Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 35051 | RS Umum Sentra Medika | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.8% | 98% | 100% | 0% | 59.64% | 3.02% | 52.17% | 17.37% | 89.86% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35052 | RS Primaya Depok | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.16% | 99% | 100% | 0% | 99.67% | 0% | 52.09% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 35053 | RS Umum Mitra Keluarga Depok | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.95% | 100% | 100% | 0% | 87.89% | 0% | 62.71% | 100% | 100% | 94.12% | 100% | 100% | |
| 35054 | RS Umum Daerah Anugerah Sehat Afiat | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92.12% | 95% | 90.59% | 0% | 63.28% | 0% | 93.01% | 100% | 93% | 99.23% | 66.07% | 100% | |
| 35055 | RS Umum Grha Permata Ibu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 85.5% | 93% | 99.99% | 100% | 93.33% | 0% | 75% | 100% | 85.18% | 78.57% | 91.53% | 100% | |
| 35056 | RS Ibu dan Anak Asyifa Depok | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 98.26% | 97% | 100% | 100% | 94.54% | 0% | 96.28% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 35057 | RS Umum Santa Maria Cilacap | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 89% | 88% | 100% | 100% | 89.64% | 0% | 96.47% | 100% | 86.33% | 100% | 100% | 100% | |
| 35058 | RS Ibu dan Anak Bunda Aisyah | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 96.74% | 94% | 99.88% | 100% | 88.43% | 0% | 96.76% | 100% | 100% | 99.96% | 100% | 100% | |
| 35059 | RS Umum Hasanah Graha Afiah | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 98.9% | 100% | 100% | 100% | 74.09% | 0% | 78.17% | 100% | 96.67% | 70.73% | 100% | 100% | |
| 35060 | RS Ibu dan Anak Setya Bhakti | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 89.72% | 97% | 98.18% | 100% | 85.83% | 0% | 81.92% | 100% | 94.59% | 0% | 100% | 76.47% | |
| 35061 | RS Umum Syifa Medina | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 88% | 87% | 93.33% | 100% | 90% | 100% | 90% | 0% | 87.38% | 90% | 100% | 100% | |
| 35062 | RS Umum Bella | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96% | 95% | 100% | % | 100% | 0.65% | 79.22% | 100% | 99.88% | 81.25% | 100% | 100% | 0 |
| 35063 | RS Umum Simpangan Depok | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 95% | 98% | 100% | 0% | 59.64% | 0% | 83.59% | 100% | 87.81% | 91.49% | 100% | 0% | |
| 35064 | RS Umum Baros | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 0% | 90% | 100% | 90% | 100% | 100% | 100% | |
| 35065 | RS Ibu dan Anak Widaningsih | 8 | 2025 | 09-01-2025 | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 92.08% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 35066 | RS Jantung Diagram | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 93.62% | 100% | 100% | 0% | 83.8% | 6.82% | 80% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 35067 | RS Ibu dan Anak Sayang Bunda | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 35068 | RS Umum Tasik Medika Citratama (TMC) | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 73.14% | 99% | 87% | 100% | 57.02% | 3.26% | 84.51% | 99.61% | 94% | 80% | 77% | 100% | 0 |
| 35069 | RS Umum Anna | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97.73% | 100% | 100% | 0% | 79.75% | 0% | 42.92% | 75.12% | 100% | 40% | 100% | 100% | 0 |
| 35070 | RS Umum Permata Bekasi | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.81% | 100% | 99.92% | 100% | 98.19% | 100% | 98.57% | 100% | 98.1% | 100% | 100% | 94.44% | |
| 35071 | RS Umum Permata Depok | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 91.03% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90% | 100% | 94.16% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35072 | RS Ibu dan Anak Ummi | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 94.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 35073 | RS Umum Graha Juanda | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 92.9% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 75.64% | 81.25% | 100% | 100% | 100% | 81.82% | 0 |
| 35074 | RS Ibu dan Anak Galeri Candra Malang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 90.62% | 90% | 100% | 100% | 86.9% | 0% | 63.54% | 94.12% | 90.21% | 81.82% | 100% | 100% | |
| 35075 | RS Airlangga Jombang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 84.16% | 93% | 100% | 0% | 94.59% | 0% | 88.68% | 100% | 90.91% | 82.61% | 100% | 80% | |
| 35076 | RS Kamar Medika | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35077 | RS Kristen Mojowarno | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 83.11% | 92% | 98.99% | 100% | 89.44% | 0% | 90.04% | 100% | 90% | 68.69% | 100% | 100% | 0 |
| 35078 | RS Ibu dan Anak Muslimat Jombang | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 99.48% | 98% | 100% | 0% | 74.19% | 0% | 95.02% | 100% | 100% | 0% | 100% | 96.77% | |
| 35079 | RS Emma | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 91.38% | 88% | 100% | 0% | 80% | 0% | 35.48% | 100% | 88.62% | 73.33% | 100% | 100% | |
| 35080 | RS Islam Hasanah Muhammadiyah | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 98.95% | 100% | 100% | 0% | 94.26% | 5.56% | 84.95% | 100% | 99.46% | 85.71% | 100% | 100% | |
| 35081 | RS Umum Daerah dr. Sayidiman Magetan | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 92.78% | 95% | 100% | 100% | 94.42% | 0.98% | 98.09% | 98.09% | 100% | 95.38% | 100% | 100% | |
| 35082 | RS Ibu dan Anak Refa husada | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 89% | 92% | 97.7% | % | 92.86% | % | 100% | 100% | 88.34% | 100% | 100% | 100% | |
| 35083 | RS Islam Aisyiyah Nganjuk | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 95.32% | 96% | 100% | 100% | 29.02% | 0% | 77.74% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35084 | RS Umum Dungus | 8 | 2025 | 09-05-2025 | 87.43% | 95% | 100% | 0% | 93.4% | 0% | 91.96% | 100% | 100% | 90% | 100% | 0% | 0 |
| 35085 | RS Universitas Brawijaya | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 70.04% | 82% | 100% | 100% | 90.93% | 0% | 65.13% | 100% | 95.95% | 0% | 85.8% | 100% | 0 |
| 35086 | RS Umum Bhayangkara Tk. III Nganjuk | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 88.82% | 100% | 100% | 100% | 95.92% | 3.32% | 82.36% | 100% | 91.14% | 100% | 100% | 0% | |
| 35087 | RS Ibu dan Anak Melati Children Hospital | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 94% | 100% | % | 61.24% | 0% | 79.17% | 100% | 100% | 90.91% | 100% | 0% | |
| 35088 | RS Umum Daerah Kota Malang | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 85.12% | 100% | 100% | 0% | 86.03% | 0% | 95.11% | 100% | 80.31% | 100% | 100% | 100% | |
| 35089 | RS Daerah Kertosono | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 84.91% | 96% | 97.92% | 100% | 69.87% | 1.15% | 98.12% | 96.84% | 69.85% | 0% | 100% | 100% | 93.16 |
| 35090 | RS Umum BRI Medika Malang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.93% | 100% | 100% | 100% | 96.15% | 2.78% | 92.77% | 100% | 94.31% | 100% | 100% | 100% | |
| 35091 | RS Umum Daerah Nganjuk | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 79.93% | 84% | 99.77% | 100% | 80.71% | 0.99% | 89.01% | 92.19% | 94.62% | 55.07% | 94.83% | 100% | |
| 35092 | RS Umum Daerah Caruban | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 70% | 57% | 100% | 88% | 78.53% | 0% | 91.36% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | |
| 35093 | RS Umum PKU Muhammadiyah Mojoagung | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 97.12% | 96% | 98.42% | 0% | 64.24% | 3.85% | 51.04% | 100% | 100% | 60.17% | 100% | 100% | |
| 35094 | RS Umum Daerah dr. Mohamad Saleh Kota Probolinggo | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.77% | 100% | 100% | 0% | 92.64% | 0.57% | 94.65% | 100% | 100% | 60% | 100% | 0% | |
| 35095 | RS Bedah Surya Dharma Husada | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 35096 | RS Umum Amanah | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 97.5% | 100% | 99.55% | 100% | 96.72% | 0% | 97.89% | 100% | 83.05% | 97.06% | 100% | 100% | |
| 35097 | RS Al-Aziz | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 96.88% | 100% | 100% | 0% | 99.46% | 0% | 91.18% | 100% | 94.85% | 86.67% | 100% | 100% | |
| 35098 | RS Ibu dan Anak Muhammadiyah Kota Probolinggo | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.5% | 95% | 100% | 88.42% | 76.32% | 75% | 99.17% | 100% | 99.28% | 91.36% | 100% | 100% | |
| 35099 | RS Umum Nadhlatul Ulama Jombang | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 78.85% | 100% | 100% | 100% | 97.66% | 0% | 81.25% | 100% | 59.47% | 88.24% | 100% | 100% | |
| 35100 | RS Umum Daerah Dolopo | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.23% | 100% | 100% | 9.85% | 90.91% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.