Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 30851 | RS Umum Citra Medika Lamongan | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 97.56% | 100% | 100% | 100% | 95.27% | 0% | 84% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 30852 | RS Nahdlatul Ulama Tuban | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 90.24% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 83.68% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 30853 | RS Muhammadiyah Tuban | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 91.91% | 96% | 100% | 100% | 70.04% | 0% | 76.34% | 100% | 96.27% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30854 | RS Umum Aminah Blitar | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 99.88% | 100% | 100% | 100% | 99.7% | 2.48% | 44.65% | 100% | 83.21% | 85.29% | 99.42% | 100% | |
| 30855 | RS Daerah Kertosono | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 84.6% | 95% | 97.48% | 100% | 69.8% | 0.65% | 93.27% | 100% | 69.39% | 0% | 100% | 100% | 93.16 |
| 30856 | RS Ibu dan Anak Khodijah | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 5.26% | 100% | 100% | 99.44% | 100% | 100% | 100% | |
| 30857 | RS Emma | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 87% | 84% | 100% | 0% | 90% | 0% | 49.22% | 100% | 84.26% | 73.33% | 100% | 100% | |
| 30858 | RS Eka Husada | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 89.22% | 100% | 100% | 6.45% | 78.55% | 3.5% | 69.1% | 46.32% | 82.26% | 85.02% | 100% | 100% | |
| 30859 | RS Ibu dan Anak Melati Children Hospital | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 100% | 94% | 100% | 0% | 66.07% | 0% | 90.43% | 100% | 100% | 91.67% | 100% | 0% | |
| 30860 | RS Medika Mulia Tuban | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 99.34% | 100% | 100% | 100% | 99.74% | 0.85% | 81.07% | 100% | 99.93% | 98.53% | 100% | 100% | |
| 30861 | RS Ibu dan Anak Tanjungsari | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 30862 | RS Umum Daerah Dr. R. Koesma Tuban | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 85.58% | 99% | 100% | 100% | 87.67% | 1.88% | 99.11% | 100% | 97.54% | 97.14% | 100% | 0% | |
| 30863 | RS Islam Aminah | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 76% | 89% | 100% | 84% | 95.43% | 4.26% | 100% | 100% | 80.16% | 100% | 100% | 100% | |
| 30864 | RS Umum BRI Medika Malang | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 99.91% | 100% | 100% | 100% | 94.87% | 3.12% | 94.87% | 100% | 93.69% | 100% | 100% | 100% | |
| 30865 | RS Umum Daerah Kepohbaru | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 96.5% | 97% | 100% | 0% | 98.6% | 0% | 78.03% | 100% | 82.34% | 90.91% | 100% | 100% | |
| 30866 | RS Umum Daerah Dr. Saiful Anwar | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 96.71% | 99% | 99.67% | 100% | 77.69% | 0.62% | 89.03% | 100% | 99.02% | 94.18% | 97.54% | 100% | 0 |
| 30867 | RS Umum Lukas | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 94.08% | 93% | 100% | 0% | 89.97% | 4.35% | 97.38% | 89.8% | 96.04% | 91.41% | 100% | 100% | |
| 30868 | RS Universitas Brawijaya | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 86.5% | 83% | 100% | 100% | 80.16% | 1.22% | 68.45% | 100% | 94.86% | 0% | 71.8% | 100% | 0 |
| 30869 | RS Ibu dan Anak Fatma | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 92.2% | 100% | 100% | 83.33% | 87.89% | 0% | 92.54% | 100% | 99.89% | 90% | 100% | 0% | |
| 30870 | RS Tk. II Dr. Soepraoen | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.73% | 100% | 100% | 100% | 83.42% | 0% | 96.94% | 100% | 93.45% | 94.74% | 100% | 100% | 0 |
| 30871 | RS Muslimat NU Muna Anggita Bojonegoro | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 90.55% | 92% | 93.65% | 100% | 88.04% | 0% | 89.77% | 100% | 99.6% | 86.96% | 90.48% | 85.71% | |
| 30872 | RS Umum Panti Nirmala | 7 | 2025 | 09-09-2025 | 99.75% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 45.72% | 99.78% | 99.75% | 93.27% | 100% | 100% | |
| 30873 | RS Islam Aisyiyah Nganjuk | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 95.35% | 97% | 100% | 100% | 25.1% | 0% | 80.36% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 30874 | RS Umum Ibnu Sina Bojonegoro | 7 | 2025 | 09-03-2025 | 79.5% | 87% | 96.67% | 100% | 94% | 0% | 100% | 100% | 94% | 86% | 100% | 100% | |
| 30875 | RS Umum Daerah Syarifah Ambami Rato Ebu | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 85.5% | 99% | 98.07% | 0% | 80.56% | 1.74% | 81.06% | 100% | 90.99% | 81.89% | 97.66% | 100% | |
| 30876 | RS Umum Muhammadiyah Kalitidu | 7 | 2025 | 09-03-2025 | 96.2% | 99% | 100% | 100% | 98.44% | 0% | 78.98% | 100% | 99.41% | 81.16% | 100% | 100% | |
| 30877 | RS Umum Panti Waluya Sawahan Malang | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.88% | 99% | 98.97% | % | 96.09% | 0% | 86.65% | 90.91% | 92.32% | 80% | 98.97% | 0% | 0 |
| 30878 | RS Kristen Mojowarno | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 86.23% | 91% | 99.33% | 100% | 88.55% | 1.2% | 91.15% | 100% | 93% | 58.72% | 100% | 100% | 0 |
| 30879 | RS Umum Bhayangkara Tk. III Nganjuk | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 89.98% | 100% | 100% | 100% | 94.9% | 3.69% | 81.63% | 100% | 91.23% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 30880 | RS Muhammadiyah Babat | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 70.05% | 85% | 89.98% | 0% | 97.25% | 3.93% | 88.15% | 100% | 99.34% | 86.54% | 100% | 100% | |
| 30881 | RS Ibu dan Anak Nirmala Kediri | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 95.38% | 100% | 100% | 100% | 95.38% | 0% | 84.17% | 100% | 99.68% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30882 | RS Umum Intan Medika | 7 | 2025 | 09-09-2025 | 96% | 95% | 100% | 100% | 93.97% | 0% | 97.22% | 100% | 99.95% | 77.14% | 100% | 100% | |
| 30883 | RS Umum dr. Suyudi | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 93.22% | 100% | 100% | 100% | 96.1% | 100% | 96.53% | 100% | 98.94% | 93.52% | 97.67% | 90% | 0 |
| 30884 | RS Bedah Surya Dharma Husada | 7 | 2025 | 09-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 30885 | RS Umum Amanah | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 97.5% | 100% | 99.55% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 79.77% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30886 | RS Abdurrahman Syamsuri (Arsy) | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0% | 75% | 100% | 84.28% | 50% | 100% | 100% | |
| 30887 | RS Ibu dan Anak Citra Keluarga | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.91% | 0% | 100% | 100% | 90.72% | 100% | 100% | 100% | |
| 30888 | RS Bedah Mitra Sehat | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 99% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 98.8% | 100% | 100% | 0 |
| 30889 | RS Umum Lirboyo | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 80% | 95% | 100% | 100% | 78.82% | 0% | 89.84% | 100% | 96% | 77.78% | 94.53% | 100% | |
| 30890 | RS Ibu dan Anak Aisyiyah | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 88.05% | 100% | 100% | 0% | 99.17% | 0% | 100% | 100% | 100% | 94.44% | 100% | 0% | |
| 30891 | RS Umum Daerah Ngimbang | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 85.1% | 85% | 98.09% | 100% | 72.43% | 6.02% | 86.34% | 96.3% | 79.4% | 78.57% | 100% | 89.23% | 0 |
| 30892 | RS Umum Ratih | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 88.5% | 94% | 89.47% | 100% | 80.95% | 0% | 90% | 100% | 96% | 85% | 95% | 75% | |
| 30893 | RS Umum PKU Muhammadiyah Mojoagung | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 97.43% | 96% | 99.53% | 0% | 63.08% | 1.22% | 45.48% | 100% | 100% | 64.36% | 100% | 100% | |
| 30894 | RS Umum Randegansari Husada | 7 | 2025 | 09-08-2025 | 80.21% | 84% | 81.06% | 80% | 80.4% | 3.08% | 80.49% | 100% | 80.35% | 82.2% | 81.36% | 100% | 0 |
| 30895 | RS Umum Muhammadiyah Lamongan | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 93.27% | 100% | 100% | 0% | 89.02% | 0.18% | 84.72% | 100% | 99.96% | 89.41% | 100% | 100% | 0 |
| 30896 | RS Umum Anna Medika Madura | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 70% | 59% | 100% | 100% | 71.99% | 0% | 41.82% | 100% | 95.6% | 0% | 98.36% | 0% | |
| 30897 | RS Ibu dan Anak Melinda | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 92.5% | 89% | 88.24% | 80% | 97.77% | 2.63% | 96.27% | 88.06% | 77.27% | 92.68% | 80% | 83.33% | |
| 30898 | RS Umum Daerah dr. Mohamad Saleh Kota Probolinggo | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 99.17% | 100% | 99.96% | 100% | 100% | 4.31% | 95.61% | 100% | 100% | 60% | 100% | 0% | |
| 30899 | RS Islam Nashrul Ummah | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 90.83% | 91% | 100% | 100% | 100% | 0% | 86.25% | 100% | 98.22% | 87.5% | 100% | 91.3% | |
| 30900 | RS Umum Syuhada Haji | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 73.73% | 87% | 100% | 100% | 97.98% | 0% | 23.49% | 100% | 100% | 90.16% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.