Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 36801 | RS Ibu Anak Budhi Mulia | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 96.36% | 100% | 100% | 85.71% | 91.8% | 1.44% | 98.21% | 100% | 98.31% | 97.14% | 100% | 100% | 0 |
| 36802 | RS Umum Daerah Arga Makmur | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 83% | 79% | 95% | 39.47% | 0% | 9.02% | 100% | 100% | 98% | 0% | 88.33% | 0% | |
| 36803 | RS Umum Daerah Bayung Lincir | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 93.5% | 89% | 88.8% | 16.67% | 30.31% | 1.75% | 94.07% | 100% | 100% | 61.54% | 96.33% | 0% | |
| 36804 | RS Umum Daerah Banyuasin | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 91.49% | 91% | 97.79% | 0% | 93.95% | 0% | 99.56% | 100% | 97.86% | 0% | 98.94% | 0% | 0 |
| 36805 | RS AR Bunda Kota Prabumulih | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 76.56% | 95% | 93.04% | 100% | 98.77% | 0% | 90.91% | 100% | 83.95% | 83.88% | 96.67% | 100% | 0 |
| 36806 | RS Daerah Madani Kota Pekanbaru | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 69.1% | 81% | 100% | 0% | 97.16% | 0% | 100% | 100% | 95.69% | 0% | 92.59% | 100% | |
| 36807 | RS Umum Daerah Basemah Kota Pagar Alam | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 85.5% | 85% | 86.67% | 100% | 92% | 0% | 98% | 96.3% | 100% | 83.33% | 84% | 80% | |
| 36808 | RS Ibu dan Anak Ananda Lubuk Linggau | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.05% | 3.12% | 97.54% | 100% | 96.02% | 100% | 100% | 100% | |
| 36809 | RS Ibu dan Anak Annisa | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 81.4% | 3.57% | 82.35% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36810 | RS Umum Daerah Kayuagung | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 85% | 90% | 100% | 83.33% | 80% | 0.74% | 100% | 76.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36811 | RS Umum Pertamina Palembang | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 95.56% | 99% | 100% | 93.33% | 100% | 2.35% | 82.15% | 100% | 97.52% | 92.86% | 100% | 100% | |
| 36812 | RS Mitra Medika Batang Hari | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 91.02% | 91% | 100% | 100% | 97.79% | 0% | 29.72% | 100% | 100% | 80% | 99.12% | 100% | |
| 36813 | RS Umum Daerah Mukomuko | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 88.92% | 88% | 100% | 100% | 84.21% | 20% | 85.33% | 88.24% | 96.81% | 100% | 100% | 0% | |
| 36814 | RS Umum dr. AK. Gani Kota Palembang | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 91.74% | 100% | 100% | 100% | 68.78% | 1.81% | 79.07% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36815 | RS Ibu dan Anak Prima Qonita | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 93.23% | 100% | 100% | 100% | 89.43% | 0% | 85.58% | 100% | 100% | 85.92% | 100% | 100% | |
| 36816 | RS Umum Pusri Palembang | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 87.41% | 100% | 100% | 100% | 83.79% | 1.54% | 87% | 100% | 99.14% | 86.05% | 100% | 100% | |
| 36817 | RS Ibu dan Anak Dwi Sari | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 98.98% | 100% | 100% | 77.78% | 99.34% | 0% | 98.4% | 100% | 100% | 99.77% | 100% | 100% | 0 |
| 36818 | RS Awal Bros A. Yani | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 83.68% | 91% | 100% | 100% | 71.85% | 3.92% | 72.99% | 100% | 97.88% | 91.11% | 100% | 100% | |
| 36819 | RS Ibu dan Anak Graha Kurnia | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36820 | RS Umum Charitas Hospital Palembang | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 94.99% | 100% | 100% | 100% | 81.65% | 1.32% | 53.2% | 100% | 98.67% | 91.89% | 100% | 100% | 0 |
| 36821 | RS Bhayangkara Dumai | 9 | 2025 | 02-06-2026 | 75% | 0% | 81.82% | 91.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36822 | RS Jiwa Ernaldi Bahar Provinsi Sumatera Selatan | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 87.06% | 100% | 100% | % | 99.27% | % | 97.86% | 100% | 100% | 84.47% | 100% | 0% | |
| 36823 | RS Umum Daerah H. Abdul Manap | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 88.21% | 94% | 98.8% | 0% | 66.85% | 2.78% | 80.19% | 100% | 96.08% | 90.48% | 100% | 100% | 0 |
| 36824 | RS Umum Pusat Dr. Rivai Abdullah | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 91% | 100% | 100% | 0% | 92.39% | 0% | 91.59% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36825 | RS Gading Medika | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 100% | 95% | 100% | 100% | 70% | 3.33% | 50% | 100% | 90% | 83.33% | 100% | 90% | |
| 36826 | RS Umum Sansani | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 99.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 99.3% | 100% | |
| 36827 | RS Ibu dan Anak Amanna | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 90% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 91.3% | 100% | 88.92% | 100% | 100% | 0% | |
| 36828 | RS Siloam Jambi | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 61.18% | 0% | 75.3% | 100% | 97.49% | 50% | 100% | 100% | |
| 36829 | RS Islam At-Taqwa Gumawang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95.32% | 100% | 85.76% | 100% | 75.34% | 1.02% | 88.06% | 100% | 92.26% | 0% | 100% | 100% | |
| 36830 | RS Umum Daerah Talang Ubi | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 75.24% | 82% | 83.33% | 100% | 85% | 0% | 70% | 100% | 7.1% | 95% | 0% | 100% | 0 |
| 36831 | RS Umum Daerah dr. H. M. Rabain Muara Enim | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 80.09% | 66% | 100% | 80% | 83.97% | 4.53% | 94.97% | 100% | 97.77% | 93.75% | 100% | 0% | |
| 36832 | RS Jabal Rahmah Medika | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 85.36% | 95% | 100% | 100% | 94.04% | 1.77% | 81.02% | 96% | 100% | 80% | 100% | 100% | |
| 36833 | Charitas Hospital Belitang | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 0% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 0% | 92.56% | 100% | 95.83% | 91.67% | 100% | 100% | |
| 36834 | RS Umum Awal Bros Panam | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 85.23% | 100% | 100% | 0% | 60.69% | 13.84% | 72.9% | 100% | 99.79% | 93.55% | 100% | 100% | |
| 36835 | RS Umum Daerah Kota Dumai | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 79.64% | 91% | 100% | 50% | 17.19% | 3.62% | 96.23% | 100% | 95.65% | 75% | 100% | 100% | |
| 36836 | RS Umum Daerah Ogan Komering Ulu Timur | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 98.54% | 98% | 91.14% | 100% | 78.13% | 2.3% | 88.94% | 100% | 100% | 72.22% | 95.91% | 100% | 0 |
| 36837 | RS Umum Fadhilah Kota Prabumulih | 9 | 2025 | 10-05-2025 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 2.13% | 100% | 100% | 100% | 96.21% | 100% | 100% | |
| 36838 | RS Jiwa Daerah Provinsi Jambi | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 89.07% | 100% | 100% | % | 86.8% | % | 83.85% | 100% | 94% | 75.32% | 100% | 100% | |
| 36839 | RS Umum Permata Hati | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 99.75% | 100% | 98.7% | 100% | 87.31% | 0% | 37.58% | 100% | 100% | 100% | 96.93% | 100% | |
| 36840 | RS Umum Bukit Asam Medika | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 98.67% | 100% | 92% | 0% | 95.05% | 98.95% | 98.03% | 100% | 100% | 100% | |
| 36841 | RS Ibu dan Anak Moelia | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 95% | 100% | 100% | 100% | 90.48% | 1.43% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36842 | RS Pratama Pendopo | 9 | 2025 | - | 89.42% | 100% | 100% | 0% | 90.14% | 0% | 90.48% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 36843 | RS Umum Daerah Tugu Jaya | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 98.5% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 97.14% | 100% | 100% | 0% | |
| 36844 | RS Ibu dan Anak Zainab | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 84.65% | 94% | 100% | 100% | 85.96% | 0% | 82.96% | 100% | 99.65% | 93.75% | 100% | 100% | |
| 36845 | RS Umum Daerah Kabupaten Empat Lawang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 87.11% | 93% | 100% | 100% | 95.31% | 0% | 99.44% | 100% | 100% | 81.82% | 100% | 84.62% | 0 |
| 36846 | RS Umum Pusat Dr. Mohammad Hoesin Palembang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 87.48% | 100% | 100% | 33.33% | 92.63% | 1.38% | 88.78% | 100% | 97.72% | 96.97% | 99.46% | 100% | 0 |
| 36847 | RS Umum Daerah Gandus Palembang | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 84.85% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 86.3% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36848 | RS Umum Ummi Bengkulu | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 91.91% | 98% | 100% | 70.69% | 61.43% | 0% | 99.35% | 100% | 100% | 67.28% | 100% | 100% | |
| 36849 | RS Pertamina Dumai | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 98% | 98% | 100% | 0% | 90.18% | 0% | 73.44% | 100% | 88.65% | 100% | 100% | 100% | |
| 36850 | RS Ar-Royyan | 9 | 2025 | 11-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.