Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 40651 | RS Umum Pusat Dr. Rivai Abdullah | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 93.19% | 100% | 100% | 0% | 43.9% | 0% | 74.06% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40652 | RS Umum Daerah Basemah Kota Pagar Alam | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 82.5% | 83% | 86.67% | 100% | 88% | 0% | 96% | 96.35% | 100% | 73.33% | 83.33% | 66.67% | 0 |
| 40653 | RS Umum Baiturahim Jambi | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 2.44% | 100% | 100% | 93.99% | 80.72% | 100% | 100% | 0 |
| 40654 | RS Umum Daerah H. Abdul Manap | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 93% | 93% | 98.8% | 0% | 77.59% | 0% | 79.13% | 100% | 94.72% | 86.96% | 100% | 100% | 0 |
| 40655 | Charitas Hospital Belitang | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 85.91% | 100% | 100% | 100% | 78.66% | 0.53% | 92.63% | 100% | 99.93% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 40656 | RS Umum Daerah Gelumbang | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 91% | 100% | 100% | 0% | 85.58% | 0% | 100% | 100% | 93.75% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 40657 | RS Ibu dan Anak Karunia Indah Medika | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 63.97% | 0% | 80% | 100% | 90.54% | 20% | 100% | 100% | 0 |
| 40658 | RS Musi Medika Cendikia | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 86.47% | 100% | 100% | 0% | 87.83% | 0% | 83.57% | 0% | 90.27% | 90.37% | 100% | 0% | 0 |
| 40659 | RS Umum Trijaya Medical Center | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 92.5% | 100% | 100% | 0% | 93.1% | 18.18% | 80.25% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 40660 | RS Islam At-Taqwa Gumawang | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 88% | 100% | 79.38% | 87.5% | 78.8% | 1.49% | 87.77% | 100% | 91.19% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 40661 | RS Umum Daerah Lahat | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 85.56% | 87% | 100% | 93.33% | 92% | 100% | 92% | 100% | 90% | 91.67% | 100% | 92% | 0 |
| 40662 | RS Ibu dan Anak Marissa Palembang | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 79% | 100% | 100% | 100% | 76.47% | 0% | 100% | 100% | 94.29% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40663 | RS Tk. IV Lahat | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 44% | 50% | 53.89% | 45.88% | 52.78% | 50% | 50% | 52.11% | 53.89% | 52.11% | 50% | 55.29% | 0 |
| 40664 | RS Pelabuhan Palembang | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 89.13% | 0% | 71.16% | 100% | 99.06% | 86.96% | 100% | 100% | 0 |
| 40665 | RS Umum Daerah Rupit Kabupaten Musi Rawas Utara | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 97.08% | 92% | 100% | 100% | 83.33% | 0% | 100% | 100% | 92.12% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 40666 | RS Umum Daerah Martapura | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 85.05% | 99% | 97.88% | 100% | 91.03% | 0% | 98.08% | 100% | 66.91% | 80% | 97.9% | 0% | 0 |
| 40667 | RS Khusus Gigi dan Mulut Palembang Provinsi Sumate | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 86.5% | 100% | 100% | 0% | 85.77% | 0% | 93.55% | 0% | 100% | 96% | 100% | 100% | 0 |
| 40668 | RS Umum Daerah Muara Beliti | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 88% | 100% | 100% | 0% | 95% | 0% | 90% | 0% | 99.14% | 85% | 100% | 0% | 0 |
| 40669 | RS Umum Daerah Sekayu | 10 | 2024 | 12-11-2024 | 85.94% | 94% | 100% | 100% | 99.98% | 0% | 96.12% | 96.61% | 100% | 92.21% | 100% | 100% | 0 |
| 40670 | RS Umum Daerah Muara Dua | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 79.57% | 88% | 99.37% | 100% | 0.2% | 0% | 98.9% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40671 | RS Siloam Sriwijaya Palembang | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 90.93% | 100% | 100% | 100% | 56.13% | 0.48% | 92.67% | 100% | 100% | 85% | 100% | 98.31% | 0 |
| 40672 | RS Ibu dan Anak Bunda Noni | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 95% | 100% | 100% | 0% | 94.87% | 0% | 88.57% | 0% | 97.26% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 40673 | RS Umum Daerah Sungai Lilin | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 78.5% | 80% | 100% | 100% | 74.32% | 0% | 100% | 100% | 89.06% | 85.5% | 100% | 100% | 0 |
| 40674 | RS Umum Daerah Bayung Lincir | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 62.5% | 94% | 99.88% | 100% | 46.07% | 0% | 98.06% | 100% | 91.56% | 76.62% | 97.32% | 100% | 0 |
| 40675 | RS Bunda Medika Jakabaring | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 97% | 99% | 100% | 90% | 61.38% | 0% | 98.72% | 100% | 93.77% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 40676 | RS Umum Daerah Banyuasin | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 89.33% | 90% | 98.29% | 100% | 88.2% | 0% | 100% | 100% | 96.44% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 40677 | RS Hermina OPI Jakabaring | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 93% | 96% | 100% | 95.65% | 70.59% | 1.17% | 97.02% | 100% | 100% | 85% | 100% | 100% | 0 |
| 40678 | RS Umum Daerah Sukajadi | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 98.89% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 92.29% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40679 | RS Umum Daerah Pratama Makarti Jaya | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 84.51% | 100% | 100% | 0% | 80.63% | 0% | 81.25% | 100% | 95.59% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 40680 | RS Ibu dan Anak Az-Zahra Palembang | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 97.96% | 100% | 100% | 100% | 90.21% | 0% | 80.69% | 100% | 88.13% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40681 | RS Pertamina Kota Prabumulih | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 97% | 99% | 100% | 100% | 88.44% | 0% | 93.76% | 100% | 84.84% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 40682 | RS Umum Pusri Palembang | 10 | 2024 | - | 86.18% | 100% | 100% | 100% | 81.54% | 0.82% | 88.06% | 100% | 98.85% | 90.41% | 100% | 100% | 0 |
| 40683 | RS Umum Melati | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 93% | 93% | 100% | 100% | 87.9% | 0% | 96.58% | 100% | 96.24% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40684 | Charitas Hospital Kenten | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 29.5% | 100% | 100% | 100% | 51.28% | 0% | 61.31% | 100% | 93.15% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 40685 | RS Umum Dr. Noesmir Baturaja | 10 | 2024 | 12-03-2024 | 97.77% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 40686 | RS Umum Daerah Kota Prabumulih | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 85.39% | 98% | 91.13% | 85.71% | 83.85% | 3.78% | 87.34% | 100% | 99.11% | 81.18% | 86.44% | 100% | 85.02 |
| 40687 | RS Umum dr. AK. Gani Kota Palembang | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 93.61% | 100% | 100% | 100% | 64.83% | 0.59% | 82.01% | 100% | 99.94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40688 | RS Umum Dokter Maulana AK | 10 | 2024 | 12-03-2024 | 95% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 40689 | RS Umum Fadhilah Kota Prabumulih | 10 | 2024 | - | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 2.44% | 100% | 100% | 100% | 87.55% | 100% | 100% | 0 |
| 40690 | RS Umum Pertamina Palembang | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 98.24% | 100% | 99.81% | 88.89% | 100% | 0% | 75.36% | 100% | 91.34% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40691 | RS Ibu dan Anak Amanna | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 91.67% | 100% | 84.65% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 40692 | RS Umum Pusat Dr. Mohammad Hoesin Palembang | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 87.27% | 100% | 99.95% | 100% | 97.04% | 1.59% | 82.97% | 100% | 97.14% | 98.97% | 99.65% | 100% | 0 |
| 40693 | RS Umum Ar-Rasyid Palembang | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 98.85% | 100% | 100% | 100% | 75.78% | 3.12% | 84.38% | 100% | 92.17% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 40694 | RS Umum Daerah Gandus Palembang | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 83.94% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 63.49% | 100% | 94.86% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 40695 | RS Ibu dan Anak Prima Qonita | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 92.9% | 100% | 100% | 100% | 87.35% | 0% | 90.79% | 100% | 100% | 84% | 100% | 100% | 0 |
| 40696 | RS Umum Daerah Kabupaten Empat Lawang | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 86.3% | 91% | 93.75% | 100% | 99.1% | 2.33% | 98.3% | 100% | 100% | 63.64% | 96.25% | 81.82% | 0 |
| 40697 | RS Bhayangkara M. Hasan Palembang | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 94.57% | 93% | 99.62% | 100% | 84.76% | 0.69% | 98.6% | 100% | 99.9% | 96.05% | 99.27% | 100% | 0 |
| 40698 | RS Umum Daerah Kayuagung | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 100% | 98% | 100% | 66.67% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 40699 | RS Ar-Royyan | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 99.2% | 20% | 94.94% | 7.14% | 99.44% | 100% | 96% | 90.4% | 95.45% | 100% | 0 |
| 40700 | RS Umum Daerah Tugu Jaya | 10 | 2024 | - | 99% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.