Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 34901 | RS Khusus Mata Bali Mandara | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.12% | 100% | 100% | 0% | 96.67% | 0% | 100% | 100% | 100% | 92.63% | 100% | 100% | |
| 34902 | RS Universitas Mataram | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 79% | 100% | 100% | 100% | 81.2% | 0% | 85.27% | 100% | 92.59% | 85% | 87.76% | 100% | |
| 34903 | RS Umum Semara Ratih | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 95% | 0% | 86% | 100% | 95% | 0% | 100% | 100% | |
| 34904 | RS Islam Siti Hajar | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 86% | 85% | 100% | 100% | 79.46% | 1.29% | 77.29% | 100% | 88.88% | 86.83% | 100% | 100% | |
| 34905 | RS Umum Kasih Ibu Tabanan | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 95.34% | 100% | 99.87% | 0% | 99.51% | 0.5% | 82.61% | 100% | 89.28% | 100% | 100% | 100% | |
| 34906 | RS Ibu dan Anak Bina Medika | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 87.01% | 100% | 100% | 100% | 73.79% | 0% | 54.47% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 34907 | RS Umum Kasih Ibu | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.02% | 99% | 100% | 0% | 86.07% | 2.94% | 76.26% | 100% | 99.41% | 93.33% | 100% | 100% | |
| 34908 | RS Umum Kertha Usadha | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 87.72% | 0.39% | 95.02% | 100% | 96.92% | 0% | 99.95% | 0% | |
| 34909 | RS Umum Daerah Sondosia Kab. Bima | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 96.04% | 97% | 99.23% | 92.31% | 97.99% | 14.58% | 90.51% | 100% | 83.61% | 88.24% | 94.34% | 90% | |
| 34910 | RS Umum Wisma Prashanti | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 86.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 41.29% | 100% | 100% | 67.86% | 100% | 100% | |
| 34911 | RS Bhayangkara Denpasar | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.5% | 100% | 100% | 100% | 99.22% | 2.04% | 93.69% | 100% | 99.9% | 100% | 0% | 100% | |
| 34912 | RS Umum Daerah Banten | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 85.86% | 100% | 100% | 100% | 98.63% | 7.72% | 97.05% | 100% | 91.51% | 100% | 100% | 100% | |
| 34913 | RS umum Karya Dharma Husada | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 84.5% | 100% | 100% | 100% | 93.49% | 0% | 98.86% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34914 | RS Umum Daerah S. K. Lerik | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 33.33% | 17.07% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 34915 | RS Umum Praya | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 95.5% | 95% | 94% | 86.54% | 86% | 0% | 87.5% | 96.67% | 94% | 30% | 94% | 86.67% | 0 |
| 34916 | RS Umum Sumbawa Besar | 8 | 2025 | 10-07-2025 | 95.87% | 100% | 100% | 100% | 94.64% | 0% | 99.48% | 100% | 99.63% | 100% | 100% | 100% | |
| 34917 | RS Metro Medika | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.36% | 0% | 96% | 93.33% | 99.8% | 100% | 100% | 100% | |
| 34918 | RS Umum Daerah Klungkung | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 88.41% | 100% | 100% | 100% | 95.88% | 4.55% | 98.21% | 100% | 88.17% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34919 | RS Khusus Mata Ramata | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96.5% | 100% | 100% | 0% | 48.75% | 10.84% | 94% | 100% | 87.78% | 87% | 100% | 100% | |
| 34920 | RS Umum Daerah Serpong Utara | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.12% | 100% | 95.49% | 0% | 98.95% | 6.25% | 100% | 100% | 98.91% | 100% | 100% | 100% | |
| 34921 | RS Siloam Sentosa | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.09% | 98% | 100% | 80% | 78% | 3.77% | 47.48% | 100% | 93.33% | 75.76% | 100% | 96.15% | 0 |
| 34922 | RS Umum Juwita | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 94.58% | 95% | 95.1% | 98.15% | 93.55% | 0% | 56.25% | 100% | 98.94% | 81.25% | 96.3% | 83.33% | |
| 34923 | RS Umum Bhakti Kartini | 8 | 2025 | 09-02-2025 | 85.22% | 70% | 96.46% | 0% | 87.07% | 0% | 77.79% | 100% | 100% | 90.09% | 100% | 100% | |
| 34924 | RS Siloam Bekasi Timur | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97.3% | 100% | 100% | 0% | 96.55% | 0.87% | 81.82% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 34925 | RS umum Daerah Teluk Pucung | 8 | 2025 | 09-05-2025 | 99% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.67% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 34926 | RS Umum Hermina Bekasi | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 88.29% | 99% | 100% | 97.14% | 77.05% | 0% | 85.68% | 100% | 97.49% | 95.96% | 100% | 100% | |
| 34927 | RS Karunia Kasih | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 86.17% | 85% | 100% | 83.33% | 85.29% | 1.67% | 81.48% | 100% | 98.67% | 80% | 100% | 83.33% | |
| 34928 | RS Umum Mitra Keluarga Bekasi Timur | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 98.8% | 100% | 100% | % | 86.64% | 0% | 91.3% | 100% | 99.58% | 100% | 100% | 100% | |
| 34929 | RS Umum Taman Harapan Baru | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 83.23% | 98% | 92.09% | 17.24% | 100% | 0% | 72.15% | 100% | 80.32% | 85.41% | 100% | 90.62% | 0 |
| 34930 | RS Umum Masmitra | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96% | 95% | 100% | 66.67% | 42.08% | 0.62% | 47.2% | 100% | 98.35% | 60% | 100% | 100% | |
| 34931 | RS Umum Mitra Keluarga Bekasi | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.01% | 100% | 100% | % | 81.07% | 0% | 90.79% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34932 | RS Primaya Bekasi Utara | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96.49% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0.97% | 98.82% | 100% | 81.27% | 100% | 100% | 100% | |
| 34933 | RS Umum Daerah Jatisampurna | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 91.63% | 98% | 100% | 100% | 64.38% | 0% | 84.29% | 100% | 93.69% | 79.41% | 100% | 100% | |
| 34934 | RS Umum Daerah dr. Chasbullah Abdulmadjid | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 83.7% | 96% | 100% | 92.86% | 75.69% | 1.12% | 95.68% | 100% | 92.85% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 34935 | RS Helsa | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 8.06% | 99.46% | 2.47% | 100% | 0.14% | 91.67% | 100% | 100% | 100% | |
| 34936 | RS Mekar Sari | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.33% | 99% | 100% | 50% | 88.79% | 0% | 87.85% | 100% | 27.67% | 80.69% | 100% | 75% | |
| 34937 | RS Umum As-Shofwan | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 78.5% | 100% | 100% | 0% | 78.24% | 0% | 42.17% | 72.73% | 66.67% | 68.42% | 100% | 100% | |
| 34938 | RS Umum Daerah Pondokgede | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90.5% | 87% | 92.8% | 100% | 65.3% | 0% | 77.42% | 100% | 95.02% | 81.88% | 98.55% | 50% | |
| 34939 | RS Umum Satria Medika | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 72% | 70% | 99% | 0% | 98% | 0% | 96.5% | 100% | 92% | 76% | 100% | 100% | 0 |
| 34940 | RS Umum Daerah Bantar Gebang | 8 | 2025 | 09-12-2025 | 85.94% | 89% | 100% | 0% | 77.3% | 22.86% | 75.87% | 100% | 95.33% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 34941 | RS Umum Karya Medika Bantar Gebang | 8 | 2025 | 10-09-2025 | 96.5% | 97% | 100% | 100% | 83.77% | 0% | 86.53% | 100% | 84.88% | 76% | 100% | 100% | |
| 34942 | RS Primaya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.89% | 97% | 100% | 100% | 88.56% | 8.57% | 90.74% | 100% | 96.64% | 91.67% | 100% | 100% | |
| 34943 | RS Umum Amanah | 8 | 2025 | - | 85.29% | 94% | 96.4% | 33.33% | 77.22% | 100% | 81.34% | 100% | 94.51% | 86.67% | 98.14% | 100% | |
| 34944 | RS Umum Hidayah Purwokerto | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 91.5% | 88% | 100% | 0% | 96.92% | 0% | 100% | 100% | 69.36% | 92.59% | 100% | 100% | |
| 34945 | RS Umum Ananda Purwokerto | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 88.1% | 99% | 99.91% | 100% | 97.3% | 3.09% | 53.23% | 91.67% | 98.78% | 87.5% | 86.67% | 58.82% | |
| 34946 | RS Ibu dan Anak Bunda Arif | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.3% | 0% | 91.04% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 34947 | RS Umum Sinar Kasih | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 95.41% | 100% | 100% | 0% | 97.9% | 1.52% | 61.48% | 100% | 95.65% | 0% | 100% | 100% | |
| 34948 | RS Umum Daerah Ajibarang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 93.5% | 93% | 100% | 66.67% | 80% | 0% | 100% | 100% | 91.14% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 34949 | RS Umum Wiradadi Husada | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 88.5% | 95% | 100% | 100% | 100% | 0% | 48.7% | 100% | 63.83% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 34950 | RS Umum Siaga Medika Banyumas | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99% | 90% | 100% | 90% | 85% | 0% | 95% | 93.18% | 90.04% | 100% | 100% | 90% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.