Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 35001 | RS Umum Karanggede Sisma Medika | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.03% | 98% | 98.82% | 0% | 96.18% | 2.34% | 57.14% | 100% | 97.5% | 0% | 98.69% | 100% | |
| 35002 | RS Umum Daerah Waras Wiris | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 93.33% | 2.92% | 94% | 100% | 0% | 86.67% | 100% | 100% | |
| 35003 | RS Umum Daerah Simo | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 98.58% | 100% | 97.86% | 100% | 48.32% | 9.52% | 63.5% | 100% | 78.04% | 100% | 100% | 100% | |
| 35004 | RS Umum Asy-Syifa Sambi | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.56% | 96% | 100% | 16.67% | 46.91% | 2.03% | 23.18% | 100% | 82.89% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 35005 | RS Umum Hidayah Boyolali | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 96.46% | 96% | 100% | 100% | 96.83% | 1.09% | 95.5% | 100% | 96.36% | 100% | 100% | 100% | |
| 35006 | RS Umum Islam Banyubening Boyolali | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95.54% | 99% | 99.3% | 100% | 55% | 0% | 32.75% | 100% | 83.15% | 100% | 99.12% | 100% | |
| 35007 | RS Umum Natalia | 8 | 2025 | 09-05-2025 | 90.45% | 94% | 98.17% | 100% | 92.5% | 2.86% | 93.87% | 100% | 98.99% | 91.43% | 98.85% | 100% | |
| 35008 | RS Daerah Merah Putih | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.23% | 93% | 100% | 50% | 52.34% | 2.94% | 97.99% | 100% | 89.18% | 98.04% | 100% | 100% | 0 |
| 35009 | RS Umum Daerah Hj. Anna Lasmanah Banjarnegara | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.06% | 100% | 99.97% | 100% | 92.79% | 0% | 97.39% | 100% | 82.45% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35010 | RS Umum Emmanuel | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 93.63% | 100% | 100% | 100% | 97.44% | 0% | 59.11% | 100% | 97.8% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35011 | RS Umum Islam Banjarnegara | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.57% | 100% | 100% | 100% | 74.71% | 0% | 43.07% | 100% | 71.66% | 67.13% | 95.5% | 100% | |
| 35012 | RS Umum PKU Muhammadiyah Banjarnegara | 8 | 2025 | 09-05-2025 | 92% | 90% | 100% | 0% | 81.75% | 0% | 33.8% | 100% | 66.55% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35013 | RS Umum Daerah dr. Soedirman Kabupaten Kebumen | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 91.44% | 94% | 100% | 100% | 84.37% | 0% | 97.63% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | |
| 35014 | RS Umum Permata Medika Kebumen | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 91.03% | 97% | 100% | 100% | 73.75% | 0% | 54.96% | 98.72% | 79.4% | 81.11% | 100% | 100% | 0 |
| 35015 | RS Umum Palang Biru Gombong | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 99.59% | 100% | 98.56% | 0% | 38.3% | 0% | 47.15% | 100% | 100% | 100% | 92.86% | 100% | |
| 35016 | RS Umum PKU Muhamadiyah Gombong | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95.78% | 95% | 100% | 100% | 84.64% | 4.44% | 79.23% | 100% | 86.84% | 84.04% | 100% | 100% | 0 |
| 35017 | RS Umum Wijayakusuma | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 87.19% | 85% | 100% | 0% | 90.38% | 0% | 59.53% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35018 | RS Umum Purbowangi | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 91.19% | 92% | 100% | 100% | 95% | 0% | 62.19% | 100% | 86.37% | 100% | 100% | 100% | |
| 35019 | RS Umum Budi Sehat Purworejo | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 83% | 83% | 100% | 100% | 10% | 0% | 94.89% | 100% | 83.91% | 100% | 100% | 86.36% | |
| 35020 | RS Umum Purwogondo | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.63% | 98% | 99.86% | 0% | 92.88% | 0% | 46.17% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | |
| 35021 | RS Umum PKU Muhammadiyah Kutowinangun | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 96.67% | 100% | 100% | 100% | 86.51% | 0% | 17.46% | 100% | 100% | 95.06% | 100% | 100% | |
| 35022 | RS Umum Daerah Prembun | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 84.93% | 100% | 100% | 100% | 91.91% | 0% | 100% | 100% | 97.72% | 100% | 100% | 100% | |
| 35023 | RS Umum Daerah Dr. Tjitrowardojo Purworejo | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 84.24% | 79% | 100% | 50% | 79.29% | 0% | 95.65% | 64.82% | 74.03% | 0% | 99.88% | 100% | 0 |
| 35024 | RS Umum Aisyiyah | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 79.38% | 90% | 100% | 100% | 72.17% | 0% | 91.85% | 100% | 68.96% | 0% | 91.38% | 100% | |
| 35025 | RS Umum Panti Waluyo Yakkum Purworejo | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 87.03% | 100% | 100% | 0% | 85.39% | 2.88% | 100% | 100% | 90.2% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35026 | RS Umum Palang Biru Kutoarjo | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 81.5% | 92% | 83.33% | 100% | 80.77% | 1.95% | 94.61% | 94.12% | 98.37% | 86.08% | 85.63% | 100% | 0 |
| 35027 | RS Ibu dan Anak Permata | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 84.82% | 99% | 100% | 0% | 89.86% | 93.33% | 73.88% | 100% | 60.96% | 100% | 100% | 100% | |
| 35028 | RS Umum Purwa Husada | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.5% | 95% | 95.45% | % | 95% | % | 100% | 100% | 98% | 100% | 86.67% | 100% | |
| 35029 | RS Umum Islam Purworejo | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 93% | 82% | 90.62% | 0% | 96.67% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 66.67% | 74.36% | 100% | |
| 35030 | RS Umum PKU Muhammadiyah Sruweng | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 91.7% | 90% | 99.15% | 100% | 87.2% | 0% | 90.37% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35031 | RS Umum Citra Medika Depok | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 95.63% | 99% | 100% | 100% | 98.77% | 0% | 96.12% | 100% | 98.69% | 100% | 100% | 100% | |
| 35032 | RS Umum Daerah Khidmat Sehat Afiat Kota Depok | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 93.33% | 93% | 100% | 0% | 77.34% | 2.61% | 78.65% | 97.7% | 91.02% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 35033 | RS Umum Tk. II Dustira | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 84.92% | 89% | 100% | 100% | 91.68% | 0.85% | 74.11% | 100% | 83.71% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35034 | RS Umum Jati Sampurna | 8 | 2025 | 11-05-2025 | 94.86% | 95% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 93.41% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 35035 | RS Umum Islam dr. Subki Abdulkadir | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 97.5% | 99% | 100% | 100% | 99.55% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 35036 | RS Umum Citra Arafiq | 8 | 2025 | 09-01-2025 | 95.5% | 92% | 100% | 100% | 87.67% | 3.92% | 73.1% | 100% | 90.28% | 100% | 100% | 100% | |
| 35037 | RS Siloam Bekasi Sepanjang Jaya | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 90.4% | 100% | 100% | 0% | 58.64% | 0.99% | 69.02% | 100% | 87.7% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 35038 | RS Gigi dan Mulut Pendidikan Unjani | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90% | 85% | 97.22% | % | 82.17% | 0% | 100% | 100% | 99.6% | 66.67% | 100% | 0% | 0 |
| 35039 | RS Umum Alia Hospital | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 85% | 100% | 98.64% | 100% | 75.2% | 2.79% | 67.28% | 100% | 92.15% | 54.55% | 96.68% | 100% | 0 |
| 35040 | RS Umum Mitra Keluarga Cibubur | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.64% | 100% | 99.99% | 0% | 100% | 0% | 87.83% | 100% | 100% | 84.95% | 100% | 100% | |
| 35041 | RS Umum Kasih Bunda | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 85.76% | 100% | 100% | 88.89% | 61.57% | 0.43% | 53.38% | 100% | 99.91% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 35042 | RS Umum Citra Harapan | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.22% | 100% | 99.96% | % | 100% | 0.78% | 52.76% | 100% | 91.94% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 35043 | RS Umum Daerah Cibabat | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.38% | 86% | 99.72% | 100% | 76.16% | 0% | 88.93% | 76.67% | 97.49% | 80.48% | 96.3% | 100% | |
| 35044 | RS Ibu dan Anak Selasih Medika | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.4% | 98% | 99.59% | 0% | 89.85% | 21.88% | 88.57% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35045 | RS Umum Brawijaya Bojongsari | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.1% | 100% | 100% | 100% | 81.63% | 0% | 46.33% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35046 | RS Umum Avisena | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 78.95% | 75% | 100% | 0% | 96.09% | 0% | 100% | 100% | 96.88% | 72.73% | 98.28% | 100% | |
| 35047 | RS Umum Bhayangkara Brimob | 8 | 2025 | 09-01-2025 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 96% | 0.7% | 95.5% | 100% | 96% | 100% | 100% | 100% | |
| 35048 | RS Umum Citra Arafiq Sawangan | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 89% | 98% | 96.43% | 62.5% | 97.99% | 0% | 77.78% | 100% | 91.48% | 81.13% | 92.81% | 100% | |
| 35049 | RS Umum Mitra Anugrah Lestari | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 84.25% | 97% | 100% | 0% | 79.05% | 0% | 98.23% | 100% | 85.54% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35050 | RS Primaya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 93.28% | 100% | 100% | 100% | 95.2% | 4.18% | 100% | 100% | 95.02% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.