Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 35251 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 94% | 93% | 100% | 83.33% | 100% | 0% | 83.82% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 35252 | RS Umar Masud | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 82.56% | 0% | 89.39% | 100% | 87.84% | 87.76% | 100% | 87.5% | |
| 35253 | RS Ibu Dan Anak Hikmah Sawi | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.4% | 20% | 100% | 100% | 99.4% | 94.83% | 100% | 100% | 0 |
| 35254 | RS Kamar Medika | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35255 | RS Ibu dan Anak Aisyiyah | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 86.55% | 100% | 100% | 100% | 98.04% | 0% | 100% | 100% | 100% | 95.24% | 100% | 0% | |
| 35256 | RS Ibu dan Anak Sekar Wangi | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 95.97% | 100% | 100% | 100% | |
| 35257 | RS Airlangga Jombang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 83.74% | 97% | 100% | 0% | 81.62% | 0% | 96% | 100% | 100% | 55.17% | 100% | 100% | |
| 35258 | RS Umum Daerah dr. Sayidiman Magetan | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 92.7% | 95% | 100% | 100% | 92.73% | 0% | 98.58% | 99.41% | 100% | 97.1% | 100% | 100% | |
| 35259 | RS Umum Persada Hospital | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 97.14% | 98% | 98.09% | 100% | 78.45% | 1.9% | 61.57% | 100% | 0% | 74.14% | 91.84% | 100% | |
| 35260 | RS Umum Anna Medika Madura | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 69.14% | 58% | 100% | 100% | 64.95% | 0% | 64.2% | 100% | 95.89% | 0% | 98.67% | 0% | |
| 35261 | RS Ibu dan Anak Galeri Candra Malang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 91.53% | 93% | 100% | 100% | 75.35% | 0% | 60.87% | 100% | 90.14% | 86.96% | 100% | 100% | |
| 35262 | RS Ibu dan Anak Khodijah | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 5.43% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35263 | RS Umum Lukas | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 96.76% | 96% | 100% | 0% | 96.3% | 4.35% | 99.26% | 96.3% | 96.32% | 96.04% | 100% | 91.42% | 0 |
| 35264 | RS Umum Bhakti Persada | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 82.82% | 100% | 100% | 100% | 88.06% | 0% | 36.12% | 93.33% | 93.07% | 100% | 100% | 100% | |
| 35265 | RS Emma | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 91.71% | 89% | 100% | % | 82.93% | % | 42.78% | 100% | 88.43% | 100% | 89.6% | 100% | |
| 35266 | RS Eka Husada | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 88.5% | 100% | 100% | 2.86% | 100% | 5.29% | 89.04% | 35.25% | 80.77% | 87.85% | 100% | 100% | |
| 35267 | RS Kristen Mojowarno | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 85.62% | 92% | 100% | 100% | 91.26% | 1.48% | 91.53% | 100% | 93% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 35268 | RS Umum Daerah Syarifah Ambami Rato Ebu | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 85.45% | 99% | 98.8% | 85.71% | 82.5% | 1.26% | 81.08% | 100% | 89.38% | 80.63% | 98.91% | 100% | |
| 35269 | RS Umum Randegansari Husada | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 82.38% | 82% | 81.27% | 80% | 81.78% | 5.41% | 80.05% | 100% | 80.29% | 80.88% | 94.9% | 100% | 0 |
| 35270 | RS Umum Daerah Dr. Soeroto Ngawi | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 83.5% | 80% | 100% | 85.71% | 79.69% | 7.81% | 78.91% | 99.4% | 87.53% | 84.62% | 95.31% | 100% | 0 |
| 35271 | RS Grha Husada Gresik | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 96.21% | 96% | 100% | 100% | 98.25% | 0% | 88.89% | 100% | 96.17% | 86.67% | 100% | 100% | |
| 35272 | RS Daerah Ketapang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 92% | 90% | 100% | 100% | 80.17% | 0% | 73% | 100% | 82.51% | 75.68% | 100% | 100% | |
| 35273 | RS Angkatan Udara dr. Efram Harsana | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.66% | 100% | 75.9% | 100% | 59.49% | 0.6% | 94.98% | 100% | 94.55% | 100% | 96.72% | 100% | |
| 35274 | RS Fathma Medika | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 98.34% | 100% | 100% | 100% | 97.35% | 0% | 85.01% | 100% | 89.84% | 100% | 100% | 100% | |
| 35275 | RS Paru Manguharjo Madiun | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 96.73% | 99% | 100% | % | 96.19% | 0% | 100% | 100% | 100% | 80.36% | 98.49% | 100% | |
| 35276 | RS PKU Muhammadiyah Sekapuk | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 97.49% | 97% | 99.88% | 100% | 90.4% | 0% | 100% | 100% | 91.58% | 100% | 99.75% | 100% | |
| 35277 | RS Umum Daerah dr. Mohammad Zyn Kab. Sampang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 77.5% | 91% | 96.25% | 85.71% | 88.77% | 0.8% | 89.84% | 86.96% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 35278 | RS Umum Islam Jombang | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 96.56% | 96% | 96% | 100% | 85.1% | 0% | 83.82% | 75% | 86.09% | 77.78% | 92.86% | 100% | |
| 35279 | RS Ibu dan Anak Samudra Husada | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 94% | 96% | 100% | 100% | 95.53% | 0% | 70.12% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 35280 | RS Petrokimia Gresik Driyorejo | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 98.08% | 98% | 100% | 100% | 85.03% | 0% | 78.85% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35281 | RS Ibu dan Anak Glamour Husada Kebun | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.52% | 0% | 100% | 100% | 99.66% | 99.11% | 100% | 100% | |
| 35282 | RS Ibu dan Anak Melati Magetan | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 84.5% | 2.7% | 87% | 100% | 92% | 85% | 100% | 100% | |
| 35283 | RS Surya Medika | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 77.34% | 85% | 100% | 75% | 94.88% | 4.17% | 72.76% | 100% | 98.51% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 35284 | RS Islam Hasanah Muhammadiyah | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 99.52% | 100% | 100% | 100% | 90.57% | 3.03% | 55.3% | 100% | 99.46% | 86.76% | 99.13% | 100% | |
| 35285 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 88.7% | 86% | 100% | 100% | 50.59% | 0% | 44.48% | 100% | 80.98% | 94.05% | 100% | 100% | 0 |
| 35286 | RS Umum Islam Cahaya Giri Gresik | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 74.12% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35287 | RS Ibu dan Anak Muslimat Jombang | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 99.44% | 98% | 99.91% | 0% | 71.3% | 0.49% | 95.5% | 100% | 100% | 96.47% | 99.49% | 100% | |
| 35288 | RS Khusus Bedah Al Ishaqiy | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 95.24% | 98% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35289 | RS Umum Permata Bunda | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 93.37% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 88% | 100% | 92.93% | 100% | 100% | 100% | |
| 35290 | RS Umum Ibnu Sina Bojonegoro | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 85% | 96% | 100% | 0% | 89.97% | 0% | 100% | 100% | 96.67% | 100% | 100% | 100% | |
| 35291 | RS Graha Husada | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1.76% | 86.41% | 100% | 68.85% | 86.41% | 100% | 100% | |
| 35292 | RS Umum Daerah Mardi Waluyo | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 91.03% | 99% | 99.52% | 0% | 72.24% | 0.95% | 93.31% | 100% | 94.62% | 88.46% | 99.5% | 100% | 0 |
| 35293 | RS Umum BRI Medika Malang | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 99.85% | 100% | 100% | 100% | 96.15% | 3.7% | 94.74% | 100% | 95.97% | 100% | 100% | 100% | |
| 35294 | RS Umum Daerah Dr. Soegiri Lamongan | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 97.03% | 100% | 99.96% | 100% | 92.19% | 0.56% | 96.58% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | |
| 35295 | RS Islam Aisyiyah Nganjuk | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 95.81% | 96% | 100% | 100% | 28.84% | 0% | 72.49% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35296 | RS Islam Nashrul Ummah | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 91.3% | 94% | 100% | 100% | 100% | 0% | 85.58% | 100% | 99.21% | 92.59% | 100% | 93.1% | 0 |
| 35297 | RS Ibu dan Anak Melinda | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 98% | 93% | 97.96% | 80% | 96.11% | 2.78% | 97.7% | 81.82% | 72.22% | 87.36% | 75% | 100% | |
| 35298 | RS Umum Panti Nirmala | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.44% | 100% | 100% | 0% | 98.93% | 0% | 50.78% | 99.49% | 99.74% | 80% | 100% | 100% | |
| 35299 | RS Umum Aisyiyah Bojonegoro | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 91.35% | 95% | 99.99% | % | 76.54% | 0.89% | 82.89% | 99.09% | 99.88% | 75.31% | 100% | 100% | |
| 35300 | RS Umum Muhammadiyah Kalitidu | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 96.48% | 99% | 100% | 100% | 98.81% | 0% | 78.62% | 100% | 98.79% | 81.63% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.