Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 35501 | RS Harapan Sehat Slawi | 9 | 2025 | 10-05-2025 | 91.84% | 100% | 100% | 77.78% | 100% | 0% | 97.73% | 100% | 86.6% | 100% | 100% | 100% | |
| 35502 | RS Umum Daerah dr. Soehadi Prijonegoro | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 93.45% | 100% | 100% | 100% | 86.64% | 17.5% | 100% | 27.54% | 91.63% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 35503 | RS Ibu dan Anak Pala Raya | 9 | 2025 | 10-02-2025 | 95% | 94% | 100% | 80% | 70% | 100% | 72% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35504 | RS Umum Sarila Husada | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 89.81% | 81% | 100% | 100% | 100% | 6.25% | 66.53% | 97.73% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 35505 | RS Umum Islam Amal Sehat Sragen | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 90.61% | 93% | 97.05% | 0% | 82.34% | 3.43% | 57.58% | 98.31% | 99.82% | 92.86% | 98.52% | 100% | |
| 35506 | RS Umum Assalam | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 88% | 100% | 100% | 50% | 88.39% | 0% | 87.23% | 100% | 97.73% | 92.73% | 100% | 100% | 0 |
| 35507 | RS Umum Daerah Sukowati Tangen | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 91.19% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 35508 | RS Umum Daerah dr. Soeratno Gemolong | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 83.08% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 92% | 100% | 100% | 100% | 99.64% | 100% | 0 |
| 35509 | RS Umum Adella | 9 | 2025 | 10-11-2025 | 96.31% | 98% | 100% | 100% | 81.42% | 97.5% | 53% | 100% | 95% | 82.93% | 100% | 100% | 0 |
| 35510 | RSI PKU Muhammadiyah Tegal | 9 | 2025 | 10-05-2025 | 87.15% | 94% | 100% | 100% | 57.26% | 0% | 57.37% | 100% | 97.46% | 89.36% | 100% | 100% | |
| 35511 | RS Umum PKU Muhammadiyah Sragen | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 98.05% | 100% | 95.33% | 0% | 87.74% | 0% | 84.14% | 100% | 98.08% | 100% | 94.12% | 86.73% | 0 |
| 35512 | RS Umum Islam Yakssi Gemolong | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 95.41% | 92% | 96.36% | 0% | 93.36% | 0% | 34.12% | 100% | 49.79% | 100% | 96.9% | 100% | |
| 35513 | RS Umum Mitra Keluarga Tegal | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 35514 | RS Umum Rizky Amalia | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 85.65% | 100% | 100% | 0% | 87.4% | 0% | 78.25% | 100% | 91.07% | 100% | 100% | 100% | 81.94 |
| 35515 | RS Umum Saras Ibnu Sina Sukowati | 9 | 2025 | 10-11-2025 | 98.04% | 98% | 100% | 100% | 91.93% | 0% | 84.62% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35516 | RS Ibu dan Anak Restu Ibu | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 92.68% | 100% | 100% | |
| 35517 | RS Ibu dan Anak Pratiwi | 9 | 2025 | 10-02-2025 | 82.5% | 99% | 96.55% | 0% | 100% | 0% | 82.81% | 100% | 100% | 89.33% | 100% | 97.62% | |
| 35518 | RS Ibu dan Anak Ferina | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 77.53% | 100% | 100% | 100% | 85.43% | 0% | 91.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35519 | RS Ibu dan Anak Permata Dalima | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.67% | 0% | 90.58% | 100% | 79.63% | 92.03% | 100% | 100% | |
| 35520 | RS Umum Daerah Kota Madiun | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 97.05% | 93% | 100% | 100% | 98.68% | 1.59% | 100% | 100% | 99.97% | 100% | 100% | 100% | |
| 35521 | RS Ibu dan Anak Kendangsari Merr | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 95.78% | 99% | 100% | 100% | 85.01% | 0% | 78.12% | 100% | 99.43% | 100% | 100% | 100% | |
| 35522 | RS Bethsaida | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 92.23% | 100% | 100% | 0% | 3.96% | 0% | 95% | 100% | 100% | 0% | 99.9% | 90% | |
| 35523 | RS Ibu dan Anak Makiyah | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 95% | 99% | 100% | 83.33% | 95% | 20% | 75% | 85% | 95% | 97% | 100% | 100% | |
| 35524 | RS Suci Paramita | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 95% | 95% | 100% | 100% | 88.42% | 0% | 79.61% | 100% | 99.51% | 84.62% | 100% | 0% | |
| 35525 | RS Marinir Ewa Pangalila Gunungsari | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 91.67% | 97% | 100% | % | 87.39% | 0% | 54.74% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 35526 | RS Bhakti Rahayu | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 72.98% | 0% | 68.3% | 100% | 98.78% | 95.83% | 86.58% | 100% | |
| 35527 | RS Ciputra | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 74.75% | 100% | 100% | 100% | 82.15% | 36.53% | 50.95% | 100% | 100% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 35528 | RS Ibu dan Anak Pusura Tegalsari | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 98.78% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.22% | 0% | 100% | 100% | |
| 35529 | RS Sari Asih Karawaci | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.64% | 100% | 100% | 100% | 92.35% | 0% | 84.46% | 100% | 95.3% | 89.6% | 100% | 99.31% | |
| 35530 | RS Bhayangkara TK II HS. Samsoeri Mertojoso | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 89.33% | 100% | 99.98% | 53.85% | 99.99% | 0% | 99.47% | 100% | 85.94% | 64.55% | 99.95% | 100% | 0 |
| 35531 | RS Alinda Husada | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 90% | 100% | 72.66% | 100% | 54.69% | 0% | 20.31% | 100% | 84.38% | 78.12% | 100% | 100% | |
| 35532 | RS Umum Daerah Kota Cilegon | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 89.25% | 100% | 94.9% | 0% | 67.97% | 2.66% | 78.59% | 98.2% | 90.13% | 84.62% | 91.99% | 100% | |
| 35533 | RS Wiyung Sejahtera | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 87.54% | 85% | 100% | 0% | 55.28% | 0% | 81.17% | 100% | 96.4% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 35534 | RS Ibu dan Anak PKU Muhammadiyah Cipondoh | 9 | 2025 | 12-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 91.43% | 0% | 50% | 100% | 93.08% | 100% | 100% | 100% | |
| 35535 | RS Ibu dan Anak Pura Raharja | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 91.24% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 2.59% | 93.17% | 100% | 94.5% | 95.92% | 99.62% | 100% | |
| 35536 | RS Umum Daerah Balaraja | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 78.88% | 95% | 100% | 100% | 50.3% | 1.04% | 96.17% | 100% | 94.03% | 81.23% | 100% | 100% | 0 |
| 35537 | RSUP Dr. Sitanala Tangerang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 85.42% | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 0% | 100% | 100% | 90.46% | 84.75% | 84.75% | 100% | |
| 35538 | RS Ichsan Medical Center | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 97.33% | 98% | 97.27% | 100% | 91.74% | 0.36% | 79.41% | 100% | 91.58% | 82.5% | 98.67% | 100% | 0 |
| 35539 | RS Umum BUN | 9 | 2025 | 10-02-2025 | 82.67% | 88% | 100% | 100% | 100% | 8.89% | 84.89% | 100% | 98.67% | 87.88% | 100% | 100% | |
| 35540 | RS Umum Aulia Pandeglang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99% | 96% | 100% | 21.43% | 94% | 10% | 100% | 100% | 97.18% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35541 | RS Melati | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 99.88% | 100% | 100% | 100% | 84.83% | 0% | 44.17% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 35542 | RS Medika Lestari | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 89.9% | 100% | 100% | 100% | 95% | 0% | 82.67% | 100% | 99.41% | 85.71% | 100% | 100% | |
| 35543 | RS Umum Daerah Bhakti Dharma Husada | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 92.95% | 100% | 100% | % | 97.52% | 0% | 97.75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35544 | RS Ibu dan Anak Gebang Medika | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 57.5% | 66% | 100% | 75% | 97.66% | 0% | 46.79% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35545 | RS Mitra Keluarga Kenjeran | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 79.62% | 3.23% | 98.05% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35546 | RS Gotong Royong | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 86.5% | 100% | 75.68% | 100% | 79.24% | 0% | 60.56% | 91.26% | 93.39% | 100% | 72.73% | 100% | |
| 35547 | RS Umum Daerah Dr. Soedono Madiun | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 86.12% | 100% | 100% | 100% | 100% | 5.26% | 94.42% | 100% | 89.23% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 35548 | RS Ibu dan Anak Lombok Dua Dua | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 89.12% | 0% | 79% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 35549 | RS An-Nisa | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 92.45% | 100% | 98.6% | 0% | 30.17% | 2.3% | 53.6% | 97.13% | 98.44% | 92.74% | 97.17% | 100% | 0 |
| 35550 | RS Umum Griya Husada Madiun | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.93% | 100% | 96.65% | 0% | 68.97% | 0.7% | 24.58% | 100% | 99.26% | 100% | 100% | 66.67% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.