Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 33951 | RS Ibu dan Anak Permata Bunda | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 92% | 84% | 100% | 63.16% | 100% | 0% | 95.79% | 100% | 83% | 100% | 100% | 0% | |
| 33952 | RS Sumber Jaya Sehat | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95% | 100% | 100% | 0% | 80% | 0% | 100% | 75% | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 33953 | RS Umum Daerah H Damanhuri Barabai | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 85% | 95% | 100% | 100% | 96.73% | 10.44% | 81.77% | 100% | 91.52% | 100% | 100% | 100% | |
| 33954 | RS Umum Daerah Pambalah Batung | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 79.97% | 91% | 100% | 100% | 62.23% | 0% | 86.67% | 100% | 88.81% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33955 | RS Mulia Amuntai | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 61% | 79% | 73.3% | 88.89% | 85.42% | 92.22% | 97.1% | 85.8% | 83.15% | 81.82% | 86.83% | 79.04% | |
| 33956 | RS Umum Daerah H. Badaruddin Kasim | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 85% | 86% | 100% | 58.82% | 29.15% | 0% | 93.86% | 100% | 83.83% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 33957 | RS Umum Pertamina Tanjung | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0.7% | 75% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | |
| 33958 | RS Umum Daerah dr. H. Andi Abdurrahman Noor | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92% | 98% | 100% | 0% | 88.25% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 33959 | RS Umum Handayati | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.28% | 100% | 99.52% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 33960 | RS Umum Universitas Nusa Cendana | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 97.58% | 90% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 33961 | RS Umum Daerah Sultan Muhammad Jamaludin I | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 86.67% | 87% | 100% | 100% | 34.9% | 0% | 95.26% | 95.24% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 33962 | RS Umum Daerah Belimbing | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 87.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33963 | RS Umum Daerah Sambas | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 95% | 98% | 95% | 85% | 95% | 13.33% | 98% | 100% | 96.5% | 96% | 98% | 75% | |
| 33964 | RS Umum Kasih Bunda Jaya Nanga Pinoh | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 33965 | RS Umum Daerah Pemangkat | 8 | 2025 | 09-05-2025 | 94.16% | 99% | 99.82% | 100% | 66.67% | 1.27% | 92.6% | 100% | 91.14% | 87.88% | 97.94% | 100% | |
| 33966 | RS Umum Citra Husada Nanga Pinoh | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 75% | 77% | 100% | 100% | 83.75% | 0% | 100% | 100% | 87.01% | 89.06% | 100% | 0% | |
| 33967 | RS Santa Elizabeth | 8 | 2025 | 09-02-2025 | 89% | 100% | 100% | 0% | 90.59% | 0% | 88.1% | 100% | 98.33% | 89.5% | 100% | 100% | |
| 33968 | RS Umum Daerah Kabupaten Melawi | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 100% | |
| 33969 | RS Umum Daerah Teluk Keramat | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 91.82% | 92% | 100% | 0% | 100% | 0% | 92% | 100% | 99.84% | 0% | 100% | 0% | |
| 33970 | RS Umum Daerah Sekadau | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 88.76% | 100% | 100% | 100% | 86.99% | 0% | 97.16% | 100% | 86.87% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 33971 | RS Umum Daerah Semitau | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 85.5% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 97.64% | 100% | 100% | 0% | |
| 33972 | RS Umum Daerah Drs. Jacobus Luna, M.Si | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 88.15% | 0% | 96.79% | 100% | 96.93% | 100% | 100% | 100% | |
| 33973 | RS Umum Bethesda Serukam | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.81% | 88% | 100% | 0% | 63.45% | 0% | 59.26% | 100% | 88.71% | 0% | 100% | 100% | |
| 33974 | RS Ibu dan Anak Anugrah | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 93.2% | 95% | 93.48% | 100% | 97.48% | 2.68% | 94.65% | 100% | 90.18% | 91.43% | 91.55% | 100% | 0 |
| 33975 | RS Umum Daerah dr. A. Diponegoro Putussibau | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 91.89% | 94% | 100% | 0% | 62.89% | 4.38% | 90.26% | 100% | 95.07% | 100% | 100% | 100% | |
| 33976 | RS Umum Daerah Kabupaten Landak | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 0% | 0% | 95% | 0% | 99.09% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33977 | RS Umum Daerah Dr. Rubini Mempawah | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 98.74% | 100% | 100% | 90% | 98.96% | 4.27% | 100% | 100% | 99.86% | 98.63% | 100% | 100% | |
| 33978 | RS Pratama Serawai | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 79% | 88% | 77.78% | % | 85.71% | % | 100% | 71.43% | 87.5% | 85.71% | 80% | 100% | |
| 33979 | RS Umum Anugrah Bunda Jaya Sintang | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 90% | 98% | 96.67% | 0% | 90% | 0% | 93.33% | 0% | 0% | 96% | 94% | 0% | 0 |
| 33980 | RS Ibu dan Anak Bujang Dara Sintang | 8 | 2025 | 09-02-2025 | 90% | 86% | 100% | 100% | 92.02% | 0% | 90.91% | 100% | 87.5% | 88.24% | 100% | 100% | 0 |
| 33981 | RS Parindu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 63.5% | 90% | 100% | 50% | 50% | 0% | 21.21% | 100% | 95.84% | 82.35% | 100% | 100% | |
| 33982 | RS Tk. IV 12.07.02 Sintang | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 93.33% | 100% | 93.33% | 100% | 96.67% | 100% | 100% | 100% | |
| 33983 | RS Umum Sentra Medika Sanggau | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 92.8% | 99% | 100% | 0% | 81.94% | 0% | 70.31% | 100% | 83.85% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 33984 | RS Umum Daerah Ade Muhammad Djoen Sintang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85% | 89% | 99.47% | 33.33% | 10% | 0% | 95.91% | 100% | 99.54% | 100% | 98.2% | 24% | 0 |
| 33985 | RS Umum Daerah Hanau | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 80% | 80% | 100% | 77.27% | 83.12% | 0% | 100% | 100% | 88.39% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 33986 | RS Ibu dan Anak Permata Bunda | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 89.69% | 100% | 100% | 100% | 91.73% | 0% | 100% | 100% | 83.36% | 100% | 100% | 100% | |
| 33987 | RS Umum Daerah Temenggung Gergaji | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 0% | 0% | 0% | 0% | 96.55% | 0% | 100% | 100% | 89.68% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 33988 | RS Fatima Ketapang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90.18% | 100% | 100% | 81.58% | 32.43% | 0.28% | 72.51% | 100% | 75.33% | 100% | 100% | 100% | |
| 33989 | RS Umum Daerah Dr. Agoesdjam Ketapang | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 96.5% | 88% | 100% | 100% | 78.29% | 1.46% | 80% | 47.44% | 80% | 0% | 100% | 100% | |
| 33990 | RS Bergerak Badau Kapuas Hulu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 45.97% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 80.17% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 33991 | RS Umum St. Antonius Pontianak | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 86.61% | 100% | 100% | 100% | 70.31% | 11.36% | 81.33% | 100% | 99.84% | 77.78% | 100% | 100% | 0 |
| 33992 | RS Ibu dan Anak Dedari | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 87.44% | 100% | 100% | 85.71% | 82.06% | 0% | 75.41% | 100% | 89.52% | 100% | 100% | 100% | |
| 33993 | RS Kartini | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 55.81% | 0% | 34.83% | 100% | 100% | 0% | 98.71% | 100% | |
| 33994 | RS Umum Daerah Dr. Soedarso Pontianak | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 99.42% | 98% | 100% | 75% | 59.31% | 13.55% | 91.58% | 100% | 98.95% | 93.02% | 99.24% | 100% | |
| 33995 | RS Tk. II Kartika Husada Kes.Dam XII Tanjungpura | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 99% | 100% | 100% | 100% | 98.68% | 0% | 98.74% | 100% | 100% | 98.19% | 100% | 100% | 0 |
| 33996 | RS Jiwa Naimata | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 86.5% | 96% | 90% | 0% | 96.02% | 0% | 100% | 0% | 100% | 80.56% | 100% | 100% | |
| 33997 | RS Mamami | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90% | 87% | 90% | 97.44% | 86.67% | 0% | 86.67% | 100% | 92.37% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 33998 | RS Anton Soedjarwo Pontianak | 8 | 2025 | 10-10-2025 | 0% | 0% | 100% | 100% | 92.44% | 0% | 85.48% | 100% | 99.21% | 100% | 100% | 90% | 0 |
| 33999 | RS Umum Leona Kupang | 8 | 2025 | 08-12-2025 | 94.5% | 96% | 100% | 100% | 91.67% | 0% | 80% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 75% | |
| 34000 | RS St. Carolus Borromeus | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 55.97% | 66% | 100% | 100% | 41.79% | 0% | 51.56% | 100% | 99.64% | 100% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.