Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 34251 | RS Umum Daerah Husada Prima | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 91.41% | 3.23% | 95.91% | 97.73% | 89.27% | 95.56% | 100% | 100% | |
| 34252 | RS Budiasih | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90.31% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 65.36% | 100% | 98% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 34253 | RS Ibu dan Anak Bantuan 05.08.05 Surabaya | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 97% | 98% | 100% | 100% | 86.82% | 0% | 95.61% | 100% | 100% | 72% | 93.86% | 100% | |
| 34254 | RS Benggala | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 95.95% | 96% | 100% | 0% | 68.54% | 0% | 63.46% | 100% | 70.58% | 79.17% | 100% | 0% | |
| 34255 | RS Misi Lebak | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 93.05% | 99% | 99.04% | 100% | 96.97% | 0% | 39.89% | 100% | 100% | 81.08% | 98.25% | 100% | |
| 34256 | RS Ibu dan Anak IBI Surabaya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95% | 100% | 100% | 100% | 90.36% | % | 89.41% | 90% | 100% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 34257 | RS Umum Daerah Haji Provinsi Jawa Timur | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.25% | 99% | 100% | 100% | 53.04% | 27.63% | 80.11% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34258 | RS Umum Daerah Balaraja | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 79.05% | 96% | 100% | 100% | 49.41% | 0.74% | 94.94% | 100% | 81.32% | 85.09% | 100% | 100% | 0 |
| 34259 | RS Suci Paramita | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 95% | 100% | 100% | 100% | 88.22% | 0% | 90.8% | 100% | 99.33% | 85.94% | 100% | 100% | |
| 34260 | RS Bhayangkara TK II HS. Samsoeri Mertojoso | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 92.26% | 100% | 99.97% | 100% | 99.97% | 0% | 99.75% | 100% | 92.21% | 63.95% | 99.91% | 100% | 0 |
| 34261 | Metro Hospitals Cikupa | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 86.39% | 98% | 96.94% | 100% | 93.81% | 1.26% | 96.75% | 100% | 99.47% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 34262 | RS Ibu dan Anak Tiara | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 75.78% | 70% | 97.03% | % | 85.34% | 25% | 41.08% | 100% | 99.74% | 100% | 96.12% | 88.89% | |
| 34263 | RS St. Carolus Summarecon Serpong | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 95.6% | 100% | 100% | 100% | 95.01% | 0% | 82.62% | 100% | 8.86% | 95.24% | 100% | 0% | 0 |
| 34264 | RS Onkologi | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.41% | 100% | 100% | % | 33.73% | 0% | 96.79% | 100% | 99.94% | 100% | 100% | 100% | |
| 34265 | RS Ibu dan Anak Harapan Mulia | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 91% | 95% | 100% | 50% | 61.43% | 0% | 34.81% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34266 | RS Ibu dan Anak Cempaka Putih Permata | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.8% | 100% | 87.5% | 100% | 98.31% | 0% | 100% | 0% | 94.87% | 100% | 100% | 0% | |
| 34267 | RS Umum Murni Asih | 8 | 2025 | 09-01-2025 | 99.5% | 98% | 95.56% | 0% | 100% | 0% | 97.78% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 34268 | RS Islam Darus Syifa | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 90.39% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0.59% | 50.6% | 100% | 100% | 91.18% | 100% | 100% | |
| 34269 | RS EMC Alam Sutera | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 87.81% | 99% | 100% | 0% | 69.24% | 23.68% | 77.71% | 100% | 100% | 86.96% | 95.24% | 100% | |
| 34270 | RS Umum Keluarga Kita | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 87% | 100% | 99.67% | 100% | 90.3% | 2.26% | 60.18% | 100% | 91.51% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 34271 | RS Gigi dan Mulut Nala Husada | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 93.08% | 93% | 100% | 0% | 98.47% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | |
| 34272 | RS Ibu dan Anak Assyifa | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89.5% | 100% | 80.19% | 100% | 77.68% | 0% | 74.13% | 100% | 100% | 73.33% | 100% | 100% | |
| 34273 | RS Ibu dan Anak Bunda Sejahtera | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 98.65% | 100% | 100% | 100% | 88.34% | 0% | 61.25% | 100% | 85.4% | 89.55% | 100% | 100% | 0 |
| 34274 | RS Ibu dan Anak Selaras | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 90% | 98% | 100% | 100% | 94% | 0% | 75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34275 | RS Gigi dan Mulut FKG Universitas Airlangga | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 90.07% | 84% | 100% | 0% | 96.99% | 0% | 100% | 0% | 95.28% | 100% | 100% | 75% | |
| 34276 | RS Ciputra | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 80.04% | 100% | 100% | 100% | 87.6% | 17.52% | 52.57% | 100% | 99.98% | 91.43% | 100% | 100% | 0 |
| 34277 | RS Bhakti Rahayu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 72.65% | 0% | 71.2% | 100% | 99.69% | 100% | 87.1% | 100% | |
| 34278 | RS Ibu dan Anak Kendangsari Merr | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.71% | 97% | 100% | 0% | 76.25% | 0% | 78.33% | 100% | 98.31% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34279 | RS Bethsaida | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 91.21% | 100% | 100% | 100% | 3.45% | 2.2% | 94% | 100% | 100% | 95% | 100% | 77.78% | 0 |
| 34280 | RS Medika Lestari | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 95.8% | 97% | 100% | 100% | 88.87% | 0% | 87.74% | 100% | 98.93% | 80% | 100% | 100% | |
| 34281 | RS Gotong Royong | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 85% | 100% | 69.64% | 100% | 87.39% | 0% | 60.53% | 92.39% | 93.9% | 100% | 66.67% | 100% | |
| 34282 | RS Ibu dan Anak Permata Dalima | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.01% | 0% | 92.75% | 100% | 81.16% | 94.2% | 100% | 100% | |
| 34283 | RS Umum BUN | 8 | 2025 | 09-02-2025 | 85% | 100% | 100% | 100% | 99.02% | 4.69% | 89.95% | 100% | 99.03% | 86.67% | 98.82% | 100% | |
| 34284 | RS Ichsan Medical Center | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96.4% | 97% | 94.8% | 100% | 95.2% | 0% | 79.6% | 100% | 98.14% | 85.45% | 98.4% | 90% | 0 |
| 34285 | RS Ibu dan Anak Pura Raharja | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 97.06% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 95.72% | 97.73% | 100% | 100% | |
| 34286 | RS Umum Hermina Bitung | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.6% | 93% | 100% | 90.24% | 94.29% | 4.08% | 88.57% | 100% | 87.52% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 34287 | RS Wijaya Surabaya | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 23.79% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34288 | RS Permata Hati | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 90% | 92% | 100% | 100% | 85.21% | 0% | 93.33% | 100% | 96.08% | 80% | 100% | 0% | |
| 34289 | RS SHL | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.11% | 96% | 89.53% | 100% | 87.6% | 90% | 88.17% | 100% | 96% | 83.33% | 89.14% | 95% | |
| 34290 | RSUP Dr. Sitanala Tangerang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 75.16% | 100% | 100% | 100% | 92.92% | 0% | 100% | 100% | 96.03% | 95.18% | 100% | 100% | 0 |
| 34291 | RS Umum Aulia Pandeglang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96.5% | 100% | 90.4% | 0% | 99.22% | 0% | 90.73% | 100% | 97.5% | 90.73% | 100% | 100% | 0 |
| 34292 | RS Umum Daerah Bhakti Dharma Husada | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 92.37% | 100% | 100% | % | 96.23% | 0% | 95.99% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34293 | RS Daan Mogot Kesdam Jaya | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34294 | RS Umum Islam Surabaya Jemursari | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 96.07% | 97% | 100% | 100% | 86.73% | 2.2% | 88.8% | 100% | 84.09% | 0% | 100% | 100% | |
| 34295 | RS Sari Asih Karawaci | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.98% | 100% | 100% | 100% | 94.93% | 0% | 86.29% | 100% | 93.25% | 98.15% | 100% | 88.64% | |
| 34296 | RS Tonggak Husada | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 85% | 90% | 100% | 0% | 87.1% | 0% | 56.76% | 75% | 98.73% | 100% | 74.6% | 90% | 0 |
| 34297 | RS Umum Daerah Dr. Adjidarmo | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 78.05% | 98% | 99.49% | 90.91% | 48.57% | 0% | 91.4% | 96.69% | 91.52% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34298 | RS Alinda Husada | 8 | 2025 | 09-01-2025 | 90% | 100% | 89.84% | 100% | 55.47% | 0% | 78.12% | 100% | 84.38% | 78.12% | 100% | 100% | |
| 34299 | RS Mata Undaan | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 91.17% | 100% | 100% | % | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 93.95% | 100% | 100% | |
| 34300 | RS Bunda | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 95.22% | 100% | 100% | 100% | 94.07% | 0% | 86.6% | 100% | 99.89% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.