Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 35351 | RS Muhammadiyah Ahmad Dahlan | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 92.54% | 100% | 100% | 100% | 84.21% | 0% | 71.77% | 100% | 100% | 83.87% | 100% | 100% | 0 |
| 35352 | RS Bhayangkara Wahyu Tutuko Bojonegoro | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 84.15% | 97% | 99.94% | 100% | 94.33% | 6.25% | 72.12% | 100% | 100% | 84% | 100% | 100% | |
| 35353 | RS Umum dr. Suyudi | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 93.9% | 100% | 100% | % | 93.39% | 1.56% | 97.26% | 99.38% | 98.08% | 97.41% | 99.1% | 93.1% | 0 |
| 35354 | RS Ibu dan Anak Nirmala Kediri | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 95.46% | 100% | 100% | 100% | 95.46% | 0% | 90.79% | 100% | 99.7% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 35355 | RS Umum Amanah | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 97.5% | 100% | 99.51% | 100% | 99.02% | 0% | 100% | 100% | 81.7% | 91.67% | 100% | 100% | |
| 35356 | RS Umum Lavalette Malang | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 93.07% | 100% | 100% | 100% | 61.18% | 40.13% | 81.92% | 100% | 100% | 86.11% | 94.39% | 100% | |
| 35357 | RS Umum Intan Medika | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 95% | 92% | 100% | 100% | 98.89% | 0.47% | 97.07% | 100% | 99.96% | 75.56% | 100% | 100% | |
| 35358 | RS Umum Dungus | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 86.68% | 100% | 100% | 0% | 94.66% | 0% | 92.64% | 100% | 100% | 92% | 100% | 100% | 0 |
| 35359 | RS Umum Daerah Sumberrejo | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 94.85% | 100% | 100% | 100% | 95.22% | % | 100% | 100% | 96.67% | 98.67% | 100% | 100% | |
| 35360 | RS Muhammadiyah Babat | 9 | 2025 | 11-11-2025 | 70.47% | 86% | 90% | 100% | 98.4% | 4.93% | 81.33% | 100% | 98.89% | 90.91% | 93.33% | 100% | 0 |
| 35361 | RS Umum Daha Husada | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.21% | 96% | 97.95% | 0% | 99.87% | 4% | 92.17% | 100% | 80.47% | 100% | 99.41% | 100% | |
| 35362 | RS umum Daerah Padangan | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.7% | 99% | 98.53% | 33.33% | 55.96% | 0.32% | 94.75% | 100% | 87.5% | 98.48% | 98.4% | 100% | |
| 35363 | RS Baptis Kediri | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 93.35% | 100% | 100% | 0% | 72.07% | 0% | 90.67% | 99.76% | 86.62% | 93.94% | 100% | 100% | 0 |
| 35364 | RS Umum Citra Medika Lamongan | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 97.87% | 100% | 100% | 100% | 97.12% | 0% | 87.8% | 100% | 100% | 93.02% | 100% | 100% | |
| 35365 | RS Ibu dan Anak Muhammadiyah Kota Probolinggo | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 94.35% | 95% | 100% | 88.95% | 75.76% | 40% | 96.04% | 100% | 99.16% | 91.95% | 100% | 100% | |
| 35366 | RS Ibu dan Anak Husada Bunda | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 89.16% | 97% | 100% | 100% | 91.15% | 0% | 80.26% | 100% | 79.95% | 100% | 100% | 0% | |
| 35367 | RS Umum Bhayangkara Kediri | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 93.16% | 100% | 100% | 100% | 80.36% | 0% | 91.07% | 100% | 100% | 95.79% | 100% | 100% | 0 |
| 35368 | RS Umum Daerah Kota Malang | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 88.06% | 100% | 100% | 0% | 86.64% | 0% | 97.43% | 100% | 83.98% | 100% | 100% | 100% | |
| 35369 | RS Umum Nadhlatul Ulama Jombang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 78.85% | 100% | 100% | 100% | 97.66% | 0% | 80.47% | 100% | 68.63% | 91.89% | 100% | 100% | |
| 35370 | RS Umum Pelengkap Medical Center | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 98.91% | 100% | 100% | 100% | 77.59% | 0% | 69.89% | 100% | 99.35% | 96.09% | 100% | 100% | |
| 35371 | RS Ibu dan Anak Aisyiah | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 93.99% | 100% | 100% | 100% | 78.99% | 0% | 70.95% | 100% | 94.06% | 91.64% | 100% | 100% | |
| 35372 | RS Umum Cakra Husada | 9 | 2025 | 11-05-2025 | 99.44% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 88.24% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 35373 | RS Jiwa Daerah Dr. RM. Soedjarwadi | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 94.37% | 99% | 100% | 0% | 94.11% | 100% | 94.09% | 100% | 94.24% | 94.12% | 100% | 100% | 0 |
| 35374 | RS Indriati Boyolali | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 88.19% | 100% | 100% | 100% | 87.63% | 0.87% | 100% | 100% | 84.27% | 88.74% | 100% | 100% | |
| 35375 | RS Umum Islam Boyolali | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.22% | 99% | 99.98% | 100% | 91.1% | 0% | 59.08% | 100% | 86.73% | 97.32% | 100% | 100% | 0 |
| 35376 | RS Umum Islam Cawas Klaten | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 89.3% | 97% | 100% | 0% | 85.34% | 0.6% | 81.63% | 100% | 95.95% | 94.64% | 100% | 100% | 0 |
| 35377 | RS Harapan Sehat Bumiayu | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 94.5% | 100% | 100% | 100% | 93.75% | 5% | 98% | 95.24% | 95% | 98% | 90% | 100% | |
| 35378 | RS Umum PKU Muhammadiyah Delanggu | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 89% | 94% | 100% | 100% | 94.38% | 5% | 98.32% | 93.85% | 93.85% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 35379 | RS Khusus Bedah Diponegoro | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.41% | 100% | 100% | 100% | 74.63% | 0.32% | 63.45% | 100% | 87.47% | 96.15% | 100% | 100% | 0 |
| 35380 | RS Harapan Sehat Jatibarang | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 93.5% | 80% | 94.5% | 82.5% | 73% | 1.18% | 77% | 98% | 85% | 85.33% | 94.5% | 76% | |
| 35381 | RS Umum Pusat Dr. Soeradji Tirtonegoro | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 99.44% | 100% | 99.61% | 100% | 97.57% | 1.11% | 83.45% | 100% | 98.94% | 97.1% | 100% | 100% | |
| 35382 | RS Umum Bhakti Asih Jatibarang | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 97.56% | 100% | 100% | 0% | 91.3% | 0% | 64.39% | 100% | 100% | 100% | 96.65% | 100% | |
| 35383 | RS Umum Islam Klaten | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 99.52% | 100% | 100% | 100% | 92.25% | 0% | 52.02% | 100% | 85.09% | 87.95% | 99.89% | 100% | |
| 35384 | RS Umum Amanah Mahmudah | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 76.96% | 0% | 91.3% | 100% | 86.42% | 80% | 82% | 100% | 0 |
| 35385 | RS Umum PKU Muhammadiyah Jatinom | 9 | 2025 | 12-01-2025 | 83.94% | 95% | 100% | 100% | 85.25% | 0.39% | 42.62% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35386 | RS Aisyiyah Kudus | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 80.72% | 83% | 100% | 100% | 75.71% | 0% | 73% | 100% | 96.22% | 86.29% | 100% | 100% | 0 |
| 35387 | RS Umum Daerah dr. Loekmono Hadi | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 97.37% | 98% | 100% | 0% | 55.24% | 0.24% | 96.72% | 99.04% | 99.98% | 100% | 100% | 0% | |
| 35388 | RS Islam PKU Muhammadiyah Pekajangan | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 85.75% | 92% | 99.55% | 100% | 91.05% | 0% | 90.94% | 98.3% | 65.73% | 96.67% | 99.49% | 100% | |
| 35389 | RS Keluarga Sehat Tayu | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 98% | 98% | 100% | 100% | 90.57% | 0% | 85% | 100% | 93.2% | 96% | 100% | 100% | |
| 35390 | RS Umum As-Suyuthiyyah | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 95.38% | 98% | 100% | 66.67% | 80.43% | 3.17% | 76.2% | 100% | 96.26% | 100% | 92.08% | 100% | |
| 35391 | RS Umum Sebening Kasih | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 91.39% | 91% | 98.72% | 97.22% | 98.34% | 0% | 73.31% | 94.74% | 87.78% | 92.59% | 99.43% | 100% | 0 |
| 35392 | RS Umum Daerah Kajen Kab. Pekalongan | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 74.81% | 85% | 86.74% | 50% | 68.03% | 0.51% | 97.55% | 100% | 75.41% | 87.23% | 100% | 100% | 0 |
| 35393 | RS Umum Fastabiq Sehat PKU Muhammadiyah Pati | 9 | 2025 | 10-02-2025 | 96.5% | 97% | 94.55% | 100% | 94% | 0% | 92% | 100% | 100% | 83.64% | 100% | 100% | |
| 35394 | RS Umum Budi Agung Pati | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 94.31% | 100% | 99.91% | 100% | 98.87% | 0.53% | 50.97% | 100% | 52.9% | 96.33% | 100% | 100% | |
| 35395 | RS Umum Daerah Bendan Kota Pekalongan | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 88.25% | 97% | 100% | 100% | 86.85% | 0% | 96.18% | 100% | 100% | 98.05% | 96.8% | 100% | |
| 35396 | RS Umum Keluarga Sehat | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 95.63% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.82% | 100% | 96% | 98.28% | 99.75% | 100% | |
| 35397 | RS Umum Daerah Kayen Pati | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 80.71% | 98% | 100% | 100% | 54.99% | 1.52% | 86.1% | 100% | 85.07% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 35398 | RS Ibu dan Anak Aisyiyah Pekajangan Pekalongan | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 99.06% | 97% | 100% | 0% | 96.99% | 0% | 83.72% | 100% | 98.9% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35399 | RS Umum Mitra Bangsa Pati | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.28% | 95% | 100% | 0% | 81.19% | 1.82% | 54.74% | 100% | 96.47% | 0% | 100% | 100% | |
| 35400 | RS Umum Islam Pati | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 78.1% | 99% | 99.55% | 0% | 69.04% | 0% | 44.24% | 100% | 83.97% | 86.36% | 99.32% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.