Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 44701 | RS Umum Pertamina Palembang | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 95.47% | 98% | 99.76% | 100% | 100% | 1.14% | 74.31% | 100% | 92.37% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44702 | RS Bhayangkara Dumai | 11 | 2024 | - | 100% | 75% | 0% | % | 75% | % | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 44703 | RS Pertamina Dumai | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 96.5% | 98% | 100% | 100% | 86.67% | 0% | 72.34% | 100% | 90.03% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44704 | RS Umum Pusri Palembang | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 86.19% | 100% | 100% | 100% | 84.1% | 0.81% | 87.67% | 100% | 99.05% | 90.62% | 100% | 100% | 0 |
| 44705 | RS Umum Daerah Rupit Kabupaten Musi Rawas Utara | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 87.21% | 92% | 100% | 100% | 94.55% | 0% | 100% | 100% | 85.89% | 60% | 100% | 0% | 0 |
| 44706 | RS Umum Daerah Mayjen H. A. Thalib | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 86.1% | 87% | 57.01% | 81.58% | 82.87% | 4.49% | 100% | 100% | 81.87% | 78.56% | 69.11% | 0% | 0 |
| 44707 | RS Ibu dan Anak Karunia Indah Medika | 11 | 2024 | 12-08-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67.7% | 0% | 71.04% | 100% | 91.04% | 19.13% | 100% | 100% | 0 |
| 44708 | RS Umum Daerah Gelumbang | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 93.5% | 100% | 100% | 0% | 80.56% | 0% | 100% | 100% | 90% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 44709 | Charitas Hospital Kenten | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 89.55% | 100% | 97.13% | 100% | 64.92% | 0% | 67.9% | 100% | 91.37% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44710 | RS Umum dr. AK. Gani Kota Palembang | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 94.77% | 100% | 100% | 100% | 65.73% | 0.95% | 79.47% | 100% | 99.47% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44711 | RS Graha Yasmine | 11 | 2024 | 01-09-2025 | 91.5% | 91% | 100% | 100% | 94.48% | 1.9% | 89% | 91% | 96.8% | 92.86% | 100% | 100% | 0 |
| 44712 | RS Ibu dan Anak Marissa Palembang | 11 | 2024 | 12-02-2024 | 88% | 100% | 100% | 100% | 83.72% | 100% | 82.93% | 100% | 94.83% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44713 | RS Umum Daerah Kolonel Abundjani/Bangko | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 99.3% | 100% | 98.81% | 50% | 35.83% | 0% | 99.7% | 100% | 97.69% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 44714 | RS Umum Ar-Rasyid Palembang | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 82.03% | 2.88% | 100% | 100% | 87.5% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 44715 | RS Umum Daerah Lagita | 11 | 2024 | 12-03-2024 | 73.53% | 88% | 91.67% | 95% | 86.96% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% | 100% | 77.78% | 0 |
| 44716 | RS Umum Daerah Kaur | 11 | 2024 | 12-02-2024 | 88.99% | 88% | 90.69% | 100% | 87.21% | 0% | 90.68% | 90.62% | 89.22% | 88.68% | 90.91% | 100% | 0 |
| 44717 | RS Umum Pekanbaru Medical Center | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 83% | 85% | 100% | 83.33% | 72.41% | 4.35% | 53.29% | 100% | 89.06% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 44718 | RS Umum Daerah Lubai Ulu | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 93% | 88% | 90% | 0% | 100% | 0% | 75% | 100% | 89.04% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 44719 | RS Umum Sansani | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 99.4% | 100% | 100% | 100% | 87.79% | 0% | 83.36% | 100% | 100% | 81.03% | 100% | 100% | 0 |
| 44720 | RS Umum Trijaya Medical Center | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 93% | 100% | 100% | 100% | 90.45% | 13.33% | 80.72% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 44721 | RS Umum Daerah Lahat | 11 | 2024 | 12-11-2024 | 85.56% | 87% | 100% | 93.33% | 93.33% | 100% | 93.33% | 100% | 90% | 91.67% | 100% | 90% | 0 |
| 44722 | RS Ibu dan Anak AL-Barra | 11 | 2024 | - | 94.29% | 92% | 100% | 92.31% | 98.52% | 8.11% | 77.09% | 100% | 85% | 88.24% | 100% | 0% | 0 |
| 44723 | RS Umum Daerah Sukajadi | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 99.55% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 87.5% | 100% | 92.31% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44724 | RS Ar-Royyan | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 42.86% | 100% | 6% | 98.32% | 100% | 100% | 91.27% | 90% | 100% | 0 |
| 44725 | RS Ibu Anak Budhi Mulia | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 93.06% | 100% | 100% | 100% | 66% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44726 | RS Bunda Medika Jakabaring | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 98.5% | 99% | 100% | 90% | 75.52% | 1.09% | 98.81% | 100% | 94.37% | 94.67% | 100% | 100% | 0 |
| 44727 | RS Siloam Sriwijaya Palembang | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 91.57% | 100% | 100% | 100% | 55.85% | 0.7% | 90% | 99.51% | 100% | 80.95% | 100% | 100% | 0 |
| 44728 | RS Bhayangkara M. Hasan Palembang | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 95.43% | 94% | 98.79% | 100% | 84.84% | 0.5% | 98.13% | 100% | 99.88% | 95.89% | 98.79% | 100% | 0 |
| 44729 | RS Khusus Mata SMEC Pekanbaru | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 95% | 97% | 100% | 0% | 99.47% | 5.05% | 97.37% | 100% | 89.19% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44730 | RS Umum Daerah Lebong | 11 | 2024 | 12-03-2024 | 93.48% | 100% | 100% | 100% | 100% | % | 100% | 100% | 96.25% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44731 | RS Umum Daerah Muara Dua | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 79.57% | 88% | 99.36% | 100% | 0.47% | 0% | 99.55% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44732 | RS Raudhah | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 94.93% | 98% | 100% | 100% | 97.75% | 1.03% | 76.67% | 100% | 90.56% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 44733 | RS Umum Daerah Martapura | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 85.36% | 100% | 97.89% | 100% | 90.47% | 0% | 86.3% | 100% | 88.54% | 90.21% | 95.33% | 0% | 0 |
| 44734 | RS Umum Universitas Riau | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 75% | 91% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.8% | 0% | 83.52% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 44735 | RS Umum Daerah Bengkulu Tengah | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 80.82% | 75% | 100% | 0% | 82.73% | 0% | 100% | 100% | 99.74% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 44736 | RS Pelabuhan Palembang | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 91.26% | 0% | 72.31% | 100% | 98.58% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 44737 | RS Umum Daerah Kepahiang | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 76.67% | 75% | 100% | 100% | 87.1% | 0% | 95.01% | 100% | 99.56% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 44738 | RS Islam At-Taqwa Gumawang | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 89.5% | 88% | 83.61% | 95.56% | 73.99% | 0% | 87.48% | 100% | 92.51% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 44739 | RS Umum Daerah Kabupaten Ogan Ilir | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 94.07% | 93% | 90.51% | 100% | 97.56% | 0% | 100% | 98.48% | 100% | 100% | 96.88% | 97.83% | 0 |
| 44740 | RS Khusus Mata Pekanbaru Eye Center | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 95.2% | 92% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 44741 | RS Umum YK Madira Palembang | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 88% | 100% | 100% | 100% | 95% | 0% | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 0 |
| 44742 | RS Umum Awal Bros Panam | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 85.31% | 100% | 100% | 100% | 71.04% | 13.42% | 77.19% | 100% | 100% | 93.25% | 100% | 100% | 0 |
| 44743 | RS Ibu dan Anak Zainab | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 83.69% | 96% | 100% | 100% | 82.8% | 0% | 81.78% | 100% | 97.77% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44744 | RS Ibu dan Anak Az-Zahra Palembang | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 97.92% | 100% | 100% | 100% | 92.25% | 0% | 81.38% | 100% | 88.54% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44745 | RS Umum Daerah Harapan dan Doa | 11 | 2024 | 12-08-2024 | 86% | 95% | 93.71% | 100% | 69.82% | 0% | 92.36% | 100% | 88.16% | 93.28% | 84.99% | 100% | 0 |
| 44746 | RS Umum Daerah Tais Kabupaten Seluma | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 92.5% | 100% | 97.14% | 0% | 93.48% | 0% | 84.62% | 85.71% | 93.06% | 88.89% | 90.91% | 92.86% | 0 |
| 44747 | RS Umum Daerah Muara Beliti | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 86.5% | 100% | 100% | 0% | 87.5% | 0% | 85% | 0% | 91.8% | 95% | 100% | 0% | 0 |
| 44748 | RS Umum Daerah Kota Dumai | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 79.64% | 90% | 100% | 0% | 14.84% | 4.76% | 91.19% | 100% | 94.65% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 44749 | RS Umum Daerah Sekayu | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 84.62% | 94% | 100% | 100% | 100% | 0% | 97.59% | 97.92% | 100% | 93.71% | 100% | 100% | 84.12 |
| 44750 | RS Khusus Gigi dan Mulut Palembang Provinsi Sumate | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 86.5% | 100% | 99.95% | 0% | 88.16% | 0% | 81.48% | 0% | 100% | 90.76% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.