Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 41451 | RS Ibu dan Anak Kemang Medical Care | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 67.07% | 100% | 100% | 0% | 85.71% | 0% | 64.72% | 100% | 99.99% | 81.82% | 93.53% | 100% | 0 |
| 41452 | RS Khusus Bedah Columbia Asia Pulomas | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 98.86% | 100% | 99.31% | 0% | 80.49% | 7.14% | 66.8% | 100% | 99.35% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41453 | RS Primaya PGI Cikini | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 98.4% | 100% | 100% | 0% | 94.06% | 2.61% | 63.96% | 100% | 99.01% | 81.25% | 100% | 100% | 0 |
| 41454 | RS Umum Duta Indah | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 85.52% | 100% | 98.64% | 66.67% | 92.01% | 4.74% | 81.88% | 100% | 96.4% | 90% | 97.7% | 97.14% | 0 |
| 41455 | RS Umum PAD Gatot Soebroto | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 84.5% | 98% | 100% | 100% | 83.59% | 2.85% | 92.19% | 100% | 82.81% | 92.97% | 100% | 100% | 0 |
| 41456 | RS Menteng Mitra Afia | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 81.99% | 0% | 52.6% | 100% | 80.31% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 41457 | RS Umum Mayapada | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 94.72% | 95% | 99.85% | % | 80.14% | 0% | 98.55% | 98.64% | 99.68% | 100% | 99.85% | 100% | 0 |
| 41458 | RS Khusus JEC@Menteng | 10 | 2024 | 12-10-2024 | 85.39% | 100% | 100% | % | 98.44% | 11.81% | 80.36% | 100% | 99.98% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41459 | RSUPN Dr. Cipto Mangunkusumo | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 96.87% | 98% | 100% | 80% | 70.45% | 4.33% | 93.36% | 99.95% | 95.67% | 99.12% | 100% | 100% | 0 |
| 41460 | RS Umum Mitra Kemayoran | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 99.64% | 100% | 100% | 0% | 93.1% | 0% | 89.07% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41461 | RS Umum AL Dr. Mintoharjo | 10 | 2024 | 12-04-2024 | 80.5% | 93% | 100% | 0% | 85.85% | 3.47% | 87.54% | 100% | 96.17% | 73.33% | 100% | 83.33% | 0 |
| 41462 | RS Umum Pekerja | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 86.97% | 100% | 100% | 88.89% | 96.57% | 1.33% | 53.21% | 100% | 100% | 80.65% | 100% | 100% | 0 |
| 41463 | RS Umum Siloam TB Simatupang | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 94.74% | 64% | 100% | 100% | 100% | 19.83% | 86.12% | 99.4% | 100% | 100% | 100% | 97.27% | 0 |
| 41464 | RS Umum Olahraga Nasional | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 0% | 89% | 91.67% | % | 100% | % | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 41465 | RS Umum Daerah Cipayung | 10 | 2024 | 12-04-2024 | 87.5% | 94% | 100% | 100% | 95.63% | 0% | 82.89% | 100% | 99.74% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 41466 | RS Gigi dan Mulut FKG Univ. Indonesia | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 84.22% | 100% | 100% | 0% | 97.44% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41467 | RS Umum Husada | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 95.92% | 100% | 100% | 0% | 98.85% | 0% | 93.61% | 100% | 100% | 98.21% | 100% | 100% | 0 |
| 41468 | RS Ibu dan Anak Grand Family | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 94.08% | 90% | 100% | 0% | 98.02% | 2.78% | 84.75% | 100% | 96.97% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41469 | RS Umum Daerah Tebet | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 95.27% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.14% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41470 | RS Ibu dan Anak Tambak | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 93.04% | 91% | 100% | 100% | 98.98% | 0% | 60.15% | 100% | 97.45% | 83.5% | 100% | 100% | 0 |
| 41471 | RS Umum Bhayangkara Lemdiklat Polri | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 99.11% | 99% | 100% | 0% | 97.17% | 0% | 87.02% | 100% | 97.54% | 96.67% | 100% | 100% | 0 |
| 41472 | RS Umum Ciputra Hospital Citragarden City | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 87.64% | 93% | 100% | 0% | 83.87% | 0.39% | 46.09% | 100% | 99.92% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 41473 | RS Umum Bunda Jakarta | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 98.64% | 99% | 100% | 0% | 47.71% | 2.13% | 86.24% | 100% | 98.94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41474 | RS Umum Daerah Pademangan | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 85.66% | 98% | 100% | 0% | 98.68% | 3.17% | 78.25% | 100% | 83.6% | 100% | 95.08% | 100% | 0 |
| 41475 | RS Umum Daerah Pesanggrahan | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 91.63% | 100% | 100% | 0% | 81.32% | 0% | 100% | 100% | 80.03% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41476 | RS Khusus THT Prof Nizar | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 75.58% | 100% | 100% | 0% | 80.34% | 0% | 66.67% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 41477 | RS Umum Pantai Indah Kapuk | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 87.48% | 100% | 100% | 0% | 87.55% | 8.39% | 90.44% | 96.15% | 98.44% | 92.86% | 100% | 100% | 0 |
| 41478 | RS Umum Pertamina Jaya | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 94% | 100% | 100% | 100% | 81.7% | 0% | 81.03% | 100% | 93.96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41479 | RS Umum Ali Sibroh Malisi | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 83.15% | 2.07% | 77.45% | 100% | 92.77% | 33.33% | 100% | 0% | 0 |
| 41480 | RS Jantung Jakarta | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 88.5% | 99% | 99% | 0% | 96.67% | 6.67% | 93.1% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41481 | RS Umum Budi Kemuliaan | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 95.37% | 100% | 100% | 92.73% | 71.88% | 6.25% | 89.25% | 100% | 96.37% | 98.84% | 100% | 100% | 0 |
| 41482 | RS Umum Yarsi | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 87.49% | 100% | 100% | 100% | 84.6% | 0% | 95.05% | 100% | 98.9% | 98.21% | 100% | 100% | 0 |
| 41483 | RS Muhammadiyah Taman Puring | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 95.09% | 100% | 100% | 0% | 100% | 4.19% | 73.53% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41484 | RS Umum Pluit | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 98.23% | 100% | 100% | 0% | 82.95% | 0% | 83.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41485 | RS Umum Antam Medika | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 98.59% | 100% | 100% | 100% | 82.22% | 0% | 68.46% | 100% | 100% | 100% | 99.9% | 100% | 0 |
| 41486 | RS Siloam Agora | 10 | 2024 | 12-09-2024 | 90.54% | 100% | 97.91% | 0% | 92.47% | 0% | 95.76% | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.75% | 0 |
| 41487 | RS Gigi Dan Mulut YARSI | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 86% | 92% | 98.73% | % | 83.79% | 20% | 60% | 0% | 93.06% | 52.21% | 100% | 100% | 0 |
| 41488 | RS Umum Daerah Jati Padang | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 96.61% | 100% | 100% | 100% | 90.67% | 0% | 74.53% | 100% | 89.55% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41489 | RS Umum Primaya Evasari Hospital | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 90.59% | 95% | 100% | % | 85.75% | 8.16% | 56.76% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41490 | RS Umum YPK Mandiri | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 100% | 99% | 100% | 100% | 89.58% | 0% | 91.89% | 100% | 99.03% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 41491 | RS Jantung Bina Waluya | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 84% | 90% | 100% | 0% | 87.5% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 41492 | RS Umum Sumber Waras | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 86.92% | 95% | 97.24% | % | 81.9% | 0.32% | 74.34% | 87.03% | 99.72% | 78.76% | 100% | 100% | 0 |
| 41493 | RS Umum Royal Progress | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 96% | 100% | 100% | 0% | 84.38% | 1.86% | 80.12% | 100% | 99.24% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41494 | RS Gigi Dan Mulut Angkatan Udara | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 87.5% | 94% | 100% | % | 98.93% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.78% | 100% | 0 |
| 41495 | RS Umum Daerah Kebayoran Baru | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 98.76% | 100% | 100% | 0% | 91.67% | 0% | 100% | 100% | 95.06% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41496 | RS Khusus Ibu Anak Bunda Jakarta | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 89.87% | 97% | 100% | 0% | 90.86% | 0% | 80.51% | 100% | 99.82% | 0% | 99.57% | 100% | 0 |
| 41497 | RS Umum Pelni Petamburan | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 94.17% | 100% | 100% | 90.91% | 80.38% | 0.87% | 81.03% | 100% | 97.01% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 41498 | RS Umum Tzu Chi Hospital | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 93.71% | 100% | 100% | 100% | 64.01% | 7.59% | 65.13% | 100% | 95.56% | 92.86% | 100% | 100% | 0 |
| 41499 | RS Umum dr. Abdul Radjak Salemba | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 70% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 54.3% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41500 | RS Umum Andhika | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 95.08% | 100% | 100% | 0% | 95.45% | 4.08% | 33.98% | 100% | 99.27% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.