Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 41401 | RS Umum Pelabuhan Tanjung Priok | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 93.62% | 98% | 100% | 100% | 88.43% | 0.4% | 67.71% | 100% | 100% | 97.14% | 100% | 0% | 0 |
| 41402 | RS Jiwa Islam Klender | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 85.12% | 100% | 100% | 0% | 94.63% | 0% | 72.1% | 0% | 98.75% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41403 | RS Umum Harapan Bunda | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 85.57% | 99% | 100% | 0% | 74.6% | 3.26% | 58.36% | 100% | 91.52% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41404 | RS Umum Siloam Hospitals Kebon Jeruk | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 97.22% | 97% | 100% | 0% | 72.71% | 9.95% | 86.57% | 100% | 97.95% | 97.78% | 100% | 100% | 0 |
| 41405 | RS Penyakit Infeksi Prof. Dr. Sulianti Saroso | 10 | 2024 | - | 98.87% | 100% | 100% | 100% | 47.17% | 0% | 79.69% | 100% | 92.46% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 41406 | Mayapada Hospital Kuningan | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 88.14% | 100% | 100% | 100% | 78.27% | 0.69% | 69.56% | 100% | 99.72% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41407 | RS Umum Yadika | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 96.2% | 97% | 99.33% | 97.78% | 98.5% | 0% | 94.66% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41408 | RS Umum Hermina Jatinegara | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 95.7% | 99% | 100% | 100% | 87.5% | 0.72% | 86.67% | 100% | 97% | 87% | 100% | 100% | 0 |
| 41409 | RS Umum Patria IKKT | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 96.11% | 95% | 100% | 75% | 86.57% | 2.22% | 80.43% | 100% | 99.48% | 84.31% | 100% | 100% | 0 |
| 41410 | RS Umum Pengayoman Cipinang | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 96% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 0% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41411 | RS Umum Anggrek Mas | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 95% | 96% | 97.45% | 0% | 78.15% | 3.39% | 54.17% | 100% | 99.71% | 78.12% | 96.82% | 100% | 0 |
| 41412 | RS Kanker Dharmais | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 94.58% | 96% | 99.65% | 0% | 82.87% | 2.17% | 90.18% | 95.92% | 99.73% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41413 | RS Pondok Indah Puri Indah | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 95.23% | 100% | 100% | 0% | 91.68% | 4.71% | 63.69% | 100% | 0% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 41414 | RS Umum Akademik Atma Jaya | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 86.27% | 100% | 98.71% | 100% | 54.52% | 4.72% | 83.47% | 100% | 97.77% | 100% | 99.88% | 100% | 0 |
| 41415 | RS Umum Hermina Daan Mogot | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 89.2% | 100% | 100% | 100% | 94.56% | 7.58% | 92.92% | 100% | 99.29% | 86.36% | 100% | 100% | 0 |
| 41416 | RS Khusus Bedah Rawamangun | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 94.66% | 93% | 100% | 0% | 95.71% | 0% | 80.54% | 100% | 93.88% | 80.39% | 100% | 100% | 0 |
| 41417 | RS Umum Daerah Taman Sari | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 91.67% | 100% | 100% | 0% | 83.89% | 0% | 92.86% | 95.08% | 97.36% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41418 | RS Umum Daerah Cengkareng | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 95.02% | 99% | 100% | 0% | 83.29% | 4.5% | 85.11% | 100% | 97.72% | 90.74% | 100% | 100% | 0 |
| 41419 | RS Umum Sukmul | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 85% | 100% | 100% | 0% | 71.79% | 0% | 96.25% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41420 | RS Jantung dan Pembuluh Darah Harapan Kita | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 90.72% | 100% | 100% | 0% | 86.91% | 2.4% | 92.02% | 100% | 98.26% | 89.47% | 100% | 100% | 0 |
| 41421 | RS Umum Daerah Kembangan | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 94.74% | 100% | 100% | 100% | 95.07% | 0% | 95.11% | 100% | 96.53% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41422 | RS Ibu dan Anak Sayyidah | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 92.75% | 100% | 0% | 70.67% | 100% | 93.21% | 100% | 100% | 80.33% | 0 |
| 41423 | RS Umum Harapan Jayakarta | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 90% | 97% | 100% | 100% | 90.19% | 0% | 86.13% | 100% | 99.85% | 96.15% | 100% | 83.33% | 0 |
| 41424 | RS Anak dan Bunda Harapan Kita | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 71.54% | 98% | 99.99% | 92.31% | 38.58% | 0.91% | 99.09% | 100% | 98.21% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41425 | RS Angkatan Udara dr. Esnawan Antariksa | 10 | 2024 | 12-09-2024 | 99.94% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0.4% | 97.25% | 96.83% | 96.58% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 41426 | RS Brawijaya Saharjo | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 66.5% | 92% | 99.84% | 100% | 80.43% | 2.53% | 67.07% | 100% | 99.94% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41427 | RS Umum Haji Jakarta | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 96.49% | 100% | 100% | % | 43.92% | 3.31% | 90.94% | 100% | 88.85% | 56.25% | 91.67% | 100% | 0 |
| 41428 | RS Umum Mulyasari | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 92.79% | 94% | 100% | 0% | 97.17% | 0% | 55% | 98.51% | 100% | 92.31% | 65.95% | 100% | 0 |
| 41429 | RS Khusus Mata Jakarta Eye Center Kedoya | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 83.33% | 100% | 100% | % | 85.06% | 1.13% | 95.45% | 100% | 0% | 86.89% | 100% | 100% | 0 |
| 41430 | RS Khusus Mata Nusantara | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 85.13% | 0% | 100% | 0% | 99.29% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41431 | RS Umum Kramat 128 | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 95.57% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 84.65% | 100% | 96.19% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41432 | RS Umum Sint Carolus | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 98.59% | 100% | 100% | 0% | 100% | 1.82% | 86.83% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41433 | RS Umum Gading Pluit | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 97.94% | 100% | 99.94% | 0% | 93.56% | 0% | 59.02% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41434 | RS Ibu dan Anak AL-Fauzan | 10 | 2024 | 11-01-2024 | 95% | 67% | 100% | 0% | 66.67% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 41435 | RS Umum Daerah Sawah Besar | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 85.1% | 100% | 100% | 0% | 77.5% | 0% | 64.51% | 100% | 85.67% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 41436 | RS Yadika Kebayoran Lama | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 88% | 100% | 100% | 0% | 87.23% | 0% | 84.55% | 100% | 82.91% | 84.62% | 100% | 100% | 0 |
| 41437 | RS Umum Daerah Jagakarsa | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 83.12% | 83% | 100% | 100% | 89.84% | 0% | 93.75% | 100% | 95.31% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41438 | RS Umum Daerah Ciracas | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 94.17% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41439 | RS Umum Abdi Waluyo | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 96.68% | 91% | 99.04% | 0% | 72.07% | 0% | 77.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41440 | RS Umum Port Medical Center | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 91.69% | 98% | 98.96% | 100% | 100% | 0% | 42.36% | 100% | 100% | 84.62% | 100% | 100% | 0 |
| 41441 | RS Umum Daerah Tanjung Priok | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 86.48% | 100% | 100% | 0% | 100% | 4.44% | 80.33% | 100% | 81.49% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41442 | RS Umum Daerah Kemayoran | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 100% | 96% | 100% | 0% | 63% | 7.14% | 100% | 100% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41443 | RS Umum Daerah Cilincing | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 97% | 100% | 100% | 0% | 92% | 0% | 85.56% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41444 | RS Umum Daerah Kramat Jati | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 97.99% | 100% | 100% | 100% | 95.74% | 3.12% | 97.4% | 100% | 94.77% | 95.92% | 100% | 100% | 0 |
| 41445 | RS Umum Daerah Cempaka Putih | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 86.21% | 100% | 100% | % | 100% | 0% | 93.55% | 100% | 94.67% | 98% | 100% | 100% | 0 |
| 41446 | RS Umum Mitra Keluarga Kelapa Gading | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 94.95% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 90.98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41447 | RS Umum Daerah Mampang Prapatan | 10 | 2024 | 11-04-2024 | 89.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0.76% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41448 | RS Islam Jakarta Cempaka Putih | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 85.24% | 95% | 100% | 81.58% | 86.2% | 0.96% | 75.84% | 100% | 87.13% | 83.33% | 99.51% | 100% | 0 |
| 41449 | RS Umum Restu Kasih | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 98.29% | 92% | 100% | 100% | 50.92% | 0% | 40.44% | 100% | 99.47% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 41450 | RS Umum Daerah Johar Baru | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 91.5% | 97% | 100% | 0% | 78.34% | 0% | 70.22% | 100% | 89.79% | 80% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.