Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 56351 | RSUP Prof. Dr. I.G.N.G. Ngoerah | 1 | 2024 | 88.11% | 100% | 100% | 100% | 91.24% | 0.3% | 98.04% | 98.48% | 99.76% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 56352 | RS Daerah Mangusada | 1 | 2024 | 91.53% | 100% | 100% | 0% | 92.03% | 0% | 99.03% | 100% | 98.41% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 56353 | RS Balimed Buleleng | 1 | 2024 | 98.12% | 100% | 100% | 100% | 85% | 0% | 91.42% | 100% | 99.66% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 56354 | RS Khusus Mata Bali Mandara | 1 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.59% | 0.63% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 56355 | RS TNI AL Lantamal VII Kupang | 1 | 2024 | 90% | 100% | 90% | % | 84.38% | % | 80% | 100% | 88.46% | 90% | 83.33% | 100% | 0 |
| 56356 | RS Umum Daerah Asy-Syifa Sumbawa Barat | 1 | 2024 | 90.49% | 99% | 100% | 68.97% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.91% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 56357 | RS Umum Balimed Negara | 1 | 2024 | 86.5% | 88% | 100% | 100% | 90.39% | 0% | 100% | 100% | 86.39% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 56358 | RS Bhayangkara Denpasar | 1 | 2024 | 87.5% | 100% | 99.48% | 100% | 99.22% | 0% | 93.85% | 100% | 99.85% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 56359 | RS Surya Medika PKU Muhammadiyah Sumbawa | 1 | 2024 | 97.05% | 100% | 100% | 0% | 97.89% | 0% | 79.24% | 100% | 89.33% | 84.44% | 100% | 100% | 0 |
| 56360 | RS Umum Daerah Tabanan | 1 | 2024 | 93.94% | 99% | 100% | 0% | 99.4% | 0.99% | 99.52% | 100% | 95.54% | 98.9% | 100% | 100% | 0 |
| 56361 | RS Umum Daerah Borong | 1 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 33.33% | 86.67% | 100% | 100% | 100% | 97.3% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 56362 | RS Umum Balimed | 1 | 2024 | 89.71% | 92% | 100% | 100% | 59.31% | 2.35% | 87.56% | 99.24% | 95.47% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 56363 | RS Umum Daerah Aeramo Kabupaten Nagekeo | 1 | 2024 | 84% | 99% | 100% | 75% | 65.95% | 0% | 91.39% | 99.26% | 90.47% | 100% | 78.99% | 77.78% | 0 |
| 56364 | RS Umum Dharma Kerti | 1 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 94.53% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 56365 | RS Umum Prima Medika | 1 | 2024 | 93.61% | 93% | 99.85% | 100% | 98.69% | 0% | 81.38% | 100% | 100% | 92.59% | 100% | 93.75% | 0 |
| 56366 | RS Umum Daerah Singasana | 1 | 2024 | 97.67% | 99% | 99.93% | 100% | 99.39% | 0% | 99.34% | 99.33% | 100% | 100% | 99.86% | 100% | 0 |
| 56367 | RS Umum Daerah Reda Bolo | 1 | 2024 | 51.15% | 78% | 65% | 0% | 100% | 0% | 25% | 100% | 100% | 100% | 55% | 0% | 0 |
| 56368 | RS Gigi dan Mulut Saraswati Denpasar | 1 | 2024 | 85.21% | 98% | 100% | 0% | 97.98% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 56369 | RS Angkatan Darat REM Wira Bhakti Mataram | 1 | 2024 | 82.93% | 91% | 100% | 100% | 89.74% | 0% | 80.47% | 100% | 84.9% | 73.47% | 100% | 100% | 0 |
| 56370 | RS Umum Wisma Prashanti | 1 | 2024 | 86.67% | 96% | 100% | 0% | 100% | 100% | 51.37% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 56371 | RS Ibu dan Anak Harapan Bunda | 1 | 2024 | 95% | 100% | 100% | 100% | 90% | 0% | 60% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 56372 | RS Umum Daerah Waibakul | 1 | 2024 | 77.27% | 95% | 96.52% | 0% | 83.61% | 0% | 100% | 100% | 85.93% | 100% | 100% | 40% | 0 |
| 56373 | RS Islam Siti Hajar | 1 | 2024 | 80% | 88% | 100% | 0% | 87.95% | 1.5% | 87.66% | 100% | 99.11% | 82.67% | 100% | 0% | 0 |
| 56374 | RS Umum Kasih Ibu Tabanan | 1 | 2024 | 87.2% | 100% | 100% | 0% | 99.6% | 2.95% | 72.57% | 89.06% | 93.55% | 2.13% | 78.57% | 90.91% | 0 |
| 56375 | RS Umum Bhakti Rahayu | 1 | 2024 | 81.07% | 80% | 92.5% | 0% | 82.67% | 0% | 77.78% | 0% | 99.83% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 56376 | RS Umum Santo Yoseph Labuan bajo | 1 | 2024 | 97.78% | 100% | 92.19% | % | 100% | 0% | 83.51% | 100% | 93.65% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 56377 | RS Umum Khatolik Saint Antonius Ampenan | 1 | 2024 | 77.23% | 86% | 61.61% | % | 97.11% | 0% | 40.08% | 100% | 96.82% | 66.67% | 70.83% | 100% | 0 |
| 56378 | RS Umum Puri Raharja | 1 | 2024 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 86% | 0.26% | 89.5% | 97% | 99% | 92% | 100% | 100% | 0 |
| 56379 | RS Umum Bhakti Rahayu Tabanan | 1 | 2024 | 84.5% | 100% | 92.86% | 0% | 65.69% | 0% | 61.64% | 100% | 99.77% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 56380 | RS Daerah Kalabahi | 1 | 2024 | 87.5% | 100% | 99.64% | 100% | 97.93% | 9.09% | 85.47% | 100% | 95.62% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 56381 | RS Umum Imanuel Sumba | 1 | 2024 | 81% | 92% | 100% | 0% | 88.89% | 5.62% | 87.55% | 100% | 99.46% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 56382 | RS Umum Daerah Sanjiwani Gianyar | 1 | 2024 | 97.83% | 100% | 100% | 0% | 80.62% | 0% | 79.41% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 56383 | RS Umum Daerah Karangasem | 1 | 2024 | 96.88% | 99% | 97.79% | 0% | 83.76% | 1.68% | 98% | 100% | 97.41% | 87.88% | 98.23% | 0% | 0 |
| 56384 | RS Tk. IV 09.07.04 Atambua | 1 | 2024 | 75% | 100% | 100% | 0% | 50% | 0% | 50% | 83% | 100% | 80.5% | 100% | 100% | 0 |
| 56385 | RS Umum Daerah S. K. Lerik | 1 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 16.67% | 42.59% | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.59% | 100% | 0 |
| 56386 | RS Umum Premagana | 1 | 2024 | 87.11% | 100% | 100% | 100% | 90.89% | 1.27% | 81.88% | 100% | 99.38% | 90.79% | 100% | 100% | 0 |
| 56387 | RS Umum Bangli Medika Canti | 1 | 2024 | 90.91% | 95% | 100% | 100% | 82.31% | 1.7% | 65.31% | 99.26% | 100% | 98.15% | 100% | 100% | 0 |
| 56388 | RS Umum Penyangga Perbatasan Betun | 1 | 2024 | 98.89% | 92% | 81.33% | 100% | 94.84% | 0% | 100% | 100% | 99.38% | 76.74% | 90.38% | 100% | 0 |
| 56389 | RS Jiwa Provinsi Bali | 1 | 2024 | 95.45% | 95% | 100% | 0% | 69.82% | 0% | 31% | 100% | 100% | 81.02% | 100% | 0% | 0 |
| 56390 | RS Umum Ganesha | 1 | 2024 | 88.12% | 100% | 100% | 100% | 92.86% | 0% | 91.35% | 100% | 98% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 56391 | RS Umum Kasih Ibu Kedonganan | 1 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 50% | 80% | 0% | 73.08% | 100% | 94.04% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 56392 | RS Umum Daerah Bangli | 1 | 2024 | 88.35% | 99% | 99.92% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 90.61% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 56393 | RS Umum Ari Canti | 1 | 2024 | 85.5% | 100% | 100% | 75% | 80.87% | 0.45% | 91.59% | 100% | 93.92% | 81.25% | 100% | 100% | 0 |
| 56394 | RS Siloam Kupang | 1 | 2024 | 84.8% | 98% | 100% | 100% | 61.49% | 27.96% | 69% | 100% | 100% | 99.42% | 98.19% | 100% | 0 |
| 56395 | RS Umum Grha Bhakti Medika | 1 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.14% | 13.79% | 86.36% | 100% | 79.74% | 33.33% | 98.75% | 100% | 0 |
| 56396 | RS Umum Famili Husada | 1 | 2024 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 83.42% | 100% | 88.94% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 56397 | RS Umum Daerah Gema Santi Nusa Penida | 1 | 2024 | 82.73% | 93% | 100% | 0% | 90.97% | 0% | 100% | 100% | 99.25% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 56398 | RS Umum Kasih Ibu Saba | 1 | 2024 | 97.38% | 100% | 100% | 100% | 95.54% | 26.94% | 82.91% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 56399 | RS Umum Bintang | 1 | 2024 | 96.45% | 100% | 91.67% | 100% | 95.14% | 1.45% | 86.41% | 99.57% | 98.25% | 93.33% | 92.59% | 100% | 0 |
| 56400 | RS Umum Payangan | 1 | 2024 | 85.64% | 100% | 100% | 100% | 80.65% | 0% | 86.1% | 100% | 93.36% | 0% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.