Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 33851 | RS Umum Mola | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 87.5% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 0% | 83.33% | 100% | 100% | 100% | |
| 33852 | RS Umum Daerah Komodo | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 84.27% | 95% | 89.32% | 85.71% | 56.96% | 3.42% | 99.48% | 69.44% | 100% | 0% | 57.45% | 100% | 0 |
| 33853 | RS Siloam Labuan Bajo | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.02% | 100% | 98.99% | 33.33% | 82.08% | 0% | 90.48% | 100% | 100% | 96.36% | 100% | 100% | |
| 33854 | RS Umum Daerah Reda Bolo | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 73% | 92% | 100% | 0% | 100% | 0% | 70.25% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | |
| 33855 | RS Umum Daerah Lewoleba | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 81.59% | 90% | 90.28% | 0% | 78.75% | 4.69% | 100% | 100% | 90% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 33856 | RS Umum Daerah Ruteng | 8 | 2025 | 09-05-2025 | 78.91% | 90% | 98.71% | 96.77% | 65.06% | 0% | 100% | 91.43% | 99.9% | 83.85% | 100% | 100% | 0 |
| 33857 | RS Tk. IV 09.07.04 Atambua | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 50.5% | 0% | 77.5% | 0% | 51% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 33858 | RS St Elizabeth Lela | 8 | 2025 | - | 89.52% | 97% | 99.35% | 0% | 84.44% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 33859 | RS Umum Bajawa | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.09% | 100% | 100% | 100% | 67.26% | 19.05% | 98.5% | 100% | 97.07% | 100% | 100% | 100% | |
| 33860 | RS Umum Daerah dr. Hendrikus Fernandez Larantuka | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89.55% | 88% | 88.39% | 70.83% | 68.51% | 0% | 100% | 100% | 96.57% | 0% | 81.5% | 0% | 0 |
| 33861 | RS Umum Daerah Borong | 8 | 2025 | 10-08-2025 | 82.08% | 89% | 100% | 80% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 33862 | RS Kelas D Pratama Tanali | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | |
| 33863 | RS Umum Penyangga Perbatasan Betun | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 99.46% | 98% | 100% | 100% | 90.19% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 33864 | RS St Antonius Jopu | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.97% | 87% | 100% | 0% | 68.18% | 0% | 100% | 100% | 100% | 85.71% | 100% | 0% | |
| 33865 | RS Umum Prof. Dr. WZ Johanes | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.92% | 92% | 100% | 100% | 44.88% | 8.89% | 98.78% | 100% | 92.52% | 100% | 100% | 100% | |
| 33866 | RS Umum Daerah Ende | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 83.91% | 94% | 100% | 0% | 75.62% | 2.6% | 100% | 100% | 97.03% | 74.7% | 100% | 0% | 0 |
| 33867 | RS Umum Dr TC Hillers Maumere | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 28.5% | 98% | 88.8% | 20% | 71.42% | 0% | 98.69% | 100% | 93.89% | 0% | 97.36% | 100% | 0 |
| 33868 | RS TNI AL Lantamal VII Kupang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85% | 95% | 100% | % | 73.76% | 0% | 74.19% | 100% | 100% | 80.65% | 100% | 100% | |
| 33869 | RS Umum St. Gabriel Kewapante Sikka | 8 | 2025 | - | 96% | 98% | 99.04% | 94.12% | 65.36% | 2.66% | 99.02% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 92.17 |
| 33870 | RS Umum Daerah Aeramo Kabupaten Nagekeo | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 95.5% | 85% | 100% | 75% | 92.75% | 10.67% | 100% | 100% | 99.62% | 100% | 96.97% | 70% | |
| 33871 | RS Umum Daerah Kuala Pembuang | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 80% | 80% | 95.24% | 100% | 79.88% | 0% | 93.05% | 100% | 87.27% | 100% | 94.29% | 100% | |
| 33872 | RS Umum Daerah Mas Amsyar Kasongan | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97.14% | 100% | 100% | 50% | 75.6% | 0% | 99.71% | 100% | 84.62% | 100% | 100% | 100% | |
| 33873 | RS Pratama Tumbang Samba | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 94% | 95% | 97% | % | 94% | % | 90% | 98.5% | 95% | 92% | 94% | 87.5% | |
| 33874 | RS Umum Daerah Pulang Pisau | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 90% | 100% | 87.5% | 84% | 80% | 2.67% | 90% | 100% | 86.25% | 88.24% | 92.5% | 86% | |
| 33875 | RS Pratama Tumbang Telaken | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 80.58% | 100% | 100% | % | 100% | % | 51.43% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 33876 | RS Umum Daerah Kuala Kurun | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 0% | 100% | 100% | 94.5% | 76% | 100% | 100% | |
| 33877 | RS Umum Daerah Tamiang Layang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 94.1% | 93% | 96.7% | 100% | 86.27% | 0% | 96.59% | 100% | 97.74% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 33878 | RS Umum Daerah Puruk Cahu | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 90.5% | 96% | 100% | 93.33% | 96% | 0% | 96.92% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33879 | RS Umum Daerah Dr. Doris Sylvanus Palangka Raya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 68.67% | 92% | 100% | 0% | 95.04% | 2.75% | 83.54% | 43.83% | 93.35% | 100% | 100% | 100% | |
| 33880 | RS Tk. IV Palangkaraya | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 33881 | RS Bersalin Jeumpa Pontianak | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 78.41% | 80% | 100% | 80% | 72.78% | 100% | 81.06% | 87.92% | 93.01% | 100% | 100% | 100% | |
| 33882 | RS Bhayangkara Palangka Raya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.84% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 91.05% | 100% | 100% | 100% | |
| 33883 | RS Umum Kelas D Kota Palangka Raya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 80.44% | 91% | 100% | 0% | 100% | 0% | 34.62% | 0% | 92.87% | 100% | 100% | 0% | |
| 33884 | RS Primaya Betang Pambelum | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.69% | 99% | 100% | 100% | 79.49% | 0% | 98.25% | 100% | 98.06% | 83.65% | 100% | 100% | 0 |
| 33885 | RS Ibu dan Anak Yasmin Palangka Raya | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 92.06% | 93% | 98.92% | 0% | 85.38% | 0% | 46.21% | 100% | 100% | 98.92% | 98.85% | 100% | |
| 33886 | RS Permata Hati | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89.52% | 98% | 99.93% | 100% | 94.83% | 0% | 87.7% | 100% | 68.57% | 93.75% | 100% | 100% | |
| 33887 | RS Siloam Palangka Raya | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.55% | 100% | 100% | 0% | 88.02% | 0% | 64.39% | 100% | 99.93% | 88.89% | 100% | 100% | |
| 33888 | RS Ibu dan Anak Bunda Palangkaraya | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 100% | 100% | 100% | % | 94.04% | % | 94.59% | 100% | 85.85% | 92.31% | 100% | 100% | |
| 33889 | RS Jiwa Kalawa Atei | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 80.51% | 88% | 100% | % | 78.12% | % | 100% | 100% | 95.16% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 33890 | RS Umum Daerah H. Boejasin Pelaihari | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 84.13% | 88% | 98.08% | 100% | 52.86% | 5.45% | 96.66% | 98.75% | 96.06% | 90% | 99.1% | 100% | 0 |
| 33891 | RS Borneo Citra Medika | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 96.9% | 100% | 99.89% | 100% | 96% | 0% | 82.46% | 100% | 96% | 82.22% | 100% | 75% | |
| 33892 | RS Islam PKU Muhammadiyah Palangka Raya | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 85.49% | 97% | 99.23% | 0% | 93.2% | 0% | 90.86% | 90.54% | 99.78% | 100% | 100% | 0% | |
| 33893 | RS Islam Yarsi Pontianak | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 64.87% | 70% | 99.75% | 68% | 90.99% | 0% | 84.76% | 100% | 92.51% | 0% | 100% | 100% | |
| 33894 | RS Anugerah Bunda Khatulistiwa | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 82.79% | 82% | 100% | 100% | 89.87% | 0% | 74.96% | 100% | 89.2% | 0% | 85.26% | 90.91% | |
| 33895 | RS Umum Daerah Sultan Syarif Mohammad Alkadrie | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 78.21% | 100% | 100% | 100% | 90.48% | 0% | 81.91% | 100% | 48.83% | 0% | 100% | 100% | |
| 33896 | RS Universitas Tanjungpura | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 86% | 90% | 96.17% | 0% | 66.67% | 0% | 81.67% | 100% | 82.22% | 0% | 96% | 100% | 0 |
| 33897 | RS Mitra Medika Pontianak | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 72.56% | 87% | 100% | 0% | 91.97% | 0% | 78.42% | 100% | 0% | 94.74% | 100% | 51.85% | 0 |
| 33898 | RS Umum Medika Djaya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.01% | 85% | 99.8% | 0% | 84.47% | 1.22% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.02% | 0% | |
| 33899 | RS Ibu dan Anak Wempe Singkawang | 8 | 2025 | 12-01-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 33900 | RS Umum Daerah Dr. Abdul Aziz Singkawang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 77.81% | 100% | 100% | 0% | 36% | 0% | 92.56% | 100% | 100% | 0% | 99.5% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.