Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 41601 | RS Khusus Mata Padang Eye Center | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 89.19% | 100% | 100% | % | 93.35% | 1.11% | 98.62% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41602 | RS Khusus Mata Regina Eye Center | 10 | 2024 | 05-01-2025 | 96.5% | 98% | 100% | 0% | 73.13% | 2.7% | 84.62% | 100% | 91.5% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 41603 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 96.49% | 100% | 100% | 66.67% | 82.89% | 25.25% | 100% | 100% | 94.11% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 41604 | RS Umum Naili DBS | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 86.03% | 100% | 100% | 100% | 95.06% | 0% | 22.78% | 100% | 99.22% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 41605 | RS Khusus Bedah Kartika Docta | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 99.44% | 99% | 100% | 0% | 98.67% | 6.52% | 6.67% | 0% | 90.31% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 41606 | RS Umum Hermina Padang | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 95.75% | 98% | 99.74% | 100% | 81.97% | 13.8% | 93.17% | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.31% | 0 |
| 41607 | RS Ibu dan Anak Cicik | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 86.33% | 97% | 100% | 100% | 80.45% | 3.16% | 45.82% | 100% | 99.58% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41608 | RS Umum Daerah Dr. Muhammad Zein Painan | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 87.54% | 92% | 100% | 50% | 29.41% | 0% | 86.8% | 100% | 93.66% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41609 | RS Umum BKM | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 88.29% | 97% | 100% | 91.67% | 97.2% | 0% | 68.21% | 100% | 99.27% | 94.19% | 100% | 100% | 0 |
| 41610 | RS Khusus Ibu dan Anak Permata Hati | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 98.61% | 95.45% | 100% | 100% | 95.65% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41611 | RS Umum Daerah Muara Labuh | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 93% | 94% | 100% | 7.41% | 100% | 13.79% | 100% | 100% | 92.55% | 79.25% | 100% | 100% | 0 |
| 41612 | RS Umum Daerah Arosuka Solok | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 93.01% | 92% | 100% | 100% | 57.64% | 2% | 80.46% | 100% | 92.59% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 41613 | RS Umum Daerah Kabupaten Sijunjung | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 93% | 93% | 97.27% | 66.67% | 51.25% | 0% | 90.42% | 99.19% | 89.36% | 100% | 95.46% | 93.02% | 0 |
| 41614 | RS Khusus Ibu dan Anak Haryanda | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 96% | 100% | 100% | 100% | 94% | 0% | 95.83% | 100% | 90% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41615 | RS Umum Harapan Ibunda | 10 | 2024 | - | 91.5% | 98% | 100% | 100% | 97.36% | 0% | 91.85% | 100% | 97.52% | 88.89% | 88.89% | 100% | 0 |
| 41616 | RS Paru Sumatera Barat | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 68% | 81% | 100% | 0% | 73.27% | 0% | 100% | 100% | 92.12% | 100% | 85.96% | 100% | 0 |
| 41617 | RS Tk. III Reksodiwiryo Padang | 10 | 2024 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 0% | 95.49% | 0.38% | 92.27% | 99.15% | 97.12% | 96.59% | 100% | 100% | 0 |
| 41618 | RS Umum Daerah dr. Achmad Darwis | 10 | 2024 | - | 98.67% | 99% | 100% | 100% | 77.3% | 100% | 97.79% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41619 | RS Umum Daerah Lubuk Basung | 10 | 2024 | 03-07-2025 | 80.5% | 89% | 100% | 100% | 87.08% | 2.29% | 93.52% | 100% | 89.9% | 75% | 98.58% | 88.89% | 0 |
| 41620 | RS Umum Daerah Lubuk Sikaping | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 75.26% | 85% | 92.31% | 0% | 21.88% | 0% | 82.91% | 76.34% | 78.74% | 61.18% | 98.15% | 100% | 0 |
| 41621 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 90.65% | 96% | 96.92% | 75% | 75% | 3.9% | 97.55% | 100% | 87.31% | 98.37% | 100% | 100% | 0 |
| 41622 | RS Islam Ibnu Sina Panti Yarsi | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 90.48% | 100% | 100% | 100% | 66.46% | 0% | 69.54% | 100% | 89.45% | 87.3% | 100% | 100% | 0 |
| 41623 | RS Umum Daerah Sungai Rumbai | 10 | 2024 | - | 84.19% | 93% | 90.79% | 0% | 65.65% | 0% | 98.15% | 100% | 94.74% | 89.47% | 100% | 100% | 0 |
| 41624 | RS Umum Daerah Pasaman Barat | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 86.27% | 93% | 100% | 0% | 64.5% | 0% | 96.76% | 100% | 80.59% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 41625 | RS Umum Daerah Ujung Gading | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 100% | 100% | 100% | % | 85.69% | % | 100% | 100% | 99.48% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41626 | RSUP Dr. M. Djamil | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 92.04% | 99% | 100% | 89.66% | 86.8% | 5.41% | 88.62% | 90.27% | 99.83% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41627 | RS Ibu dan Anak Rezki Bunda | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 85.2% | 100% | 100% | 0% | 95.06% | 1.47% | 93.62% | 100% | 94.76% | 94.61% | 100% | 0% | 0 |
| 41628 | RS Ibu dan Anak Athaya Medika | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 87% | 100% | 100% | 85.71% | 90.97% | 3.45% | 88.05% | 100% | 90.79% | 85.71% | 100% | 85.71% | 0 |
| 41629 | RS Prof. Dr. Tabrani | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 86.96% | 96% | 96.94% | 0% | 89.71% | 0% | 89.97% | 100% | 83.41% | 64.1% | 100% | 100% | 0 |
| 41630 | RS Umum Permata Hati | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 82% | 96% | 100% | 33.33% | 77.04% | 0.28% | 67.84% | 100% | 95.85% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41631 | RS Umum Daerah Kabupaten Kepulauan Meranti | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 88% | 100% | 100% | 0% | 78.93% | 0.49% | 100% | 100% | 98.74% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41632 | RS Umum Indah | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 99.75% | 100% | 100% | 100% | 98.64% | 0% | 98% | 100% | 93.44% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41633 | RS Jiwa Tampan | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 87.35% | 96% | 99.69% | 0% | 52.63% | 0% | 82.34% | 100% | 99.83% | 0% | 98.76% | 100% | 0 |
| 41634 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 82.63% | 89% | 100% | 0% | 84.44% | 8.75% | 73.47% | 100% | 87.68% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41635 | RS Bhayangkara Tk. III Kota Pekanbaru | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 100% | 95% | 100% | 100% | 88.24% | 2.56% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41636 | RS Umum Daerah Kec.Mandau | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 93% | 93% | 95.65% | 0% | 90.36% | 63.55% | 93.53% | 100% | 99.21% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 41637 | RS Umum Thursina | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 89% | 100% | 100% | 83.33% | 83.33% | 7.5% | 50% | 100% | 78.26% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 41638 | RS Umum Syafira | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 81.6% | 83% | 100% | 57.14% | 97.14% | 7.21% | 69.71% | 100% | 99.57% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41639 | RS Umum Eka Hospital Pekanbaru | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 90.89% | 100% | 100% | % | 78.41% | 2.12% | 95.64% | 100% | 100% | 94.45% | 100% | 91.59% | 0 |
| 41640 | RS Umum Cahaya | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41641 | RS Santa Maria Pekanbaru | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 97.9% | 100% | 100% | 100% | 94.1% | 0% | 87.13% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.84% | 0 |
| 41642 | RS Ibunda | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.13% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41643 | RS Umum Mutia Sari | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 100% | 83% | 100% | 100% | 82.45% | 0% | 83.33% | 100% | 93.55% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 41644 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 96.17% | 98% | 99.89% | 0% | 80.2% | 0% | 89.64% | 100% | 94.85% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 41645 | RS Umum Daerah Bengkalis | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 97.71% | 100% | 100% | 0% | 67.42% | 19.75% | 97.3% | 100% | 91.36% | 100% | 100% | 87.5% | 0 |
| 41646 | RS Umum Daerah Dr. RM. Pratomo Bagansiapiapi | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 84.38% | 93% | 100% | 62.5% | 42.5% | 0% | 89.73% | 100% | 99.74% | 77.77% | 100% | 50% | 0 |
| 41647 | RS Pertamina Hulu Rokan | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 85% | 100% | 100% | 0% | 83.5% | 0% | 66.67% | 100% | 0% | 82.86% | 100% | 100% | 0 |
| 41648 | RS Umum Daerah Petala Bumi | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 80% | 91% | 100% | 100% | 73.3% | 0% | 74.19% | 100% | 92.82% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 41649 | RS Umum Daerah Latemmamala Soppeng | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 87.44% | 86% | 98.47% | 93.55% | 17.61% | 1.63% | 87.71% | 100% | 99.12% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 41650 | RS Pupuk Kaltim | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 92.66% | 98% | 100% | 100% | 92.95% | 0% | 88.73% | 100% | 98.9% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.