Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 30751 | RS Umum As-Shofwan | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 82.82% | 0% | 34.5% | 39.39% | 95% | 70% | 100% | 60% | |
| 30752 | RS Umum Purwa Husada | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 95% | 94% | 94.74% | 0% | 97.47% | 0% | 100% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | |
| 30753 | RS Ibu dan Anak Bunda Aisyah | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.21% | 89% | 100% | 100% | 88.43% | 0% | 96.49% | 100% | 100% | 99.76% | 100% | 0% | 0 |
| 30754 | RS Umum Prasetya Bunda | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 97% | 96% | 80.13% | 100% | 90.52% | 0% | 93.2% | 100% | 88.48% | 90.29% | 90.29% | 100% | |
| 30755 | RS Umum Grha Permata Ibu | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 85.5% | 93% | 99.98% | 100% | 96.67% | 0.4% | 84.87% | 100% | 76.19% | 75% | 100% | 100% | |
| 30756 | RS Ibu dan Anak Galeri Candra Malang | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 89.95% | 89% | 100% | 100% | 79.86% | 2.04% | 70.41% | 100% | 89.23% | 84.43% | 100% | 0% | |
| 30757 | RS Umum Muhamadiyah Sumberejo | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 87.95% | 97% | 100% | 100% | 95.08% | 0% | 86.72% | 100% | 97.4% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 30758 | RS Umum Islam Aisyiyah Malang | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 88.26% | 100% | 99.96% | 0% | 73.25% | 0% | 62.36% | 100% | 97.22% | 94.12% | 100% | 100% | 0 |
| 30759 | RS Umum Daerah Kota Malang | 7 | 2025 | 08-05-2025 | 85.21% | 100% | 100% | 0% | 85.89% | 0% | 95.94% | 100% | 82.04% | 100% | 100% | 100% | |
| 30760 | RS Umum Daerah Caruban | 7 | 2025 | 09-08-2025 | 0% | 0% | 100% | 79.37% | 60.34% | 0% | 88.22% | 100% | 100% | 80.77% | 100% | 0% | |
| 30761 | RS Umum Daerah Dr. R. Sosodoro Djatikoesoemo | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 96.82% | 100% | 100% | 100% | 84.94% | 1.32% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 30762 | RS Umum Aisyiyah Bojonegoro | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 92.3% | 96% | 100% | 100% | 73.56% | 0.43% | 83.57% | 99.05% | 99.96% | 73.56% | 100% | 100% | |
| 30763 | RS Ibu dan Anak Muhammadiyah Malang | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 71.43% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 30764 | RS Bhayangkara Wahyu Tutuko Bojonegoro | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 86.1% | 98% | 100% | 100% | 95.45% | 0% | 72.37% | 100% | 100% | 85% | 100% | 100% | |
| 30765 | RS Ibu dan Anak Puri | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 85.6% | 81% | 87.65% | 100% | 99.04% | 0% | 85% | 100% | 98.59% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30766 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda | 7 | 2025 | 09-09-2025 | 83.89% | 87% | 100% | 100% | 50.64% | 0% | 34.17% | 100% | 80.88% | 97.29% | 100% | 100% | |
| 30767 | RS Umum Daerah Dolopo | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 0% | 83.33% | 100% | 95.06% | 90.91% | 100% | 100% | 0 |
| 30768 | RS Ibu dan Anak Melati Husada | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 4.98% | 87.5% | 100% | 89.06% | 100% | 100% | 100% | |
| 30769 | RS Ibu dan Anak Sekar Wangi | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 91.85% | 100% | 100% | 100% | |
| 30770 | RS Bantuan 05.08.04 Lawang | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 81% | 76% | 100% | 0% | 80.86% | 3.33% | 74.34% | 100% | 87.01% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 30771 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 7 | 2025 | 09-04-2025 | 96% | 94% | 100% | 81.82% | 100% | 0% | 74.29% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 30772 | RS Umum Hermina Tangkubanprahu | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 98.23% | 96% | 100% | 100% | 79.34% | 4.24% | 89.23% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30773 | RS Umum Daerah Sumberrejo | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 94.94% | 100% | 100% | 100% | 94.82% | % | 100% | 100% | 96.33% | 95.52% | 100% | 100% | |
| 30774 | RS Angkatan Udara dr. Efram Harsana | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 99.76% | 100% | 100% | 0% | 67.32% | 0.27% | 91.49% | 96.55% | 95.68% | 100% | 97.39% | 100% | |
| 30775 | RS Umum Dungus | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 86.57% | 98% | 99.86% | 0% | 93.28% | 0% | 88.13% | 100% | 100% | 92% | 100% | 100% | 0 |
| 30776 | RS Ibu dan Anak Refa husada | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 90% | 96% | 97.5% | 100% | 95.29% | % | 83.33% | 100% | 89.87% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 30777 | RS Ibu dan Anak Husada Bunda | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 91.81% | 100% | 100% | 0% | 86.06% | 0% | 81.97% | 100% | 82.58% | 100% | 100% | 100% | |
| 30778 | RS Islam Malang | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 97.01% | 95% | 99.9% | 0% | 52.76% | 12.79% | 30.8% | 100% | 94.11% | 87.5% | 100% | 93.75% | |
| 30779 | RS Umum Persada Hospital | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 91.42% | 96% | 97.39% | 0% | 78.9% | 2.02% | 69.89% | 100% | 0% | 78.05% | 95.96% | 100% | |
| 30780 | RS umum Daerah Padangan | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 98.77% | 99% | 98.15% | 0% | 55.48% | 0.26% | 95.51% | 100% | 83.59% | 94.67% | 100% | 100% | |
| 30781 | RS Umum Daerah dr. Sayidiman Magetan | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 92.62% | 95% | 99.99% | 100% | 94.6% | 0.32% | 97.98% | 98.07% | 100% | 96.67% | 100% | 100% | |
| 30782 | RS Umum Lavalette Malang | 7 | 2025 | 08-05-2025 | 99.22% | 100% | 100% | 0% | 52.74% | 44.92% | 68.96% | 97.14% | 100% | 81.58% | 88.89% | 100% | |
| 30783 | RS Umum Daerah Dr. Soeroto Ngawi | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 81.5% | 83% | 99.22% | 71.43% | 77.34% | 6.25% | 79.69% | 99.24% | 87.93% | 86.54% | 96.09% | 100% | 0 |
| 30784 | RS Paru Manguharjo Madiun | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 95.47% | 100% | 100% | % | 95.65% | 0% | 100% | 100% | 100% | 81.82% | 100% | 100% | |
| 30785 | RS Umum Widodo | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 89.8% | 95% | 100% | 85.71% | 70.18% | 5.17% | 70.97% | 69.57% | 85.5% | 74.67% | 98.44% | 0% | |
| 30786 | RS Umum Bhakti Persada | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 87.62% | 100% | 100% | 100% | 82.82% | 0% | 42.32% | 100% | 91.91% | 100% | 100% | 100% | |
| 30787 | RS Ibu dan Anak Melati Magetan | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 89% | 2.63% | 87% | 100% | 92% | 87% | 100% | 0% | |
| 30788 | RS Umum Daerah dr. H. Moh. Anwar | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 83.61% | 74% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 98.25% | 100% | 100% | 100% | |
| 30789 | RS Semen Gresik | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.96% | 0.51% | 91.67% | 100% | 96.21% | 84.59% | 100% | 100% | |
| 30790 | RS Muhammadiyah Jombang | 7 | 2025 | 08-05-2025 | 86.9% | 89% | 98.65% | 0% | 93.33% | 0% | 70.55% | 100% | 100% | 55% | 79.82% | 100% | 0 |
| 30791 | RS Ibu dan Anak Muslimat Jombang | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 99.62% | 98% | 100% | 0% | 79% | 0% | 98.13% | 100% | 0% | 100% | 100% | 92.86% | |
| 30792 | RS Umum Daerah Ibnu Sina Kab. Gresik | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 99.34% | 100% | 100% | 0% | 75.23% | 1.08% | 93.77% | 100% | 87.26% | 100% | 100% | 100% | |
| 30793 | RS Islam Garam Kalianget | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 86.83% | 100% | 100% | 89.66% | 84.42% | 100% | 82.4% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 30794 | RS Khusus Bedah Al Ishaqiy | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 95.24% | 99% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 30795 | RS Asih Abyakta | 7 | 2025 | 11-07-2025 | 94.52% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 92.26% | 100% | 67.28% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 30796 | RS Nahdlatul Ulama Babat | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 94.42% | 100% | 100% | 100% | 95.85% | 0% | 41.23% | 100% | 81.25% | 100% | 100% | 0% | |
| 30797 | RS Ibu dan Anak Esto Ebhu | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 91.03% | 100% | 91.54% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 30798 | RS Permata Hati Lamongan | 7 | 2025 | 11-04-2025 | 98.5% | 100% | 100% | 0% | 93.57% | 0% | 100% | 100% | 95% | 100% | 100% | 100% | |
| 30799 | RS Umum Sumekar | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0.54% | 79.27% | 100% | 95.68% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 30800 | RS Al-Aziz | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.33% | 0% | 86.37% | 100% | 96.87% | 88.46% | 100% | 0% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.