Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67051 | RS Umum Balikpapan Baru | 12 | 2024 | 88.5% | 100% | 100% | 100% | 91.67% | 0% | 80% | 100% | 90% | 100% | 100% | 90% | 83.3 |
| 67052 | RS Mitra Medika Pontianak | 12 | 2024 | 73.36% | 89% | 100% | 0% | 82.55% | 0% | 72.77% | 100% | 0% | 83.08% | 100% | 6.38% | 66 |
| 67053 | RS Islam PKU Muhammadiyah Palangka Raya | 12 | 2024 | 81.45% | 99% | 99.38% | 100% | 98.61% | 0% | 78.11% | 100% | 98.41% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 67054 | RS Umum Ciputra Mitra Hospital | 12 | 2024 | 80.44% | 100% | 99.55% | 100% | 92.8% | 18.64% | 33.67% | 100% | 99.98% | 69.09% | 99.72% | 100% | 78.06 |
| 67055 | RS Umum Sari Mulia | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 35.88% | 0.46% | 65.43% | 100% | 100% | 100% | 89.92% | 100% | 92 |
| 67056 | RS Umum Medika Djaya | 12 | 2024 | 84.38% | 84% | 99.3% | 0% | 93.76% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 91.34 |
| 67057 | RS Umum Daerah Dr. Doris Sylvanus Palangka Raya | 12 | 2024 | 52.11% | 100% | 100% | 50% | 94.53% | 0.93% | 82.92% | 35% | 93.99% | 100% | 98.25% | 100% | 81.08 |
| 67058 | RS Umum Daerah Dr. H. Moch. Ansari Saleh | 12 | 2024 | 89.87% | 98% | 100% | 0% | 81.67% | 0% | 82.57% | 100% | 98.45% | 97.37% | 100% | 100% | 92.37 |
| 67059 | RS Jiwa Sambang Lihum | 12 | 2024 | 95.14% | 100% | 100% | 0% | 85.94% | 0% | 95.41% | 100% | 96.24% | 100% | 100% | 100% | 92.06 |
| 67060 | RS Umum Daerah Ulin Banjarmasin | 12 | 2024 | 77.94% | 89% | 100% | 100% | 86.77% | 0.73% | 99.88% | 100% | 99.43% | 88.14% | 100% | 83.33% | 80.81 |
| 67061 | RS Umum Daerah Dr. Abdul Aziz Singkawang | 12 | 2024 | 77.08% | 94% | 100% | 100% | 43.33% | 0.42% | 89.39% | 100% | 100% | 0% | 99.9% | 100% | 85.275 |
| 67062 | RS Umum Daerah H. Abdul Aziz Marabahan | 12 | 2024 | 82.5% | 90% | 100% | 0% | 69.5% | 0% | 97.36% | 100% | 87.67% | 81% | 100% | 100% | 0 |
| 67063 | RS Tk. III Dr. R. Soeharsono | 12 | 2024 | 88.63% | 93% | 100% | 72.22% | 82.44% | 22.22% | 90.7% | 100% | 100% | 77.5% | 93.08% | 100% | 0 |
| 67064 | RS Umum Daerah Tamiang Layang | 12 | 2024 | 94.05% | 90% | 96.25% | 89.47% | 84.71% | 0% | 96.59% | 100% | 94.39% | 83.33% | 100% | 100% | 80.2 |
| 67065 | RS Tk. IV 12.07.01 Singkawang | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 3.57% | 100% | 99% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 67066 | RS Islam Banjarmasin | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 50.78% | 2.14% | 52.73% | 100% | 82.14% | 73.73% | 98.55% | 0% | 86.49 |
| 67067 | RS Umum Daerah Datu Sanggul Rantau | 12 | 2024 | 88.77% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 3.12% | 100% | 100% | 96.18% | 0% | 100% | 100% | 84 |
| 67068 | RS Umum Daerah Pulang Pisau | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.77% | 1.28% | 100% | 100% | 85% | 75% | 100% | 99% | 86 |
| 67069 | RS Jiwa Provinsi Kalimantan Barat | 12 | 2024 | 95.82% | 98% | 100% | 0% | 100% | 0% | 43.48% | 100% | 98.45% | 83.64% | 100% | 0% | 0 |
| 67070 | RS Umum Daerah Brigjed H. Hasan Basry Kandangan | 12 | 2024 | 95.59% | 95% | 100% | 100% | 90.44% | 4.05% | 99.32% | 100% | 98.5% | 90% | 100% | 100% | 89.21 |
| 67071 | RS Umum Suaka Insan | 12 | 2024 | 98.17% | 95% | 94.63% | 0% | 96.65% | 0% | 72.58% | 100% | 96.02% | 100% | 97.08% | 100% | 91 |
| 67072 | RS Pratama Tumbang Samba | 12 | 2024 | 91% | 95% | 94.63% | % | 85% | % | 88.29% | 96.1% | 91.9% | 92% | 92% | 86.5% | 85 |
| 67073 | RS Umum Santo Vincentius Singkawang | 12 | 2024 | 95.05% | 80% | 100% | 100% | 69.66% | 0% | 73.96% | 100% | 100% | 82.05% | 100% | 0% | 95 |
| 67074 | RS Umum Daerah Beriman | 12 | 2024 | 89% | 98% | 99.71% | 0% | 75.23% | 0% | 97.89% | 94.57% | 98.85% | 85.14% | 100% | 100% | 81.41 |
| 67075 | RS Pelita Kasih | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 80.77% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 83.52 |
| 67076 | RS Umum Daerah Panglima Sebaya | 12 | 2024 | 84.67% | 100% | 99.97% | 100% | 60.31% | 2.96% | 94.55% | 100% | 81.08% | 100% | 100% | 100% | 85 |
| 67077 | RS Umum Daerah Temenggung Gergaji | 12 | 2024 | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 87.74% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67078 | RS Umum Daerah Dr. Abdul Rivai | 12 | 2024 | 88.93% | 100% | 100% | 83.33% | 44.72% | 5.12% | 98.08% | 100% | 99.15% | 100% | 100% | 0% | 83.27 |
| 67079 | RS Umum Mawar | 12 | 2024 | 96.5% | 100% | 100% | % | 100% | % | 0% | 0% | 95.29% | 55.13% | 100% | 100% | 99.03 |
| 67080 | RS Umum Daerah Tanjung Selor | 12 | 2024 | 87.09% | 99% | 100% | 100% | 96.09% | 0% | 96.18% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 82.46 |
| 67081 | RS Umum Anugrah Bunda Jaya Sintang | 12 | 2024 | 90% | 97% | 92.5% | 0% | 97.5% | 0% | 100% | 100% | 0% | 97% | 96.67% | 100% | 90 |
| 67082 | RS Umum Sentra Medika Sanggau | 12 | 2024 | 95.19% | 100% | 100% | 0% | 72.16% | 0% | 90.62% | 100% | 83.11% | 0% | 100% | 100% | 90.93 |
| 67083 | RS Umum Daerah Talisayan | 12 | 2024 | 91.44% | 100% | 100% | 100% | 92.02% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 86.7 |
| 67084 | RS Umum Daerah Kerang | 12 | 2024 | 95.78% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 67085 | RS Parindu | 12 | 2024 | 83.81% | 93% | 100% | 50% | 80% | 0% | 26.39% | 100% | 91.48% | 77.42% | 100% | 100% | 81.87 |
| 67086 | RS Umum Daerah Kabupaten Malinau | 12 | 2024 | 82.18% | 86% | 95.39% | 100% | 70% | 0.78% | 99.3% | 0% | 93.36% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67087 | RS Umum Daerah Ade Muhammad Djoen Sintang | 12 | 2024 | 89.5% | 87% | 100% | 88.89% | 5% | 0% | 94.13% | 100% | 99.49% | 100% | 96.04% | 100% | 8158 |
| 67088 | RS Pratama Serawai | 12 | 2024 | 90% | 86% | 87.5% | 0% | 88.89% | 0% | 100% | 83.33% | 87.5% | 80% | 90% | 100% | 78.04 |
| 67089 | RS Hermina Balikpapan | 12 | 2024 | 93% | 100% | 100% | 96.67% | 75% | 94% | 78% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 85 |
| 67090 | RS Umum Citra Husada Nanga Pinoh | 12 | 2024 | 75% | 75% | 100% | 100% | 82.17% | 0% | 100% | 100% | 84.18% | 90.32% | 100% | 100% | 61 |
| 67091 | RS Umum Daerah M. Th. Djaman Sanggau | 12 | 2024 | 89% | 92% | 99.2% | 0% | 73.97% | 44.32% | 100% | 100% | 71.08% | 0% | 97.13% | 100% | 0 |
| 67092 | RS Pratama Langap | 12 | 2024 | 86% | 83% | 80% | % | 100% | % | 72.73% | 0% | 88.79% | 86.67% | 54.55% | 0% | |
| 67093 | RS Umum Syifa Medika | 12 | 2024 | 85% | 100% | 100% | 100% | 31.25% | 24.57% | 53% | 100% | 96.03% | 0% | 100% | 100% | 85 |
| 67094 | RS Umum Daerah Dr. Soedarso Pontianak | 12 | 2024 | 99.75% | 98% | 100% | 50% | 80% | 0% | 94.42% | 100% | 87.24% | 100% | 97.3% | 100% | 88.3 |
| 67095 | RS Angkatan Udara dr. Mohammad Sutomo | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 67096 | RS Ibu Anak Cahaya Sangatta | 12 | 2024 | 86.5% | 95% | 100% | 0% | 95.28% | 0% | 90.89% | 100% | 87.29% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 67097 | RS Ibu dan Anak Sayang Ibu | 12 | 2024 | 97.17% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 63.51% | 100% | 85.31% | 100% | 100% | 0% | 94.715 |
| 67098 | RS Ibu dan Anak Permata Bunda | 12 | 2024 | 97.78% | 100% | 100% | 100% | 90.2% | 1.43% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.51 |
| 67099 | RS Umum Permata Husada Banjarbaru | 12 | 2024 | 97.1% | 93% | 96.03% | 0% | 88.46% | 0% | 64.41% | 100% | 98.39% | 100% | 100% | 0% | 90.202 |
| 67100 | RS Umum Daerah Sultan Muhammad Jamaludin I | 12 | 2024 | 86.4% | 91% | 99.49% | 100% | 37.5% | 0% | 97.98% | 97.73% | 100% | 100% | 100% | 0% | 87.9 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.