Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 34801 | RS Umum Ari Canti | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 87% | 100% | 100% | 100% | 97.21% | 0% | 96.93% | 100% | 99.5% | 83.87% | 100% | 100% | |
| 34802 | RSUP Prof. Dr. I.G.N.G. Ngoerah | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.64% | 100% | 100% | 100% | 97.34% | 3.21% | 95.11% | 100% | 98.27% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34803 | RS Umum Daerah Dr. R. Soedjono Selong | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.61% | 97% | 99.84% | 100% | 34.79% | 1.89% | 84.09% | 100% | 87.83% | 96.43% | 99.78% | 100% | |
| 34804 | RS Umum Daerah Wangaya | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 97.48% | 100% | 100% | 100% | 99.51% | 3.73% | 88.01% | 100% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34805 | RS Umum Daerah Patuh Karya | 8 | 2025 | 09-05-2025 | 88.85% | 87% | 100% | 100% | 72.51% | 0% | 100% | 100% | 94.57% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34806 | RS Hermina Ciputat | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95% | 100% | 100% | 100% | 80% | 16% | 50% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34807 | RS Kurnia | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 85.58% | 99% | 100% | 0% | 86.68% | 0% | 57.45% | 98.47% | 99.91% | 18.52% | 100% | 100% | 0 |
| 34808 | RS Umum Daerah Lombok Timur | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 86.79% | 77% | 90.91% | 0% | 87.98% | 2.94% | 97.1% | 100% | 96.59% | 100% | 96.3% | 100% | |
| 34809 | RS Bali Jimbaran | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 96.25% | 97% | 90.65% | 28.33% | 94.54% | 8.82% | 83.29% | 100% | 100% | 81.67% | 95.81% | 92.31% | 0 |
| 34810 | RS Umum Bima | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97.46% | 100% | 100% | 100% | 53.9% | 2.01% | 90.5% | 99.12% | 97.66% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 34811 | RS Umum Daerah Naibonat | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97.98% | 94% | 100% | 0% | 81.39% | 9.09% | 66.26% | 100% | 96.53% | 95.45% | 100% | 100% | 0 |
| 34812 | RS Sari Asih Ciputat | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 90.5% | 100% | 99% | 100% | 89.24% | 0.54% | 69.51% | 100% | 100% | 97.65% | 99.42% | 100% | 0 |
| 34813 | RS Citra sundari | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 85.09% | 100% | 94.55% | 0% | 78.03% | 0% | 83.5% | 100% | 98.49% | 100% | 99.09% | 100% | 0 |
| 34814 | RS Ibu dan Anak Permata Hati | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 90.5% | 98% | 100% | 96.74% | 96.75% | 1.18% | 98.41% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34815 | RS Ibu dan Anak Buah Hati Pamulang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.5% | 100% | 100% | 80% | 77% | 5% | 70% | 100% | 80% | 75% | 100% | 75% | 0 |
| 34816 | RS Ibu dan Anak Permata Sarana Husada | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34817 | RS Bhayangkara Mataram | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 96.5% | 98% | 96% | 100% | 92.42% | 0% | 93.69% | 100% | 96.51% | 92.72% | 93.69% | 100% | |
| 34818 | RS H. L. Manambai Abdulkadir | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.62% | 100% | 100% | 100% | 77.5% | 0% | 83.41% | 100% | 87.81% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34819 | RS Sari Asih Serang | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 99% | 100% | 100% | 100% | 79.3% | 4.87% | 78.8% | 100% | 100% | 94.7% | 100% | 92.96% | |
| 34820 | RS Umum Garba Med | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 96.72% | 100% | 99.58% | 100% | 93.45% | 2.17% | 90.34% | 100% | 93.03% | 93.32% | 100% | 83.15% | |
| 34821 | RS Umum Daerah Manggelewa | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 45% | 45% | 55% | % | 56.25% | % | 100% | 85% | 75% | 0% | 55% | 71.25% | |
| 34822 | RS Khusus Bedah BIMC Nusa Dua | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95.1% | 100% | 100% | 0% | 99.21% | 0% | 62.32% | 100% | 97.49% | 95.24% | 100% | 100% | |
| 34823 | RS Umum Surya Husadha | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99% | 100% | 100% | 0% | 88.01% | 0% | 97.65% | 100% | 96.59% | 86.96% | 100% | 100% | |
| 34824 | RS Ibu dan Anak Dhia | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 84.92% | 91% | 100% | 100% | 94.56% | 0% | 90% | 100% | 99.68% | 95.65% | 100% | 100% | |
| 34825 | RS Umum Pusat dr. Ben Mboi | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 88.8% | 91% | 99.83% | 75% | 92.57% | 1.21% | 96.84% | 100% | 86.73% | 95.35% | 100% | 100% | |
| 34826 | RS Jiwa Mutiara Sukma | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 97.71% | 98% | 100% | % | 73% | % | 86.07% | 100% | 99.03% | 58.82% | 100% | 100% | |
| 34827 | RS Khusus Ibu dan Anak Pucuk Permata Hati | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 97.93% | 99% | 98.74% | 100% | 99.55% | 0% | 96.55% | 100% | 99.63% | 0% | 100% | 0% | |
| 34828 | RS Umum Siloam Bali | 8 | 2025 | 10-09-2025 | 86.28% | 100% | 100% | 0% | 0% | 20.43% | 67.65% | 100% | 99.91% | 0% | 100% | 92.11% | 0 |
| 34829 | RS Balimed Buleleng | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 84.62% | 100% | 100% | 0% | 93.11% | 0% | 94.58% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34830 | RS Umum Premagana | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 87.14% | 100% | 99.52% | 0% | 97.36% | 0% | 93.37% | 100% | 96.73% | 100% | 100% | 100% | |
| 34831 | RS Bhayangkara | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 100% | 100% | 99.27% | 0% | 99.61% | 1.82% | 70.45% | 100% | 94.37% | 0% | 99.59% | 100% | |
| 34832 | RS Karitas Weetabula | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 98.85% | 99% | 100% | 85.07% | 39.06% | 1.77% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34833 | RS Umum Daerah Asy-Syifa Sumbawa Barat | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 96% | 100% | 100% | 79.31% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34834 | RS Umum Balimed Negara | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 88.5% | 91% | 100% | 100% | 45.79% | 3.37% | 85.9% | 100% | 86.75% | 98.46% | 100% | 100% | 0 |
| 34835 | RS Umum Ibunda | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 93.18% | 96% | 100% | 100% | 84.29% | 3.85% | 84.05% | 100% | 96.28% | 86.08% | 99.12% | 100% | |
| 34836 | RS Mata Achmad Wardi BWI-DD | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 91.43% | 100% | 100% | % | 92.11% | 3.11% | 100% | 100% | 100% | 98.98% | 100% | 100% | |
| 34837 | RS Eka | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 94.86% | 100% | 100% | 0% | 93.2% | 0.75% | 89.33% | 100% | 100% | 99.4% | 100% | 85.71% | |
| 34838 | RS Umum Grha Bhakti Medika | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 26.36% | 79.18% | 100% | 74.76% | 77.78% | 70.44% | 100% | 0 |
| 34839 | RS Pratama Kubu | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 86.5% | 76% | 100% | 0% | 91.17% | 0% | 100% | 100% | 95.09% | 100% | 100% | 80% | 0 |
| 34840 | RS Umum Daerah Tabanan | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 94.79% | 100% | 100% | 0% | 99.42% | 3.79% | 95.94% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34841 | RS Kristen Lende Moripa | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.23% | 88% | 99.51% | 66.67% | 87.1% | 0% | 91.08% | 100% | 67.85% | 48.89% | 99.61% | 100% | 0 |
| 34842 | RS Umum Imanuel Sumba | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 83% | 100% | 100% | 0% | 90.07% | 0% | 87.59% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34843 | RS Umum Permata Hati | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 94.46% | 0% | 90.66% | 100% | 98.9% | 91.3% | 100% | 100% | |
| 34844 | RS Premier Bintaro | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.3% | 97% | 99.02% | 0% | 77.72% | 5.76% | 64.4% | 100% | 96.67% | 16.67% | 89.38% | 100% | |
| 34845 | RS Umum Daerah Provinsi NTB | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.8% | 96% | 96.39% | 100% | 68.38% | 1.29% | 91.86% | 99.82% | 93.49% | 97.46% | 99.3% | 100% | |
| 34846 | RS Umum Dharma Kerti | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 81.27% | 100% | 100% | 100% | 99.02% | 0% | 100% | 100% | 100% | 94.74% | 100% | 100% | |
| 34847 | RS Umum Bunda Pembantu Abadi Naob | 8 | 2025 | 10-08-2025 | 78.97% | 83% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 34848 | RS Umum Bintang | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.66% | 97% | 98.5% | 100% | 87.44% | 0% | 85.52% | 100% | 91.99% | 86.36% | 94.05% | 100% | 0 |
| 34849 | RS Umum Daerah Kab. Buleleng | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 87.78% | 100% | 100% | 100% | 89.9% | 1.84% | 99.12% | 100% | 96.2% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34850 | RS Umum Surya Husadha | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 88.62% | 100% | 100% | 0% | 92.56% | 0% | 97.94% | 100% | 81.46% | 95.08% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.