Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 59601 | RS Umum Goran Riun | 10 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 0% | 92% | 0% | 100% | 100% | 85.6% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 59602 | RS Ibu dan Anak Masyita | 10 | 2024 | 94.11% | 98% | 100% | 0% | 87.18% | 0% | 100% | 100% | 99.75% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59603 | RS Banua Mamase | 10 | 2024 | 94% | 80% | 100% | % | 95.62% | % | 100% | 100% | 97.14% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59604 | RS Umum Daerah Tombulilato | 10 | 2024 | 84.31% | 79% | 97.48% | % | 96.12% | 90.91% | 98.29% | 100% | 99.47% | 85.71% | 75.28% | 77.78% | 0 |
| 59605 | RS Grestelina | 10 | 2024 | 89.5% | 91% | 98.06% | 0% | 80.54% | 0.78% | 63.09% | 100% | 99.62% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59606 | RS Hati Mulia | 10 | 2024 | 86.39% | 96% | 100% | 100% | 38.25% | 0% | 22.27% | 100% | 100% | 92.86% | 79.65% | 100% | 0 |
| 59607 | RS Santa Anna | 10 | 2024 | 84.02% | 97% | 100% | 0% | 59.06% | 0% | 98.03% | 100% | 97.78% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59608 | RS Umum Daerah Kab. Pulau Morotai | 10 | 2024 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 59609 | RS Umum Obi | 10 | 2024 | 91.64% | 97% | 100% | 0% | 87.01% | 0% | 100% | 100% | 99.3% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59610 | RS Umum Daerah Tiakur | 10 | 2024 | 96.03% | 90% | 88.89% | 0% | 71.23% | 50% | 96.84% | 100% | 95.44% | 85% | 100% | 100% | 0 |
| 59611 | RS Primaya | 10 | 2024 | 95.17% | 100% | 100% | 0% | 100% | 2.16% | 42.29% | 100% | 96.45% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59612 | RS Ibu dan Anak Ananda Trifa | 10 | 2024 | 88.96% | 100% | 100% | 0% | 89.54% | 0% | 100% | 100% | 93.55% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59613 | RS Umum Daerah Haji Makassar | 10 | 2024 | 81% | 94% | 100% | 100% | 94.95% | 0% | 93.41% | 100% | 100% | 98.57% | 100% | 100% | 0 |
| 59614 | RS Umum Daerah Bumi Panua | 10 | 2024 | 84.81% | 89% | 100% | 88.89% | 57.68% | 3.08% | 88.83% | 100% | 81.38% | 90.82% | 100% | 75% | 0 |
| 59615 | RSKD Provinsi Maluku | 10 | 2024 | 86.11% | 100% | 100% | % | 80.26% | % | 98.24% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 59616 | RS Otak & Jantung Pertamina Royal Biringkanaya | 10 | 2024 | 95.38% | 100% | 100% | 0% | 97.09% | 5% | 84.1% | 100% | 83.69% | 82.76% | 100% | 100% | 0 |
| 59617 | RS Umum Daerah Kabupaten Buton Utara | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 5.71% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59618 | RS Islam | 10 | 2024 | 84.09% | 100% | 100% | 0% | 86.41% | 8.33% | 78.79% | 100% | 96.45% | 86.96% | 100% | 100% | 0 |
| 59619 | RS Mega Buana Palopo | 10 | 2024 | 87% | 85% | 86.21% | 100% | 80.33% | 8.97% | 81.45% | 100% | 80.26% | 80.95% | 82.11% | 85.71% | 0 |
| 59620 | RS Ibu dan Anak Sentosa | 10 | 2024 | 99.2% | 92% | 79.08% | 100% | 91.78% | 0% | 99.24% | 100% | 99.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59621 | RS Umum Saparua | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 97.7% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59622 | RS Umum Daerah Kabupaten Buton | 10 | 2024 | 94.49% | 98% | 98.23% | 55.56% | 64.38% | 0% | 67.09% | 86.49% | 96.84% | 0% | 93.62% | 0% | 0 |
| 59623 | RS Tk. III Dr. R. Soeharsono | 10 | 2024 | 86.96% | 95% | 100% | 74.36% | 84.88% | 26.67% | 89.39% | 100% | 100% | 83.32% | 86.23% | 91.43% | |
| 59624 | RS Pelita Kasih | 10 | 2024 | 100% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0% | 84.91% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59625 | RS Umum Daerah Dr. Agoesdjam Ketapang | 10 | 2024 | 90.5% | 92% | 100% | 100% | 46.67% | 0.73% | 90.54% | 96.15% | 81.93% | 0% | 91% | 100% | 0 |
| 59626 | RS Umum Daerah Puruk Cahu | 10 | 2024 | 95.5% | 98% | 100% | 100% | 90% | 3.51% | 100% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59627 | RS Umum Daerah Sukamara | 10 | 2024 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 98.9% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59628 | RS Tk. IV 12.07.01 Singkawang | 10 | 2024 | 100% | 100% | 99% | 0% | 98.5% | 4% | 100% | 100% | 96.15% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59629 | RS Umum Daerah H Damanhuri Barabai | 10 | 2024 | 85.5% | 95% | 100% | 100% | 100% | 17.94% | 96.33% | 100% | 90.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59630 | RS Umum Daerah H. Abdul Aziz Marabahan | 10 | 2024 | 82.5% | 90% | 100% | 0% | 71% | 0% | 99.64% | 100% | 85.29% | 81% | 100% | 0% | 0 |
| 59631 | RS Umum Permata Husada Banjarbaru | 10 | 2024 | 98% | 93% | 93.94% | 0% | 87.89% | 0% | 46.15% | 100% | 100% | 100% | 89.29% | 0% | 0 |
| 59632 | RS Umum Harapan Insani | 10 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 9.73% | 100% | 95.9% | 100% | 42.31% | 100% | 0 |
| 59633 | RS Umum Daerah Dr. Abdul Rivai | 10 | 2024 | 88.53% | 100% | 100% | 65% | 17.96% | 5.24% | 98.54% | 100% | 98.62% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59634 | RS Umum Daerah Datu Sanggul Rantau | 10 | 2024 | 86.01% | 100% | 100% | 100% | 85.16% | 4.69% | 100% | 100% | 95.5% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59635 | RS Umum Daerah Dr. Abdul Aziz Singkawang | 10 | 2024 | 76.52% | 95% | 100% | 100% | 41.51% | 0.34% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.8% | 100% | 0 |
| 59636 | RS Umum Daerah Dr. H. Moch. Ansari Saleh | 10 | 2024 | 88.02% | 96% | 100% | 0% | 96.83% | 0.36% | 86.95% | 100% | 98.68% | 97.5% | 98.99% | 100% | 0 |
| 59637 | RS Umum Daerah Kabupaten Kubu Raya | 10 | 2024 | 66.5% | 88% | 100% | 100% | 84.77% | 0% | 100% | 100% | 88.54% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59638 | RS Umum Daerah Kuala Pembuang | 10 | 2024 | 70% | 70% | 95.24% | 100% | 82.35% | 0% | 100% | 100% | 71.72% | 100% | 97.14% | 100% | 0 |
| 59639 | RS Parindu | 10 | 2024 | 83.4% | 95% | 100% | 71.43% | 75.68% | 5.88% | 44.94% | 100% | 92.01% | 71.88% | 100% | 100% | 0 |
| 59640 | RS Umum Almansyur Medika Banjarbaru | 10 | 2024 | 86.5% | 99% | 100% | 100% | 80.04% | 0% | 80.07% | 100% | 98.01% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 59641 | RS Umum Daerah Pambalah Batung | 10 | 2024 | 80.76% | 95% | 100% | 100% | 53.37% | 0% | 87.61% | 100% | 88.89% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59642 | RS Umum Daerah Pratama Sendawar | 10 | 2024 | 72.93% | 100% | 100% | % | 97.92% | % | 100% | 0% | 91.03% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59643 | RS Umum Sari Mulia | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33.47% | 0% | 63.91% | 100% | 99.93% | 100% | 94.69% | 100% | 0 |
| 59644 | RS Ibu dan Anak Wempe Singkawang | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 81.25% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59645 | RS Umum Daerah Sekadau | 10 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | 0% | 77.7% | 0% | 93.57% | 100% | 88.11% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59646 | RS Umum Sentra Medika Sanggau | 10 | 2024 | 94.72% | 100% | 100% | 0% | 70.59% | 0% | 86.67% | 100% | 83.23% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59647 | RS Medika Utama Manggar | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.57% | 5% | 46.34% | 100% | 97.01% | 84.38% | 100% | 100% | 0 |
| 59648 | RS Umum Anugrah Bunda Jaya Sintang | 10 | 2024 | 92.5% | 98% | 88.89% | 0% | 92.5% | 0% | 100% | 95% | 0% | 94.44% | 95.56% | 100% | 0 |
| 59649 | RS Umum Daerah Abdul Wahab Sjahranie | 10 | 2024 | 83.9% | 97% | 98.81% | 100% | 23.08% | 0% | 85.45% | 100% | 100% | 100% | 99.79% | 100% | 0 |
| 59650 | RS Umum Daerah Dr. Doris Sylvanus Palangka Raya | 10 | 2024 | 40% | 100% | 100% | 0% | 94.53% | 1.63% | 81.56% | 37.74% | 92.91% | 100% | 93.91% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.