% | 100% | 100% | 0% | 79.62% | 0% | 84.41% | 100% | 99.2% | 90.48% | 100% | 100% | 96 |
| 126334 | RS Umum Mulia Pajajaran | 10 | 2022 | 93.87% | 100% | 100% | 0% | 100% | 1.37% | 100% | 100% | 72.24% | 0% | 100% | 81.82% | 0 |
| 126335 | RS Ibu dan Anak Taman Harapan Baru | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 82.61% | 80.17% | 4% | 63.49% | 100% | 85.2% | 85.48% | 100% | 100% | 0 |
| 126336 | RS Umum Bhakti Husada II Purwakarta | 10 | 2022 | 88.38% | 100% | 100% | 100% | 87.47% | 0% | 97.53% | 100% | 82.96% | 88.89% | 100% | 98.4% | 0 |
| 126337 | RS Umum Kartika Husada | 10 | 2022 | 85% | 100% | 100% | 66.67% | 3.37% | 6.17% | 22.43% | 99.22% | 82.16% | 55.24% | 100% | 100% | 0 |
| 126338 | RS Umum Hermina Arcamanik | 10 | 2022 | 92.57% | 100% | 100% | 74.47% | 80.65% | 1.4% | 98.31% | 100% | 100% | 84.86% | 100% | 100% | 0 |
| 126339 | RS Umum Hermina Galaxy | 10 | 2022 | 93.06% | 99% | 100% | 100% | 83.33% | 0.79% | 80% | 100% | 99.89% | 90.24% | 100% | 100% | 0 |
| 126340 | RS Primaya Karawang | 10 | 2022 | 87.73% | 99% | 100% | 90.91% | 98.65% | 3.68% | 97.75% | 100% | 96.09% | 95.56% | 94.82% | 100% | 0 |
| 126341 | RS Umum St. Elisabeth | 10 | 2022 | 83.56% | 100% | 100% | 0% | 31.65% | 2.78% | 75.21% | 100% | 81.25% | 80.56% | 100% | 91.3% | 0 |
| 126342 | RS Umum PTPN VIII | 10 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 2% | 0% | 100% | 89.33% | 84% | 100% | 85% | 0 |
| 126343 | RS Umum Bhakti Kartini | 10 | 2022 | 97.35% | 100% | 99.94% | 0% | 100% | 0% | 83.19% | 100% | 99.97% | 45.45% | 100% | 100% | 0 |
| 126344 | RS Umum Citra Sari Husada | 10 | 2022 | 86.42% | 90% | 100% | 100% | 84.38% | 2.42% | 97.66% | 97.31% | 98.79% | 86.96% | 100% | 100% | 0 |
| 126345 | RS Hermina Metland Cibitung | 10 | 2022 | 90.64% | 98% | 100% | 91.67% | 0.83% | 0.72% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126346 | RS Umum Daerah Subang | 10 | 2022 | 90.17% | 91% | 95.76% | 100% | 61.59% | 3.83% | 99.5% | 100% | 98.36% | 0% | 98.89% | 100% | 0 |
| 126347 | RS Umum Asri Purwakarta | 10 | 2022 | 88.58% | 93% | 100% | 100% | 91.13% | 0% | 87.05% | 100% | 88.06% | 80% | 98.37% | 100% | 0 |
| 126348 | RS Umum Daerah Bantar Gebang | 10 | 2022 | 87.72% | 85% | 99.35% | 0% | 78.81% | 12.5% | 61.08% | 100% | 87.39% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126349 | RS Awal Bros A. Yani | 10 | 2022 | 84.67% | 97% | 100% | 92.31% | 72.87% | 0.63% | 70.12% | 100% | 96.01% | 93.62% | 100% | 100% | 0 |
| 126350 | RS Umum TNI-AU Lanud Roesmin Nurjadin | 10 | 2022 | 92.5% | 97% | 100% | 0% | 94.25% | 0% | 100% | 100% | 98.93% | 100% | 0% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.