Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 126451 | RS Umum Yukum Medical Centre | 10 | 2022 | 87.18% | 94% | 96.53% | 100% | 60.17% | 0% | 63.64% | 94.44% | 95.23% | 89.47% | 84.59% | 85.71% | 0 |
| 126452 | RS Tk. IV Pekanbaru | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.77% | 100% | 92.16% | 100% | 96.24% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126453 | RS Umum Daerah H. Abdul Manap | 10 | 2022 | 87.96% | 61% | 85.11% | 0% | 14.48% | 0% | 79.3% | 100% | 92.59% | 72.09% | 82.2% | 100% | 0 |
| 126454 | RS Umum Mitra Mulia Husada | 10 | 2022 | 100% | 100% | 99% | 100% | 98% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97 |
| 126455 | RS Siloam Jambi | 10 | 2022 | 100% | 100% | 94.25% | 100% | 45.21% | 0% | 47.34% | 99.26% | 97.32% | 35.71% | 98.57% | 81.82% | 0 |
| 126456 | RS Umum Aka Medika Sribhawono | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 81 |
| 126457 | RS Ibu dan Anak Prima Qonita | 10 | 2022 | 88.31% | 100% | 100% | 100% | 89.74% | 0% | 86.21% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 126458 | RS Bhayangkara Tk. III Kota Pekanbaru | 10 | 2022 | 97.2% | 90% | 100% | 100% | 82% | 0% | 90% | 100% | 95.33% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 126459 | RS Jiwa Daerah Provinsi Jambi | 10 | 2022 | 89.52% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 67.13% | 100% | 100% | 0 |
| 126460 | RS Umum Daerah Kayuagung | 10 | 2022 | 100% | 90% | 100% | 33.33% | 73.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 126461 | RS Umum Bukit Asam Medika | 10 | 2022 | 94.22% | 90% | 86.11% | 55.56% | 97.82% | 100% | 58.9% | 100% | 83.52% | 0% | 90.38% | 100% | 92.15 |
| 126462 | RS Ibu dan Anak Ibunda | 10 | 2022 | 95.41% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 126463 | RS Umum Daerah dr. H. M. Rabain Muara Enim | 10 | 2022 | 86.29% | 95% | 99.8% | 92.31% | 88.76% | 0.84% | 91.79% | 100% | 98.38% | 85.25% | 90.62% | 100% | 0 |
| 126464 | RS Umum Santa Theresia | 10 | 2022 | 87.23% | 86% | 94.31% | 0% | 69.86% | 4.46% | 98.91% | 100% | 85.58% | 0% | 97.8% | 100% | 0 |
| 126465 | RS Umum Daerah Talang Ubi | 10 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 126466 | RS Umum Daerah Semende Darat Laut | 10 | 2022 | 89.35% | 100% | 89.13% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 82.78% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 126467 | RS Ibu dan Anak Mawar | 10 | 2022 | 92.5% | 100% | 91.67% | 100% | 98.59% | 0% | 93.48% | 100% | 89.88% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 126468 | RS Santa Maria Pekanbaru | 10 | 2022 | 90.86% | 100% | 100% | 100% | 92.19% | 0% | 85.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126469 | RS Bhayangkara Jambi | 10 | 2022 | 96.54% | 100% | 100% | 98.9% | 64.1% | 2.3% | 43.32% | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.97% | 0 |
| 126470 | RS Ibu dan Anak Graha Kurnia | 10 | 2022 | 93.5% | 100% | 100% | 100% | 85% | 100% | 92.5% | 100% | 98% | 96% | 100% | 100% | 0 |
| 126471 | RS Islam Siti Khadijah | 10 | 2022 | 99% | 100% | 100% | 0% | 97.35% | 0% | 96.39% | 100% | 100% | 96.2% | 100% | 100% | 0 |
| 126472 | RS Umum Daerah Pringsewu | 10 | 2022 | 78.99% | 83% | 83.33% | 0% | 57.71% | 9.9% | 99.35% | 100% | 85.21% | 91.67% | 100% | 0% | 0 |
| 126473 | RS Ar-Royyan | 10 | 2022 | 70% | 86% | 100% | 83.33% | 78.5% | 0% | 69% | 100% | 80% | 78.33% | 100% | 82.61% | 79 |
| 126474 | RS Prof. Dr. Tabrani | 10 | 2022 | 84.25% | 93% | 100% | 0% | 14.04% | 6.67% | 68.67% | 100% | 96.38% | 57.14% | 100% | 100% | 0 |
| 126475 | RS Royal Prima | 10 | 2022 | 92.5% | 96% | 96.23% | 100% | 89.96% | 0% | 18.72% | 100% | 99.9% | 85.71% | 98.06% | 100% | 0 |
| 126476 | RS Umum Puri Husadatama | 10 | 2022 | 74% | 88% | 98.75% | 0% | 93.75% | 16.67% | 74.07% | 82.48% | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 126477 | RS Umum Pusat Dr. Rivai Abdullah | 10 | 2022 | 98.37% | 99% | 100% | 100% | 53.2% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 126478 | RS Umum Daerah Kabupaten Empat Lawang | 10 | 2022 | 89.37% | 94% | 100% | 100% | 95.85% | 0% | 91.57% | 100% | 96.95% | 84.62% | 100% | 90% | 0 |
| 126479 | RS Mitra Medika Batang Hari | 10 | 2022 | 77.5% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 126480 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 10 | 2022 | 71.84% | 97% | 100% | 0% | 51.31% | 0.53% | 69.28% | 100% | 94.57% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 126481 | RS Jiwa Ernaldi Bahar Provinsi Sumatera Selatan | 10 | 2022 | 88.4% | 98% | 100% | % | 97.3% | % | 97.85% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 126482 | RS Umum Daerah Prof. Dr. H. Chatib Quzwain | 10 | 2022 | 82.5% | 97% | 100% | 100% | 75% | 3.9% | 85.77% | 0% | 94.71% | 85% | 100% | 100% | 0 |
| 126483 | RS Umum Daerah Haji Abdoel Madjid Batoe | 10 | 2022 | 91% | 99% | 99.5% | 100% | 93.5% | 0% | 97.5% | 100% | 97.5% | 95.5% | 99% | 100% | 0 |
| 126484 | RS Umum dr. AK. Gani Kota Palembang | 10 | 2022 | 90.44% | 100% | 100% | 100% | 74.87% | 1.31% | 80.5% | 100% | 98.9% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126485 | RS Umum Charitas Hospital Palembang | 10 | 2022 | 78.8% | 97% | 99.24% | 72.73% | 73.96% | 5.8% | 68.38% | 100% | 79.74% | 66.67% | 100% | 99.04% | 0 |
| 126486 | RS Umum Pusri Palembang | 10 | 2022 | 88.23% | 100% | 100% | 100% | 97.18% | 1.1% | 61.04% | 100% | 96.44% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126487 | RS Jiwa Tampan | 10 | 2022 | 86.05% | 95% | 99.32% | 0% | 88.82% | 0% | 62.34% | 100% | 95.77% | 95.09% | 95.65% | 100% | 0 |
| 126488 | RS Umum Daerah Batin Mangunang | 10 | 2022 | 74% | 82% | 87.5% | 60% | 75% | 20% | 72.73% | 77.78% | 66.67% | 73.33% | 66.67% | 66.67% | 72 |
| 126489 | RS Umum Mitra Husada | 10 | 2022 | 73.74% | 99% | 95.37% | 87.5% | 90.19% | 6.43% | 97.71% | 92.86% | 91.98% | 0% | 95.56% | 100% | 0 |
| 126490 | RS Pratama Pendopo | 10 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95 |
| 126491 | RS Umum Daerah Dr H Abdul Moeloek | 10 | 2022 | 90.91% | 95% | 98.73% | 0% | 53.75% | 5.05% | 75.39% | 100% | 99.63% | 95.45% | 99.08% | 100% | 0 |
| 126492 | RS Umum Bunda Palembang | 10 | 2022 | 92% | 95% | 96% | 95% | 75% | 0% | 87% | 92% | 87% | 90% | 96% | 100% | 0 |
| 126493 | Charitas Hospital Belitang | 10 | 2022 | 97.57% | 100% | 100% | 100% | 82.84% | 2% | 97.57% | 100% | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 126494 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 10 | 2022 | 83.35% | 88% | 98.74% | 27.27% | 74.85% | 0.56% | 71.29% | 100% | 81.83% | 97.22% | 99.94% | 100% | 0 |
| 126495 | RS Umum Daerah Dr. H. Bob Bazar, SKM | 10 | 2022 | 80.35% | 100% | 100% | 100% | 80.76% | 0.44% | 96.51% | 100% | 97.62% | 66.01% | 100% | 100% | 0 |
| 126496 | RS Umum Sriwijaya | 10 | 2022 | 85% | 100% | 100% | 20% | 70% | 0% | 70% | 100% | 89% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 126497 | RS Islam At-Taqwa Gumawang | 10 | 2022 | 76.5% | 81% | 82% | 100% | 61% | 0% | 84% | 100% | 89% | 0% | 100% | 100% | 82 |
| 126498 | RS Umum Daerah Banyuasin | 10 | 2022 | 88.48% | 81% | 42.1% | 100% | 95.13% | 0% | 100% | 56.98% | 94.02% | 0% | 100% | 0% | 81.84 |
| 126499 | RS Umum Mitra Idaman | 10 | 2022 | 69.48% | 83% | 64.2% | 100% | 20% | 0% | 100% | 100% | 99.99% | 22.99% | 100% | 100% | 0 |
| 126500 | RS Umum Daerah Hj. Anna Lasmanah Banjarnegara | 10 | 2022 | 94.86% | 97% | 100% | 100% | 79.4% | 0.28% | 99.2% | 100% | 77.9% | 97.3% | 100% | 83.33% | 86.07 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.