Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 35551 | RS Umum Murni Asih | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 99.5% | 100% | 99% | 0% | 98.11% | 0% | 96.88% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 35552 | RS Umum TNI AD Tk. IV 05.04.01 Kota Madiun | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 98% | 99% | 100% | 100% | 97.47% | 100% | 95.45% | 100% | 97.45% | 98% | 100% | 98% | |
| 35553 | RS Ibu dan Anak Tiara | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 84% | 75% | 96.47% | 100% | 74.65% | 60% | 55.76% | 80% | 99.7% | 90% | 95.74% | 55.56% | |
| 35554 | RS Ibu dan Anak Cempaka Putih Permata | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.84% | 0% | 100% | 0% | 95.34% | 100% | 100% | 0% | |
| 35555 | RS Ibu dan Anak Kendangsari Surabaya | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 85.11% | 100% | 100% | 100% | 77.84% | 0% | 95.93% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 35556 | RS Ibu dan Anak Harapan Mulia | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 96.5% | 96% | 100% | 0% | 73.83% | 0% | 68.91% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35557 | RS Metro Hospitals M. Toha | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 99% | 95% | 98.17% | % | 69.92% | 7.21% | 96.69% | 100% | 100% | 90% | 98.53% | 100% | |
| 35558 | RS Ibu dan Anak Graha Medika | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 98.92% | 3.33% | 85.96% | 100% | 83.56% | 100% | 100% | 100% | |
| 35559 | RS Gigi dan Mulut FKG Universitas Airlangga | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 94.72% | 84% | 100% | 0% | 96.28% | 0% | 100% | 0% | 93.01% | 100% | 100% | 92.86% | 0 |
| 35560 | RS EMC Tangerang | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 94.82% | 96% | 99.61% | 0% | 100% | 13.83% | 85.61% | 100% | 97.94% | 98% | 100% | 100% | 0 |
| 35561 | RS Onkologi | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 88.08% | 100% | 100% | % | 29.18% | 2.04% | 98.15% | 100% | 99.76% | 100% | 100% | 100% | |
| 35562 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 84.32% | 0% | 100% | 100% | 87.89% | 87.08% | 100% | 96.77% | |
| 35563 | RS St. Carolus Summarecon Serpong | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.71% | 100% | 100% | 0% | 94.46% | 0% | 85.59% | 100% | 9.9% | 0% | 89.53% | 100% | 0 |
| 35564 | RS Umum Santa Clara | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 95% | 98% | 100% | 0% | 70.25% | 6.74% | 50.66% | 100% | 91.3% | 0% | 100% | 100% | |
| 35565 | RS National Hospital | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 83.08% | 92% | 99.58% | 0% | 95.55% | 1.23% | 80% | 100% | 96.6% | 0% | 81.02% | 100% | 0 |
| 35566 | RS Jiwa Menur | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 90.71% | 100% | 100% | % | 96.47% | 0% | 91.58% | 100% | 85.29% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 35567 | Metro Hospitals Cikupa | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 87.91% | 98% | 95.07% | 100% | 95.34% | 100% | 97.92% | 100% | 99.86% | 90.48% | 100% | 100% | 0 |
| 35568 | RS Soemitro Lanud Moeljono Surabaya | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 89% | 91% | 89.19% | 100% | 98.48% | 0% | 84.21% | 100% | 86.5% | 33.33% | 89.19% | 100% | |
| 35569 | RS Umum Islam Siti Aisyah | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.93% | 97% | 96.03% | 100% | 41.34% | 0% | 79.23% | 85.89% | 99.77% | 76.54% | 100% | 100% | |
| 35570 | RS Islam Sari Asih Ar-rahmah | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 97.35% | 100% | 100% | 100% | 90.5% | 0% | 83.16% | 100% | 94.76% | 90.57% | 100% | 100% | |
| 35571 | RS Ibu dan Anak Bunda Sejahtera | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 98.95% | 100% | 100% | % | 89.16% | 0% | 60.98% | 100% | 83.39% | 90.14% | 100% | 100% | |
| 35572 | RS Mata Undaan | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 91.17% | 100% | 100% | % | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.95% | 92.47% | 100% | 100% | |
| 35573 | RS Sari Asih Cipondoh | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 87.79% | 1.08% | 90% | 100% | 99.9% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 35574 | RS Ibu dan Anak Selaras | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 95% | 98% | 100% | 100% | 98% | 0% | 75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35575 | RS Permata Hati | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 90.5% | 94% | 100% | 100% | 80.24% | 0% | 81.93% | 100% | 99.54% | 80.72% | 100% | 100% | |
| 35576 | RS Krakatau Medika | 9 | 2025 | 10-11-2025 | 98% | 100% | 100% | 0% | 98.18% | 0% | 70.62% | 100% | 97.83% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 35577 | RS Islam Darus Syifa | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 93% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0.67% | 50.31% | 100% | 100% | 77.78% | 100% | 100% | |
| 35578 | RS Hermina Periuk Tangerang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 89% | 100% | 100% | 100% | 85.54% | 4.49% | 70.83% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 35579 | RS Mata Masyarakat Jawa Timur | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 98% | 100% | 97.96% | % | 94.96% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35580 | RS Gigi dan Mulut Nala Husada | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 94.47% | 92% | 100% | 0% | 99.79% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | |
| 35581 | RS Umum Keluarga Kita | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 87% | 100% | 100% | 100% | 84.92% | 0% | 63.34% | 100% | 90.11% | 50% | 100% | 100% | |
| 35582 | RS Siloam Hospitals Lippo Village | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 98.17% | 99% | 100% | 0% | 57.62% | 1.37% | 68.11% | 99.87% | 100% | 100% | 98.46% | 97.03% | |
| 35583 | RS Mayapada | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 85.2% | 100% | 97.99% | 100% | 79.92% | 14% | 72.28% | 71.75% | 99.59% | 87.5% | 97.32% | 100% | |
| 35584 | RS EMC Alam Sutera | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 88.5% | 100% | 100% | 0% | 68.19% | 19.56% | 74.96% | 99.56% | 100% | 85.71% | 87.21% | 100% | |
| 35585 | RS Ibu dan Anak Permata Ibunda | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 77.81% | 78% | 100% | 74.42% | 85.28% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | |
| 35586 | RS Umum Hermina Bitung | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 85.63% | 93% | 100% | 97.37% | 92.31% | 3.27% | 85.71% | 100% | 89.37% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 35587 | RS Ibu dan Anak Haji | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 98.11% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 75.86% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 35588 | RS Umum Bhakti Asih | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 97.93% | 98% | 99.96% | 93.1% | 73.15% | 0.67% | 72.85% | 93.63% | 99.93% | 39.06% | 99.81% | 89.29% | |
| 35589 | RS Umum Siloam Hospitals Surabaya | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 99.67% | 100% | 100% | 0% | 88.31% | 3.89% | 63.5% | 100% | 95.4% | 100% | 100% | 100% | |
| 35590 | RS Sari Asih Ciledug | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 93.72% | 100% | 99.96% | 100% | 92.47% | 0% | 94.92% | 100% | 99.48% | 84% | 99.94% | 100% | |
| 35591 | RS Adi Husada Undaan | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 97.37% | 96% | 92.93% | 0% | 78.18% | 3.09% | 81% | 91.43% | 99.36% | 100% | 94.4% | 0% | 0 |
| 35592 | RS Otika Medika | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.31% | 0% | 100% | 100% | 99.99% | 100% | 98.73% | 100% | 0 |
| 35593 | RS Hermina Ciruas | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 98.07% | 98% | 100% | 100% | 75.97% | 3.08% | 87.06% | 100% | 100% | 95.55% | 100% | 100% | |
| 35594 | RS Umum Daerah Malingping | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 95.14% | 100% | 99.1% | 100% | 52.63% | 2.7% | 80.8% | 100% | 97.24% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35595 | RS Manyar Medical Centre | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 90% | 100% | 99.29% | 0% | 78.61% | 0% | 96.67% | 70% | 63.56% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35596 | Mayapada Hospital Surabaya | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 84.38% | 100% | 91.34% | 0% | 94.2% | 1.32% | 64.98% | 100% | 96.73% | 90.32% | 98.88% | 100% | |
| 35597 | RS Umum Al-Irsyad Surabaya | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 89.18% | 98% | 100% | 0% | 91.15% | 0% | 62.22% | 100% | 88.32% | 100% | 100% | 100% | |
| 35598 | RS Dinda | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 93.5% | 99% | 95.31% | 77.78% | 80.87% | 2.01% | 100% | 100% | 99.99% | 100% | 99.22% | 50% | 0 |
| 35599 | RS Umum Hermina Tangerang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 97.95% | 100% | 100% | 86.05% | 80.46% | 2.24% | 80% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 35600 | RS Umum Primaya Pasar Kemis | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 97.29% | 96% | 99.66% | 0% | 96.73% | 9.17% | 61.64% | 100% | 100% | 94.08% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.