Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 38251 | RS Indriati Boyolali | 1 | 2024 | 01-01-1970 | 86.22% | 98% | 100% | 0% | 24.06% | 25.37% | 100% | 100% | 83.76% | 80.23% | 100% | 100% | 0 |
| 38252 | RS Umum Sentra Medika | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 87.65% | 99% | 100% | 0% | 65.48% | 7.08% | 51.03% | 93.84% | 84.09% | 81.82% | 100% | 59.52% | 0 |
| 38253 | RS Umum Mitra Keluarga Depok | 1 | 2024 | 01-01-1970 | 99.63% | 99% | 100% | 100% | 58.67% | 0% | 61.51% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 38254 | RS Umum Natalia | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 90.24% | 95% | 99.39% | 100% | 92.02% | 1.75% | 76.46% | 100% | 95.6% | 92% | 97.71% | 100% | 0 |
| 38255 | RS Umum Bhayangkara Brimob | 1 | 2024 | 02-05-2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 81% | 0.77% | 80.5% | 100% | 81% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 38256 | RS Umum Islam Banyubening Boyolali | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 91.79% | 91% | 97.06% | 100% | 44.87% | 0.5% | 28.94% | 100% | 95.18% | 0% | 95.66% | 100% | 0 |
| 38257 | RS Umum Grha Permata Ibu | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 86% | 93% | 100% | 100% | 86.67% | 0.4% | 55.67% | 100% | 67.74% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 38258 | RS Umum Daerah Khidmat Sehat Afiat Kota Depok | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 87.67% | 90% | 100% | 0% | 68.75% | 4.08% | 65.12% | 96.97% | 98.94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 38259 | RS Umum Hidayah Boyolali | 1 | 2024 | 02-05-2024 | 90.62% | 90% | 100% | 0% | 97% | 1.01% | 94.88% | 72.73% | 86.67% | 85.71% | 91.25% | 100% | 0 |
| 38260 | RS Umum Simpangan Depok | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 95% | 98% | 100% | 0% | 34.9% | 0.97% | 49.54% | 100% | 82.33% | 35% | 100% | 100% | 0 |
| 38261 | RS Umum Mitra Anugrah Lestari | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 84.21% | 95% | 100% | 0% | 74.58% | 0% | 97.18% | 100% | 84.57% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 38262 | RS Umum Asy-Syifa Sambi | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 95.57% | 98% | 99.96% | 33.33% | 54.78% | 2.6% | 51.83% | 88.89% | 71.02% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 38263 | RS Ibu dan Anak Asyifa Depok | 1 | 2024 | 02-11-2024 | 98.68% | 97% | 97.11% | 100% | 90% | 0% | 88.61% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 38264 | RS Umum Daerah Simo | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 98.13% | 100% | 100% | 100% | 31.15% | 5.71% | 74.45% | 100% | 87.95% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 38265 | RS Ibu dan Anak Setya Bhakti | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 89.97% | 91% | 100% | 100% | 72.22% | 0% | 90.91% | 100% | 91.76% | 95.98% | 100% | 88.07% | 0 |
| 38266 | RS Umum Daerah Waras Wiris | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 92.5% | 100% | 72.5% | 100% | 81.67% | 2.42% | 89.33% | 100% | 96.68% | 57.89% | 100% | 100% | 0 |
| 38267 | RS Umum Permata Depok | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 91.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 79.2% | 100% | 93.58% | 97% | 100% | 100% | 0 |
| 38268 | RS Umum Karanggede Sisma Medika | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 88.72% | 96% | 94.67% | 0% | 96.21% | 4.15% | 36.61% | 100% | 98.75% | 100% | 99.12% | 100% | 0 |
| 38269 | RS Umum Citra Medika Depok | 1 | 2024 | 02-01-2024 | 90% | 83% | 90% | 100% | 83.59% | 0% | 85% | 87.72% | 87.72% | 70% | 90% | 80% | 0 |
| 38270 | RS Umum Umi Barokah | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 83.6% | 86% | 100% | 100% | 74.06% | 2.19% | 94.87% | 93.94% | 96.29% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 38271 | RS Umum Alia Hospital | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 84.5% | 100% | 96.27% | 100% | 66% | 1.43% | 63.93% | 100% | 97.4% | 83.33% | 93.75% | 100% | 0 |
| 38272 | RS Umum PKU Aisyiyah Boyolali | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 94.63% | 94% | 99.88% | 100% | 84.07% | 5.48% | 62% | 100% | 100% | 84% | 100% | 100% | 0 |
| 38273 | RS Umum Citra Arafiq Sawangan | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 80% | 91% | 68.84% | 70.59% | 71.95% | 7.14% | 66.24% | 100% | 100% | 66.25% | 79.69% | 70% | 0 |
| 38274 | RS Umum Daerah Pandan Arang Boyolali | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 88.37% | 95% | 0% | 77.27% | 96.71% | 0.21% | 97.89% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 87.5% | 0 |
| 38275 | RS Umum Daerah Anugerah Sehat Afiat | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 85.38% | 98% | 97.56% | 0% | 81.25% | 0% | 92.19% | 100% | 97.36% | 97.14% | 100% | 100% | 0 |
| 38276 | RS Umum Hasanah Graha Afiah | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 89% | 95% | 88.69% | 86.54% | 57.59% | 0.52% | 88.69% | 87.5% | 88.69% | 60% | 93.49% | 100% | 0 |
| 38277 | RS Ibu dan Anak Bunda Arif | 1 | 2024 | 03-06-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.07% | 0% | 36.23% | 100% | 100% | 93.33% | 97.3% | 100% | 0 |
| 38278 | RS Umum Sinar Kasih | 1 | 2024 | 02-05-2024 | 97.73% | 100% | 100% | 0% | 99.1% | 0% | 67.77% | 100% | 96.74% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 38279 | RS Umum Wijayakusuma | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 92.71% | 88% | 100% | 5% | 50% | 0% | 64.11% | 100% | 100% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 38280 | RS Umum Daerah Ajibarang | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 91.16% | 98% | 99.67% | 57.14% | 81.82% | 0% | 100% | 99.05% | 88.16% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 38281 | RS Umum PKU Muhamadiyah Gombong | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 97.4% | 94% | 100% | 0% | 84.39% | 4.4% | 79.36% | 99.79% | 83.46% | 79.41% | 100% | 84.62% | 0 |
| 38282 | RS Umum Wiradadi Husada | 1 | 2024 | 02-05-2024 | 90.5% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 50.39% | 100% | 89.84% | 83.8% | 100% | 100% | 0 |
| 38283 | RS Umum Siaga Medika Banyumas | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 97.5% | 94% | 100% | 84.62% | 70% | 0% | 87% | 100% | 93.66% | 0% | 100% | 82.35% | 0 |
| 38284 | RS Umum Palang Biru Gombong | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 45.95% | 0% | 100% | 100% | 99.94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 38285 | RS Khusus Bedah Mitra Ariva | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 98.56% | 100% | 100% | % | 100% | 0% | 89.23% | 100% | 100% | 90.79% | 100% | 100% | 0 |
| 38286 | RS Ibu dan Anak Budhi Asih | 1 | 2024 | - | 94.5% | 100% | 100% | 0% | 91.74% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 38287 | RS Umum Permata Medika Kebumen | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 91.03% | 97% | 100% | 100% | 77.78% | 0% | 65.85% | 92.23% | 83.81% | 80.77% | 100% | 100% | 0 |
| 38288 | RS Umum Medika Lestari Banyumas | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 83.5% | 85% | 100% | 100% | 95.87% | 0% | 8.57% | 100% | 100% | 100% | 99.53% | 100% | 0 |
| 38289 | RS Khusus Gigi dan Mulut Univ. Jenderal Soedirman | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 97.5% | 97% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 38290 | RS Umum Daerah dr. Soedirman Kabupaten Kebumen | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 91.2% | 89% | 100% | 100% | 72.71% | 0% | 98.51% | 99.53% | 99.91% | 100% | 98.73% | 100% | 0 |
| 38291 | RS Umum Islam Fatimah | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 95.06% | 97% | 100% | 100% | 87.02% | 0% | 98.5% | 100% | 98.08% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 38292 | RS Hermina Purwokerto | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 96.53% | 97% | 100% | 100% | 72.5% | 0% | 77.5% | 100% | 82.75% | 82.35% | 100% | 100% | 0 |
| 38293 | RS Umum PKU Muhammadiyah Banjarnegara | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 97% | 97% | 100% | 50% | 70.73% | 0% | 34.78% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 38294 | RS JIH Purwokerto | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 91.36% | 99% | 100% | 100% | 72.19% | 8.24% | 78.75% | 100% | 100% | 80% | 100% | 75% | 0 |
| 38295 | RS Umum Islam Banjarnegara | 1 | 2024 | 02-12-2024 | 61.92% | 87% | 100% | 100% | 68.78% | 0.24% | 45.24% | 100% | 60.27% | 59.26% | 100% | 100% | 0 |
| 38296 | RS Umum Daerah dr. R. Goeteng Taroenadibrata | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 94.66% | 78% | 100% | 0% | 79.37% | 0% | 91.43% | 94.12% | 100% | 88.33% | 100% | 100% | 0 |
| 38297 | RS Umum Emmanuel | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 89.02% | 99% | 99.95% | 100% | 100% | 0% | 58.19% | 100% | 95.8% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 38298 | RS Umum Nirmala | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 90% | 95% | 100% | 100% | 80.2% | 0% | 50.95% | 100% | 92.41% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 38299 | RS Umum Harapan Ibu | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 94.56% | 100% | 100% | 100% | 79.69% | 0% | 78.77% | 98.28% | 95% | 91.18% | 100% | 100% | 0 |
| 38300 | RS Umum Daerah Hj. Anna Lasmanah Banjarnegara | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 92.47% | 93% | 99.93% | 100% | 87.3% | 0% | 95.03% | 100% | 78.12% | 97.1% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.