Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 40501 | RS Umum Daerah Haji Abdoel Madjid Batoe | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 90% | 97% | 97.5% | 100% | 98% | 0% | 97% | 99% | 97.5% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 40502 | RS Safira Pasa | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 98.9% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 40503 | RS Hermina OPI Jakabaring | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 88% | 100% | 100% | 100% | 73.33% | 0% | 93.33% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 40504 | RS Umum Daerah Banyuasin | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 94.46% | 92% | 93.58% | 100% | 89.56% | 0% | 100% | 100% | 88.84% | 0% | 98.05% | 0% | 0 |
| 40505 | RS Ibu dan Anak Trinanda Palembang | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 88.02% | 100% | 93.99% | 100% | 96.03% | 0% | 88.81% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 40506 | RS Umum Prima Pekanbaru | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 87.22% | 97% | 92.07% | 81.25% | 80.22% | 7.12% | 80.17% | 99.46% | 80.25% | 70% | 93.03% | 100% | 0 |
| 40507 | RS Umum Daerah Bayung Lincir | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 59% | 95% | 99.76% | 100% | 56.25% | 100% | 96.3% | 100% | 92.51% | 74.04% | 96.22% | 100% | 0 |
| 40508 | RS Umum Daerah Mukomuko | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 86.04% | 100% | 99.02% | 90.91% | 93.35% | 1.89% | 87.16% | 79.55% | 86.48% | 84.44% | 99.02% | 0% | 0 |
| 40509 | RS Umum Daerah Sungai Lilin | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 85% | 82% | 100% | 100% | 77.53% | 0% | 100% | 100% | 81.71% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 40510 | RS Umum Daerah Sekayu | 1 | 2024 | 01-01-1970 | 84.04% | 93% | 100% | 100% | 96.35% | 0.19% | 94.22% | 99.01% | 100% | 85.19% | 100% | 100% | 0 |
| 40511 | RS Ibu dan Anak Bunda Noni | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 82% | 100% | 100% | 0% | 83.08% | 0% | 86.84% | 0% | 95.6% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 40512 | RS Hermina Pekanbaru | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 88.41% | 95% | 100% | 88.89% | 97.2% | 94.71% | 99.84% | 100% | 100% | 85.19% | 100% | 100% | 0 |
| 40513 | RS Umum Daerah Mayjen H. A. Thalib | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 76.65% | 77% | 65.01% | 94.12% | 76.58% | 4.96% | 100% | 100% | 85.65% | 55.02% | 65.75% | 0% | 0 |
| 40514 | RS Umum Daerah Muara Beliti | 1 | 2024 | 03-03-2024 | 89% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 86.67% | 100% | 95.26% | 88% | 100% | 0% | 0 |
| 40515 | RS Umum Daerah Rupit Kabupaten Musi Rawas Utara | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 82.67% | 86% | 100% | 100% | 77.78% | 2.44% | 100% | 100% | 86.11% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 40516 | RS Umum Daerah Kota Dumai | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 79.28% | 90% | 100% | 100% | 15.62% | 3.81% | 96.52% | 100% | 98.26% | 72.22% | 100% | 100% | 0 |
| 40517 | RS Ibu dan Anak Az-Zahra Palembang | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 99.81% | 100% | 100% | 100% | 96.58% | 0% | 76.19% | 100% | 97.19% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40518 | RS Tk. IV Lahat | 1 | 2024 | 01-01-1970 | 75% | 0% | 66.67% | 66.67% | 66.67% | 66.67% | 66.67% | 66.67% | 66.67% | 66.67% | 66.67% | 66.67% | 0 |
| 40519 | RS Pertamina Dumai | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 99% | 97% | 98.39% | 0% | 84.29% | 0% | 70.3% | 100% | 90.44% | 94.12% | 100% | 100% | 0 |
| 40520 | RS Umum Daerah Kaur | 1 | 2024 | 02-05-2024 | 90.04% | 90% | 92.07% | 100% | 91.63% | 0% | 91.82% | 91.02% | 91.99% | 91.26% | 92.31% | 100% | 0 |
| 40521 | RS Umum Trijaya Medical Center | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 94.5% | 100% | 100% | 0% | 90.21% | 0% | 80% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 40522 | RS Ibu dan Anak Karunia Indah Medika | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 10.82% | 0% | 55.82% | 100% | 98.9% | 14.46% | 100% | 100% | 0 |
| 40523 | RS Umum Daerah Gelumbang | 1 | 2024 | 01-01-1970 | 94.5% | 100% | 100% | 0% | 93.7% | 0% | 100% | 100% | 93.51% | 84.62% | 100% | 100% | 0 |
| 40524 | RS Umum Daerah Tais Kabupaten Seluma | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 95% | 93% | 100% | 0% | 93.33% | 14.29% | 84% | 80% | 92.86% | 88.46% | 95.65% | 93.33% | 0 |
| 40525 | RS Umum Daerah Siti Aisyah Kota Lubuk Linggau | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 96.93% | 100% | 98.92% | 100% | 99.52% | 0% | 89.29% | 90.38% | 92.49% | 0% | 96.55% | 0% | 0 |
| 40526 | RS Ibu dan Anak Annisa | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 85.42% | 100% | 100% | 98.28% | 98.79% | 0% | 89.54% | 100% | 99.28% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 40527 | RS Islam Arafah | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 14.81% | 76.79% | 1.9% | 50% | 100% | 99.91% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 40528 | RS Umum Daerah Suryah Khairuddin | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 100% | 67% | 100% | % | 33.33% | % | 41.67% | 75% | 62.7% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 40529 | RS AR Bunda Kota Lubuk Linggau | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 91.57% | 100% | 100% | 100% | 81.18% | 0% | 90.12% | 100% | 100% | 81.63% | 100% | 100% | 0 |
| 40530 | RS Umum Daerah Sultan Thaha Saifuddin | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 78% | 92% | 96.12% | 100% | 41.45% | 0.66% | 99.74% | 100% | 98.6% | 0% | 97.83% | 80% | 0 |
| 40531 | RS Umum Daerah H. Abdul Manap | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 90.74% | 96% | 98.8% | 0% | 77.13% | 0% | 74.15% | 100% | 94.16% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40532 | RS Siloam Jambi | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 99.66% | 100% | 100% | 100% | 58.07% | 2.98% | 65.83% | 100% | 96.62% | 27.78% | 100% | 100% | 0 |
| 40533 | RS Umum Daerah H. Hanafie | 1 | 2024 | 01-08-2025 | 85% | 94% | 100% | 100% | 100% | 2.17% | 100% | 100% | 83.29% | 100% | 100% | 95% | 0 |
| 40534 | RS Umum Dokter Maulana AK | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 98% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40535 | RS Jiwa Daerah Provinsi Jambi | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 86.98% | 100% | 100% | % | 100% | % | 85.89% | 100% | 95% | 70.1% | 100% | 0% | 0 |
| 40536 | RS Umum Permata Hati | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 84.03% | 100% | 88.57% | 100% | 98.02% | 0% | 55.72% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40537 | RS Umum Santa Theresia | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 88.46% | 89% | 100% | 0% | 88.89% | 22.41% | 81.67% | 88.07% | 92.64% | 0% | 85.19% | 100% | 0 |
| 40538 | RS Umum Daerah Petanang | 1 | 2024 | 02-04-2024 | 70.84% | 74% | 100% | 0% | 100% | 0% | 56.52% | 0% | 70.27% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40539 | RS Ibu dan Anak Dwi Sari | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 88.78% | 100% | 100% | 61.54% | 99.12% | 0% | 100% | 100% | 100% | 99.08% | 100% | 100% | 0 |
| 40540 | RS Bhayangkara Jambi | 1 | 2024 | - | 98.13% | 100% | 100% | 95.4% | 81.29% | 1.27% | 78.18% | 100% | 98.4% | 85.48% | 95.38% | 100% | 0 |
| 40541 | RS Tk. III 02.06.01 dr. Bratanata | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 99.92% | 100% | 99.76% | 100% | 83.56% | 0% | 87.1% | 100% | 97.88% | 96.15% | 83.89% | 100% | 0 |
| 40542 | RS Jabal Rahmah Medika | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 91.82% | 100% | 100% | 100% | 97.15% | 0% | 80.01% | 100% | 100% | 78.62% | 100% | 100% | 0 |
| 40543 | RS Umum Daerah Rantau Ikil | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 75% | 73% | 72.73% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 87.5% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 40544 | RS Umum Daerah Raden Mattaher Jambi | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 95.85% | 99% | 99% | 68.75% | 76.36% | 0% | 92.26% | 100% | 97.94% | 64.94% | 94.22% | 100% | 0 |
| 40545 | RS Siloam Silampari | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 96.59% | 96% | 100% | 0% | 59.69% | 0% | 71.35% | 100% | 100% | 100% | 100% | 91.43% | 0 |
| 40546 | RS Umum Daerah Kabupaten Rejang Lebong | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 91.25% | 93% | 100% | 100% | 100% | 5.63% | 99.72% | 100% | 93.41% | 91.49% | 100% | 100% | 0 |
| 40547 | RS Umum Fadhilah Kota Prabumulih | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 2.9% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 40548 | RS Umum Santo Antonio Baturaja | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40549 | RS Royal Prima | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 93.5% | 98% | 100% | 0% | 98% | 2.56% | 49.57% | 100% | 99.84% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 40550 | RS Umum Daerah Dr. Ibnu Sutowo Baturaja | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 93.79% | 98% | 100% | 100% | 99.14% | 0% | 99.82% | 100% | 99.77% | 98.82% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.