Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 36151 | RS Umum Daerah Tabanan | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 93.86% | 100% | 100% | 0% | 99.05% | 3.85% | 95.1% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36152 | RS Umum Grha Bhakti Medika | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 14.75% | 81.87% | 100% | 79.28% | 80% | 89.39% | 100% | 0 |
| 36153 | RS Umum Kab. Lombok Utara | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 86% | 91% | 90% | 40% | 86% | 0% | 77% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | |
| 36154 | RS Umum Balimed Negara | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 89% | 90% | 100% | 100% | 45% | 2.66% | 86.74% | 100% | 86.35% | 99.49% | 100% | 100% | |
| 36155 | RS Karitas Weetabula | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 97.08% | 100% | 100% | 77.5% | 40.62% | 1.58% | 100% | 100% | 100% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 36156 | RS Umum Bunda | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 93.5% | 100% | 100% | 100% | 95.5% | 0% | 95% | 0% | 85.7% | 95.56% | 100% | 100% | 0 |
| 36157 | RS Umum Daerah Bangli | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 92.91% | 98% | 100% | 100% | 97.52% | 0% | 97.31% | 100% | 89% | 100% | 100% | 100% | |
| 36158 | RS Umum Daerah Patut Patuh Patju | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 94.51% | 99% | 100% | 100% | 85.68% | 0% | 100% | 100% | 88% | 98.85% | 100% | 100% | 0 |
| 36159 | RS Umum Kertayasa | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.26% | 95% | 95.58% | 0% | 96.71% | 2.7% | 74.45% | 100% | 88.28% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36160 | RS Khusus Mata Ramata | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 89.5% | 100% | 100% | 0% | 41.23% | 15.28% | 88.46% | 100% | 89.33% | 91.67% | 100% | 100% | |
| 36161 | RS Windu Husada | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 98.72% | 100% | 99.97% | 100% | 99.93% | 2.21% | 94.5% | 100% | 89.92% | 87.18% | 100% | 100% | |
| 36162 | RS Risa Sentra Medika | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 86.36% | 100% | 100% | 0% | 87% | 0.81% | 92.54% | 100% | 97.61% | 94.59% | 100% | 100% | 0 |
| 36163 | RS Umum Murni Teguh Tuban Bali | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 99.61% | 100% | 100% | 0% | 86.46% | 0% | 67.51% | 100% | 100% | 88.35% | 100% | 100% | |
| 36164 | RS Umum Daerah Sanjiwani Gianyar | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 95.69% | 100% | 100% | 0% | 80.08% | 0.31% | 85.09% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 36165 | RS Bhayangkara Mataram | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 94.5% | 96% | 97.33% | 100% | 93.27% | 0% | 93.5% | 100% | 96.78% | 94% | 96.5% | 100% | |
| 36166 | RS Umum Garba Med | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 97.23% | 100% | 100% | 0% | 93.55% | 3.05% | 94.95% | 100% | 89.29% | 96.41% | 100% | 92.31% | |
| 36167 | RS Universitas Udayana | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 68.5% | 96% | 100% | 0% | 98.62% | 0% | 67.69% | 100% | 96.13% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 36168 | RS Umum Premagana | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 87.12% | 100% | 100% | 0% | 98.55% | 0% | 97.69% | 100% | 96.52% | 100% | 100% | 100% | |
| 36169 | RS Khusus Ibu dan Anak Pucuk Permata Hati | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 96.24% | 100% | 99.78% | 100% | 98.85% | 0% | 97.22% | 100% | 99.63% | 0% | 100% | 0% | |
| 36170 | RS Umum Daerah Kota Mataram | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 87% | 95% | 100% | 100% | 85.75% | 0% | 85.97% | 100% | 98.69% | 100% | 100% | 100% | |
| 36171 | RS Umum Daerah Lombok Timur | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 86.39% | 74% | 90.98% | 0% | 86.78% | 2.5% | 96.34% | 100% | 91.9% | 100% | 94.65% | 100% | |
| 36172 | RS Bali Jimbaran | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 97.88% | 96% | 97% | 10.53% | 94.2% | 7.05% | 89.78% | 100% | 100% | 80.7% | 98% | 90.62% | 0 |
| 36173 | RS Umum Surya Husadha | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 99% | 100% | 100% | 100% | 86.51% | 0% | 97.58% | 100% | 98.7% | 87.01% | 100% | 100% | |
| 36174 | RS Umum Surya Husadha Nusa Dua | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 96% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.8% | 100% | 83.6% | 85% | 100% | 100% | |
| 36175 | RS Bio Medika | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 94% | 92.06% | 0% | 98.48% | 0% | 96.55% | 100% | 86.7% | 90.91% | 100% | 100% | |
| 36176 | RS Ibu dan Anak Cahaya Bunda | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 98% | 100% | 100% | 90.91% | 82.81% | 1.98% | 87.5% | 100% | 90.62% | 90.62% | 98.44% | 100% | |
| 36177 | RS Umum Siloam Bali | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 87.01% | 100% | 100% | 0% | 0% | 13.73% | 74.02% | 100% | 100% | 0% | 99.37% | 80.77% | 0 |
| 36178 | RS Jiwa Mutiara Sukma | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 97.07% | 99% | 100% | % | 88% | % | 88.51% | 100% | 97.93% | 82.11% | 100% | 100% | 0 |
| 36179 | RS Khusus Bedah BIMC Nusa Dua | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95% | 98% | 100% | 0% | 97.87% | 0% | 62.75% | 100% | 97.78% | 100% | 100% | 100% | |
| 36180 | RS Umum Ari Canti | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 87% | 100% | 100% | 100% | 94.7% | 0% | 98.16% | 100% | 99.5% | 85.71% | 100% | 100% | |
| 36181 | RS Ibu dan Anak Permata Hati | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 87.5% | 99% | 100% | 98.1% | 96.44% | 2.4% | 98.08% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36182 | RS Umum Kasih Ibu Kedonganan | 9 | 2025 | 10-11-2025 | 88.5% | 96% | 100% | 100% | 93.21% | 11.69% | 85.9% | 100% | 98.3% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 36183 | RS Daerah Mangusada | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 90.83% | 100% | 100% | 0% | 97.25% | 0.41% | 98.22% | 100% | 98.11% | 84.62% | 100% | 100% | 0 |
| 36184 | RS Umum Famili Husada | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 86% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 70.82% | 100% | 90.62% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 36185 | RS Umum Khatolik Saint Antonius Ampenan | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 80% | 88% | 100% | % | 92.49% | 0% | 41.67% | 100% | 98.94% | 66.67% | 100% | 100% | |
| 36186 | RS Umum Daerah Bali Mandara Provinsi Bali | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 91.26% | 100% | 100% | 100% | 94.92% | 0.47% | 100% | 100% | 96.99% | 0% | 100% | 100% | |
| 36187 | RS Khusus Bedah BIMC | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 92.5% | 87% | 94.72% | % | 95.26% | 3.77% | 86.45% | 100% | 0.1% | 100% | 100% | 100% | |
| 36188 | Siloam Hospitals Mataram | 9 | 2025 | 10-11-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 72.86% | 0% | 87.69% | 100% | 100% | 70% | 100% | 100% | 0 |
| 36189 | RS Umum Kasih Ibu Saba | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 97.04% | 100% | 96.38% | 0% | 98.78% | 20% | 88.46% | 100% | 100% | 95.89% | 100% | 100% | |
| 36190 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda Tabanan | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 87.68% | 100% | 100% | 80% | 98.66% | 4.27% | 98.65% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 36191 | RS Universitas Mataram | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 79% | 78% | 100% | 100% | 78.59% | 0% | 78.51% | 100% | 84.16% | 100% | 100% | 100% | |
| 36192 | RS Umum Ganesha | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 87.89% | 100% | 100% | 100% | 95.78% | 0% | 96.22% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | |
| 36193 | RS Tk. III Wirasakti Kupang | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.04% | 0% | 95.46% | 98.37% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36194 | RS Helsa Ciputat | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36195 | RS Umum Balimed | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 90.38% | 100% | 100% | 100% | 74.76% | 0.33% | 95.61% | 100% | 95.3% | 79.68% | 100% | 100% | |
| 36196 | RS Pondok Indah Bintaro Jaya | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.07% | 100% | 100% | 100% | 93.83% | 4.93% | 75.07% | 100% | 99.88% | 90.24% | 97.67% | 98.36% | |
| 36197 | RS Umum Parama Sidhi | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 87.56% | 100% | 98.47% | 100% | 83.57% | 0% | 89.77% | 100% | 91.74% | 97.96% | 0% | 100% | 0 |
| 36198 | RS PKU Muhammadiyah Bima | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 82.61% | 83% | 100% | 0% | 90.8% | 0% | 81.09% | 100% | 89.33% | 86.67% | 100% | 100% | |
| 36199 | RS Insan Permata | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 93.78% | 97% | 99.95% | 0% | 85.81% | 0.68% | 76.44% | 100% | 99.22% | 90.27% | 100% | 100% | 0 |
| 36200 | RS Umum Shanti Graha | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 91% | 100% | 100% | 100% | 86.02% | 0% | 100% | 100% | 85.15% | 100% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.