Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 126351 | RS Khusus Mata Masyarakat Provinsi Sumatera Selatan | 10 | 2022 | 89.82% | 97% | 100% | 0% | 100% | 6.09% | 100% | 100% | 99.89% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 126352 | RS Ibu dan Anak Bunda | 10 | 2022 | 97.73% | 100% | 100% | 93.1% | 95.2% | 12.07% | 98.65% | 100% | 100% | 96.67% | 100% | 100% | 0 |
| 126353 | RS Umum Daerah Alimuddin Umar | 10 | 2022 | 96.67% | 100% | 100% | 100% | 85.74% | 0% | 95.93% | 100% | 86.03% | 98.15% | 100% | 0% | 0 |
| 126354 | RS Graha Yasmine | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 1% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 126355 | RS Ibu dan Anak Annisa | 10 | 2022 | 93% | 100% | 100% | 100% | 84% | 0% | 88.89% | 100% | 100% | 78% | 100% | 100% | 0 |
| 126356 | Charitas Hospital Kenten | 10 | 2022 | 90.5% | 100% | 100% | 0% | 99.06% | 0% | 54.91% | 100% | 95.23% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126357 | RS Umum Daerah Mayjen H. A. Thalib | 10 | 2022 | 88.5% | 91% | 68.24% | 93.33% | 72.32% | 3.7% | 100% | 100% | 90.94% | 95.39% | 50.55% | 0% | |
| 126358 | RS Tiara Sella | 10 | 2022 | 98.49% | 99% | 100% | 57.14% | 99.2% | 0.36% | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 126359 | RS Umum Daerah Hasanuddin Damrah Manna | 10 | 2022 | 87% | 100% | 100% | 85% | 86% | 3.33% | 85% | 100% | 84% | 86% | 100% | 82% | 0 |
| 126360 | RS Umum Myria Palembang | 10 | 2022 | 97.54% | 100% | 100% | 100% | 51.01% | 4.05% | 90.68% | 100% | 98.32% | 85.22% | 100% | 100% | 90.94 |
| 126361 | RS Umum Daerah Kabupaten Rejang Lebong | 10 | 2022 | 90.16% | 74% | 100% | 100% | 92.52% | 0% | 98.77% | 100% | 81.97% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126362 | RS Hermina Palembang | 10 | 2022 | 94% | 100% | 100% | 100% | 88.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 89.02% | 100% | 100% | 0 |
| 126363 | RS Umum Pekanbaru Medical Center | 10 | 2022 | 85% | 100% | 98.21% | 54.55% | 76.7% | 1.33% | 73.41% | 100% | 99.39% | 27.27% | 100% | 100% | 0 |
| 126364 | RS Umum Daerah Arga Makmur | 10 | 2022 | 80% | 96% | 78.8% | 75% | 100% | 6.67% | 97.56% | 88% | 100% | 90% | 66.67% | 0% | 0 |
| 126365 | RS Pertamina Dumai | 10 | 2022 | 96.89% | 97% | 100% | 25% | 80.39% | 0% | 83.2% | 100% | 96.36% | 96.55% | 100% | 100% | 0 |
| 126366 | RS As-syifa | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 77.78% | 1.56% | 88.97% | 100% | 95.31% | 84.44% | 100% | 100% | 0 |
| 126367 | RS Muhammadiyah Palembang | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 15.17% | 98.04% | 100% | 49.61% | 100% | 100% | |
| 126368 | RS Umum Bina Kasih | 10 | 2022 | 86% | 100% | 100% | 100% | 79.6% | 100% | 80.89% | 100% | 95.57% | 79.59% | 100% | 100% | 0 |
| 126369 | RS Umum Daerah Kaur | 10 | 2022 | 87.41% | 80% | 85.05% | 100% | 96.01% | 0% | 98.26% | 88.82% | 82.73% | 88.47% | 88.89% | 100% | 0 |
| 126370 | RS Umum Daerah Lagita | 10 | 2022 | 83.08% | 83% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126371 | RS Ibu dan Anak AL-Barra | 10 | 2022 | 86% | 100% | 100% | 100% | 84.62% | 5.95% | 80% | 100% | 83.33% | 90% | 100% | 0% | 0 |
| 126372 | RS Umum Prima Pekanbaru | 10 | 2022 | 85.94% | 95% | 100% | 91.67% | 80.31% | 5.37% | 83.82% | 96% | 77.72% | 80% | 98.74% | 100% | 0 |
| 126373 | RS Ibu dan Anak Bunda Noni | 10 | 2022 | 72.5% | 100% | 83.33% | 0% | 87.63% | 0% | 77.78% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 83.3 |
| 126374 | RS AR Bunda Kota Prabumulih | 10 | 2022 | 85.58% | 93% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.85% | 100% | 79.72% | 78.71% | 100% | 0% | 0 |
| 126375 | RS Khusus Mata Pekanbaru Eye Center | 10 | 2022 | 86.83% | 88% | 100% | 0% | 97.35% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 126376 | RS Ibu dan Anak Az-Zahra Palembang | 10 | 2022 | 91.31% | 94% | 100% | 88.89% | 83.08% | 0% | 84.05% | 100% | 86.13% | 87.5% | 82.95% | 100% | 0 |
| 126377 | RS Eria | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 93.33% | 100% | 93.33% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 126378 | Aulia Hospital | 10 | 2022 | 87.24% | 0% | 99.55% | 17.65% | 58.12% | 80.69% | 55.63% | 100% | 97.86% | 95.24% | 94.9% | 100% | 0 |
| 126379 | RS Umum Daerah Kepahiang | 10 | 2022 | 94.9% | 96% | 97.6% | 93.33% | 97.97% | 0% | 98.04% | 93.33% | 97.68% | 90.48% | 98.69% | 100% | 0 |
| 126380 | RS Ibu Anak Budhi Mulia | 10 | 2022 | 87.61% | 86% | 100% | 0% | 70.48% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.26% | 100% | 0% | 100 |
| 126381 | Charitas Hospital Arga Makmur | 10 | 2022 | 49.55% | 90% | 25% | 0% | 91.67% | 25% | 99.39% | 100% | 89.71% | 0% | 99.41% | 0% | 0 |
| 126382 | RS Pertamina Kota Prabumulih | 10 | 2022 | 92.75% | 96% | 100% | 100% | 96% | 0% | 90.15% | 100% | 99.98% | 84.72% | 100% | 100% | 0 |
| 126383 | RS Umum Ummi Bengkulu | 10 | 2022 | 92.53% | 100% | 98.89% | 67.5% | 56.11% | 0% | 73.57% | 100% | 100% | 59.33% | 100% | 100% | 0 |
| 126384 | RS Umum Daerah Kota Prabumulih | 10 | 2022 | 85.35% | 94% | 96.4% | 84.91% | 84.06% | 4.95% | 90.31% | 78.79% | 91.07% | 82.14% | 89.52% | 92.31% | 0 |
| 126385 | RS Umum Daerah Siti Fatimah Provinsi Sumatera Sela | 10 | 2022 | 94.88% | 93% | 100% | 0% | 29.04% | 0% | 99.69% | 100% | 99.72% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126386 | RS Umum Universitas Riau | 10 | 2022 | 91% | 96% | 100% | 0% | 100% | 16.67% | 100% | 100% | 81.72% | 87.5% | 100% | 100% | 84 |
| 126387 | RS Khusus Mata SMEC Pekanbaru | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 96% | 2% | 100% | 100% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126388 | RS Ibu dan Anak Mama | 10 | 2022 | 86.33% | 80% | 78.95% | 80% | 82.82% | 0% | 69.77% | 0% | 98.14% | 0% | 100% | 80% | 93.3 |
| 126389 | RS Ibu dan Anak Andini | 10 | 2022 | 92.5% | 100% | 100% | 66.67% | 78.12% | 15% | 83.48% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126390 | RS Umum Daerah Harapan dan Doa | 10 | 2022 | 91% | 99% | 100% | 87.5% | 85.86% | 1.11% | 94.35% | 100% | 84.33% | 89.5% | 99.93% | 96.84% | 0 |
| 126391 | RS Umum Daerah Gandus Palembang | 10 | 2022 | 75.21% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 126392 | RS Umum Ar-Rasyid Palembang | 10 | 2022 | 93.55% | 100% | 100% | 80% | 45.45% | 0% | 94.62% | 90.91% | 89.47% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 126393 | RS Khusus Gigi dan Mulut Palembang Provinsi Sumate | 10 | 2022 | 82.5% | 100% | 95.5% | 0% | 66.38% | 0% | 100% | 0% | 100% | 89.92% | 100% | 100% | 0 |
| 126394 | RS Bhayangkara M. Hasan Palembang | 10 | 2022 | 80.43% | 80% | 96.39% | 100% | 76.33% | 1.3% | 98.82% | 100% | 99.82% | 89.55% | 97.24% | 0% | 0 |
| 126395 | RS Umum Daerah Siti Aisyah Kota Lubuk Linggau | 10 | 2022 | 79.61% | 99% | 86.11% | 100% | 82.79% | 1.18% | 89.92% | 100% | 91.85% | 100% | 73.1% | 0% | 0 |
| 126396 | RS Bhayangkara Jitra Kota Bengkulu | 10 | 2022 | 84% | 85% | 100% | 100% | 72.97% | 0% | 77.79% | 100% | 100% | 92.31% | 5.79% | 100% | 0 |
| 126397 | RS Umum Daerah Tais Kabupaten Seluma | 10 | 2022 | 89.09% | 83% | 100% | 0% | 90.02% | 0% | 96.84% | 100% | 97.62% | 100% | 96.67% | 100% | 0 |
| 126398 | RS Umum Daerah Dr. Sobirin Kabupaten Musi Rawas | 10 | 2022 | 93.9% | 96% | 100% | 87.5% | 90.98% | 0% | 100% | 100% | 100% | 80.88% | 100% | 100% | 80.83 |
| 126399 | RS Ibu dan Anak Zainab | 10 | 2022 | 81.12% | 94% | 100% | 100% | 93.6% | 0% | 89.04% | 100% | 98.56% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126400 | RS Umum YK Madira Palembang | 10 | 2022 | 99.5% | 100% | 98% | 0% | 100% | 0% | 99% | 100% | 100% | 0% | 100% | 98% | 99 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.