Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 36601 | RS Ibu dan Anak Sawojajar | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.09% | 0% | 89.18% | 100% | 87.11% | 100% | 100% | 100% | |
| 36602 | RS Islam Aysha | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67.2% | 24.86% | 42.22% | 100% | 100% | 62.5% | 100% | 100% | 0 |
| 36603 | RS Ibu dan Anak Dian | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36604 | RS Ibu dan Anak Assalam | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 87.5% | 89% | 96.63% | 83.87% | 63.02% | 14.29% | 53.93% | 56.25% | 89.31% | 75% | 100% | 75% | 0 |
| 36605 | RS Umum Kartika Cibadak | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 98% | 100% | 100% | 0% | 58.75% | 43.75% | 91.05% | 100% | 100% | 94.79% | 100% | 100% | |
| 36606 | RS Umum Rama Hadi | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 94.49% | 100% | 100% | 0% | 70.4% | 100% | 100% | 100% | 98.63% | 91.37% | 100% | 100% | |
| 36607 | RS Umum Dadi Keluarga Ciamis | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 96.94% | 98% | 97.2% | 100% | 98.4% | 2.16% | 80.26% | 98.36% | 100% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 36608 | RS Umum Daerah Singaparna Medika Citrautama | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 93.58% | 95% | 100% | 100% | 68.48% | 2.11% | 61.18% | 98.13% | 100% | 96.14% | 93.3% | 100% | |
| 36609 | RS Paru Dr. M. Goenawan Partowidigdo | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 90.46% | 100% | 100% | 0% | 97.5% | 1.32% | 97.31% | 100% | 95.44% | 95.05% | 100% | 100% | |
| 36610 | RS Umum Bhakti Medicare | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 91.72% | 100% | 100% | 50.91% | 51.47% | 10.7% | 72.37% | 100% | 92.49% | 86% | 100% | 86.67% | |
| 36611 | RS Umum Amira | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 87.29% | 0% | 99.71% | 50% | 92.97% | 0% | 91.86% | 100% | 82.51% | 0% | 99.7% | 100% | 0 |
| 36612 | RS Umum Al-Arif | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 99% | 98% | 100% | 100% | 98% | 0% | 98% | 100% | 96% | 98% | 100% | 100% | 0 |
| 36613 | RS Umum Islam Hj. Siti Muniroh | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 95% | 93% | 83.33% | 0% | 95.92% | 15.46% | 83.33% | 100% | 99.05% | 0% | 98.39% | 100% | |
| 36614 | RS Umum Asri Purwakarta | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 85.53% | 97% | 90.35% | 100% | 79.07% | 0% | 99.29% | 100% | 62.67% | 75.68% | 97.94% | 100% | |
| 36615 | RS Kartini | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 87.5% | 90% | 100% | 0% | 96.06% | 0% | 66.44% | 100% | 98% | 75% | 100% | 100% | |
| 36616 | RS Umum Family Medical Center | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 95% | 90% | 100% | 0% | 95.89% | 0% | 66.01% | 100% | 89.78% | 100% | 100% | 100% | |
| 36617 | RS Umum Islam Bogor | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 89.24% | 100% | 100% | 0% | 89.07% | 2.01% | 69.53% | 100% | 98.38% | 68.75% | 100% | 100% | 0 |
| 36618 | RS Umum Humana Prima | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 85.05% | 100% | 100% | 100% | 68.75% | 0% | 44.32% | 100% | 99.1% | 0% | 100% | 100% | |
| 36619 | RS Umum Mitra Plumbon | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.28% | 99% | 99.98% | 100% | 72.62% | 1.77% | 73.15% | 100% | 0% | 83.15% | 100% | 100% | |
| 36620 | RS Umum Harapan Keluarga | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 90.45% | 92% | 79.52% | 42.86% | 47.01% | 0.95% | 69.81% | 55% | 86.34% | 0% | 95.98% | 100% | |
| 36621 | RS Umum TNI AU Lanud Sulaiman | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 96.75% | 97% | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.87% | 100% | 98.32% | 100% | 100% | 0% | |
| 36622 | RS Umum Daerah Arjawinangun | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 98.26% | 99% | 99.88% | 87.5% | 97.2% | 3.35% | 96.11% | 100% | 93.18% | 100% | 96.17% | 100% | |
| 36623 | RS Umum Daerah Kab. Indramayu | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 96.32% | 96% | 98.57% | 100% | 70.64% | 1.4% | 84.76% | 100% | 94.48% | 100% | 82.26% | 100% | 0 |
| 36624 | RS Harapan Sehati | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 98.57% | 98% | 98.81% | 100% | 98.84% | 7.69% | 93.2% | 100% | 100% | 86.67% | 98.25% | 80% | 0 |
| 36625 | RS Umum Karya Bhakti Pratiwi | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 80% | 97% | 100% | 100% | 47.72% | 25.5% | 61.84% | 100% | 99.74% | 95% | 99.02% | 100% | 0 |
| 36626 | RS Ibu dan Anak Tumbuh Kembang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 96.32% | 99% | 100% | 100% | 80.77% | 0% | 44.38% | 100% | 85.13% | 40% | 100% | 100% | 0 |
| 36627 | RS Paru Provinsi Jawa Barat | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.1% | 99% | 98.17% | 100% | 92.15% | 100% | 99.1% | 100% | 95.46% | 99.07% | 98.66% | 100% | 0 |
| 36628 | RS Umum Daerah M. A. Sentot Patrol | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 87.6% | 90% | 90.91% | 100% | 98.97% | 0% | 100% | 95.35% | 97.33% | 96.34% | 100% | 100% | |
| 36629 | RS Umum Daerah Cicalengka | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 92.4% | 100% | 100% | 100% | 63.88% | 1.02% | 98.39% | 98.12% | 99.92% | 80% | 100% | 100% | |
| 36630 | RS Umum Citama | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 88.43% | 93% | 99.99% | 100% | 86.26% | 6.73% | 99.97% | 100% | 98.99% | 85.6% | 99.55% | 100% | |
| 36631 | RS Umum Bhayangkara Indramayu | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 85.19% | 82% | 100% | 100% | 93.25% | 0% | 90.02% | 100% | 100% | 69.57% | 74.76% | 100% | 0 |
| 36632 | RS Umum Daerah Oto Iskandar Di Nata | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 90.5% | 92% | 100% | 33.33% | 72.5% | 2.39% | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 85.71% | 0 |
| 36633 | RS Umum MM Indramayu | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 85% | 100% | 100% | 100% | 99.32% | 3.57% | 98.34% | 100% | 92.14% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36634 | RS Ibu dan Anak Citra Insani | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 91% | 97% | 100% | 50% | 64.06% | 0% | 98.93% | 100% | 99.86% | 70% | 100% | 100% | 0 |
| 36635 | RS Pertamina Cirebon | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 84.65% | 100% | 100% | 100% | 89.06% | 0% | 85% | 100% | 84.94% | 100% | 100% | 0% | |
| 36636 | RS EMC Sentul | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 97.77% | 100% | 100% | 0% | 96.03% | 10.53% | 64.11% | 100% | 97.73% | 88.09% | 100% | 95% | |
| 36637 | RS Umum Bunda Margonda | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 85.57% | 97% | 100% | 100% | 68.2% | 0% | 56.94% | 100% | 99.08% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 36638 | RS Umum Sumber Waras | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 89.92% | 91% | 99.52% | 100% | 91.2% | 3% | 73.09% | 100% | 89.07% | 74.7% | 98.62% | 62.5% | 0 |
| 36639 | RS Unggul Karsa Medika | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 85.5% | 94% | 99.23% | 80% | 93.38% | 5.44% | 75.3% | 100% | 80.18% | 86.46% | 98.82% | 100% | 0 |
| 36640 | RS Umum Daerah Kesehatan Kerja | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 85.38% | 100% | 100% | 0% | 68.15% | 0% | 95.73% | 100% | 91.57% | 77.78% | 98.69% | 100% | |
| 36641 | RS Umum Daerah Majalengka | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.04% | 95% | 100% | 50% | 68% | 0% | 86.23% | 100% | 93.88% | 97.43% | 100% | 100% | |
| 36642 | RS Pasar Minggu Cirebon | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 62% | 100% | 75% | 100% | 100% | 85% | 100% | 100% | |
| 36643 | RS Umum Daerah Cideres | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 85.62% | 95% | 100% | 66.67% | 34.88% | 2.9% | 92.55% | 99.45% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36644 | RS Umum Meilia | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 84% | 88% | 99.97% | 100% | 70.22% | 14.42% | 52.72% | 100% | 99.72% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 36645 | RS Umum Permata Cirebon | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 84.86% | 99% | 99.67% | 100% | 72.71% | 0% | 81.57% | 100% | 97.68% | 66.67% | 99.87% | 75% | |
| 36646 | RS Mata Bandung Eye Center | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.5% | 100% | 100% | % | 90.7% | 2.27% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36647 | RS Umum Pakuwon | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 93.5% | 97% | 100% | 100% | 18.83% | 0% | 69.86% | 100% | 99.83% | 25% | 10% | 100% | |
| 36648 | RS Mitra Plumbon Majalengka | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 89.92% | 96% | 100% | 69.23% | 82.27% | 0% | 90.69% | 100% | 85.85% | 92% | 99.93% | 100% | 0 |
| 36649 | RS Ibu dan Anak Grha Bunda | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 93.51% | 95% | 99.76% | 98.99% | 77.82% | 0% | 72.85% | 50% | 98.99% | 97.83% | 100% | 100% | |
| 36650 | RS Umum MH. Thamrin | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 86.54% | 98% | 100% | 100% | 89.83% | 5.43% | 82.53% | 100% | 99.88% | 80% | 100% | 96.94% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.