Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 41151 | RS Siloam Bekasi Timur | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 97.92% | 100% | 100% | 100% | 96.98% | 1.39% | 86.84% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 41152 | RS Umum Citra Sari Husada | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 84.2% | 86% | 100% | 100% | 82.03% | 2.87% | 90.35% | 100% | 100% | 83.54% | 100% | 100% | 0 |
| 41153 | RS Umum Advent Bandung | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 81.48% | 91% | 97.97% | 50% | 85.27% | 1.28% | 74.2% | 99.52% | 98.27% | 0% | 97.72% | 100% | 0 |
| 41154 | RS Umum Pindad | 10 | 2024 | 12-10-2024 | 85.37% | 100% | 100% | 100% | 82.36% | 1.73% | 70.38% | 100% | 99.85% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41155 | RS Umum Izza | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 88% | 100% | 93.38% | 78.95% | 62.65% | 4.32% | 67.92% | 99.37% | 94% | 87.5% | 87.01% | 100% | 0 |
| 41156 | RS Umum Mandaya | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 91.42% | 99% | 98.89% | 100% | 92.07% | 0.99% | 42.21% | 100% | 100% | 100% | 97.87% | 100% | 0 |
| 41157 | RS Umum Santo Borromeus | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 59.23% | 88% | 99.86% | 0% | 90.74% | 2.95% | 90.9% | 100% | 88.94% | 100% | 99.9% | 100% | 0 |
| 41158 | RS Khusus Paru Kabupaten Karawang | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 96.01% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41159 | RS Umum Santo Yusup | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 79.13% | 76% | 96.82% | 0% | 76.04% | 0% | 93.26% | 100% | 99.81% | 80.95% | 98.95% | 100% | 0 |
| 41160 | RS Umum Lira Medika | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 98.84% | 100% | 99.99% | 83.33% | 87.91% | 1.05% | 86.39% | 99.09% | 100% | 95.93% | 100% | 100% | 0 |
| 41161 | RS Umum Karya Medika Bantar Gebang | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.33% | 0% | 94.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41162 | RS Umum Muhammadiyah | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 76.12% | 89% | 95.95% | 0% | 76% | 0% | 73.59% | 100% | 0% | 0% | 92.31% | 100% | 0 |
| 41163 | RS Umum Fikri Medika | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 99.97% | 100% | 99.75% | 0% | 93.96% | 0% | 70.6% | 100% | 88.5% | 0% | 99.59% | 100% | 0 |
| 41164 | RS Hermina Karawang | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 97.63% | 98% | 100% | 98.04% | 92.74% | 2.5% | 81.2% | 100% | 95.91% | 86% | 98% | 100% | 0 |
| 41165 | RS Umum Immanuel Bandung | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 93.66% | 97% | 100% | % | 96.29% | 0% | 61.83% | 100% | 89.66% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 41166 | RS Umum As-Shofwan | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 100% | 99% | 100% | 0% | 82.34% | 0% | 62.31% | 100% | 83.08% | 83.56% | 100% | 100% | 0 |
| 41167 | RS Umum Helsa | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 80.28% | 96% | 97.64% | 100% | 91.18% | 3.6% | 84.74% | 100% | 100% | 78.95% | 95.83% | 100% | 0 |
| 41168 | RSAU dr. M. Salamun | 10 | 2024 | - | 92.79% | 95% | 100% | 100% | 90.14% | 0% | 89.23% | 99.21% | 91.27% | 95.22% | 95.22% | 0% | 90.5 |
| 41169 | RS Umum Bungsu | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 99% | 91% | 100% | % | 87.89% | 0% | 95.93% | 100% | 99.6% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41170 | RS Umum Taman Harapan Baru | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 83.23% | 98% | 85.07% | 16.67% | 100% | 0% | 60.53% | 100% | 80.1% | 85.1% | 100% | 82.14% | 0 |
| 41171 | RS San Medical Center | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 99% | 98% | 98% | 100% | 90% | 100% | 91.67% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41172 | RS Umum Rosela | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 90% | 90% | 85.71% | 100% | 78.12% | 3.33% | 88.64% | 100% | 100% | 46.67% | 88.24% | 85.71% | 0 |
| 41173 | RSU Bhayangkara Tk. II Sartika Asih | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 89.07% | 95% | 100% | 100% | 74.83% | 0% | 95.53% | 100% | 99.07% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41174 | RS Umum Sentral Medika | 10 | 2024 | 10-11-2024 | 88.97% | 99% | 23.93% | 16.87% | 30.94% | 46.99% | 68.63% | 92.31% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41175 | RS Umum Juwita | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 99.55% | 100% | 99.93% | 100% | 100% | 0% | 62.15% | 100% | 95.49% | 93.75% | 100% | 100% | 0 |
| 41176 | RS Umum Pusat Dr. Hasan Sadikin | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 95.2% | 100% | 100% | 100% | 83.98% | 1.91% | 87.71% | 100% | 99.53% | 100% | 99.69% | 100% | 0 |
| 41177 | RS Umum Amanda Mitra Keluarga | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 97.35% | 92% | 99.52% | 0% | 29.84% | 0.86% | 75.68% | 100% | 100% | 83.33% | 93.44% | 100% | 0 |
| 41178 | RS Umum Puri Asih | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 100% | 99% | 100% | % | 98.82% | 0% | 84.12% | 95.29% | 86.95% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 41179 | RS Umum Dokter Adam Talib | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 84.76% | 0% | 100% | 60% | 100% | 0% | 0 |
| 41180 | RS Umum Trimitra | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 90.41% | 89% | 99.65% | 100% | 100% | 0% | 64.73% | 100% | 100% | 100% | 99.11% | 0% | 0 |
| 41181 | RS Uni Medika Setu Bekasi | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 99.37% | 99% | 100% | 100% | 95.28% | 3.23% | 40.24% | 100% | 99.24% | 60% | 0% | 100% | 0 |
| 41182 | RS Ananda Tambun Selatan | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 97.5% | 92% | 100% | 93.75% | 91.67% | 0% | 66.67% | 100% | 100% | 83.33% | 85.71% | 66.67% | 0 |
| 41183 | RS Umum Azra | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 90.86% | 100% | 100% | 100% | 90.24% | 0% | 74.09% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41184 | RS Umum Harapan Keluarga Jababeka | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 71.31% | 0% | 78.81% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41185 | RS Umum Daerah Kota Bogor | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 74.17% | 83% | 98.36% | 100% | 90.26% | 0.91% | 67.81% | 100% | 100% | 70% | 99.83% | 100% | 0 |
| 41186 | RS Ibu dan Anak Pasutri | 10 | 2024 | 11-04-2024 | 81% | 80% | 100% | 100% | 46.18% | 100% | 90.45% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41187 | RS Jantung Hasna Medika | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 89% | 97% | 100% | % | 68% | 0% | 80% | 100% | 95.96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41188 | RS Umum Budi Asta | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 92.89% | 100% | 100% | 100% | 71.51% | 0% | 13.11% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41189 | Rumah Sakit Mitra Plumbon Cibitung | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 89.28% | 100% | 100% | 100% | 90.15% | 2.2% | 87.15% | 100% | 89.14% | 96.3% | 100% | 100% | 0 |
| 41190 | RS Paru Dr. H. A. Rotinsulu | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 91.77% | 100% | 100% | % | 93.81% | 0% | 94.79% | 100% | 99.76% | 92.43% | 100% | 100% | 0 |
| 41191 | RS Umum Sumber Hurip | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 86.5% | 98% | 100% | 100% | 83.91% | 0% | 88.31% | 94.7% | 82.79% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41192 | RS Umum Asri Medika | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 91.5% | 92% | 100% | 100% | 92.36% | 0% | 52.17% | 100% | 100% | 0% | 44.09% | 100% | 0 |
| 41193 | RS Umum Melania | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 90.5% | 100% | 99.31% | 100% | 93% | 0% | 100% | 100% | 95% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 41194 | RS DKH Cikarang barat | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 85.51% | 91% | 100% | 100% | 69.12% | 0% | 78.65% | 100% | 100% | 77.72% | 100% | 100% | 0 |
| 41195 | RS Umum Hermina Bogor | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 95.24% | 100% | 100% | 100% | 96.67% | 0% | 97.36% | 100% | 93.66% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 41196 | RS Amanda Cikarang Selatan | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 87.41% | 100% | 100% | 100% | 79.9% | 0% | 100% | 100% | 99.99% | 86.73% | 100% | 62% | 0 |
| 41197 | RS Hermina Metland Cibitung | 10 | 2024 | - | 90.64% | 100% | 100% | 100% | 99.15% | 0% | 100% | 100% | 100% | 93.65% | 100% | 100% | 0 |
| 41198 | RS Umum Permata Cibubur | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 85.92% | 100% | 99.67% | 100% | 71.74% | 1.64% | 96.3% | 100% | 97.85% | 90.54% | 99.21% | 100% | 0 |
| 41199 | RS Umum Mitra Keluarga Cikarang | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 99.96% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41200 | BMC Mayapada Hospital | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 89.64% | 100% | 100% | 100% | 88.64% | 5.77% | 99.43% | 100% | 100% | 90.12% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.