Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 30701 | RS Mekar Sari | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.58% | 97% | 98.13% | 66.67% | 85.71% | 0% | 77.7% | 100% | 15.34% | 75.48% | 100% | 50% | |
| 30702 | RS Umum Permata Depok | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 89.71% | 99% | 100% | 100% | 96.67% | 0% | 88% | 100% | 95.99% | 95.83% | 100% | 100% | |
| 30703 | RS Umum Islam Wonosobo | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 97.19% | 100% | 100% | 90% | 53.33% | 0% | 64.29% | 100% | 94.84% | 0% | 100% | 100% | |
| 30704 | RS Umum Daerah Anugerah Sehat Afiat | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 88.99% | 93% | 88.33% | 0% | 57.03% | 0% | 89.91% | 100% | 96% | 98.57% | 56.16% | 100% | |
| 30705 | RS Khusus Mata Purwokerto | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 89% | 100% | 92.13% | 0% | 54.67% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 30706 | RS Umum N-21 Gemilang | 7 | 2025 | 09-07-2025 | 98.8% | 89% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 30707 | RS Ibu dan Anak Adina | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 90.03% | 98% | 100% | 16.67% | 90.56% | 0% | 43.97% | 100% | 93.24% | 86.75% | 94% | 100% | |
| 30708 | RS Seto Hasbadi | 7 | 2025 | 02-07-2026 | 88% | 100% | 100% | 100% | 37.5% | 0% | 70% | 100% | 100% | 100% | 100% | 60% | |
| 30709 | RS Jantung Diagram | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 97.03% | 97% | 100% | 0% | 78.23% | 87.8% | 78.95% | 100% | 100% | 0% | 100% | 92.86% | 0 |
| 30710 | RS Umum Mitra Anugrah Lestari | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 84.36% | 98% | 100% | 0% | 82.06% | 0% | 97.01% | 100% | 87.43% | 100% | 100% | 100% | |
| 30711 | RS Umum Daerah Bantar Gebang | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 86.1% | 93% | 97.02% | 0% | 75.53% | 40.54% | 75.23% | 100% | 95.58% | 0% | 100% | 100% | |
| 30712 | RS Umum Avisena | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 76% | 77% | 96.46% | 0% | 96.88% | 2.04% | 100% | 100% | 95.31% | 70% | 98.82% | 100% | |
| 30713 | RS Primaya Depok | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 93.86% | 98% | 100% | 0% | 99.39% | 0% | 53.04% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 30714 | RS Umum Emmanuel | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 97.33% | 100% | 100% | 100% | 96.05% | 0% | 70.7% | 100% | 97.86% | 100% | 100% | 100% | |
| 30715 | RS Umum Permata Bunda | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 80% | 93% | 100% | 100% | 96.4% | 4.56% | 86.46% | 100% | 99.17% | 0% | 100% | 100% | |
| 30716 | RS Ibu dan Anak Permata | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 80.81% | 97% | 100% | 0% | 67.48% | 0% | 77.84% | 100% | 49% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30717 | RS Umum Dadi Keluarga | 7 | 2025 | - | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1% | 72.73% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | |
| 30718 | RS Umum Umi Barokah | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 88.89% | 95% | 100% | 100% | 80.48% | 3.33% | 85.71% | 100% | 98.94% | 100% | 100% | 100% | |
| 30719 | RS Primaya Bekasi Utara | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 96.36% | 99% | 100% | 0% | 99.46% | 1.4% | 96.92% | 100% | 86.96% | 100% | 99.67% | 100% | |
| 30720 | RS Umum Medika Lestari Banyumas | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 93.18% | 97% | 100% | 0% | 97.67% | 0% | 55.65% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30721 | RS Umum Mitra Keluarga Depok | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 89.06% | 0% | 66.48% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 30722 | RS Umum Mitra Idaman | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 86.14% | 100% | 100% | % | 84.67% | 0% | 96.36% | 100% | 99.99% | 32.38% | 100% | 100% | |
| 30723 | RS Umum Palang Biru Kutoarjo | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 80% | 91% | 93.33% | 0% | 79.41% | 0% | 70.68% | 90% | 79.41% | 86.34% | 80.27% | 100% | |
| 30724 | RS Umum Banjar Patroman | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 99% | 100% | 100% | 100% | 89% | 3.53% | 80% | 100% | 99% | 80% | 100% | 100% | |
| 30725 | RS Umum Bhayangkara Brimob | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 95.5% | 0.7% | 95% | 100% | 95.5% | 100% | 100% | 100% | |
| 30726 | RS Umum Sentra Medika | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 86.17% | 99% | 100% | 0% | 50.67% | 2.26% | 50.87% | 100% | 89.25% | 100% | 99.92% | 100% | 0 |
| 30727 | RS Umum Panti Waluyo Yakkum Purworejo | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 86.17% | 100% | 100% | 0% | 85.92% | 4.26% | 100% | 100% | 89.52% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30728 | RS Umum Daerah Cilacap | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 99.93% | 100% | 100% | 100% | 49.9% | 0% | 87.13% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 30729 | RS Umum Islam Banjarnegara | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 99.71% | 100% | 100% | 100% | 75.11% | 0% | 46.96% | 100% | 70.97% | 63.7% | 100% | 100% | |
| 30730 | RS Umum Masmitra | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 95.5% | 97% | 100% | 66.67% | 41.17% | 1.43% | 48.35% | 100% | 89.69% | 30% | 100% | 100% | |
| 30731 | RS Umum Karanggede Sisma Medika | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 93.72% | 95% | 98.6% | 100% | 95.11% | 2.78% | 48.39% | 100% | 97.5% | 100% | 98.75% | 100% | |
| 30732 | RS Umum Harapan Ibu | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 94.41% | 100% | 100% | 100% | 92.99% | 0% | 75.29% | 100% | 97.28% | 100% | 100% | 100% | |
| 30733 | RS Umum Aisyiyah | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 82.56% | 82% | 90.08% | 100% | 96.47% | 33.33% | 91.89% | 100% | 53.45% | 100% | 89.73% | 0% | |
| 30734 | RS Umum Hermina Bekasi | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 88.5% | 99% | 100% | 96.88% | 78.86% | 0% | 87.16% | 100% | 96.26% | 93.52% | 100% | 100% | |
| 30735 | RS Primaya | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 92.93% | 100% | 100% | 100% | 94.99% | 2.11% | 100% | 100% | 94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 30736 | RS Umum Islam Fatimah | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 95.15% | 100% | 100% | 0% | 54.6% | 0% | 56.72% | 100% | 94.97% | 63.16% | 100% | 100% | 0 |
| 30737 | RS Khusus Bedah Mitra Ariva | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 92.23% | 100% | 100% | % | 100% | 0% | 80.99% | 100% | 81.59% | 84.3% | 100% | 100% | |
| 30738 | RS Umum Daerah Asih Husada Lengensari | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 85.13% | 90% | 100% | 0% | 98.93% | 0% | 100% | 100% | 97.93% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 30739 | RS Umum Daerah Pandan Arang Boyolali | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 90.35% | 94% | 99.98% | 100% | 94.51% | 0.18% | 98.56% | 100% | 100% | 85.71% | 100% | 84.62% | 0 |
| 30740 | RS Ibu dan Anak Widaningsih | 7 | 2025 | 09-01-2025 | 97.09% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 98.61% | 100% | 100% | |
| 30741 | RS Umum Islam Purworejo | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 94.5% | 80% | 82.31% | 0% | 88.89% | 0% | 79.49% | 100% | 100% | 66.67% | 94.44% | 100% | |
| 30742 | RS Umum Mitra Keluarga Bekasi | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 99.41% | 100% | 99.9% | % | 99.31% | 0% | 92.79% | 100% | 100% | 100% | 99.98% | 100% | |
| 30743 | RS Umum Daerah Khidmat Sehat Afiat Kota Depok | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 91% | 91% | 100% | 0% | 78.91% | 3.14% | 100% | 98.76% | 93.01% | 87.5% | 84.04% | 100% | |
| 30744 | RS Umum Syifa Medina | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 88% | 90% | 93.33% | 100% | 96% | 0% | 90% | 100% | 81% | 90% | 100% | 100% | |
| 30745 | RS Umum Daerah Jatisampurna | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 86.36% | 99% | 100% | 0% | 65% | 0% | 70.62% | 100% | 95.55% | 82.93% | 83.81% | 100% | |
| 30746 | RS Umum Nirmala | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 90% | 95% | 100% | 0% | 80.26% | 0% | 49.68% | 100% | 87.59% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 30747 | RS Khusus Gigi dan Mulut Univ. Jenderal Soedirman | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 92.39% | 88% | 93.42% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 68.09% | 100% | 0% | 100% | |
| 30748 | RS Umum Kasih Ibu Purworejo | 7 | 2025 | 09-12-2025 | 93% | 88% | 100% | 92.31% | 89.29% | 3.92% | 95.77% | 100% | 77.27% | 90.67% | 100% | 100% | |
| 30749 | RS Umum PKU Aisyiyah Boyolali | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 96.14% | 96% | 99.82% | 100% | 76.12% | 0% | 70.02% | 100% | 100% | 86.36% | 99.67% | 90% | |
| 30750 | RS Hermina Tasikmalaya | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 93.4% | 100% | 100% | 100% | 80.27% | 1.05% | 74.39% | 100% | 100% | 80.77% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.