Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 36701 | RS Sentra Medika Langut | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 100% | 99% | 99.52% | 100% | 87.74% | 55.56% | 79.98% | 97.37% | 99.96% | 75.79% | 100% | 80% | |
| 36702 | RS Umum Kebonjati | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 83.73% | 100% | 99.63% | 83.33% | 92.88% | 2.62% | 91.18% | 100% | 93.67% | 88.41% | 99.18% | 100% | |
| 36703 | RS Jantung Hasna Medika Kuningan | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 96.89% | 100% | 100% | 0% | 72.5% | 0% | 99.78% | 100% | 98.49% | 85.71% | 100% | 100% | |
| 36704 | RS Ibu dan Anak Bunda Suryatni | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 99.34% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 81.15% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36705 | RS Islam Siti Khadijah | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 97.27% | 100% | 100% | 0% | 90.31% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36706 | RS Umum Daerah Prof. Dr. H. Chatib Quzwain | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 93% | 99% | 99.22% | 0% | 97.42% | 28.15% | 100% | 100% | 99.69% | 93.94% | 97.52% | 80% | 0 |
| 36707 | RS Umum Bunda Palembang | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 90% | 98% | 96% | 98% | 97% | 12.5% | 96% | 99% | 95% | 90% | 94% | 100% | |
| 36708 | RS Graha Yasmine | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 93% | 93% | 100% | 100% | 90.91% | 1.05% | 88.57% | 94.44% | 93.75% | 85.71% | 100% | 100% | |
| 36709 | RS Umum Daerah Tais Kabupaten Seluma | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 97.5% | 100% | 90% | 0% | 85.71% | 0% | 88.89% | 40% | 94.12% | 92% | 91.67% | 87.5% | |
| 36710 | RS Umum Daerah Dr. M. Yunus Bengkulu | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 92.92% | 93% | 97.37% | 0% | 45.89% | 4.43% | 99.65% | 100% | 83.23% | 96.92% | 98.55% | 100% | |
| 36711 | RS Umum Daerah Mayjen H. A. Thalib | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 84.2% | 91% | 72.21% | 96.76% | 78.27% | 100% | 99.35% | 100% | 79.26% | 81.8% | 100% | 0% | |
| 36712 | RS Umum Daerah Petanang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 88.67% | 90% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 92.31% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 36713 | RS Umum Daerah Dr. Ibnu Sutowo Baturaja | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 94.16% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.8% | 100% | 99.03% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36714 | RS Umum Daerah Lagita | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 83.33% | 82% | 93.46% | 100% | 85.71% | 0% | 96.15% | 100% | 90% | 80% | 89.74% | 83.33% | |
| 36715 | RS Umum Daerah Dr. Sobirin Kabupaten Musi Rawas | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 88.28% | 91% | 100% | 66.67% | 96.24% | 0% | 100% | 100% | 100% | 80.82% | 100% | 100% | |
| 36716 | RS Umum Myria Palembang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 55.9% | 4.65% | 76.46% | 100% | 100% | 85.58% | 100% | 100% | 0 |
| 36717 | RS Umum Daerah Palembang Bari | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 85.61% | 100% | 100% | 100% | 95.89% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36718 | RS Umum Pekanbaru Medical Center | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 82.5% | 75% | 100% | 87.5% | 80.47% | 4.65% | 47.81% | 100% | 89.81% | 0% | 100% | 0% | |
| 36719 | RS Umum Daerah H. Hanafie | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 93.67% | 99% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 89.41% | 100% | 100% | 100% | |
| 36720 | RS Umum Ar-Rasyid Palembang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 94.79% | 100% | 100% | 100% | 82.81% | 0.83% | 82.4% | 100% | 92.93% | 100% | 100% | 100% | |
| 36721 | RS Umum Lancang Kuning | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 93.5% | 100% | 100% | 85.71% | 87.5% | 0% | 84% | 100% | 85.71% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 36722 | RS As-syifa | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 88.66% | 100% | 100% | 89.8% | 75.96% | 4.69% | 90.38% | 100% | 96.38% | 88.89% | 100% | 100% | |
| 36723 | RS Umum Daerah Sultan Thaha Saifuddin | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 96.33% | 98% | 100% | 93.75% | 63.64% | 0% | 100% | 100% | 97.81% | 0% | 89.05% | 100% | |
| 36724 | RS Muhammadiyah Palembang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.02% | 100% | 100% | 0% | 96.43% | 0% | 67.04% | 96.3% | 100% | 92.86% | 100% | 100% | 0 |
| 36725 | RS Umum YK Madira Palembang | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 94.5% | 100% | 100% | 100% | 98% | 0% | 98.75% | 100% | 100% | 98% | 100% | 98.75% | |
| 36726 | RS Umum Rimbo Medika | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 83.5% | 92% | 100% | 25% | 88.89% | 14.29% | 84.85% | 100% | 83.84% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 36727 | RS Umum TNI-AU Lanud Roesmin Nurjadin | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 97.5% | 97% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 36728 | RS Ibu dan Anak Az-Zahra Palembang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 98.17% | 100% | 100% | 100% | 89.04% | 0% | 81.89% | 100% | 87.55% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36729 | RS Raudhah | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 98.72% | 99% | 100% | 100% | 97.68% | 0% | 95.24% | 100% | 92.96% | 95.71% | 100% | 100% | 0 |
| 36730 | RS Pelabuhan Palembang | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 83.43% | 0% | 71.05% | 100% | 98.37% | 89.29% | 100% | 100% | |
| 36731 | RS Umum Daerah Sungai Gelam | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 96.94% | 97% | 100% | 0% | 88.48% | 0% | 100% | 100% | 93.95% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36732 | RS Jiwa Soeprapto Provinsi Bengkulu | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 88.12% | 98% | 100% | 0% | 89.65% | 0% | 93.48% | 0% | 99.66% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36733 | RS Umum Daerah Kaur | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 90.77% | 89% | 91.05% | 100% | 88.48% | 0% | 89.72% | 92% | 88.45% | 88.57% | 92.31% | 100% | |
| 36734 | RS Umum Daerah Siti Fatimah Provinsi Sumatera Sela | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 90.3% | 100% | 100% | 0% | 96.65% | 3.91% | 100% | 100% | 94.12% | 0% | 100% | 0% | |
| 36735 | RS Siloam Sriwijaya Palembang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 94.15% | 100% | 100% | 100% | 58.55% | 2.74% | 80% | 100% | 100% | 85% | 100% | 98.55% | |
| 36736 | RS Umum Bina Kasih | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 90.5% | 100% | 100% | 0% | 86.67% | 0% | 78.25% | 100% | 90% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36737 | RS Umum Daerah Nurdin Hamzah | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 91.85% | 82% | 100% | 100% | 85.45% | 0% | 88.68% | 100% | 97.95% | 0% | 100% | 83.33% | |
| 36738 | RS Umum Graha Mandiri | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36739 | RS Merangin Medical Centre | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 97.92% | 100% | 100% | 100% | 96.67% | 4% | 86.67% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 36740 | RS Umum Daerah Hasanuddin Damrah Manna | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 92% | 98% | 100% | 100% | 93.75% | 0% | 98.44% | 100% | 100% | 95.92% | 100% | 0% | |
| 36741 | RS Ibu dan Anak Trinanda Palembang | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 88.76% | 100% | 97.17% | 100% | 100% | 0% | 92.14% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36742 | RS Ibu dan Anak Bunda Noni | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 98.5% | 100% | 100% | 0% | 92.19% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 88.89% | 0% | |
| 36743 | RS Umum Kambang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 86.55% | 93% | 100% | 100% | 44% | 0% | 59.09% | 100% | 100% | 80% | 88.66% | 78.38% | 0 |
| 36744 | RS Ibu dan Anak Annisa | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 87.89% | 100% | 100% | 100% | 97.74% | 0% | 96.99% | 100% | 99.94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36745 | RS Umum Dr. Noesmir Baturaja | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36746 | RS Khusus Mata Masyarakat Provinsi Sumatera Selatan | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 89.86% | 100% | 100% | 0% | 74.23% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36747 | RS Musi Medika Cendikia | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 96.95% | 92% | 97.78% | 0% | 94.44% | 0% | 91.23% | 100% | 95.24% | 96.82% | 91.67% | 100% | |
| 36748 | RS Umum Daerah Suryah Khairuddin | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 90% | 100% | 100% | 0% | 66.67% | 0% | 66.67% | 100% | 86.67% | 0% | 100% | 0% | |
| 36749 | RS Umum Melati | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 97% | 94% | 98.55% | 100% | 72.1% | 0% | 100% | 100% | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36750 | RS Ibu dan Anak Rika Amelia | 9 | 2025 | 10-05-2025 | 88% | 100% | 100% | 91% | 100% | 1% | 88% | 100% | 86% | 85% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.