Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67001 | RS Medika Utama Permata | 12 | 2024 | 100% | 90% | 100% | 100% | 100% | 0% | 92.73% | 100% | 98.98% | 96.83% | 0% | 0% | 90 |
| 67002 | RS Umum Daerah KH. Mansyur | 12 | 2024 | 81.5% | 96% | 94.29% | 100% | 85.55% | 0% | 87.72% | 100% | 91.67% | 68.75% | 100% | 100% | 79.14 |
| 67003 | RS Permata Hati | 12 | 2024 | 73.42% | 98% | 96.72% | 100% | 99.09% | 0% | 81.82% | 100% | 74.22% | 64.29% | 100% | 100% | 97 |
| 67004 | RS Bersalin Nabasa Pontianak | 12 | 2024 | 71.8% | 92% | 77.07% | 80% | 95.65% | 0% | 85.34% | 0% | 0% | 79.7% | 69.55% | 100% | 85 |
| 67005 | RS Anugerah Bunda Khatulistiwa | 12 | 2024 | 82.94% | 80% | 98.14% | 100% | 56.02% | 0% | 65.21% | 94.74% | 94.02% | 0% | 100% | 83.33% | 0 |
| 67006 | RS Khusus Gigi dan Mulut Gusti Hasan Aman | 12 | 2024 | 92.33% | 89% | 97.88% | % | 100% | % | 0% | 0% | 91.61% | 58.82% | 0% | 0% | 0 |
| 67007 | RS Ibu dan Anak Yasmin Palangka Raya | 12 | 2024 | 90.56% | 94% | 98.53% | 0% | 82.73% | 0% | 66.38% | 100% | 100% | 97.53% | 100% | 100% | 96.4 |
| 67008 | RS Siloam Palangka Raya | 12 | 2024 | 99.17% | 100% | 100% | 100% | 81.38% | 1.12% | 65.73% | 100% | 99.13% | 81.82% | 100% | 100% | 97 |
| 67009 | RS Ibu dan Anak Annisa | 12 | 2024 | 90% | 92% | 100% | 18.18% | 68.17% | 0% | 29.15% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.27 |
| 67010 | RS Ibu dan Anak Ibunda | 12 | 2024 | 97.94% | 100% | 97.3% | 100% | 91.53% | 0% | 97.03% | 0% | 98.55% | 0% | 96.19% | 0% | 100 |
| 67011 | RS Siloam Banjarmasin | 12 | 2024 | 95.47% | 93% | 100% | 0% | 33% | 0% | 66.45% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 67012 | RS Umum Daerah Sultan Syarif Mohammad Alkadrie | 12 | 2024 | 70.92% | 100% | 100% | 100% | 84.62% | 0% | 85.98% | 100% | 46.92% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67013 | RS Primaya Betang Pambelum | 12 | 2024 | 99.23% | 100% | 100% | 100% | 87.88% | 0% | 95.53% | 100% | 98.39% | 0% | 100% | 100% | 96.9 |
| 67014 | RS Bhayangkara Tk. III Banjarmasin | 12 | 2024 | 98.61% | 100% | 100% | 100% | 95.29% | 0% | 84.51% | 100% | 99.74% | 92.86% | 100% | 100% | 95.5 |
| 67015 | RS Islam Yarsi Pontianak | 12 | 2024 | 76.03% | 71% | 99.32% | 52.63% | 69.79% | 0% | 73.14% | 100% | 88.86% | 62.86% | 100% | 75% | 82.115 |
| 67016 | RS Ibu dan Anak Bunda Palangkaraya | 12 | 2024 | 100% | 88% | 100% | % | 98.09% | % | 50% | 100% | 90.04% | 89.58% | 100% | 100% | 94.9 |
| 67017 | RS Umum Daerah Sengayam | 12 | 2024 | 84.45% | 88% | 92.43% | 0% | 73.92% | 0% | 100% | 86.96% | 87.12% | 0% | 0% | 0% | 82 |
| 67018 | RS Borneo Citra Medika | 12 | 2024 | 97.53% | 98% | 99.36% | 100% | 87.5% | 0% | 77.73% | 100% | 97.44% | 100% | 100% | 85.71% | 0 |
| 67019 | RS Umum Daerah Sultan Suriansyah Banjarmasin | 12 | 2024 | 99.61% | 98% | 100% | 100% | 45% | 4.76% | 88.03% | 100% | 92.58% | 87.93% | 100% | 100% | 87.6 |
| 67020 | RS Santa Elizabeth | 12 | 2024 | 98.05% | 100% | 100% | 0% | 90.99% | 0% | 88.79% | 100% | 96.26% | 85.5% | 100% | 100% | 95 |
| 67021 | RS Umum Daerah Pangeran Jaya Sumitra | 12 | 2024 | 79.62% | 80% | 96.72% | 0% | 79.25% | 0% | 88.03% | 100% | 86.66% | 0% | 99.91% | 100% | 79.35 |
| 67022 | RS Umum Ceria | 12 | 2024 | 96% | 91% | 100% | 100% | 87.31% | 3.12% | 10.42% | 100% | 95.41% | 93.75% | 94.79% | 0% | 86 |
| 67023 | RS Umum Daerah Mas Amsyar Kasongan | 12 | 2024 | 95.95% | 100% | 100% | 0% | 72.63% | 0% | 100% | 100% | 82.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67024 | RS Umum Daerah Daha Sejahtera | 12 | 2024 | 85% | 88% | 98.98% | 82.35% | 85.07% | 0% | 100% | 100% | 93.39% | 82.35% | 100% | 0% | 88.03 |
| 67025 | RS Umum Harapan Bersama Singkawang | 12 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 81.41% | 100% | 100% | 100% | 99.08% | 100% | 0 |
| 67026 | RS Datu Kandang Haji | 12 | 2024 | 78.24% | 100% | 100% | 100% | 41.06% | 0% | 94.04% | 100% | 87.38% | 100% | 100% | 100% | 91.43 |
| 67027 | RS Umum Daerah Kuala Pembuang | 12 | 2024 | 65% | 70% | 95.24% | 100% | 80.92% | 0% | 100% | 100% | 67.66% | 100% | 94.29% | 100% | 83.57 |
| 67028 | RS Umum Daerah Hanau | 12 | 2024 | 81% | 80% | 0% | 72.73% | 47.92% | 0% | 100% | 100% | 96.47% | 100% | 100% | 100% | 85.01 |
| 67029 | RS Umum Daerah Sultan Imanuddin | 12 | 2024 | 60.5% | 100% | 100% | 85.71% | 31.8% | 0.72% | 86.48% | 100% | 95.64% | 94.74% | 99.71% | 100% | 87 |
| 67030 | RS Marina Permata | 12 | 2024 | 94% | 93% | 96.68% | 50% | 43.2% | 4.17% | 55.98% | 100% | 96.17% | 9.63% | 98.11% | 100% | 60 |
| 67031 | RS Umum Daerah Sukamara | 12 | 2024 | 89% | 100% | 100% | 100% | 99.47% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 67032 | RS Citra Husada Pangkalan Bun | 12 | 2024 | 85.91% | 100% | 100% | 0% | 68.18% | 0% | 100% | 0% | 77.69% | 100% | 100% | 100% | 77.7 |
| 67033 | RS Umum Daerah H Damanhuri Barabai | 12 | 2024 | 84.5% | 95% | 100% | 93.75% | 100% | 17.84% | 98.67% | 100% | 89.55% | 100% | 100% | 100% | 89 |
| 67034 | RS Umum Daerah Puruk Cahu | 12 | 2024 | 89.5% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97% | 100% | 100% | 0% | 89.09 |
| 67035 | RS Ibu dan Anak Paradise | 12 | 2024 | 97.5% | 99% | 97.3% | 100% | 100% | 100% | 97.37% | 100% | 100% | 97.37% | 95.11% | 96.67% | 145 |
| 67036 | RS Umum Daerah Jaraga Sasameh | 12 | 2024 | 82.38% | 83% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67037 | RS Umum Daerah Pambalah Batung | 12 | 2024 | 80.24% | 96% | 100% | 100% | 62.38% | 0% | 87.16% | 100% | 85.34% | 91.09% | 98.19% | 100% | 0 |
| 67038 | RS Siloam Hospitals Balikpapan | 12 | 2024 | 97.59% | 100% | 100% | 0% | 66.18% | 8.2% | 78.24% | 100% | 83.36% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 67039 | RS Khusus Mata SMEC Balikpapan | 12 | 2024 | 99.35% | 100% | 100% | 0% | 96% | 0% | 100% | 100% | 95% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67040 | RS Umum Daerah Dr. H. Soemarno Sosroaatmojo | 12 | 2024 | 74.63% | 74% | 100% | 37.5% | 55.31% | 0% | 83.76% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 67041 | RS Umum Daerah Dr Murjani Sampit | 12 | 2024 | 84.83% | 83% | 100% | 94.55% | 88.81% | 4.72% | 96.01% | 100% | 94.91% | 100% | 100% | 90.91% | 81.97 |
| 67042 | RS Umum Daerah dr. H. Andi Abdurrahman Noor | 12 | 2024 | 80.49% | 98% | 100% | 0% | 88.52% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 88.26 |
| 67043 | RS Mulia Amuntai | 12 | 2024 | 99.5% | 97% | 96.67% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.2% | 100% | 100% | 0% | 98 |
| 67044 | RS Umum Daerah H. Badaruddin Kasim | 12 | 2024 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 84.78 |
| 67045 | RS Umum Pertamina Tanjung | 12 | 2024 | 87% | 100% | 100% | % | 98.44% | 96.61% | 46.88% | 100% | 92.19% | 66.67% | 100% | 100% | 82 |
| 67046 | RS Kelas D Pratama Parenggean | 12 | 2024 | 93% | 93% | 100% | % | 97.25% | % | 96.77% | 100% | 91.39% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 67047 | RS Umum Daerah Muara Teweh | 12 | 2024 | 99.38% | 99% | 100% | 100% | 86.2% | 2.44% | 95.83% | 100% | 88.2% | 93.75% | 100% | 85.71% | 0 |
| 67048 | RS Bhayangkara Palangka Raya | 12 | 2024 | 91.61% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.7% | 100% | 90.93% | 100% | 100% | 100% | 90.3 |
| 67049 | RS Umum Pelita Insani | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 77.78% | 100% | 1.79% | 94.85% | 100% | 99.46% | 92% | 100% | 100% | 96 |
| 67050 | RS Khusus Bedah Banjarmasin Siaga | 12 | 2024 | 89.9% | 89% | 94.94% | 0% | 100% | 0% | 97.63% | 100% | 100% | 100% | 67.46% | 100% | 89 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.