Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 66901 | RS Umum Nirwana | 11 | 2024 | 99% | 98% | 100% | 100% | 97.5% | 0% | 78.5% | 100% | 100% | 96% | 100% | 81.5% | 0 |
| 66902 | RS Umum Daerah Dr. H. Moch. Ansari Saleh | 11 | 2024 | 89.22% | 96% | 100% | 0% | 75.16% | 0.28% | 85.64% | 100% | 98.72% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 66903 | RS Ibu dan Anak Anugrah | 11 | 2024 | 97.01% | 94% | 97.33% | 100% | 96.94% | 2.33% | 96.77% | 100% | 95.01% | 95.79% | 97.37% | 100% | 0 |
| 66904 | RS Ibu dan Anak Wempe Singkawang | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66905 | RS Umum Sari Mulia | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 33.36% | 0% | 64.11% | 100% | 100% | 100% | 97.09% | 100% | 0 |
| 66906 | RS Umum Medika Djaya | 11 | 2024 | 84.65% | 88% | 99.8% | 0% | 83.17% | 0% | 100% | 100% | 98.83% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66907 | RS Umum Almansyur Medika Banjarbaru | 11 | 2024 | 85.5% | 100% | 100% | 100% | 80.67% | 0% | 82.41% | 100% | 97.5% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 66908 | RS Islam Sultan Agung Banjarbaru | 11 | 2024 | 93.15% | 94% | 99.65% | 81.25% | 30.38% | 6.33% | 45.9% | 100% | 85.6% | 86.92% | 100% | 100% | 0 |
| 66909 | RS Umum Daerah H. Abdul Aziz Marabahan | 11 | 2024 | 0% | 0% | 100% | 100% | 68% | 0% | 99.64% | 100% | 87.01% | 83% | 100% | 100% | 0 |
| 66910 | RS Primaya Betang Pambelum | 11 | 2024 | 99.77% | 100% | 99.74% | % | 91.2% | % | 100% | 100% | 96.67% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 66911 | RS Pelita Kasih | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 77.36% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66912 | RS Umum Daerah Dr. Agoesdjam Ketapang | 11 | 2024 | 100% | 96% | 100% | 66.67% | 43.24% | 0% | 90.67% | 83.75% | 82.86% | 0% | 90% | 100% | 0 |
| 66913 | RS Umum Daerah Kabupaten Landak | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 90% | 0% | 92% | 100% | 100% | 92% | 100% | 0% | 0 |
| 66914 | RS Ibu dan Anak Yasmin Palangka Raya | 11 | 2024 | 87.09% | 94% | 98.55% | 0% | 80.67% | 0% | 55.78% | 100% | 100% | 83.82% | 100% | 100% | 0 |
| 66915 | RS Umum Daerah Tamiang Layang | 11 | 2024 | 94.14% | 93% | 94.05% | 100% | 86.75% | 0% | 95.51% | 100% | 98.4% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 66916 | RS Umum Daerah Datu Sanggul Rantau | 11 | 2024 | 86.53% | 100% | 100% | 100% | 85.94% | 3.12% | 100% | 100% | 95.93% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66917 | RS Umum Daerah Kuala Kurun | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.5% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66918 | RS Umum Handayati | 11 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | 56.25% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66919 | RS Ibu Anak Asy Syifa | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 89.47% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 66920 | RS Umum Daerah Mas Amsyar Kasongan | 11 | 2024 | 94.01% | 100% | 100% | 12.5% | 68.85% | 0% | 100% | 100% | 81.42% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66921 | RS Umum Daerah Pangeran Jaya Sumitra | 11 | 2024 | 70.08% | 75% | 97.14% | 0% | 64.22% | 0% | 92.41% | 100% | 84.62% | 0% | 99.82% | 100% | 0 |
| 66922 | RS Umum Daerah Pulang Pisau | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.4% | 100% | 100% | 77% | 66% | 100% | 98% | 0 |
| 66923 | RS Umum Daerah Brigjed H. Hasan Basry Kandangan | 11 | 2024 | 95.18% | 95% | 99.92% | 100% | 89% | 4.17% | 99.32% | 100% | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66924 | RS Permata Hati | 11 | 2024 | 81.12% | 89% | 94.8% | 100% | 99% | 0% | 91.75% | 100% | 90.36% | 62.5% | 100% | 100% | 0 |
| 66925 | RS Ibu dan Anak Sayang Ibu | 11 | 2024 | 96% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 75.17% | 100% | 87.14% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66926 | RS Umum Medika Sangatta | 11 | 2024 | 85.23% | 91% | 99.46% | 100% | 62.29% | 7.45% | 53.2% | 95% | 99.16% | 93.1% | 100% | 88.46% | 0 |
| 66927 | RS Umum Daerah Kabupaten Nunukan | 11 | 2024 | 62.12% | 93% | 100% | 100% | 100% | 4.32% | 97.74% | 100% | 99.97% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 66928 | RS Umum Daerah Dr. Kanujoso Djatiwibowo | 11 | 2024 | 84.22% | 94% | 99.91% | 100% | 84.51% | 4.86% | 60.61% | 99.32% | 99.46% | 87.69% | 99.98% | 100% | 0 |
| 66929 | RS Pratama Tumbang Samba | 11 | 2024 | 89% | 95% | 95.12% | % | 85.5% | % | 88.78% | 96.59% | 92.38% | 92.5% | 92.5% | 87% | 0 |
| 66930 | RS Umum Ceria | 11 | 2024 | 97.5% | 96% | 100% | 100% | 95.82% | 1.37% | 9.35% | 100% | 94.83% | 93.46% | 95.33% | 100% | 0 |
| 66931 | RS Umum Bethesda Serukam | 11 | 2024 | 90.28% | 92% | 100% | 0% | 46.25% | 0% | 62.96% | 100% | 90.68% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66932 | RS Fatima Ketapang | 11 | 2024 | 93.3% | 100% | 100% | 86.96% | 27.9% | 0.26% | 77.14% | 97.1% | 96.87% | 100% | 99.78% | 100% | 0 |
| 66933 | RS Bhayangkara Palangka Raya | 11 | 2024 | 91.39% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.72% | 100% | 90.63% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66934 | RS Umum Pelita Insani | 11 | 2024 | 98.87% | 100% | 100% | 90% | 100% | 6.06% | 93.51% | 100% | 2.69% | 96% | 100% | 100% | 0 |
| 66935 | RS Pratama Langap | 11 | 2024 | 84% | 72% | 66.67% | % | 92% | % | 100% | 0% | 60.15% | 80% | 100% | 0% | 0 |
| 66936 | RS Umum Daerah Ratu Zalecha | 11 | 2024 | 85.47% | 100% | 100% | 0% | 73% | 0% | 100% | 100% | 99.09% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 66937 | RS Umum Daerah M. Th. Djaman Sanggau | 11 | 2024 | 82% | 92% | 99.49% | 0% | 69.85% | 40.91% | 98.77% | 100% | 73.47% | 80% | 97.41% | 100% | 0 |
| 66938 | RS Umum Daerah Abdul Wahab Sjahranie | 11 | 2024 | 86.62% | 97% | 98.93% | 0% | 51.52% | 2.3% | 85.72% | 100% | 100% | 100% | 99.92% | 100% | 0 |
| 66939 | RS Islam PKU Muhammadiyah Palangka Raya | 11 | 2024 | 82.3% | 100% | 99.65% | 100% | 100% | 0% | 80.17% | 100% | 98.36% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66940 | RS Umum Daerah Kabupaten Malinau | 11 | 2024 | 0% | 0% | 100% | 100% | 70% | 3.75% | 100% | 100% | 95.67% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 66941 | RS Parindu | 11 | 2024 | 84.47% | 95% | 99.13% | 50% | 62.5% | 1.64% | 32% | 100% | 95.44% | 78.79% | 100% | 100% | 0 |
| 66942 | RS Umum Ciputra Mitra Hospital | 11 | 2024 | 79.74% | 99% | 100% | 50% | 94.8% | 12.5% | 32.58% | 100% | 99.98% | 75% | 97.67% | 100% | 0 |
| 66943 | RS Umum Kelas D Kota Palangka Raya | 11 | 2024 | 80.86% | 86% | 100% | 0% | 100% | 0% | 43.78% | 0% | 92.11% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66944 | RS Umum Daerah Puruk Cahu | 11 | 2024 | 91.5% | 100% | 98.98% | 100% | 95% | 0% | 100% | 100% | 97% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66945 | RS Umum Balikpapan Baru | 11 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | 83.33% | 97.5% | 2.78% | 80% | 100% | 93.33% | 80% | 90.91% | 100% | 0 |
| 66946 | RS Umum Daerah Beriman | 11 | 2024 | 90.43% | 98% | 98.12% | 0% | 64.21% | 0% | 96.64% | 100% | 98.96% | 87.18% | 100% | 100% | 0 |
| 66947 | RS Umum Daerah Talisayan | 11 | 2024 | 89.73% | 100% | 100% | 100% | 96.55% | 0% | 95.18% | 100% | 100% | 100% | 98.68% | 0% | 0 |
| 66948 | RS Umum Sentra Medika Sanggau | 11 | 2024 | 95.48% | 100% | 99.95% | 0% | 71.51% | 0% | 84.21% | 100% | 82.07% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66949 | RS Umum Daerah Ratu Aji Putri Botung | 11 | 2024 | 67.5% | 91% | 93.75% | 100% | 53.12% | 0% | 93.75% | 98.44% | 99.97% | 88.89% | 89.84% | 100% | 0 |
| 66950 | RS Umum Daerah Dr. Doris Sylvanus Palangka Raya | 11 | 2024 | 54.24% | 100% | 100% | 0% | 95.31% | 0.9% | 80.62% | 35.89% | 93.02% | 100% | 97.59% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.