Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 35151 | RS Ibu dan Anak Citra Keluarga | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 90.32% | 0% | 100% | 100% | 89.93% | 100% | 100% | 100% | |
| 35152 | RS Katolik Budi Rahayu | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 88% | 100% | 100% | 0% | 98.45% | 0% | 46.9% | 100% | 94.89% | 88.46% | 100% | 100% | 0 |
| 35153 | RS Nindhita | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 89.71% | 96% | 100% | 100% | 90% | 0% | 90% | 100% | 86% | 84% | 96% | 90% | |
| 35154 | RS PKU Muhammadiyah Sekapuk | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 97.45% | 98% | 99.96% | 100% | 93.08% | 0% | 100% | 98.8% | 91.26% | 100% | 99.94% | 100% | |
| 35155 | RS Umum Daerah dr. Mohammad Zyn Kab. Sampang | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 85% | 87% | 96.69% | 83.33% | 96.49% | 0.34% | 92.02% | 97.24% | 100% | 80% | 98.78% | 96% | |
| 35156 | RS Petrokimia Gresik Driyorejo | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 98.57% | 98% | 100% | 100% | 85.16% | 0% | 78.57% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35157 | RS Surya Medika | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 80% | 88% | 100% | 75% | 85.29% | 1.37% | 68.9% | 100% | 98.42% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 35158 | RS Ibu dan Anak Glamour Husada Kebun | 8 | 2025 | 09-02-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 92.09% | 99.09% | 100% | 100% | |
| 35159 | RS Umum Islam Cahaya Giri Gresik | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 87.88% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35160 | RS Khusus Bedah Al Ishaqiy | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 95.24% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35161 | RS Nahdlatul Ulama Babat | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 93.37% | 100% | 100% | 100% | 91.26% | 0% | 39.36% | 100% | 88.5% | 100% | 100% | 100% | |
| 35162 | RS Ibu Dan Anak Hikmah Sawi | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.2% | 100% | 100% | 100% | 99.62% | 100% | 100% | 100% | |
| 35163 | RS Umar Masud | 8 | 2025 | 09-02-2025 | 91% | 100% | 100% | 100% | 88.93% | 0% | 87.97% | 100% | 89.01% | 84.85% | 100% | 88.64% | |
| 35164 | RS Ibu dan Anak Aisyiyah | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 87.25% | 100% | 100% | 0% | 99.01% | 0% | 92.59% | 0% | 100% | 95.74% | 100% | 0% | |
| 35165 | RS Umum Randegansari Husada | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 80.3% | 84% | 80.73% | 80.77% | 0% | 5% | 81.71% | 100% | 80.11% | 81.4% | 89.09% | 100% | |
| 35166 | RS Umum Anna Medika Madura | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 74.64% | 57% | 100% | 100% | 67.98% | 0% | 68.86% | 100% | 95.71% | 0% | 95.55% | 0% | |
| 35167 | RS Ibu dan Anak Khodijah | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 4.29% | 100% | 100% | 98.03% | 100% | 100% | 100% | |
| 35168 | RS Umum Lukas | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 94.63% | 93% | 100% | 0% | 92.03% | 4.17% | 96.27% | 97.06% | 96.04% | 94.69% | 100% | 91.42% | |
| 35169 | RS Eka Husada | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 88.79% | 100% | 100% | 12% | 78.44% | 4.68% | 71.95% | 48.7% | 81.94% | 88.65% | 100% | 100% | |
| 35170 | RS Umum Daerah Syarifah Ambami Rato Ebu | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 85.74% | 99% | 98.25% | 0% | 80% | 1.63% | 81.2% | 100% | 89.21% | 81.4% | 97.82% | 100% | |
| 35171 | RS Umum Rachmi Dewi | 8 | 2025 | 09-05-2025 | 88.93% | 94% | 100% | 100% | 99.22% | 0% | 98.36% | 100% | 97.28% | 92.86% | 100% | 100% | |
| 35172 | RS Islam Garam Kalianget | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 86.82% | 100% | 100% | 86.36% | 88.67% | 100% | 85.45% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 35173 | RS Umum Daerah Ibnu Sina Kab. Gresik | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 99.78% | 100% | 100% | 0% | 68.47% | 1.27% | 95.64% | 100% | 88.12% | 100% | 100% | 100% | |
| 35174 | RS Umum Daerah dr. H. Moh. Anwar | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 81.71% | 74% | 100% | 100% | 99.97% | 0% | 100% | 100% | 96.65% | 100% | 100% | 100% | |
| 35175 | RS Semen Gresik | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0.26% | 87.5% | 100% | 82.51% | 83.53% | 100% | 100% | |
| 35176 | RS Umum Nyai Ageng Pinatih Gresik | 8 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35177 | RS Umum Kusuma Hospital | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.15% | 91% | 100% | 80.37% | 86.95% | 2.04% | 95.89% | 100% | 97.19% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35178 | RS Petrokimia Gresik | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 95.82% | 100% | 100% | 100% | 98.46% | 0.25% | 88.55% | 100% | 99.86% | 87.18% | 100% | 100% | 0 |
| 35179 | RS Umum Daerah Waru Pamekasan | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 100% | 0% | 100% | 100% | 81% | 0% | 74.14% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 35180 | RS Denisa | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 92.5% | 95% | 100% | 100% | 90% | 1.47% | 80.53% | 100% | 99.71% | 92.31% | 100% | 100% | |
| 35181 | RS Fathma Medika | 8 | 2025 | 09-04-2025 | 98.04% | 100% | 100% | 100% | 97.35% | 0% | 75.05% | 100% | 88.59% | 100% | 100% | 100% | |
| 35182 | RS Muhammadiyah Gresik | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 92.89% | 96% | 100% | 90% | 95.07% | 3.56% | 57.06% | 100% | 95.39% | 90% | 87.12% | 100% | |
| 35183 | RS Umum Mabarrot MWC NU | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 89.17% | 92% | 100% | 0% | 95.61% | 0% | 27.42% | 89.29% | 96.09% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35184 | RS Umum Asyifa Husada Pamekasan | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 91.5% | 91% | 100% | 0% | 92.55% | 0% | 83.33% | 0% | 88.55% | 100% | 100% | 0% | |
| 35185 | RS Umum Wates Husada | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 87.5% | 96% | 100% | 100% | 96.85% | 0% | 100% | 94.74% | 98.61% | 86% | 100% | 100% | |
| 35186 | RS Umum Larasati Pamekasan | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 91.33% | 0% | 93.59% | 100% | 90% | 78.97% | 100% | 100% | 0 |
| 35187 | RS Umum Wali Songo I | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 95% | 96% | 95% | 80% | 97% | 7.5% | 75% | 97.5% | 94% | 80% | 90% | 80% | |
| 35188 | RS Umum Daerah Dr. H. Slamet Martodirdjo Pamekasan | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.95% | 100% | 99.87% | 87.5% | 90.93% | 0.62% | 97.04% | 100% | 100% | 87.07% | 99.78% | 100% | |
| 35189 | RS Grha Husada Gresik | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 94.4% | 92% | 100% | 100% | 96.49% | 0% | 83.23% | 91.95% | 92.1% | 88.46% | 100% | 100% | |
| 35190 | RS Daerah Ketapang | 8 | 2025 | 09-11-2025 | 94.5% | 89% | 100% | 100% | 85.9% | 0% | 78.12% | 100% | 83.67% | 62.5% | 100% | 100% | 0 |
| 35191 | RS Umum Mohammad Noer Pamekasan | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 98.69% | 100% | 100% | 100% | 70.46% | 0% | 95.51% | 100% | 82.85% | 82.98% | 100% | 100% | 0 |
| 35192 | RS Umum Ibnu Sina Bojonegoro | 8 | 2025 | 09-03-2025 | 80.5% | 96% | 100% | 0% | 90% | 0% | 100% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | |
| 35193 | RS Umum Panti Nirmala | 8 | 2025 | 09-09-2025 | 99.44% | 100% | 100% | 100% | 99.64% | 0.98% | 46.41% | 99.67% | 99.74% | 90.11% | 99.78% | 100% | |
| 35194 | RS Ibu dan Anak Samudra Husada | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 92% | 86% | 100% | 100% | 95.51% | 0% | 70% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 35195 | RS Umum At-Tin Husada | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 5.56% | 94.79% | 68.75% | 94.5% | 62.5% | 100% | 100% | |
| 35196 | RS Ibu dan Anak Puri | 8 | 2025 | 09-07-2025 | 92% | 82% | 89.87% | 100% | 90.19% | 0% | 100% | 100% | 97.85% | 98.67% | 100% | 100% | |
| 35197 | RS Ibu dan Anak Muhammadiyah Malang | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 53.33% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35198 | RS Umum Daerah Sumberrejo | 8 | 2025 | 09-10-2025 | 96.21% | 100% | 100% | 100% | 95.08% | % | 96.55% | 100% | 91.33% | 91.07% | 100% | 100% | 0 |
| 35199 | RS Ibu dan Anak Melati Magetan | 8 | 2025 | 09-08-2025 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 98.5% | 3.33% | 87% | 100% | 91% | 86% | 100% | 100% | |
| 35200 | RS Umum Muhammadiyah Kalitidu | 8 | 2025 | 09-06-2025 | 96.38% | 99% | 100% | 100% | 98.69% | 0% | 79.02% | 100% | 99.71% | 82.69% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.