Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 36751 | RS Eria | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 86.02% | 87% | 98.06% | 77.78% | 78.17% | 0% | 78.46% | 100% | 98.35% | 77.42% | 100% | 86.79% | |
| 36752 | RS Rapha Theresia | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 97% | 100% | 100% | 100% | 96.03% | 0% | 35.53% | 100% | 99.71% | 0% | 100% | 0% | |
| 36753 | RS Islam Arafah | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 25.64% | 1.35% | 56.76% | 100% | 99.61% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 36754 | RS Bhayangkara M. Hasan Palembang | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 93% | 93% | 99.56% | 100% | 96.9% | 0% | 97.37% | 100% | 99.85% | 100% | 99.13% | 100% | |
| 36755 | Charitas Hospital Kenten | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 99.52% | 100% | 100% | 71.43% | 55.74% | 2.65% | 62.81% | 100% | 91.62% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36756 | RS Umum Daerah KH. Daud Arif | 9 | 2025 | 11-08-2025 | 87.69% | 99% | 94.71% | 100% | 81.98% | 0% | 100% | 100% | 63.86% | 100% | 100% | 0% | |
| 36757 | RS Umum Daerah Kolonel Abundjani/Bangko | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 98.76% | 98% | 98.93% | 18.18% | 93.17% | 2.76% | 99.81% | 100% | 97.91% | 100% | 90.87% | 100% | 0 |
| 36758 | RS Khusus Gigi dan Mulut Palembang Provinsi Sumate | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 89.5% | 100% | 100% | 0% | 86.88% | 0% | 100% | 0% | 100% | 95.85% | 100% | 100% | |
| 36759 | RS Umum Awal Bros Pekanbaru | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 98.75% | 100% | 100% | 0% | 55.55% | 6.93% | 84.92% | 100% | 95.79% | 87.07% | 100% | 100% | |
| 36760 | RS Umum Daerah H. Abdurrahman Sayoeti | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 91.13% | 100% | 94.58% | 0% | 41.82% | 0% | 95.45% | 100% | 95.21% | 100% | 100% | 100% | |
| 36761 | RS Ibu dan Anak Marissa Palembang | 9 | 2025 | 10-02-2025 | 72.5% | 80% | 83.33% | 100% | 57.47% | 0% | 60.34% | 100% | 76.19% | 55.56% | 85.71% | 100% | |
| 36762 | RS Umum Daerah Lebong | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 92.31% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36763 | RS Umum Daerah Siti Aisyah Kota Lubuk Linggau | 9 | 2025 | 10-05-2025 | 99.41% | 99% | 98.83% | 100% | 98.2% | 0% | 97.66% | 100% | 99.43% | 100% | 90.38% | 0% | |
| 36764 | RS Mitra | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 91.72% | 100% | 100% | 83.33% | 82.47% | 3.17% | 87.21% | 100% | 97.2% | 87.21% | 100% | 100% | |
| 36765 | RS Hermina Palembang | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 96% | 96% | 100% | 100% | 90% | 0.5% | 97.27% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | |
| 36766 | RS Hermina OPI Jakabaring | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 91.5% | 98% | 100% | 100% | 75.42% | 1.65% | 85.15% | 100% | 80.19% | 85.71% | 100% | 100% | |
| 36767 | RS Khusus Mata SMEC Pekanbaru | 9 | 2025 | 10-01-2025 | 98.5% | 100% | 100% | % | 99.37% | 0.61% | 100% | 100% | 96.75% | 100% | 100% | 100% | |
| 36768 | RS Siloam Silampari | 9 | 2025 | 10-05-2025 | 95.74% | 95% | 96.55% | 0% | 46.3% | 0% | 81% | 100% | 90.17% | 100% | 100% | 95% | |
| 36769 | Charitas Hospital Arga Makmur | 9 | 2025 | 10-11-2025 | 83.87% | 94% | 100% | 0% | 76.49% | 9.62% | 100% | 100% | 86.1% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36770 | RS Umum Daerah Gelumbang | 9 | 2025 | 10-03-2025 | 90% | 100% | 100% | 0% | 93.33% | 0% | 100% | 100% | 95.56% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 36771 | RS Umum Daerah Pratama Makarti Jaya | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 83.33% | 87% | 100% | 0% | 82.9% | 0% | 84.62% | 100% | 87.52% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 36772 | RS Umum Daerah Raden Mattaher Jambi | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 94.73% | 99% | 95.84% | 75% | 48.05% | 4.27% | 84.47% | 96.63% | 97.54% | 77.4% | 99.05% | 100% | |
| 36773 | RS Umum Daerah Sukajadi | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 99.23% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 92.33% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36774 | RS Langit Golden Medika | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 88% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0.51% | 100% | 100% | 94.61% | 100% | 100% | 100% | |
| 36775 | RS Ibu dan Anak Mama | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 92% | 77% | 100% | 100% | 96.69% | 0% | 80.72% | 100% | 98.53% | 60.71% | 100% | 0% | 0 |
| 36776 | RS Umum Universitas Riau | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 88% | 96% | 99.92% | 100% | 100% | 13.33% | 85.95% | 100% | 81.2% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 36777 | RS Umum Daerah Lubai Ulu | 9 | 2025 | 10-02-2025 | 92.34% | 79% | 91.54% | 0% | 85.47% | 0% | 98.46% | 100% | 84.45% | 61.54% | 73.08% | 0% | |
| 36778 | RS Bunda Medika Jakabaring | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 97% | 98% | 100% | 83.33% | 95.55% | 1.37% | 92.58% | 100% | 94.76% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 36779 | RS Hermina Pekanbaru | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 86.43% | 96% | 100% | 85% | 100% | 100% | 70% | 100% | 100% | 85.19% | 100% | 92.86% | 0 |
| 36780 | RS Royal Prima | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 94% | 98% | 100% | 100% | 84.21% | 0% | 82.28% | 100% | 99.84% | 100% | 100% | 100% | |
| 36781 | RS Umum Daerah Semende Darat Laut | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 95.78% | 58% | 100% | 0% | 98.69% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 36782 | RS Umum Daerah Muara Dua | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 75.43% | 87% | 98.78% | 100% | 0.89% | 0% | 98.59% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 36783 | RS Umum Daerah Kepahiang | 9 | 2025 | 10-02-2025 | 80.14% | 86% | 100% | 66.67% | 80.34% | 0% | 100% | 100% | 99.69% | 92.86% | 100% | 100% | 0 |
| 36784 | RS Khusus Mata Pekanbaru Eye Center | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 97.34% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36785 | RS Umum Daerah Martapura | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 85.34% | 100% | 96.22% | 100% | 99.84% | 0% | 96.41% | 100% | 98.49% | 92.13% | 89.68% | 0% | |
| 36786 | RS Umum Daerah Harapan dan Doa | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 86% | 91% | 96.9% | 100% | 73.8% | 0% | 96.13% | 100% | 88.71% | 93.28% | 88.39% | 100% | 0 |
| 36787 | RS AR Bunda Kota Lubuk Linggau | 9 | 2025 | 10-04-2025 | 89.95% | 100% | 100% | 100% | 80.9% | 0% | 91.42% | 100% | 100% | 81.36% | 100% | 100% | |
| 36788 | RS Bhayangkara Jambi | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 97.96% | 100% | 100% | 100% | 76.43% | 1.65% | 66.7% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 36789 | RS Tk. IV Lahat | 9 | 2025 | 10-06-2025 | 89.5% | 86% | 89.33% | 0% | 44.5% | 0% | 95.33% | 100% | 93% | 89.33% | 100% | 100% | |
| 36790 | RS Umum Prima Pekanbaru | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 94.33% | 97% | 97.86% | 100% | 82.69% | 4.58% | 81.72% | 100% | 80.86% | 80% | 96.26% | 100% | |
| 36791 | RS Umum Daerah Bengkulu Tengah | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 80.77% | 75% | 100% | 0% | 81.5% | 0% | 100% | 100% | 99.91% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 36792 | Aulia Hospital | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 79.15% | 82% | 99.9% | 40% | 94.53% | 33.63% | 81.58% | 100% | 100% | 77.98% | 100% | 100% | 0 |
| 36793 | RS Umum Daerah Muara Beliti | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 83.5% | 87% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 99% | 90% | 0% | 0% | 0 |
| 36794 | RS Umum Daerah Lahat | 9 | 2025 | 01-01-1970 | 87.95% | 90% | 100% | 93.33% | 93.33% | 0% | 93.33% | 100% | 90% | 91.67% | 100% | 90% | 0 |
| 36795 | RS Umum Daerah Sekayu | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 85.8% | 96% | 100% | 100% | 94.86% | 0.19% | 98.24% | 96.31% | 100% | 94.03% | 100% | 100% | 0 |
| 36796 | RS Ibu dan Anak Karunia Indah Medika | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.44% | 0% | 65.94% | 100% | 91.9% | 20% | 100% | 100% | 0 |
| 36797 | RS Umum Santa Theresia | 9 | 2025 | 10-09-2025 | 88.65% | 90% | 100% | 0% | 84.86% | 4.85% | 86.57% | 98.23% | 89.44% | 82.61% | 100% | 100% | 0 |
| 36798 | RS Umum Trijaya Medical Center | 9 | 2025 | 10-08-2025 | 95.5% | 100% | 100% | 0% | 90.96% | 54.55% | 38.46% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 36799 | RS Umum Daerah Sungai Lilin | 9 | 2025 | 10-10-2025 | 80% | 85% | 100% | 50% | 87.1% | 0% | 100% | 100% | 96.04% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 36800 | RS Tk. III 02.06.01 dr. Bratanata | 9 | 2025 | 10-07-2025 | 99.96% | 99% | 99.71% | 100% | 100% | 0% | 78.73% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.