Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 42751 | RS Windu Husada | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 98.38% | 100% | 100% | 100% | 98.9% | 0% | 98.85% | 100% | 92.75% | 89.98% | 100% | 100% | 0 |
| 42752 | RS St Antonius Jopu | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 95.77% | 91% | 100% | 0% | 76.04% | 0% | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 0% | 0 |
| 42753 | RS Umum Daerah Sambas | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 99% | 90% | 97% | 90% | 90% | 20% | 95% | 100% | 95% | 95% | 100% | 90% | 0 |
| 42754 | RS Pratama Kubu | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 86.5% | 76% | 100% | 0% | 91.07% | 0% | 100% | 100% | 93.26% | 100% | 100% | 80% | 0 |
| 42755 | RS Umum Daerah Sanjiwani Gianyar | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 90.56% | 100% | 100% | 100% | 70.05% | 0.91% | 70.53% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 42756 | RS Eka | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 93.39% | 100% | 100% | 0% | 88.68% | 3.9% | 88.83% | 100% | 100% | 90.66% | 100% | 97.56% | 0 |
| 42757 | RS Umum Imanuel Sumba | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 86% | 100% | 100% | 0% | 90% | 0% | 88.81% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 42758 | RS Daerah Kalabahi | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 89% | 100% | 99.55% | 100% | 100% | 13.04% | 91.3% | 99.57% | 94.12% | 16.67% | 100% | 100% | 0 |
| 42759 | RS Umum Balimed Karangasem | 10 | 2024 | 11-12-2024 | 91.3% | 96% | 100% | 0% | 100% | 100% | 86.29% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 42760 | RS Umum Premagana | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 86.99% | 100% | 100% | 100% | 93.46% | 2.04% | 80.9% | 100% | 98.64% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 42761 | RS Umum Daerah S. K. Lerik | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 100% | 100% | 100% | 50% | 33.33% | 28.57% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 42762 | RS Medika BSD | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 93.98% | 100% | 100% | 0% | 45.91% | 1.34% | 48.49% | 100% | 89.53% | 100% | 96.72% | 100% | 0 |
| 42763 | RS Tk. IV 09.07.04 Atambua | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 78% | 25% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 42764 | RS Umum Daerah Karangasem | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 98% | 99% | 99.02% | 100% | 90.36% | 1.42% | 96.76% | 100% | 93.56% | 100% | 99.75% | 100% | 0 |
| 42765 | RS Umum Ganesha | 10 | 2024 | - | 88.49% | 100% | 100% | 0% | 94.05% | 0% | 94.51% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 42766 | RS Umum Bangli Medika Canti | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 89.57% | 100% | 100% | 100% | 81.11% | 0% | 73.52% | 100% | 100% | 94.29% | 100% | 100% | 0 |
| 42767 | RS Tk. III Wirasakti Kupang | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 100% | 0% | 100% | 100% | 93.71% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 42768 | RS Islam S. Anggoro | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 77.74% | 86% | 75% | 100% | 16.24% | 0% | 8.41% | 100% | 97.44% | 75% | 70% | 90% | 0 |
| 42769 | RS Umum Daerah Dr. R. Soedjono Selong | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 93.21% | 95% | 96.21% | 100% | 67.71% | 1.96% | 82.87% | 100% | 83.08% | 94.58% | 99.82% | 100% | 0 |
| 42770 | RS Umum Wisma Prashanti | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 87.78% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 46.85% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 42771 | RS Umum Kertayasa | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 97.61% | 96% | 97.27% | 0% | 89.56% | 0% | 84.36% | 100% | 90.88% | 93.9% | 100% | 100% | 0 |
| 42772 | RS St. Carolus Borromeus | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 54.77% | 64% | 100% | 100% | 77.94% | 0% | 54.14% | 100% | 99.55% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 42773 | RS Gigi dan Mulut Saraswati Denpasar | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 86.03% | 98% | 100% | 0% | 99.6% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 42774 | RS Khusus Mata Ramata | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 95% | 100% | 91.67% | 0% | 82.19% | 23.53% | 93.33% | 100% | 58.66% | 74.02% | 100% | 100% | 0 |
| 42775 | RS Islam Siti Hajar | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 89% | 100% | 100% | 100% | 96.4% | 0.84% | 79.91% | 100% | 98.97% | 89.3% | 100% | 100% | 0 |
| 42776 | RS Umum Daerah Waibakul | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 78.56% | 96% | 100% | 0% | 56.94% | 0% | 100% | 100% | 88.43% | 66.67% | 100% | 64.71% | 0 |
| 42777 | RS Umum Kasih Ibu Tabanan | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 86.3% | 100% | 100% | 0% | 88.5% | 1.19% | 66.81% | 96.74% | 77.05% | 38.3% | 100% | 88.89% | 0 |
| 42778 | RS Ibu dan Anak Harapan Bunda | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 95% | 100% | 100% | 100% | 90% | 0% | 70% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 42779 | RS Umum St. Gabriel Kewapante Sikka | 10 | 2024 | - | 94.5% | 97% | 90.97% | 83.33% | 0% | 4.08% | 99.15% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 42780 | RS Umum Semara Ratih | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 88% | 100% | 92% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 42781 | RS Umum Daerah Singasana | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 96.54% | 100% | 99.84% | 100% | 99.27% | 0% | 99.61% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 42782 | RS Umum Puri Raharja | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 86.5% | 0.57% | 91% | 100% | 99% | 92% | 100% | 100% | 0 |
| 42783 | RS Umum Daerah Patut Patuh Patju | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 96.43% | 99% | 100% | 100% | 37.16% | 0% | 100% | 100% | 86.99% | 98.72% | 100% | 100% | 0 |
| 42784 | RS Umum Daerah Negara | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 86.81% | 88% | 100% | 66.67% | 88.96% | 1.24% | 100% | 100% | 100% | 94.92% | 100% | 0% | 0 |
| 42785 | RS Jiwa Mutiara Sukma | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 86.01% | 83% | 100% | 0% | 87% | 0% | 78.61% | 100% | 97.16% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 42786 | RS Umum Bali Holistik | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 92.5% | 96% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 42787 | RS Umum Dharma Yadnya | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 92.4% | 100% | 100% | 0% | 80.05% | 0% | 88.15% | 100% | 98.88% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 42788 | RS Mamami | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 90.5% | 83% | 86.67% | 85.71% | 80% | 3.03% | 86.67% | 100% | 90.79% | 80% | 90% | 83.33% | 0 |
| 42789 | RS Risa Sentra Medika | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 85% | 100% | 100% | 100% | 94.74% | 0% | 87.37% | 100% | 97.1% | 94.29% | 100% | 100% | 0 |
| 42790 | RS Siloam Labuan Bajo | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 95.25% | 100% | 100% | 100% | 76.92% | 0% | 95.51% | 100% | 100% | 82% | 100% | 57.14% | 0 |
| 42791 | RS H. L. Manambai Abdulkadir | 10 | 2024 | 11-10-2024 | 85.35% | 100% | 100% | 100% | 81.4% | 0% | 82.78% | 100% | 82.81% | 93.33% | 93.33% | 100% | 0 |
| 42792 | RS Umum Balimed Negara | 10 | 2024 | 11-06-2024 | 86.5% | 88% | 100% | 100% | 42.86% | 0% | 92.61% | 100% | 85.35% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 42793 | RS Khusus Ibu dan Anak Pucuk Permata Hati | 10 | 2024 | 11-09-2024 | 98.27% | 99% | 100% | 100% | 99.14% | 0% | 95.35% | 100% | 95.81% | 65.38% | 100% | 100% | 0 |
| 42794 | RS Umum Daerah Asy-Syifa Sumbawa Barat | 10 | 2024 | 12-10-2024 | 94.32% | 99% | 100% | 78.72% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 42795 | RS TNI AL Lantamal VII Kupang | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 86.5% | 91% | 100% | % | 81.72% | 13.33% | 80.69% | 97.93% | 84.14% | 80.69% | 97.65% | 80% | 0 |
| 42796 | RS Umum Surya Husadha | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 95.24% | 0% | 100% | 100% | 94.6% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 42797 | RS Umum Daerah Tabanan | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 88.62% | 99% | 100% | 0% | 98.62% | 4.85% | 99.25% | 100% | 95.76% | 98.98% | 100% | 100% | 0 |
| 42798 | RS Ibu dan Anak Dedari | 10 | 2024 | 11-05-2024 | 87.5% | 100% | 100% | 87.5% | 70.12% | 0% | 57.17% | 100% | 80.93% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 42799 | RS Surya Medika PKU Muhammadiyah Sumbawa | 10 | 2024 | 11-08-2024 | 96.5% | 100% | 100% | 100% | 98.98% | 0% | 81.27% | 100% | 88% | 86.65% | 100% | 100% | 0 |
| 42800 | RS dr. Agung | 10 | 2024 | 11-07-2024 | 89.5% | 96% | 100% | 93.75% | 88.5% | 1% | 88.5% | 100% | 95.71% | 88.35% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.