Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 30651 | RS Umum PKU Muhammadiyah Petanahan Kebumen | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 95.93% | 97% | 99.92% | 75% | 72.22% | 0% | 100% | 100% | 98.01% | 57.14% | 100% | 100% | |
| 30652 | RS Umum PKU Muhamadiyah Gombong | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 95.57% | 94% | 100% | 100% | 84.71% | 4.59% | 82.56% | 100% | 86.16% | 84.54% | 100% | 100% | 0 |
| 30653 | RS Umum Daerah Panti Nugroho | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 88.3% | 95% | 100% | 66.67% | 72% | 0.7% | 100% | 100% | 84.16% | 100% | 100% | 80% | |
| 30654 | RS Umum Graha Juanda | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 93.55% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 75.29% | 82.52% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | |
| 30655 | RS Priscilla Medical Center | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 96.63% | 96% | 100% | 100% | 75.75% | 0% | 90.7% | 100% | 98.88% | 100% | 100% | 100% | |
| 30656 | RS Umum Wiradadi Husada | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 92.5% | 95% | 100% | 100% | 100% | 0% | 44.44% | 100% | 30.47% | 91.11% | 100% | 100% | |
| 30657 | RS Umum Islam dr. Subki Abdulkadir | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 96.5% | 96% | 100% | 0% | 98.68% | 0% | 98.97% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 30658 | RS Umum Amanah | 7 | 2025 | - | 85.71% | 95% | 96.26% | 66.67% | 76.92% | 0% | 88.81% | 100% | 94.74% | 80% | 98.14% | 100% | |
| 30659 | RS Umum Purwogondo | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.44% | 98% | 100% | 100% | 92.58% | 0% | 48.15% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | |
| 30660 | RS umum Daerah Banyumas | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 85.22% | 96% | 98.79% | 50% | 53.58% | 22.18% | 96.1% | 91.44% | 99.82% | 88.89% | 82.28% | 100% | |
| 30661 | RS Umum Asy-Syifa Sambi | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 82.67% | 95% | 100% | 100% | 50.63% | 3.29% | 25.4% | 100% | 80.05% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 30662 | RS Umum Hidayah Purwokerto | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 94% | 89% | 100% | 0% | 96.44% | 100% | 98.52% | 100% | 71.29% | 92.86% | 100% | 100% | |
| 30663 | RS Umum Daerah Cibabat | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 97.37% | 88% | 99.46% | 10% | 75.45% | 0.83% | 91.49% | 80.2% | 97.49% | 80.95% | 98.2% | 100% | |
| 30664 | RS Umum Syubbanul Wathon | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 91.44% | 100% | 98.5% | 0% | 78.57% | 0% | 63.7% | 100% | 100% | 97.78% | 100% | 100% | |
| 30665 | RS Ibu dan Anak Setya Bhakti | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 89.63% | 99% | 98.73% | 100% | 82.48% | 0% | 81.72% | 100% | 90.03% | 0% | 100% | 81.25% | |
| 30666 | RS Umum Daerah Hj. Anna Lasmanah Banjarnegara | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 99.53% | 100% | 99.97% | 100% | 88.1% | 0% | 99.19% | 100% | 82.5% | 98.84% | 100% | 65.03% | |
| 30667 | RS Umum Daerah dr. R. Goeteng Taroenadibrata | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 81.99% | 87% | 100% | 0% | 92.72% | 0% | 90.95% | 100% | 100% | 94.46% | 100% | 100% | |
| 30668 | RS Umum Kasih Bunda | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 86.19% | 100% | 100% | 88.89% | 62.92% | 0.52% | 50.88% | 100% | 99.88% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30669 | RS Umum Karya Medika Bantar Gebang | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 94.5% | 95% | 100% | 100% | 93.88% | 0% | 90% | 100% | 89.89% | 80% | 100% | 100% | |
| 30670 | RS Hermina Purwokerto | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.62% | 98% | 100% | 100% | 82.14% | 0% | 82.61% | 100% | 81.41% | 84.62% | 100% | 100% | |
| 30671 | RS Umum Daerah R.A.A Tjokronegoro | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 91.07% | 91% | 100% | 0% | 64.06% | 0% | 84.32% | 100% | 84.18% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 30672 | RS Ibu dan Anak Asyifa Depok | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 98.7% | 98% | 100% | 0% | 96.14% | 0% | 81.32% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 30673 | RS Gigi dan Mulut Pendidikan Unjani | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 92% | 100% | 98.04% | % | 73.13% | 0% | 100% | 100% | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30674 | RS Siloam Sentosa | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 96.6% | 99% | 100% | 100% | 86.92% | 1.36% | 44.3% | 100% | 93.36% | 77.78% | 100% | 92.31% | 0 |
| 30675 | RS Karunia Kasih | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 86.55% | 87% | 100% | 90.62% | 85.29% | 0% | 81.48% | 100% | 97.42% | 80% | 100% | 80% | |
| 30676 | RS Umum PKU Muhammadiyah Purbalingga | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 94% | 92% | 100% | 100% | 86% | 0% | 95% | 100% | 98% | 80% | 100% | 98% | |
| 30677 | RS Umum Baros | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 93.33% | 0% | 86.67% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 100% | |
| 30678 | RS Umum Daerah Pondokgede | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 93.5% | 88% | 96.88% | 100% | 60.82% | 0% | 80.67% | 100% | 94.35% | 81.65% | 96.05% | 50% | |
| 30679 | RS Umum Hasanah Graha Afiah | 7 | 2025 | 08-05-2025 | 99.72% | 99% | 100% | 100% | 73.53% | 0.35% | 76.43% | 100% | 96.73% | 68% | 100% | 100% | |
| 30680 | RS Umum Tk. II Dustira | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 84.92% | 89% | 100% | 100% | 92.44% | 0.51% | 77.45% | 100% | 83.21% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30681 | RS Amanah Umat Purworejo | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 84.19% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 57.79% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 30682 | RS Umum Tasik Medika Citratama (TMC) | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 75.12% | 96% | 0% | 100% | 54.2% | 4.19% | 84.74% | 100% | 94% | 80% | 80% | 100% | 0 |
| 30683 | RS Umum Juwita | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.39% | 97% | 98.62% | 91.84% | 97.2% | 0% | 52.6% | 100% | 97.28% | 75% | 95.24% | 85.71% | |
| 30684 | RS Umum Simpangan Depok | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 94% | 98% | 100% | 0% | 61.09% | 0% | 46.12% | 100% | 88.56% | 95.1% | 100% | 0% | |
| 30685 | RS Umum Budi Sehat Purworejo | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 80% | 75% | 100% | 100% | 10% | 0% | 91.85% | 100% | 88.08% | 100% | 100% | 83.33% | |
| 30686 | RS Ibu dan Anak Sayang Bunda | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 63.64% | 100% | 0% | 0% | |
| 30687 | RS Daerah Merah Putih | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 86.23% | 93% | 100% | 50% | 46.88% | 0% | 99.22% | 100% | 89.06% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30688 | RS Umum Daerah Muntilan Kab. Magelang | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 93.98% | 100% | 99.85% | 100% | 68.98% | 2.62% | 96.95% | 100% | 98.31% | 93.33% | 99.46% | 100% | 0 |
| 30689 | RS Umum Citra Arafiq | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 89.5% | 91% | 98.37% | 100% | 87.38% | 2.97% | 70.14% | 100% | 89.63% | 100% | 97.59% | 100% | |
| 30690 | RS JIH Purwokerto | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 79.72% | 95% | 100% | 0% | 72.04% | 13.11% | 100% | 100% | 99.68% | 85% | 100% | 100% | |
| 30691 | RS Umum Alia Hospital | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 85% | 100% | 95.51% | 100% | 74.93% | 2.2% | 60.6% | 100% | 94.24% | 60% | 95.9% | 100% | 0 |
| 30692 | RS Umum Taman Harapan Baru | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 83.23% | 100% | 90.36% | 38.1% | 100% | 0% | 70.08% | 100% | 80.33% | 85.7% | 100% | 88.57% | 0 |
| 30693 | RS umum Daerah Teluk Pucung | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 95.65% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 30694 | RS Umum Aisyiyah Muntilan | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 97.93% | 100% | 100% | 0% | 39.06% | 11.87% | 47.88% | 100% | 80.4% | 91.67% | 100% | 100% | |
| 30695 | RS Umum Citra Medika Depok | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 94.41% | 98% | 100% | 100% | 98.17% | 0% | 93.21% | 100% | 98.31% | 100% | 100% | 100% | |
| 30696 | RS Umum Brawijaya Bojongsari | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 85.89% | 100% | 100% | 100% | 92.86% | 100% | 71% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30697 | RS Umum PKU Muhammadiyah Wonosobo | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 98.64% | 100% | 99.92% | 100% | 37.64% | 0.21% | 100% | 100% | 75.24% | 0% | 98.06% | 100% | 0 |
| 30698 | RS Islam At-Tin Husada | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 99.37% | 96% | 100% | 100% | 55% | 0% | 100% | 100% | 86.3% | 100% | 100% | 100% | |
| 30699 | RS Umum Citra Arafiq Sawangan | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 88% | 97% | 98.57% | 66.67% | 98.66% | 2.38% | 76.63% | 100% | 89.22% | 80.75% | 93.75% | 100% | |
| 30700 | RS Umum Setjonegoro Wonosobo | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 0% | 100% | 100% | 100% | 97.97% | 0.29% | 96.7% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.