Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 34201 | RS Umum Daerah Kota Tangerang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.09% | 100% | 100% | 0% | 88.46% | 3.9% | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 34202 | RS Umum Hermina Tangerang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.43% | 100% | 100% | 82.14% | 80.71% | 1.25% | 81.13% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 34203 | RS Orthopedi dan Traumatologi Surabaya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.62% | 100% | 100% | % | 82.29% | 4.76% | 55.43% | 100% | 99.87% | 85.71% | 100% | 100% | |
| 34204 | RS Hermina Periuk Tangerang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89% | 100% | 100% | 81.82% | 83.41% | 5.99% | 81.48% | 100% | 100% | 81.48% | 100% | 100% | |
| 34205 | RS Umum Bhakti Asih | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.43% | 98% | 99.97% | 91.67% | 72.19% | 1.9% | 73.13% | 98.89% | 99.95% | 51.88% | 99.78% | 96.77% | |
| 34206 | RS Umum Adi Husada Kapasari | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 94.69% | 97% | 100% | 100% | 74.07% | 0% | 92.35% | 96.97% | 100% | 82.58% | 100% | 100% | |
| 34207 | RS Mata Masyarakat Jawa Timur | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97% | 100% | 95.92% | % | 93.31% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34208 | RS Baptis Batu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 91.2% | 100% | 100% | 0% | 58.25% | 0% | 61.73% | 100% | 99.61% | 100% | 98.12% | 100% | 0 |
| 34209 | RS Sari Asih Cipondoh | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 90% | 100% | 100% | 90% | 87.11% | 4.11% | 89% | 100% | 99.67% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 34210 | RS Umum Islam Siti Aisyah | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 95.82% | 97% | 96.15% | 0% | 36.6% | 0% | 74.43% | 82.26% | 99.72% | 77.78% | 100% | 100% | |
| 34211 | RS Mitra Husada | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 87.1% | 97% | 95% | 100% | 73% | 0% | 50% | 97.56% | 87% | 80% | 99.25% | 95% | |
| 34212 | RS Ibu dan Anak Pusura Tegalsari | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 99.59% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 72.73% | 100% | 97.3% | 0% | 100% | 100% | |
| 34213 | RS Sari Asih Ciledug | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.72% | 100% | 100% | 100% | 93.71% | 0% | 90.27% | 100% | 98.23% | 81.03% | 99.9% | 100% | 0 |
| 34214 | RS Khusus THT-Bedah KL Proklamasi BSD | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.5% | 95% | 100% | % | 35.64% | 0% | 100% | 0% | 92.47% | 0% | 100% | 86.96% | |
| 34215 | RS TNI AL Dr. Oepomo | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 88.93% | 100% | 100% | 0% | 93.62% | 0% | 93.33% | 100% | 99.49% | 85.71% | 100% | 100% | |
| 34216 | RS Umum Karsa Husada Kota Batu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89.14% | 94% | 100% | 100% | 98.5% | 0% | 93.43% | 100% | 95.06% | 87.21% | 100% | 100% | |
| 34217 | RS Ibu dan Anak Ferina | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 77.08% | 100% | 100% | 100% | 84.33% | 0% | 93.02% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34218 | RS Umum Daerah Kota Madiun | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 98.18% | 93% | 100% | 100% | 99.02% | 0% | 99.77% | 100% | 99.9% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 34219 | RS Ibu dan Anak Makiyah | 8 | 2025 | 09-01-2025 | 92.5% | 98% | 100% | 100% | 92.5% | 4% | 67.5% | 100% | 90% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 34220 | RS Hermina Ciledug | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 86.96% | 0% | 93.75% | 100% | 100% | 85% | 100% | 100% | |
| 34221 | RS Ibu dan Anak Pratiwi | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 90.5% | 91% | 96.64% | 100% | 96.23% | 0% | 76.92% | 100% | 100% | 87.18% | 96.28% | 98.15% | |
| 34222 | RS Umum Royal Surabaya | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 96.3% | 99% | 99.33% | % | 75.52% | 0.57% | 89.94% | 99.16% | 100% | 96.77% | 93.53% | 85.71% | 0 |
| 34223 | RS Primasatya Husada Citra (PHC) Surabaya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 89.82% | 100% | 100% | 100% | 97.67% | 0.76% | 67.2% | 100% | 99.97% | 95.33% | 100% | 100% | |
| 34224 | RS Mitra Keluarga Kenjeran | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | % | 83.33% | 4.38% | 98.34% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34225 | RS Primaya | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 97.51% | 99% | 99.74% | 100% | 96.75% | 4.09% | 93.92% | 100% | 94.7% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34226 | RS Karang Tengah Medika | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.99% | 100% | 100% | 85.71% | 99.5% | 0% | 100% | 100% | 95.42% | 100% | 100% | 100% | |
| 34227 | RS Umum Mitra Keluarga Surabaya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.79% | 10.95% | 98.25% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34228 | RS Bunda Sejati | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 96.5% | 100% | 100% | 100% | 96.8% | 0% | 43.6% | 100% | 100% | 55.08% | 100% | 100% | |
| 34229 | RS Selaras | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 85% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34230 | RS Umum Daerah dr. Mohamad Soewandhie | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 95.5% | 99% | 99.66% | 100% | 91.9% | 0.95% | 86.41% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34231 | RS UniMedika Sepatan | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 82.2% | 99% | 100% | 100% | 98.64% | 0% | 93.62% | 100% | 99.78% | 50.54% | 100% | 100% | |
| 34232 | RS Ibu dan Anak Ilanur | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 85% | 94% | 100% | 100% | 87.5% | 0% | 27.46% | 100% | 100% | 95.52% | 100% | 100% | 0 |
| 34233 | RS Husada Utama Surabaya | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 86.98% | 100% | 100% | 0% | 91.47% | 1.32% | 94.99% | 100% | 99.05% | 85.53% | 100% | 100% | 0 |
| 34234 | RS Ibu dan Anak Putri Surabaya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.7% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.24% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34235 | RS Umum Daerah Pakuhaji | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 85% | 90% | 99.96% | 0% | 99.93% | 0.81% | 89% | 89.01% | 93.61% | 100% | 99.96% | 100% | |
| 34236 | RS Qadr | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 93% | 100% | 100% | 0% | 83.62% | 3.28% | 96.4% | 100% | 100% | 58.97% | 100% | 100% | |
| 34237 | RS Mitra Keluarga Gading Serpong | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.63% | 100% | 100% | 0% | 82.93% | 2% | 95.95% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 34238 | RS Premier Surabaya | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 88.77% | 98% | 100% | 100% | 57.21% | 13.04% | 77.11% | 90.38% | 0% | 0% | 100% | 92.31% | 0 |
| 34239 | RS Siloam Hospitals Kelapa Dua | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97% | 100% | 100% | 100% | 81.56% | 1.56% | 70.65% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34240 | RS Umum Daerah Kabupaten Tangerang | 8 | 2025 | 09-02-2025 | 91% | 92% | 95.5% | 98.25% | 84.5% | 3% | 90.5% | 98% | 85% | 67% | 97% | 100% | |
| 34241 | RS Kurnia Serang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96.72% | 100% | 100% | 100% | 82.24% | 4.4% | 75.41% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 34242 | RS Mentari | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.24% | 100% | 99.93% | 0% | 93.49% | 11.43% | 81.48% | 100% | 99.92% | 64.71% | 100% | 100% | |
| 34243 | RS Manyar Medical Centre | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85% | 100% | 100% | % | 82.95% | 0% | 99.79% | 100% | 62.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34244 | RS Umum Primaya Pasar Kemis | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97.17% | 96% | 99.77% | 0% | 80.05% | 5% | 59.99% | 100% | 100% | 92.77% | 100% | 100% | 0 |
| 34245 | RS Umum Al-Irsyad Surabaya | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 90.34% | 97% | 100% | 0% | 90.5% | 0.74% | 57.54% | 100% | 81.36% | 100% | 100% | 100% | |
| 34246 | RS Hermina Ciruas | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 98.26% | 98% | 100% | 100% | 72.07% | 3.33% | 83.81% | 100% | 100% | 84.62% | 100% | 100% | |
| 34247 | RS Umum Daerah Malingping | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 95.48% | 100% | 97.35% | 100% | 45.92% | 1.89% | 86.25% | 100% | 95.59% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34248 | RS Umum Siloam Hospitals Surabaya | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.58% | 100% | 100% | % | 85.59% | 1.56% | 70.34% | 100% | 95.55% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34249 | RS Umum Daerah dr. Drajat Prawiranegara | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 93.68% | 99% | 99.68% | 100% | 83.25% | 1.14% | 96.2% | 78.72% | 87.5% | 84.83% | 99.91% | 100% | 0 |
| 34250 | RS Tk. IV Kencana Serang | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 85.24% | 88% | 100% | 100% | 97.22% | 5.88% | 74.29% | 90.91% | 99.79% | 70% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.