Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 59001 | RS Umum Bina Husada | 10 | 2024 | 99.97% | 100% | 100% | % | 80.48% | 0.64% | 89.47% | 100% | 95.02% | 100% | 100% | 92.31% | 0 |
| 59002 | RS Umum Daerah Cileungsi | 10 | 2024 | 71.52% | 71% | 96.31% | 70% | 59.1% | 0.67% | 84.97% | 100% | 93.26% | 91.89% | 100% | 100% | 0 |
| 59003 | RS Umum Annisa | 10 | 2024 | 82.08% | 93% | 100% | 70% | 97.86% | 4.72% | 100% | 100% | 67.79% | 64.29% | 93.33% | 100% | 0 |
| 59004 | RS Umum Islam Karawang | 10 | 2024 | 69.46% | 81% | 99.33% | 100% | 15.9% | 5.53% | 61.59% | 100% | 82% | 58.82% | 98.9% | 100% | 0 |
| 59005 | RS Umum dr. Abdul Radjak Purwakarta | 10 | 2024 | 96% | 100% | 99.23% | 100% | 80.02% | 5% | 75.05% | 100% | 90% | 82.06% | 98.37% | 100% | 0 |
| 59006 | RS Ibu dan Anak Sawojajar | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 10% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59007 | RS Ibu dan Anak Nuraida | 10 | 2024 | 87.39% | 100% | 100% | 100% | 81.89% | 0% | 77.34% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59008 | RS Umum Rumah Sehat Terpadu Dompet Dhuafa | 10 | 2024 | 94.14% | 100% | 100% | 100% | 90.62% | 0% | 100% | 100% | 98.23% | 70% | 100% | 100% | 0 |
| 59009 | RS Umum Daerah Leuwiliang | 10 | 2024 | 78.95% | 80% | 100% | 96.48% | 96.48% | 3.37% | 94.05% | 100% | 99.89% | 73.91% | 98.73% | 100% | 0 |
| 59010 | RS Universitas Indonesia | 10 | 2024 | 93.23% | 100% | 99.94% | 100% | 67.81% | 8.27% | 89.84% | 100% | 87.61% | 92.47% | 100% | 85.42% | 0 |
| 59011 | RS Umum MH. Thamrin | 10 | 2024 | 88.89% | 92% | 100% | 100% | 89.6% | 2.07% | 74.74% | 100% | 99.92% | 88% | 94.33% | 90.2% | 0 |
| 59012 | RS Asysyifaa | 10 | 2024 | 91.5% | 100% | 99.64% | 100% | 81.48% | 0% | 81.41% | 100% | 100% | 80.5% | 100% | 100% | 0 |
| 59013 | RS EMC Sentul | 10 | 2024 | 96.14% | 100% | 100% | 100% | 96.38% | 8% | 69.12% | 100% | 96.1% | 89.47% | 100% | 95.31% | 0 |
| 59014 | RS Umum Bayukarta | 10 | 2024 | 81.75% | 90% | 97.14% | 0% | 94.04% | 6.53% | 84.34% | 92.45% | 100% | 81.16% | 100% | 100% | 0 |
| 59015 | RS Umum Bunda Margonda | 10 | 2024 | 85.02% | 96% | 100% | 100% | 64.17% | 0% | 42.37% | 100% | 99.18% | 8.33% | 100% | 100% | 0 |
| 59016 | RS Umum Rama Hadi | 10 | 2024 | 99.06% | 100% | 100% | 100% | 86.25% | 1.36% | 94.09% | 100% | 98.81% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59017 | RS Umum Amira | 10 | 2024 | 87.96% | 100% | 98.93% | 0% | 85.16% | 0% | 94.08% | 100% | 82.76% | 0% | 99.59% | 85.71% | 0 |
| 59018 | RS Umum Dewi Sri | 10 | 2024 | 86.71% | 100% | 100% | 0% | 69.14% | 0.74% | 55.93% | 87.27% | 76% | 98.36% | 100% | 100% | 0 |
| 59019 | RS Umum Daerah Karawang | 10 | 2024 | 86.33% | 97% | 100% | 100% | 49.15% | 19.78% | 99.45% | 100% | 99.96% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 59020 | RS Umum Meilia | 10 | 2024 | 89% | 85% | 99.96% | 100% | 55.66% | 0% | 38.96% | 99.29% | 99.4% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 59021 | RS Umum Citama | 10 | 2024 | 82.83% | 77% | 99.78% | 100% | 88.15% | 0.85% | 99.97% | 100% | 84.09% | 78.62% | 99.78% | 100% | 0 |
| 59022 | RS Umum Siloam Hospitals Bogor | 10 | 2024 | 98.05% | 100% | 100% | 0% | 0% | 1.27% | 71.58% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59023 | RS Umum Mary Cileungsi Hijau | 10 | 2024 | 97.87% | 100% | 100% | 80.65% | 68.98% | 1.34% | 86.9% | 100% | 98.9% | 75.33% | 100% | 87.5% | 0 |
| 59024 | RS Ibu dan Anak Bunda Suryatni | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 68.64% | 100% | 99.81% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59025 | RS Harapan Sehati | 10 | 2024 | 100% | 100% | 98.45% | 100% | 99% | 0% | 81.7% | 100% | 100% | 87.5% | 98.36% | 89.47% | 0 |
| 59026 | RS Umum Family Medical Center | 10 | 2024 | 95% | 97% | 100% | 0% | 100% | 0% | 40.89% | 100% | 89.79% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59027 | RS Umum Karya Husada | 10 | 2024 | 99.03% | 98% | 96.15% | 16.67% | 78.83% | 6.87% | 47.86% | 100% | 100% | 60.95% | 100% | 100% | 0 |
| 59028 | RS Umum Asri Purwakarta | 10 | 2024 | 83.33% | 94% | 89.03% | 100% | 69.42% | 0.6% | 97.99% | 100% | 57.42% | 57.78% | 97.08% | 100% | 0 |
| 59029 | RS Umum Islam Bogor | 10 | 2024 | 87.39% | 100% | 100% | 0% | 77.98% | 3.18% | 69.87% | 100% | 97.03% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 59030 | RS Islam Aysha | 10 | 2024 | 82.76% | 61% | 99.45% | 55.56% | 49.48% | 11.79% | 27.07% | 100% | 96.6% | 31.25% | 100% | 100% | 0 |
| 59031 | RS Umum Delima Asih Sisma Medika | 10 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 0% | 88.93% | 7.41% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59032 | RS Ibu dan Anak Assalam | 10 | 2024 | 86% | 93% | 100% | 82.69% | 68.19% | 28.57% | 47.55% | 100% | 98.36% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59033 | RS Umum Pamanukan Medical Center (PMC) | 10 | 2024 | 86.09% | 98% | 100% | 81.82% | 83.33% | 4.46% | 80.1% | 100% | 100% | 94.29% | 100% | 80% | 0 |
| 59034 | RS Umum Daerah Ciawi | 10 | 2024 | 69.42% | 80% | 99.78% | 25% | 32.59% | 3.35% | 96.51% | 91.38% | 88.66% | 36.5% | 99.67% | 100% | 0 |
| 59035 | RS Paru Dr. M. Goenawan Partowidigdo | 10 | 2024 | 92.28% | 100% | 100% | 100% | 82.57% | 0.22% | 97.39% | 100% | 93.54% | 92.38% | 100% | 100% | 0 |
| 59036 | RS Umum Medika Dramaga | 10 | 2024 | 80.54% | 70% | 100% | 0% | 87.89% | 6.27% | 54.97% | 100% | 100% | 57.5% | 100% | 100% | 0 |
| 59037 | RS Umum Hermina Mekarsari | 10 | 2024 | 87.12% | 100% | 100% | 100% | 84.68% | 4.12% | 88.68% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59038 | RS Umum Holistic Purwakarta | 10 | 2024 | 9.56% | 94% | 100% | 100% | 69.78% | 0% | 37.4% | 100% | 82.19% | 75% | 96.18% | 100% | 0 |
| 59039 | RS Umum Tugu Ibu | 10 | 2024 | 87.83% | 96% | 100% | 0% | 57.2% | 0% | 49.45% | 100% | 96.86% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59040 | RS Umum Karina Medika | 10 | 2024 | 81.41% | 91% | 100% | 100% | 70.99% | 0% | 100% | 100% | 100% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 59041 | RS Umum Bhakti Yudha | 10 | 2024 | 91.27% | 100% | 100% | 0% | 72.48% | 0.6% | 86.88% | 100% | 93.02% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59042 | RS Umum Daerah Sekarwangi | 10 | 2024 | 82% | 95% | 100% | 77.78% | 42.76% | 4.35% | 90.93% | 100% | 86.81% | 81% | 79.39% | 100% | 0 |
| 59043 | RS Rayhan | 10 | 2024 | 90.36% | 92% | 94.37% | 100% | 46.17% | 0% | 80.06% | 100% | 80.3% | 100% | 83.82% | 98.81% | 0 |
| 59044 | RS Umum Siloam Purwakarta | 10 | 2024 | 91.34% | 100% | 100% | 100% | 29.76% | 19.16% | 63.75% | 100% | 100% | 97.75% | 100% | 95% | 0 |
| 59045 | RS Umum Juliana | 10 | 2024 | 95% | 100% | 100% | 0% | 86.13% | 0% | 58.79% | 100% | 100% | 84.17% | 100% | 100% | 0 |
| 59046 | RS Ibu dan Anak Dr. Djoko Pramono | 10 | 2024 | 98% | 97% | 100% | 92.31% | 98% | 7.5% | 90% | 100% | 96.5% | 100% | 98% | 100% | 0 |
| 59047 | RS Umum Bhakti Husada II Purwakarta | 10 | 2024 | 93.73% | 97% | 100% | 100% | 100% | 0% | 92.16% | 95.65% | 94.5% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 59048 | RS Umum Saraswati | 10 | 2024 | 93.93% | 100% | 100% | % | 88.26% | 0% | 67.55% | 100% | 88.93% | 95.45% | 100% | 100% | 0 |
| 59049 | RS Umum Daerah Bayu Asih | 10 | 2024 | 95.22% | 94% | 99.88% | 100% | 54.55% | 0.65% | 97.75% | 96.02% | 88.31% | 50% | 98.75% | 100% | 0 |
| 59050 | RS Umum Ummi | 10 | 2024 | 89.73% | 88% | 100% | 84.62% | 39.99% | 22.2% | 87.17% | 100% | 98% | 94.51% | 99.5% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.