Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 66951 | RS Jiwa Sambang Lihum | 11 | 2024 | 95.57% | 100% | 100% | 0% | 85.26% | 0% | 98.5% | 100% | 95.76% | 99.48% | 100% | 100% | 0 |
| 66952 | RS Umum Daerah Sengayam | 11 | 2024 | 93.2% | 94% | 96.67% | 0% | 70.44% | 0% | 100% | 89.47% | 87.93% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66953 | RS Umum Daerah Dr. Abdul Rivai | 11 | 2024 | 88.12% | 100% | 100% | 81.82% | 24.78% | 4.21% | 97.52% | 100% | 98.73% | 94.96% | 100% | 0% | 0 |
| 66954 | RS Umum Daerah Temenggung Gergaji | 11 | 2024 | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66955 | RS Umum Daerah H. Boejasin Pelaihari | 11 | 2024 | 83.35% | 93% | 97.95% | 100% | 66.67% | 6% | 96.15% | 89.39% | 95% | 33.33% | 93.45% | 100% | 0 |
| 66956 | RS Umum Daerah Dr. Rubini Mempawah | 11 | 2024 | 98.72% | 100% | 100% | 94.12% | 85.77% | 4.48% | 100% | 100% | 99.86% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66957 | RS Ibu dan Anak Ibunda | 11 | 2024 | 98.15% | 98% | 98.4% | 100% | 94.74% | 0% | 96.93% | 100% | 100% | 0% | 96% | 0% | 0 |
| 66958 | RS Umum Daerah Sukamara | 11 | 2024 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 99.13% | 0% | 100% | 100% | 100% | 95.45% | 100% | 0% | 0 |
| 66959 | RS Umum Daerah Kudungga | 11 | 2024 | 98.76% | 100% | 99% | 100% | 88.73% | 0% | 97.85% | 100% | 88.67% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66960 | RS Umum Daerah Samuda | 11 | 2024 | 87.5% | 88% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.36% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95% | 0 |
| 66961 | RS Umum Daerah H Damanhuri Barabai | 11 | 2024 | 87% | 95% | 100% | 100% | 100% | 17.23% | 96.54% | 100% | 90.28% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66962 | RS Umum Daerah Drs. Jacobus Luna, M.Si | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 90.45% | 0% | 95.74% | 97.4% | 94.35% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66963 | RS Siloam Hospitals Balikpapan | 11 | 2024 | 96.98% | 100% | 99.79% | 0% | 64.92% | 8.21% | 84.94% | 100% | 87.14% | 82.14% | 99.58% | 100% | 0 |
| 66964 | RS Umum Daerah Aji Batara Agung Dewa Sakti | 11 | 2024 | 86.24% | 85% | 99.99% | 0% | 31.56% | 1.28% | 99.41% | 100% | 90.56% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66965 | RS Mulia Amuntai | 11 | 2024 | 98.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 93.27% | 100% | 91.99% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66966 | RS Ibu dan Anak Bujang Dara Sintang | 11 | 2024 | 90% | 92% | 100% | 100% | 85.59% | 0% | 82% | 100% | 94.29% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 66967 | RS Umum Daerah Muara Teweh | 11 | 2024 | 85.56% | 91% | 100% | 98.59% | 89.78% | 2.33% | 95.8% | 100% | 87.03% | 100% | 100% | 83.33% | 0 |
| 66968 | RS Tk. II Dr. R. Hardjanto | 11 | 2024 | 88.7% | 98% | 100% | 100% | 90.79% | 0% | 96.38% | 100% | 84.36% | 94.23% | 100% | 100% | 0 |
| 66969 | RS Umum Daerah Tanjung Selor | 11 | 2024 | 85.44% | 98% | 100% | 75% | 88.28% | 0% | 99.3% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 66970 | RS Umum Daerah Pambalah Batung | 11 | 2024 | 80.24% | 96% | 100% | 100% | 61.73% | 0% | 90.22% | 100% | 84.01% | 96.15% | 100% | 100% | 0 |
| 66971 | RS Pratama Serawai | 11 | 2024 | 90% | 93% | 87.5% | 0% | 92.31% | 0% | 100% | 83.33% | 91.67% | 80% | 90% | 75% | 0 |
| 66972 | RS Borneo Citra Medika | 11 | 2024 | 96.28% | 100% | 99.66% | 100% | 93.85% | 0% | 83.13% | 100% | 92.31% | 100% | 100% | 83.33% | 0 |
| 66973 | RS Jiwa Kalawa Atei | 11 | 2024 | 90.04% | 100% | 100% | 0% | 62.6% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 90% | 0 |
| 66974 | RS Umum Daerah Teluk Keramat | 11 | 2024 | 93.55% | 89% | 100% | 0% | 0% | 100% | 90.91% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 66975 | RS Umum Daerah Dr. H. Soemarno Sosroaatmojo | 11 | 2024 | 78.29% | 86% | 100% | 37.04% | 55.31% | 0% | 85.57% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66976 | RS Umum Tingkat IV Lanud Balikpapan | 11 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 92.13% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 66977 | RS Ibu Anak Cahaya Sangatta | 11 | 2024 | 85% | 95% | 100% | 0% | 83.31% | 0% | 69.27% | 100% | 83.93% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 66978 | RS Umum Daerah Ade Muhammad Djoen Sintang | 11 | 2024 | 85.5% | 87% | 100% | 25% | 4.76% | 0% | 94.31% | 100% | 99.43% | 100% | 98.93% | 100% | 0 |
| 66979 | RS Ibu dan Anak Permata Bunda | 11 | 2024 | 97.38% | 100% | 100% | 100% | 98.69% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66980 | RS Umum Daerah dr. A. Diponegoro Putussibau | 11 | 2024 | 89.75% | 97% | 100% | 70.37% | 41.02% | 24.81% | 85.56% | 100% | 92.49% | 100% | 99.7% | 100% | 0 |
| 66981 | RS Umum Daerah Daha Sejahtera | 11 | 2024 | 85.5% | 90% | 98.97% | 70% | 85.82% | 0% | 100% | 100% | 94.92% | 83.33% | 91.23% | 0% | 0 |
| 66982 | RS Restu Ibu | 11 | 2024 | 82.5% | 87% | 100% | 58.33% | 99.09% | 8.9% | 70.11% | 98.77% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66983 | RS Umum Daerah KH. Mansyur | 11 | 2024 | 80.5% | 95% | 95.74% | 100% | 85.46% | 0% | 86.54% | 100% | 89.85% | 69.23% | 100% | 100% | 0 |
| 66984 | RS Siloam Palangka Raya | 11 | 2024 | 98.92% | 100% | 100% | 100% | 81.1% | 0% | 62.85% | 100% | 99.2% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 66985 | RS Pertamina Balikpapan | 11 | 2024 | 94% | 97% | 99.94% | % | 88.27% | % | 85.53% | 100% | 95.4% | 84.85% | 100% | 100% | 0 |
| 66986 | RS Sumber Jaya Sehat | 11 | 2024 | 96.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66987 | RS Tk. IV 12.07.02 Sintang | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 86.67% | 0% | 86.67% | 100% | 90% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 66988 | RS Umum Daerah Kuala Pembuang | 11 | 2024 | 70% | 70% | 97.62% | 100% | 79.53% | 0% | 100% | 100% | 81.45% | 100% | 94.29% | 100% | 0 |
| 66989 | RS Pupuk Kaltim Prima Sangata | 11 | 2024 | 91.83% | 100% | 100% | 100% | 99.64% | 0% | 82.18% | 100% | 80.37% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66990 | RS Ibu dan Anak Permata Bunda | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 62.5% | 95.36% | 33.33% | 98.13% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66991 | RS Umum Daerah Hanau | 11 | 2024 | 80% | 81% | 100% | 80% | 41.67% | 0% | 100% | 100% | 95.59% | 91.67% | 100% | 0% | 0 |
| 66992 | RS Umum Daerah H. Badaruddin Kasim | 11 | 2024 | 86.69% | 82% | 0% | 58.82% | 41.32% | 0% | 91.47% | 100% | 95.88% | 90.38% | 100% | 100% | 0 |
| 66993 | RS Umum Daerah Dayaku Raja | 11 | 2024 | 92.05% | 99% | 100% | 100% | 26.21% | 7.32% | 88.53% | 100% | 89.5% | 95.14% | 99.6% | 100% | 0 |
| 66994 | RS Umum Tingkat IV Lanud Balikpapan | 12 | 2024 | 92% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 93.31% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66995 | RS Ibu Anak Asih Balikpapan | 12 | 2024 | 80.86% | 100% | 100% | 100% | 93.62% | 100% | 82.86% | 100% | 92.74% | 81.25% | 100% | 84.06% | 156 |
| 66996 | RS TNI AU Sjamsudin Noor | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100 |
| 66997 | RS Jiwa Kalawa Atei | 12 | 2024 | 89.42% | 100% | 100% | % | 84.69% | % | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 81.39 |
| 66998 | RS Umum Daerah Ratu Zalecha | 12 | 2024 | 85.73% | 100% | 100% | 0% | 65.78% | 0% | 100% | 100% | 99.16% | 81.48% | 100% | 100% | 0 |
| 66999 | RS Umum Kelas D Kota Palangka Raya | 12 | 2024 | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 39.02% | 100% | 93.28% | 100% | 100% | 0% | 83 |
| 67000 | RS Universitas Tanjungpura | 12 | 2024 | 90% | 100% | 98.83% | 0% | 78.8% | 0% | 81.5% | 100% | 96% | 0% | 93.33% | 100% | 91 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.