Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 31601 | RS Umum Erni Medika | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 31602 | RS Mitra | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 94.74% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 1.61% | 81.4% | 100% | 98.07% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31603 | RS Umum Daerah H. Abdurrahman Sayoeti | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 92.22% | 100% | 97.7% | 0% | 39.59% | 0% | 85.16% | 100% | 95.22% | 100% | 100% | 100% | |
| 31604 | RS Umum Daerah Siti Aisyah Kota Lubuk Linggau | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 95.36% | 99% | 86.8% | 100% | 99.39% | 0% | 91.34% | 100% | 99.36% | 100% | 78.92% | 100% | |
| 31605 | RS Rapha Theresia | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 98% | 100% | 100% | 100% | 95.06% | 0% | 35.78% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 31606 | RS Umum Melati | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 95% | 92% | 98.41% | 100% | 94.06% | 0% | 99.29% | 100% | 98.32% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31607 | RS Umum Daerah Dr. Sobirin Kabupaten Musi Rawas | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 88.4% | 89% | 100% | 100% | 96.15% | 0% | 100% | 100% | 100% | 80.36% | 100% | 0% | |
| 31608 | RS Umum Daerah Semende Darat Laut | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 96.82% | 61% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 31609 | RS Umum Dokter Maulana AK | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | % | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 31610 | RS Ibu dan Anak Amanna | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 81.12% | 100% | 100% | 0% | |
| 31611 | RS Umum Daerah Petanang | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 87.25% | 97% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 96.43% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 31612 | RS Ibu dan Anak Graha Kurnia | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 99.5% | 90% | 0% | 93.33% | 100% | 0% | 95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 31613 | RS Ibu dan Anak Prima Qonita | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 94.3% | 100% | 100% | 100% | 91.67% | 0% | 91.69% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 31614 | RS Umum Daerah Kayuagung | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 85% | 94% | 100% | 92.31% | 86.67% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 31615 | RS Ibu dan Anak Ananda Lubuk Linggau | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 92% | 3.64% | 94.92% | 100% | 95.36% | 100% | 100% | 100% | |
| 31616 | RS Umum Daerah Tugu Jaya | 7 | 2025 | 09-02-2025 | 99% | 100% | 100% | % | 96% | % | 97.22% | 100% | 100% | 100% | 90.91% | 0% | |
| 31617 | RS Umum Bukit Asam Medika | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 99.64% | 100% | 99.33% | 100% | 89.34% | 0% | 87.56% | 100% | 98.03% | 0% | 100% | 100% | |
| 31618 | RS Umum Daerah dr. H. M. Rabain Muara Enim | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 79.87% | 67% | 100% | 81.48% | 84.03% | 1.63% | 92.49% | 100% | 94.29% | 93.33% | 100% | 100% | |
| 31619 | RS Umum Daerah Dr. Ibnu Sutowo Baturaja | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 94.12% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0.93% | 99.35% | 100% | 99.15% | 97.5% | 100% | 0% | 0 |
| 31620 | RS Umum Bunda Palembang | 7 | 2025 | 09-03-2025 | 86% | 92% | 98% | 95.24% | 95% | 11.76% | 90% | 99% | 94% | 91% | 98% | 100% | 0 |
| 31621 | RS Umum Daerah Palembang Bari | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 85.37% | 100% | 100% | 100% | 95.91% | 0% | 100% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 31622 | RS Umum Ar-Rasyid Palembang | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 94.85% | 100% | 100% | 100% | 85.94% | 0% | 83.33% | 100% | 91.97% | 100% | 100% | 100% | |
| 31623 | RS Umum Myria Palembang | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 55.42% | 4.83% | 78.49% | 100% | 100% | 78.53% | 100% | 100% | 0 |
| 31624 | RS Muhammadiyah Palembang | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 90.24% | 95% | 100% | 0% | 98.02% | 0% | 70.79% | 93.24% | 100% | 91.23% | 100% | 100% | 0 |
| 31625 | RS Khusus Mata Masyarakat Provinsi Sumatera Selatan | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 90.39% | 100% | 85.71% | 0% | 80.82% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31626 | RS Ibu dan Anak Rika Amelia | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 89% | 100% | 100% | 90% | 100% | 1% | 88% | 100% | 85% | 84% | 100% | 100% | |
| 31627 | RS Musi Medika Cendikia | 7 | 2025 | 09-12-2025 | 99.49% | 100% | 90.35% | 0% | 90.78% | 0% | 100% | 100% | 99.02% | 97.56% | 100% | 100% | |
| 31628 | RS Hermina Palembang | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 97% | 97% | 100% | 100% | 93.33% | 0.83% | 94.5% | 100% | 100% | 98% | 100% | 100% | |
| 31629 | RS Bunda Medika Jakabaring | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 98% | 99% | 100% | 80% | 96.84% | 1.49% | 98.55% | 100% | 94.05% | 93.33% | 100% | 100% | |
| 31630 | RS Khusus Gigi dan Mulut Palembang Provinsi Sumate | 7 | 2025 | 09-02-2025 | 88% | 100% | 100% | 0% | 88.57% | 0% | 100% | 0% | 100% | 95.61% | 100% | 100% | |
| 31631 | RS Ibu dan Anak Marissa Palembang | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 67.5% | 100% | 80.67% | 100% | 62.96% | 0% | 100% | 100% | 90.28% | 92.11% | 100% | 100% | |
| 31632 | RS Bhayangkara M. Hasan Palembang | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 92.33% | 92% | 99.1% | 100% | 98.22% | 0% | 96.64% | 100% | 99.88% | 100% | 99.48% | 100% | |
| 31633 | RS Umum YK Madira Palembang | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 82% | 0% | 98% | 100% | 100% | 98% | 100% | 99% | |
| 31634 | RS Pelabuhan Palembang | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 82.5% | 0% | 71.43% | 71.43% | 98.37% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 31635 | RS Ibu dan Anak Az-Zahra Palembang | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 98.17% | 100% | 100% | 100% | 89.31% | 0% | 88.24% | 100% | 80.05% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 31636 | RS Siloam Sriwijaya Palembang | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 92.36% | 100% | 100% | 100% | 56.84% | 4.49% | 75.1% | 100% | 100% | 82.5% | 100% | 100% | |
| 31637 | RS Umum Graha Mandiri | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 31638 | RS Ibu dan Anak Trinanda Palembang | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 93.22% | 100% | 95.77% | 100% | 100% | 0% | 85.71% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 31639 | RS Ibu dan Anak Bunda Noni | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 98.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 31640 | Charitas Hospital Kenten | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 99.66% | 100% | 100% | 100% | 62.09% | 1.54% | 68.3% | 100% | 92.64% | 100% | 100% | 100% | |
| 31641 | RS Pertamina Kota Prabumulih | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 92.89% | 100% | 100% | 100% | 93.67% | 0% | 92.85% | 100% | 82.27% | 86.32% | 100% | 100% | |
| 31642 | RS Umum Daerah Muara Dua | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 74.35% | 87% | 99.25% | 100% | 0.86% | 0% | 99.13% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31643 | RS Umum Daerah Martapura | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 85.21% | 100% | 96.81% | 100% | 98.52% | 0% | 94.87% | 100% | 98.44% | 94.55% | 91.67% | 0% | |
| 31644 | RS Islam At-Taqwa Gumawang | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 88% | 89% | 85.88% | 3.85% | 74.46% | 0% | 87.42% | 100% | 93.1% | 0% | 100% | 100% | |
| 31645 | RS Umum Daerah Kota Prabumulih | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 85.44% | 97% | 86.51% | 83.33% | 80.42% | 3.5% | 97.14% | 100% | 99.84% | 83.33% | 97.66% | 100% | 0 |
| 31646 | Charitas Hospital Belitang | 7 | 2025 | 09-04-2025 | 86% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 0.5% | 94.56% | 100% | 94.95% | 91.67% | 100% | 100% | |
| 31647 | RS Umum Daerah Ogan Komering Ulu Timur | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 97.97% | 94% | 95.23% | 100% | 90.51% | 0% | 96.46% | 100% | 100% | 77.24% | 93.38% | 100% | 0 |
| 31648 | RS Ar-Royyan | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31649 | RS Umum Fadhilah Kota Prabumulih | 7 | 2025 | 08-05-2025 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 2.22% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 31650 | RS Umum Sriwijaya | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 83.5% | 100% | 100% | 100% | 94% | 0% | 85% | 100% | 90.4% | 89.33% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.