Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 40551 | RS Umum Dr. Noesmir Baturaja | 1 | 2024 | 04-12-2024 | 98.5% | 100% | 100% | 96% | 90.67% | 100% | 86.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40552 | RS Umum Melati | 1 | 2024 | 03-09-2024 | 87.5% | 83% | 91.11% | 97.14% | 83.66% | 2.86% | 84.82% | 92.59% | 92.11% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40553 | RS As-syifa | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 87.78% | 100% | 99.34% | 65.79% | 89.29% | 14.06% | 85.07% | 100% | 97.74% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 40554 | RS Rapha Theresia | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 94.67% | 97% | 100% | 0% | 97.16% | 0% | 61.49% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 40555 | RS Pertamina Kota Prabumulih | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 92.52% | 94% | 100% | 100% | 96% | 0% | 96.21% | 100% | 84.01% | 85.08% | 100% | 100% | 0 |
| 40556 | RS Umum Daerah Basemah Kota Pagar Alam | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 82.5% | 80% | 80% | 100% | 86% | 0% | 100% | 99.3% | 100% | 80% | 83.33% | 100% | 0 |
| 40557 | RS Umum Daerah Sungai Bahar | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 82.5% | 82% | 93.33% | 100% | 69.49% | 0% | 99.1% | 100% | 90.23% | 90% | 93.33% | 100% | 0 |
| 40558 | RS Mitra | 1 | 2024 | 01-01-1970 | 98% | 100% | 96.67% | 100% | 85% | 1.32% | 83.33% | 100% | 98.31% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 40559 | RS Umum Daerah Sungai Gelam | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 99.29% | 96% | 100% | 0% | 85.8% | 0% | 100% | 0% | 88.4% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 40560 | RS Umum Daerah Hasanuddin Damrah Manna | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 88% | 91% | 100% | 86.84% | 84.38% | 0% | 87.5% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 85.94% | 0 |
| 40561 | RS Umum Rimbo Medika | 1 | 2024 | 02-01-2024 | 85.5% | 77% | 95.98% | 58.33% | 82.82% | 11.11% | 83.64% | 100% | 94.91% | 78.79% | 100% | 100% | 0 |
| 40562 | RS AR Bunda Kota Prabumulih | 1 | 2024 | 02-01-2024 | 83.28% | 85% | 98.46% | 100% | 100% | 0% | 97.35% | 100% | 80.13% | 80.65% | 95.07% | 100% | 0 |
| 40563 | RS Umum Baiturahim Jambi | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 92.15% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 92.63% | 98.46% | 100% | 0% | 0 |
| 40564 | RS Umum Daerah Nurdin Hamzah | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 72.93% | 70% | 100% | 50% | 84.31% | 3.39% | 83.09% | 100% | 97.95% | 72.09% | 100% | 69.23% | 0 |
| 40565 | RS Umum Kambang | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 96.5% | 100% | 100% | 100% | 71.85% | 0% | 63.7% | 100% | 97.86% | 80% | 84.44% | 88.89% | 0 |
| 40566 | RS Umum Daerah KH. Daud Arif | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 86.58% | 100% | 100% | 97.87% | 80.05% | 1.03% | 97.2% | 100% | 98.46% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 40567 | RS Umum Daerah H. Abdurrahman Sayoeti | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 88.14% | 89% | 96.71% | 0% | 86.21% | 0% | 87.78% | 100% | 99.85% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40568 | RS Umum Pertamina Palembang | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 100% | 100% | 99.78% | 100% | 100% | 2.6% | 85.05% | 100% | 93.36% | 91.3% | 100% | 100% | 0 |
| 40569 | RS Eria | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 90% | 93% | 100% | 80% | 80% | 0% | 83.33% | 100% | 90% | 80% | 100% | 80% | 0 |
| 40570 | RS Umum TNI-AU Lanud Roesmin Nurjadin | 1 | 2024 | 01-01-1970 | 90% | 95% | 98.68% | 0% | 96.67% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 40571 | RS Islam At-Taqwa Gumawang | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 87.5% | 100% | 75.8% | 100% | 76.74% | 0% | 86.31% | 100% | 92.63% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 40572 | RS Umum Daerah Harapan dan Doa | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 85.5% | 92% | 95.08% | 91.67% | 61.24% | 0% | 92.86% | 96.43% | 87.64% | 90.34% | 88.29% | 100% | 0 |
| 40573 | RS Umum Charitas Hospital Palembang | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 88.21% | 100% | 100% | 80% | 80.47% | 0% | 63.77% | 100% | 100% | 97.87% | 100% | 100% | 0 |
| 40574 | RS Umum Daerah Kepahiang | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 88.25% | 95% | 100% | 100% | 90.18% | 0% | 100% | 100% | 99.19% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 40575 | RS Ibu dan Anak Andini | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40576 | RS Umum YK Madira Palembang | 1 | 2024 | 02-05-2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 95% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98% | 0 |
| 40577 | RS Islam Siti Khadijah | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 87.91% | 100% | 100% | 0% | 96.09% | 0% | 98.24% | 100% | 100% | 95.52% | 100% | 100% | 0 |
| 40578 | RS Umum Awal Bros Panam | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 86.58% | 99% | 100% | 66.67% | 75.02% | 9.09% | 72.36% | 100% | 100% | 97.95% | 100% | 100% | 0 |
| 40579 | RS Umum Pusat Dr. Mohammad Hoesin Palembang | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 84.98% | 99% | 99.58% | 75% | 85.6% | 1.48% | 78.09% | 100% | 97.45% | 68.42% | 99.18% | 100% | 0 |
| 40580 | RS Muhammadiyah Palembang | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 99.98% | 100% | 100% | 0% | 92.83% | 0% | 56.89% | 100% | 100% | 91.23% | 100% | 100% | 0 |
| 40581 | RS Umum Daerah Martapura | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 85% | 100% | 97.72% | 100% | 87.8% | 0% | 98.7% | 100% | 100% | 100% | 93.56% | 0% | 0 |
| 40582 | RS Khusus Gigi dan Mulut Palembang Provinsi Sumate | 1 | 2024 | 02-01-2024 | 80% | 100% | 99.1% | 0% | 84.19% | 0% | 97.14% | 100% | 100% | 89.73% | 50% | 100% | 0 |
| 40583 | RS Ibu dan Anak Zainab | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 82.86% | 95% | 100% | 100% | 80.74% | 0% | 98.92% | 100% | 97.93% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40584 | RS Umum Awal Bros Pekanbaru | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 98.79% | 100% | 100% | 0% | 43.78% | 15.23% | 84.53% | 100% | 85.71% | 94.23% | 100% | 100% | 0 |
| 40585 | RS Umum Daerah Ogan Komering Ulu Timur | 1 | 2024 | 01-01-1970 | 85.5% | 97% | 100% | 77.42% | 77.81% | 16.05% | 80.58% | 90.35% | 76.52% | 79.25% | 100% | 100% | 0 |
| 40586 | RS Umum Daerah Kabupaten Ogan Ilir | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 79% | 78% | 80% | 100% | 80.77% | 0% | 100% | 84.44% | 100% | 100% | 86.21% | 81.08% | 0 |
| 40587 | RS Umum Mahyuzahra | 1 | 2024 | - | 88% | 100% | 100% | % | 100% | % | 87.5% | 100% | 87.5% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 40588 | RS Bhayangkara M. Hasan Palembang | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 89.43% | 88% | 89.12% | 100% | 84.19% | 2.17% | 97.88% | 100% | 99.9% | 96.15% | 95.66% | 100% | 0 |
| 40589 | RS Umum Daerah Bengkulu Tengah | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 86.85% | 82% | 100% | 100% | 81.01% | 0% | 100% | 100% | 99.61% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 40590 | RS Gading Medika | 1 | 2024 | 10-09-2024 | 95% | 90% | 100% | 100% | 80% | 8% | 90% | 100% | 95% | 90% | 100% | 90% | 0 |
| 40591 | RS Umum Pusat Dr. Rivai Abdullah | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 93.12% | 100% | 100% | 100% | 52.73% | 0% | 84.18% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 40592 | RS Ibu dan Anak Annisa | 1 | 2024 | 02-05-2024 | 96.5% | 100% | 100% | 94.12% | 77.59% | 2.86% | 84.76% | 100% | 100% | 84.26% | 100% | 100% | 0 |
| 40593 | RS Awal Bros A. Yani | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 83.69% | 93% | 100% | 100% | 80.26% | 1.47% | 72.13% | 97.67% | 95.38% | 80% | 99.71% | 100% | 0 |
| 40594 | RS Jiwa Ernaldi Bahar Provinsi Sumatera Selatan | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 85.99% | 96% | 100% | % | 71.61% | % | 98.21% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 40595 | RS Umum Daerah Kabupaten Empat Lawang | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 85.71% | 88% | 92.5% | 81.82% | 91.94% | 0% | 99.36% | 100% | 100% | 77.78% | 96.25% | 84.62% | 0 |
| 40596 | Charitas Hospital Belitang | 1 | 2024 | 01-01-1970 | 88.21% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1.32% | 96.64% | 100% | 99.95% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40597 | RS Umum Lancang Kuning | 1 | 2024 | 02-05-2024 | 92% | 100% | 100% | 83.33% | 84% | 0% | 82% | 100% | 83.33% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 40598 | RS Ibu dan Anak Ananda Lubuk Linggau | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 96.12% | 0% | 99.59% | 100% | 91.9% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40599 | RS Umum Myria Palembang | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 51.07% | 3.83% | 90.13% | 100% | 97.83% | 88.8% | 100% | 100% | 0 |
| 40600 | RS Ibu dan Anak AL-Barra | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 93% | 100% | 98.95% | 92.86% | 85.71% | 4.88% | 100% | 100% | 86.67% | 80% | 100% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.