Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 32651 | RS Umum Ibnu Sina Padang Panjang | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 92.16% | 100% | 100% | 100% | 89.89% | 0% | 94.59% | 100% | 87.84% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32652 | RS Kelas D Pasaman | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 92.38% | 91% | 93.9% | 100% | 91.28% | 0% | 80.92% | 72.73% | 91.86% | 80.26% | 90.62% | 84.62% | |
| 32653 | RS Tk. IV Bukittinggi | 8 | 2025 | - | 76.5% | 83% | 97.48% | 91.74% | 98.35% | 0% | 95.79% | 91.49% | 97.43% | 95.54% | 97.91% | 100% | |
| 32654 | RS Otak DR. Drs. M. Hatta Bukittinggi | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 90% | 100% | 98.98% | 100% | 80.5% | 1.28% | 94.54% | 100% | 93.41% | 100% | 100% | 100% | |
| 32655 | RS Umum Madina | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.51% | 82% | 99.79% | 0% | 79.41% | 0% | 60.97% | 100% | 82.29% | 100% | 100% | 0% | |
| 32656 | RS Umum Daerah Kota Bukittinggi | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 91% | 100% | 100% | 100% | 85.05% | 1.79% | 100% | 98.41% | 93.55% | 80% | 100% | 0% | |
| 32657 | RS Umum Ibnu Sina Kota Payakumbuh | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 88.41% | 100% | 100% | 100% | 64.05% | 0% | 65.18% | 100% | 85.43% | 80.77% | 100% | 0% | 0 |
| 32658 | RS Umum Daerah Dr. Adnaan WD | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 93.73% | 94% | 100% | 100% | 93.64% | 24.84% | 96.2% | 100% | 94.39% | 100% | 99.16% | 100% | 0 |
| 32659 | RS Ibu dan Anak Sukma Bunda | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 96% | 91% | 98.85% | 100% | 100% | 1.54% | 93.75% | 100% | 87.39% | 83.16% | 100% | 100% | |
| 32660 | RS Umum Daerah Dr Sadikin Kota Pariaman | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 32661 | RS Ibu dan Anak Citra Aguswar Medical Center | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.65% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 85.1% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32662 | RS Umum Daerah Teluk Kuantan | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 93% | 99% | 95.67% | 0% | 94.08% | 2.22% | 76.48% | 100% | 91.89% | 90% | 96.22% | 100% | 0 |
| 32663 | RS Umum Daerah Dr. Achmad Mochtar | 8 | 2025 | 09-01-2025 | 97.8% | 98% | 95% | 95.56% | 98.5% | 98% | 98.5% | 100% | 98.3% | 98% | 98% | 100% | |
| 32664 | RS Umum Daerah Sungai Rumbai | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 92.37% | 100% | 100% | 0% | 48.68% | 0% | 97.62% | 99.69% | 100% | 88.24% | 100% | 100% | |
| 32665 | RS Umum Daerah Sungai Dareh | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 75.34% | 75% | 99.7% | 63.64% | 80.2% | 0% | 94.46% | 100% | 96.42% | 11.7% | 95.86% | 0% | 0 |
| 32666 | RS Umum Daerah Pasaman Barat | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 86.99% | 96% | 100% | 100% | 73.5% | 3.75% | 96.06% | 98.64% | 85.95% | 80.65% | 100% | 100% | 0 |
| 32667 | RS Ibu dan Anak AL-Ihsan | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.17% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 32668 | RS Umum Daerah Ujung Gading | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 98.81% | 100% | 100% | 100% | |
| 32669 | RSUP Dr. M. Djamil | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90.81% | 99% | 100% | 95.83% | 92.55% | 4.67% | 89.92% | 98.53% | 99.97% | 100% | 100% | 100% | |
| 32670 | RS Tk. III Reksodiwiryo Padang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 81.05% | 0% | 81.38% | 92.92% | 90.47% | 93.45% | 0% | 0% | 0 |
| 32671 | RS Umum Yos Sudarso | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 96.45% | 97% | 99.22% | 50% | 87.79% | 3.74% | 70.24% | 100% | 84% | 100% | 94.12% | 100% | |
| 32672 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 92.58% | 100% | 100% | 100% | 96.84% | 0.44% | 91.84% | 100% | 93.63% | 80.83% | 100% | 100% | |
| 32673 | RS Umum Aisyiyah Padang | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 76.82% | 4.08% | 25.2% | 100% | 97.43% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 32674 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 77% | 92% | 100% | 100% | 85.19% | 9.89% | 100% | 100% | 90.67% | 0% | 100% | 0% | |
| 32675 | RS Umum Semen Padang Hospital | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 85.97% | 100% | 100% | 100% | 36.71% | 37.55% | 34.13% | 100% | 83.25% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 32676 | RS Jiwa Prof. Dr. Hasan Basri Saanin Datuk Tan Par | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 98.54% | 100% | 100% | 0% | 83.75% | 0% | 98.97% | 100% | 100% | 66.83% | 100% | 0% | 0 |
| 32677 | RS Khusus Bedah Ropanasuri | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 87.84% | 100% | 100% | 0% | 83.58% | 4.84% | 31.48% | 100% | 83.11% | 88.24% | 100% | 100% | |
| 32678 | RS Umum Daerah dr. Rasidin Padang | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 87.31% | 90% | 99.78% | 75% | 39.75% | 1.6% | 92.56% | 100% | 86.1% | 100% | 100% | 100% | |
| 32679 | RS Umum Bunda Padang | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 92.75% | 100% | 99.99% | 100% | 88.84% | 2.04% | 58.11% | 100% | 85.31% | 0% | 100% | 100% | |
| 32680 | RS Ibu dan Anak Cicik | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 83.5% | 94% | 100% | 100% | 72.54% | 2.05% | 45.38% | 100% | 99.47% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 32681 | RS Khusus Gigi dan Mulut Baiturrahmah | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 88.97% | 100% | 100% | 0% | 88.77% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 32682 | RS Ibu dan Anak Siti Hawa | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.51% | 100% | 100% | 83.33% | 99.69% | 0% | 80.81% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 32683 | RS Islam Siti Rahmah | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 80.57% | 96% | 100% | 100% | 66.22% | 6.71% | 48.69% | 100% | 89.61% | 92.86% | 100% | 100% | 0 |
| 32684 | RS Khusus Mata Regina Eye Center | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 97.75% | 100% | 100% | 0% | 71.39% | 2.06% | 85% | 100% | 93.71% | 0% | 100% | 100% | |
| 32685 | RS Bhayangkara Padang | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.74% | 0% | 95.89% | 100% | 99% | 100% | 100% | 100% | |
| 32686 | RS Umum Surya Insani | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 97.4% | 100% | 99.07% | 85.71% | 71.3% | 9.83% | 76.56% | 100% | 98.55% | 88.52% | 99.45% | 100% | |
| 32687 | RS Umum Daerah Kec.Mandau | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 91% | 92% | 100% | 0% | 89.64% | 77.44% | 98.52% | 100% | 98.94% | 100% | 100% | 100% | |
| 32688 | RS Umum Mutia Sari | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98% | 95% | 100% | 100% | 86.42% | 0% | 91.67% | 100% | 100% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 32689 | RS Pertamina Hulu Rokan | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85% | 100% | 100% | 0% | 91.75% | 0% | 90.48% | 100% | 0% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 32690 | RS Umum Thursina | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89% | 100% | 100% | 41.18% | 72% | 8.33% | 66.67% | 100% | 88.24% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 32691 | RS Umum Permata Hati | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 83% | 98% | 99.9% | 66.67% | 84.62% | 0% | 63.61% | 100% | 98.85% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 32692 | RS Umum Indah | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.37% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.05% | 100% | 100% | 100% | |
| 32693 | RS Ibunda | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 91.05% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 98.75% | 100% | 100% | 100% | |
| 32694 | RS Ibu dan Anak Athaya Medika | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 85% | 100% | 100% | 94.29% | 97.54% | 4.08% | 90.84% | 100% | 87.21% | 83.33% | 100% | 83.33% | |
| 32695 | RS Umum Daerah Dr. RM. Pratomo Bagansiapiapi | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 83.64% | 95% | 100% | 25% | 50% | 0% | 91.08% | 100% | 100% | 79.37% | 100% | 50% | 0 |
| 32696 | RS Ibu dan Anak Milano | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 82% | 89% | 100% | 100% | 97.43% | 7.78% | 100% | 0% | 95.98% | 96.12% | 100% | 100% | |
| 32697 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 94.18% | 92% | 99.98% | 0% | 74.18% | 8.55% | 82.38% | 100% | 97.85% | 88.57% | 100% | 100% | 0 |
| 32698 | RS Tk. IV Pekanbaru | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 92.5% | 100% | 100% | % | 84.62% | 0% | 100% | 100% | 99.2% | 100% | 100% | 100% | |
| 32699 | RS Bhayangkara Tk. III Kota Pekanbaru | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95% | 100% | 100% | 100% | 95.45% | 3.17% | 76.67% | 100% | 100% | 73.33% | 100% | 100% | 0 |
| 32700 | RS Santa Maria Pekanbaru | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.57% | 100% | 100% | 100% | 92.91% | 0% | 87.23% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.