Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 41351 | RS Umum Karina Medika | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 81.41% | 91% | 100% | 100% | 70.99% | 0% | 100% | 100% | 100% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 41352 | RS Umum Bhakti Yudha | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 91.27% | 100% | 100% | 0% | 72.48% | 0.6% | 86.88% | 100% | 93.02% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41353 | RS Umum Daerah Sekarwangi | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 82% | 95% | 100% | 77.78% | 42.76% | 4.35% | 90.93% | 100% | 86.81% | 81% | 79.39% | 100% | 0 |
| 41354 | RS Rayhan | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 90.36% | 92% | 94.37% | 100% | 46.17% | 0% | 80.06% | 100% | 80.3% | 100% | 83.82% | 98.81% | 0 |
| 41355 | RS Umum Siloam Purwakarta | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 91.34% | 100% | 100% | 100% | 29.76% | 19.16% | 63.75% | 100% | 100% | 97.75% | 100% | 95% | 0 |
| 41356 | RS Umum Juliana | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 95% | 100% | 100% | 0% | 86.13% | 0% | 58.79% | 100% | 100% | 84.17% | 100% | 100% | 0 |
| 41357 | RS Ibu dan Anak Dr. Djoko Pramono | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 98% | 97% | 100% | 92.31% | 98% | 7.5% | 90% | 100% | 96.5% | 100% | 98% | 100% | 0 |
| 41358 | RS Umum Bhakti Husada II Purwakarta | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 93.73% | 97% | 100% | 100% | 100% | 0% | 92.16% | 95.65% | 94.5% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 41359 | RS Umum Saraswati | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 93.93% | 100% | 100% | % | 88.26% | 0% | 67.55% | 100% | 88.93% | 95.45% | 100% | 100% | 0 |
| 41360 | RS Umum Daerah Bayu Asih | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 95.22% | 94% | 99.88% | 100% | 54.55% | 0.65% | 97.75% | 96.02% | 88.31% | 50% | 98.75% | 100% | 0 |
| 41361 | RS Umum Ummi | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 89.73% | 88% | 100% | 84.62% | 39.99% | 22.2% | 87.17% | 100% | 98% | 94.51% | 99.5% | 100% | 0 |
| 41362 | RS Umum Puri Cinere | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 78.28% | 1.15% | 85% | 100% | 98.72% | 61.9% | 100% | 100% | 0 |
| 41363 | RS Ibu dan Anak Kenari Graha Medika | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 80.71% | 88% | 90.09% | 100% | 43.4% | 8.86% | 41.08% | 100% | 99.99% | 86.32% | 55.08% | 100% | 0 |
| 41364 | RS Umum Daerah Cibinong | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 96.92% | 98% | 99.81% | 50% | 76.72% | 9.43% | 86.58% | 98.66% | 96.51% | 89.19% | 99.18% | 100% | 0 |
| 41365 | RS Pena 98 | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 99% | 100% | 97.52% | 100% | 87.69% | 1.1% | 80% | 100% | 79.19% | 90% | 100% | 90% | 0 |
| 41366 | RS Umum Harum | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 95% | 92% | 100% | 0% | 74.99% | 0% | 55.85% | 100% | 86.3% | 67.68% | 90.34% | 83.33% | 0 |
| 41367 | RS Umum dr Abdul Radjak Cengkareng | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 91.07% | 100% | 100% | 100% | 97.72% | 3.28% | 62.5% | 100% | 95.82% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41368 | RS Umum Daerah Kalideres | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 95.3% | 100% | 100% | 88.89% | 84.1% | 2.53% | 79.43% | 100% | 99.98% | 62.17% | 76.46% | 100% | 0 |
| 41369 | RS Khusus Daerah Duren Sawit | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 67.83% | 88% | 100% | 100% | 87.29% | 8.84% | 82.24% | 100% | 94.81% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41370 | RSUP Persahabatan | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 92.72% | 100% | 100% | 100% | 76.77% | 2.74% | 97.93% | 100% | 94.09% | 94.74% | 100% | 100% | 0 |
| 41371 | RS Umum Hermina Podomoro | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 91.08% | 97% | 100% | 100% | 100% | 0% | 77.42% | 100% | 100% | 67.74% | 100% | 0% | 0 |
| 41372 | RS Umum Daerah Pasar Rebo | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 88.89% | 100% | 100% | 100% | 71.52% | 0.36% | 100% | 100% | 80.31% | 84.85% | 100% | 100% | 0 |
| 41373 | RS Umum Daerah Budhi Asih | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 87.71% | 100% | 100% | 100% | 55.87% | 0% | 81.28% | 100% | 99.56% | 84.08% | 100% | 100% | 0 |
| 41374 | RS Umum Daerah Kebayoran Lama | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 85.87% | 0% | 100% | 100% | 95.43% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 41375 | RS Ibu dan Anak Resti Mulya | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 90% | 97% | 100% | 100% | 86.67% | 3.23% | 91.3% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 41376 | RS Islam Jakarta Sukapura | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 89.16% | 100% | 100% | 100% | 91.67% | 0.87% | 82.56% | 100% | 85.38% | 64.08% | 100% | 100% | 0 |
| 41377 | RS EMC Pulomas | 10 | 2024 | 12-10-2024 | 90.75% | 98% | 100% | 100% | 76.49% | 2.48% | 60.84% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.97% | 0 |
| 41378 | RS Ibu dan Anak Metro Hospitals Kebon Jeruk | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 95.36% | 100% | 100% | 0% | 95.56% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41379 | RS Umum Royal Taruma | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 88.84% | 100% | 100% | 0% | 97.37% | 3.68% | 78.7% | 100% | 100% | 92.19% | 100% | 100% | 0 |
| 41380 | RS Umum Bhakti Mulia | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 92.48% | 95% | 96.47% | 100% | 89.07% | 0% | 85.03% | 100% | 100% | 92% | 97% | 100% | 0 |
| 41381 | RS Umum Daerah Koja | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 85% | 90% | 100% | 100% | 100% | 2.7% | 100% | 100% | 93.63% | 85.19% | 100% | 100% | 0 |
| 41382 | RS Tk. IV Cijantung | 10 | 2024 | 11-02-2024 | 93.61% | 97% | 96.96% | 0% | 94.44% | 11.59% | 73.98% | 95.65% | 83.65% | 93.75% | 92.52% | 100% | 0 |
| 41383 | RS Umum Bhayangkara Tk. I R.Said Sukanto | 10 | 2024 | - | 87.09% | 100% | 89.47% | 87.5% | 83.52% | 7.34% | 85.25% | 94.59% | 88.01% | 91.92% | 96.81% | 100% | 0 |
| 41384 | RS Pusat Otak Nasional Prof DR. dr. Mahar Mardjono | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 90.78% | 100% | 100% | 0% | 95.9% | 1.56% | 90.95% | 100% | 99.7% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41385 | RS Umum Mitra Keluarga Kalideres | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 99.95% | 100% | 100% | 100% | 98.35% | 0% | 80.74% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41386 | RS Jiwa Dr. Soeharto Heerdjan | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 96.1% | 99% | 100% | 0% | 89.24% | 0% | 87.43% | 100% | 99.22% | 91.73% | 100% | 0% | 0 |
| 41387 | RS Umum Satya Negara | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 93.51% | 95% | 100% | 0% | 23.8% | 100% | 70.03% | 100% | 81.16% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41388 | RS Umum Universitas Kristen Indonesia | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 77.22% | 87% | 100% | 0% | 96.09% | 3.92% | 87.94% | 100% | 99.88% | 70% | 100% | 100% | 0 |
| 41389 | RS Umum Cinta Kasih Tzu Chi | 10 | 2024 | 11-04-2024 | 78.86% | 94% | 100% | 100% | 79.11% | 1.63% | 74.89% | 100% | 87.35% | 100% | 86.15% | 100% | 0 |
| 41390 | RS Umum Daerah Matraman | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 95% | 95% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 91.05% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41391 | RS Umum Alia Hospital | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 85.73% | 95% | 99.89% | 85.29% | 87.41% | 7.47% | 75.78% | 97.3% | 99.85% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41392 | RS Umum Grha Kedoya | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 93.03% | 98% | 98.57% | 0% | 92.89% | 8.8% | 86.18% | 100% | 99.99% | 86.36% | 95.86% | 97.3% | 0 |
| 41393 | RS Khusus Bedah Halimun | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 92.71% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 41394 | RS Umum Siloam Mampang | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 93.02% | 100% | 100% | 0% | 79.76% | 0% | 75.77% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41395 | RS Umum Medika Permata Hijau | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 86.06% | 98% | 100% | 0% | 94.29% | 4.46% | 52.54% | 100% | 81.2% | 90.14% | 100% | 100% | 0 |
| 41396 | RS Umum Premier Jatinegara | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 93.71% | 100% | 100% | 0% | 55.77% | 12.9% | 58.3% | 100% | 82.33% | 100% | 99.12% | 100% | 0 |
| 41397 | RS Ibu dan Anak St. Yusuf | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 98.89% | 100% | 100% | 41.67% | 73.33% | 38.24% | 66.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41398 | RS Gigi dan Mulut FKG Universitas Trisakti | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 98.57% | 99% | 100% | % | 89.09% | % | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 41399 | RS Ukrida | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 91.58% | 99% | 100% | 0% | 85.06% | 8.84% | 60.05% | 97.83% | 90.51% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 41400 | RS Umum Dharma Nugraha | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 84.5% | 85% | 99.7% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.