Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 36651 | RS Asysyifaa | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 90.76% | 0% | 88.58% | 100% | 99.42% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 36652 | RS Ibu dan Anak Livasya | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 94.21% | 90% | 100% | 100% | 51.02% | 0% | 87.4% | 100% | 94.86% | 86.99% | 100% | 100% | |
| 36653 | RS Umum Mary Cileungsi Hijau | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 97.57% | 100% | 99.97% | 81.58% | 76.62% | 0% | 91.78% | 100% | 98.98% | 65.03% | 100% | 100% | 0 |
| 36654 | RS Umum Khalishah | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 97% | 97% | 99.45% | 100% | 77.35% | 1.71% | 75.55% | 89.58% | 82.54% | 71.43% | 100% | 100% | 0 |
| 36655 | RS Umum Siloam Hospitals Bogor | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.28% | 100% | 100% | 0% | 67.65% | 6.76% | 81.03% | 99.07% | 0% | 100% | 100% | 91.07% | 0 |
| 36656 | RS Umum Universitas Muhammadiyah Cirebon | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 67% | 77% | 70% | 81.82% | 53.62% | 21.29% | 80% | 100% | 85.71% | 50% | 80% | 100% | |
| 36657 | RS Umum Daerah Sumedang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 89.95% | 96% | 91.94% | 0% | 91.22% | 0% | 73.13% | 100% | 79.97% | 100% | 86.94% | 100% | |
| 36658 | RS Gigi dan Mulut Maranatha | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 98.73% | 97% | 100% | 0% | 89.39% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 36659 | RS Umum Karya Pangalengan Bhakti Sehat | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 97.92% | 100% | 97.92% | 60% | 97% | 3.12% | 95.42% | 100% | 94.74% | 86.67% | 100% | 100% | |
| 36660 | RS Umum Annisa | 9 | 2025 | 10-05-2025 | 84.42% | 91% | 100% | 90% | 99.46% | 2.11% | 100% | 100% | 75.26% | 87.88% | 100% | 100% | |
| 36661 | RS Umum KMC Luragung | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 89.55% | 96% | 100% | 0% | 69.5% | 0% | 90.48% | 0% | 76.95% | 82.43% | 100% | 100% | |
| 36662 | RS Umum Daerah Majalaya | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 87.87% | 100% | 100% | 50% | 86.12% | 0% | 98.14% | 100% | 98.97% | 89.19% | 100% | 100% | |
| 36663 | RS Umum Daerah Subang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 91% | 90% | 99.91% | 100% | 37.14% | 0.93% | 91.69% | 100% | 83.38% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 36664 | RS Umum Daerah Cileungsi | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 71.41% | 72% | 93.92% | 95.12% | 81.56% | 0.61% | 89.5% | 100% | 94.47% | 88% | 93.78% | 100% | |
| 36665 | RS Umum Nurhayati Garut | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 90% | 98% | 100% | 100% | 88.6% | 0% | 86% | 100% | 80% | 84% | 100% | 100% | |
| 36666 | RS Umum Daerah Linggajati Kuningan | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 85.37% | 84% | 90.37% | 100% | 85.85% | 0% | 83.06% | 98.59% | 91.07% | 80.36% | 88.29% | 100% | |
| 36667 | RS Umum PTPN VIII | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 91% | 93% | 91.67% | 0% | 86% | 2.15% | 88% | 100% | 94.03% | 94.29% | 100% | 100% | 0 |
| 36668 | RS Umum Daerah Leuwiliang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 78.25% | 81% | 99.32% | 25% | 99.5% | 4.85% | 92.1% | 100% | 99.92% | 75% | 99.84% | 100% | 0 |
| 36669 | RS Bhayangkara Cianjur | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 96.67% | 3.33% | 83.33% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36670 | RS Hermina Soreang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 88.66% | 88% | 100% | 100% | 82.22% | 0% | 91.87% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36671 | RSAU dr. Hoediyono Lanud Suryadarma | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 92.54% | 74% | 91.87% | 0% | 96.77% | 0% | 81.48% | 0% | 0% | 0% | 85.45% | 86.11% | |
| 36672 | RS Umum Daerah Pagelaran | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 96.05% | 94% | 100% | 36.54% | 81.27% | 0.33% | 72.44% | 98.94% | 89.49% | 80% | 100% | 100% | |
| 36673 | RS Umum Mutiara Hati | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 85.81% | 80% | 100% | 100% | 87.15% | 100% | 80.68% | 100% | 100% | 91.94% | 100% | 100% | |
| 36674 | RS Umum Rumah Sehat Terpadu Dompet Dhuafa | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 98.57% | 100% | 100% | 0% | 83.04% | 0% | 95.45% | 100% | 95.56% | 0% | 100% | 100% | |
| 36675 | RS Umum Puri Cinere | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 89.2% | 4.65% | 83.33% | 97.5% | 99.5% | 12.63% | 100% | 100% | |
| 36676 | RS Umum El-Syifa | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 93% | 96% | 100% | 100% | 92.46% | 100% | 84.47% | 100% | 81.64% | 100% | 100% | 100% | |
| 36677 | RS Umum Dr. Hafiz | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 81.67% | 99% | 99.69% | 89.58% | 92.61% | 0.27% | 99.66% | 100% | 97.69% | 94.44% | 100% | 100% | |
| 36678 | RS Umum Pamanukan Medical Center (PMC) | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 86.34% | 0% | 100% | 80% | 82.93% | 4.2% | 85.37% | 100% | 100% | 84.87% | 100% | 85.71% | 0 |
| 36679 | RS Umum Annisa Queen | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 85.5% | 75% | 83.33% | 0% | 81.08% | 0% | 85.71% | 84.62% | 80% | 79.17% | 85.71% | 80% | |
| 36680 | RS Umum Medika Dramaga | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 80.37% | 83% | 100% | 0% | 85.53% | 10.87% | 66.67% | 100% | 100% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 36681 | RS Umum Kuningan Medical Center | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 80% | 95% | 90.76% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.29% | 0% | 83.33% | 100% | |
| 36682 | RS Umum Daerah Waled | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 84.79% | 96% | 100% | 90% | 76% | 1.25% | 82.22% | 100% | 85.5% | 100% | 95.24% | 100% | |
| 36683 | RS Umum Pertamina Balongan Indramayu | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.34% | 0% | 98.86% | 100% | 94.35% | 100% | 100% | 0% | |
| 36684 | Bogor Senior Hospital | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 95.95% | 97% | 100% | 100% | 74.64% | 0% | 98.16% | 100% | 96.03% | 0% | 100% | 100% | |
| 36685 | RS Umum Daerah Mursid Ibnu Syafiuddin | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 66.11% | 69% | 87.13% | 90.91% | 63.68% | 96.15% | 66.67% | 100% | 91.41% | 46.15% | 89.22% | 40% | |
| 36686 | RS Syahid Al Irsyad | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 99% | 93% | 100% | 0% | 98.83% | 0% | 100% | 85.71% | 75% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36687 | RS Umum Hermina Depok | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 99.56% | 99% | 100% | 93.33% | 97.31% | 2.94% | 96.93% | 100% | 100% | 98.27% | 99.83% | 100% | 0 |
| 36688 | RS Umum Sentra Medika Cibinong | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 86.49% | 97% | 100% | 0% | 41.96% | 14.57% | 69.86% | 100% | 99.93% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36689 | RS Umum Daerah Welas Asih | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 99.42% | 100% | 100% | 86.67% | 78.37% | 1.3% | 83.25% | 100% | 95.54% | 95.06% | 100% | 100% | |
| 36690 | RS Umum Daerah dr. Slamet Garut | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 74.63% | 80% | 100% | 62.5% | 75.29% | 0.84% | 69.88% | 96.59% | 99.23% | 78.26% | 61.64% | 92.98% | 0 |
| 36691 | RS Ibu dan Anak Irhamna Indramayu | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 83.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36692 | RS Islam Zam-Zam Muhammadiyah Jatibarang | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 95.15% | 98% | 100% | 0% | 100% | 0% | 88.78% | 100% | 100% | 60% | 100% | 100% | |
| 36693 | RS Permata Kuningan | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 89% | 96% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 94.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36694 | RS Mitra Husada Ciawigebang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 98.63% | 100% | 56.7% | 0% | 77.78% | 100% | 100% | 94.59% | 98.92% | 100% | |
| 36695 | RS Umum Mitra Kasih | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 89.46% | 91% | 97.66% | 0% | 77.12% | 19.32% | 82.84% | 100% | 94.67% | 75.56% | 95.91% | 96.15% | 0 |
| 36696 | RS Umum Bina Husada | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.58% | 100% | 100% | 100% | 81% | 0% | 94.83% | 100% | 98.68% | 100% | 100% | 78.26% | |
| 36697 | RS Mitra Plumbon Indramayu | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 96.19% | 100% | 100% | 87.5% | 48.06% | 4.91% | 87.73% | 100% | 89.15% | 100% | 100% | 100% | |
| 36698 | RS Sentosa | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 96.43% | 94% | 100% | 100% | 68.09% | 7.01% | 50.69% | 100% | 99.31% | 80.21% | 100% | 100% | |
| 36699 | RS Universitas Indonesia | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 90.56% | 98% | 100% | 100% | 85.82% | 5.4% | 87.87% | 99.73% | 89.94% | 92.31% | 99.15% | 100% | |
| 36700 | RS Umum Tk. IV Guntur | 9 | 2025 | 10-05-2025 | 87.14% | 90% | 100% | 100% | 89.47% | 4.12% | 86.11% | 100% | 97.11% | 100% | 100% | 89.47% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.