Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 58951 | RS Umum Pertamina Balongan Indramayu | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 92.43% | 1.79% | 100% | 100% | 95.65% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 58952 | RS Hermina Soreang | 10 | 2024 | 73.17% | 91% | 100% | 100% | 85.94% | 2.44% | 82.73% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 58953 | RS Umum Daerah 45 Kuningan | 10 | 2024 | 96.58% | 93% | 99.81% | 0% | 52% | 1.48% | 88.37% | 97.63% | 84.87% | 0% | 100% | 98.28% | 0 |
| 58954 | RS Umum Jasa Kartini | 10 | 2024 | 84.54% | 84% | 100% | 100% | 85.68% | 1.32% | 81.2% | 100% | 85.88% | 94.94% | 100% | 100% | 0 |
| 58955 | RS Umum Juanda | 10 | 2024 | 95% | 99% | 100% | 100% | 83.59% | 0% | 82.03% | 100% | 81.25% | 85.71% | 98.96% | 85.71% | 0 |
| 58956 | RS Medina | 10 | 2024 | 80% | 88% | 100% | 71.43% | 76.42% | 6.83% | 86.27% | 100% | 92.59% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 58957 | RS Umum Tk. IV Guntur | 10 | 2024 | 89.29% | 93% | 88.89% | 89.47% | 88.75% | 3.73% | 87.14% | 85% | 88.89% | 100% | 88% | 85.71% | 0 |
| 58958 | RS Syahid Al Irsyad | 10 | 2024 | 100% | 95% | 0% | 0% | 100% | 100% | 97.2% | 100% | 92.93% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 58959 | RS Umum Sekar Kamulyan | 10 | 2024 | 96.46% | 99% | 93.9% | 0% | 28.18% | 0% | 74.61% | 100% | 100% | 66.96% | 100% | 100% | 0 |
| 58960 | RS Umum Nurhayati Garut | 10 | 2024 | 88.5% | 94% | 100% | 100% | 93.6% | 100% | 92% | 100% | 98% | 92% | 96% | 90% | 0 |
| 58961 | RS Umum Daerah Sumedang | 10 | 2024 | 88.96% | 91% | 100% | 100% | 93.59% | 0% | 98.53% | 100% | 92.89% | 100% | 95.85% | 100% | 0 |
| 58962 | RS Umum Intan Husada | 10 | 2024 | 97.69% | 92% | 100% | 0% | 96.26% | 2.33% | 97.69% | 100% | 79.22% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 58963 | RS Umum Annisa Queen | 10 | 2024 | 87.5% | 90% | 90% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 85.71% | 0% | 0% | 0 |
| 58964 | RS Umum Daerah Mursid Ibnu Syafiuddin | 10 | 2024 | 61.33% | 64% | 91.22% | 75% | 41.74% | 2% | 71.74% | 100% | 88.62% | 41.67% | 91.67% | 40% | 0 |
| 58965 | RS Umum Wijaya Kusumah | 10 | 2024 | 95.5% | 95% | 100% | 36.84% | 93.62% | 14% | 92.14% | 97.37% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 58966 | RS Umum Daerah dr. Slamet Garut | 10 | 2024 | 92.73% | 79% | 89.8% | 63.46% | 73.37% | 5.73% | 70.69% | 94.82% | 99.94% | 0% | 47.51% | 100% | 0 |
| 58967 | RS Mitra Husada Ciawigebang | 10 | 2024 | 100% | 100% | 98.08% | 100% | 67.01% | 1.72% | 62.5% | 100% | 100% | 83.78% | 97.92% | 100% | 0 |
| 58968 | RS Umum Daerah Oto Iskandar Di Nata | 10 | 2024 | 91% | 91% | 100% | 71.43% | 55.5% | 3.8% | 100% | 100% | 99.96% | 80% | 100% | 85.71% | 0 |
| 58969 | RS Umum PTPN VIII | 10 | 2024 | 90% | 93% | 99.33% | 0% | 89% | 1.99% | 96% | 100% | 87.32% | 88.57% | 100% | 90% | 0 |
| 58970 | RS Jantung Hasna Medika Kuningan | 10 | 2024 | 98.34% | 100% | 100% | 0% | 67.84% | 1.79% | 81.16% | 100% | 98.45% | 88.89% | 100% | 90% | 0 |
| 58971 | RS Umum Daerah Cicalengka | 10 | 2024 | 87.96% | 100% | 100% | 100% | 74.86% | 1.64% | 73.29% | 99.63% | 99.78% | 73.33% | 100% | 100% | 0 |
| 58972 | RS Khusus Orthopedi RSOP Ciamis | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 90.48% | 0% | 93.55% | 100% | 80.95% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 58973 | RS Umum Humana Prima | 10 | 2024 | 83.22% | 100% | 100% | 87.5% | 93.25% | 0% | 38.25% | 100% | 100% | 0% | 100% | 80% | 0 |
| 58974 | RS Bedah Budi Kasih | 10 | 2024 | 97.7% | 99% | 100% | 0% | 45.43% | 0% | 98.44% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 58975 | RS Umum Daerah Subang | 10 | 2024 | 91.39% | 92% | 99.95% | 100% | 0% | 1.68% | 96.76% | 100% | 80.26% | 0% | 99.79% | 100% | 0 |
| 58976 | RS Umum Islam Hj. Siti Muniroh | 10 | 2024 | 95.5% | 98% | 100% | 100% | 98.94% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 78.49% | 100% | 0 |
| 58977 | RS Umum Daerah Kawali | 10 | 2024 | 90.83% | 91% | 100% | % | 84.86% | % | 84.9% | 100% | 89.31% | 86.36% | 100% | 100% | 0 |
| 58978 | RS Umum Daerah Kesehatan Kerja | 10 | 2024 | 86.15% | 100% | 100% | 0% | 76.74% | 0% | 98.95% | 100% | 91.42% | 57.14% | 99.76% | 100% | 0 |
| 58979 | RS Umum KMC Luragung | 10 | 2024 | 86.67% | 89% | 100% | 94.44% | 78.24% | 0% | 79.75% | 100% | 76.96% | 80.03% | 96.69% | 89.29% | 0 |
| 58980 | RS Ibu dan Anak Grha Bunda | 10 | 2024 | 93.02% | 86% | 99.68% | 100% | 65.66% | 0% | 78.51% | 42.11% | 99.97% | 95.65% | 100% | 100% | 0 |
| 58981 | RS Umum MM Indramayu | 10 | 2024 | 85.22% | 100% | 100% | 100% | 97.66% | 1.85% | 98.48% | 100% | 87.95% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 58982 | RS Islam Zam-Zam Muhammadiyah Jatibarang | 10 | 2024 | 94.81% | 96% | 100% | 0% | 85.68% | 4.76% | 65.83% | 100% | 70% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 58983 | RS Mitra Plumbon Majalengka | 10 | 2024 | 89.18% | 97% | 99.99% | 20% | 96% | 0% | 62.04% | 100% | 84.59% | 95.74% | 99.72% | 100% | 0 |
| 58984 | RS Umum Daerah Linggajati Kuningan | 10 | 2024 | 80.33% | 81% | 89% | 100% | 81.82% | 100% | 82.81% | 100% | 78.24% | 86.24% | 84.92% | 100% | 0 |
| 58985 | RS Mata Bandung Eye Center | 10 | 2024 | 97% | 100% | 100% | 0% | 94.04% | 1% | 100% | 100% | 99.93% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 58986 | RS Umum Daerah Jampang Kulon | 10 | 2024 | 84.76% | 87% | 100% | 100% | 72.18% | 0% | 88.66% | 100% | 87.12% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 58987 | RS Unggul Karsa Medika | 10 | 2024 | 86.21% | 100% | 100% | 94.74% | 83.35% | 4.87% | 81.4% | 100% | 80.46% | 81.51% | 100% | 100% | 0 |
| 58988 | RS Umum Daerah Singaparna Medika Citrautama | 10 | 2024 | 92.28% | 97% | 100% | 100% | 55.65% | 3.33% | 60.75% | 95.35% | 99.98% | 96% | 93.56% | 100% | 0 |
| 58989 | RS Sentra Medika Langut | 10 | 2024 | 99.59% | 99% | 97.85% | 100% | 68.93% | 3.8% | 79.49% | 100% | 99.17% | 91.11% | 100% | 100% | 0 |
| 58990 | RS Umum Kuningan Medical Center | 10 | 2024 | 80% | 95% | 100% | 92.86% | 98.99% | 4.41% | 84.06% | 100% | 92.2% | 69.23% | 90.91% | 100% | 0 |
| 58991 | RS Gigi dan Mulut Maranatha | 10 | 2024 | 95.79% | 99% | 100% | 0% | 83.63% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 58992 | RS Umum Karya Bhakti Pratiwi | 10 | 2024 | 82% | 92% | 98.47% | 100% | 46.57% | 21.45% | 57.13% | 100% | 99.7% | 94.44% | 93.64% | 100% | 0 |
| 58993 | RS Umum Sentra Medika Cibinong | 10 | 2024 | 97.63% | 93% | 100% | 0% | 31.09% | 9.74% | 63.05% | 100% | 99.87% | 88.73% | 100% | 100% | 0 |
| 58994 | Bogor Senior Hospital | 10 | 2024 | 94.16% | 0% | 100% | 0% | 94.5% | 0% | 95.38% | 100% | 99.15% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 58995 | RS Ibu dan Anak Citra Insani | 10 | 2024 | 86.5% | 95% | 95.83% | 100% | 45.31% | 0% | 98.96% | 100% | 97.08% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 58996 | RS Umum Permata Jonggol | 10 | 2024 | 80.63% | 57% | 100% | 100% | 55.56% | 2.73% | 82.33% | 100% | 90.74% | 72.94% | 100% | 100% | 0 |
| 58997 | RS Ibu dan Anak Dian | 10 | 2024 | 94.5% | 92% | 92.1% | 100% | 97.82% | 0% | 87.03% | 0% | 99.11% | 88.89% | 98.93% | 100% | 0 |
| 58998 | RS Sentosa | 10 | 2024 | 98.22% | 95% | 100% | 100% | 21.77% | 6.47% | 66.11% | 100% | 99.51% | 78.4% | 100% | 100% | 0 |
| 58999 | RS Umum Hermina Depok | 10 | 2024 | 99.5% | 99% | 99.95% | 95.65% | 95.98% | 1.8% | 93.13% | 100% | 100% | 92.9% | 99.93% | 100% | 0 |
| 59000 | RS Eka Hospital | 10 | 2024 | 87.15% | 99% | 100% | 0% | 87.21% | 10% | 78.65% | 100% | 100% | 98.59% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.