Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67101 | RS Pupuk Kaltim Prima Sangata | 12 | 2024 | 91.52% | 100% | 100% | 100% | 99.19% | 0% | 79.08% | 100% | 86.33% | 100% | 100% | 100% | 99.01 |
| 67102 | RS Tk. IV 12.07.02 Sintang | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 86.67% | 0% | 90% | 100% | 93.33% | 93.33% | 96.67% | 100% | 86.37 |
| 67103 | RS Umum Nirwana | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 96% | 0% | 78.5% | 100% | 100% | 88.5% | 100% | 94% | 0 |
| 67104 | RS Umum Medika Sangatta | 12 | 2024 | 84.72% | 87% | 99.87% | 100% | 79.03% | 8.42% | 53.21% | 100% | 99.41% | 83.33% | 100% | 92.86% | 85.43 |
| 67105 | RS Ibu dan Anak Bujang Dara Sintang | 12 | 2024 | 94.5% | 95% | 100% | 100% | 86.54% | 100% | 84.91% | 100% | 90% | 94.44% | 100% | 100% | 81 |
| 67106 | RS Fatima Ketapang | 12 | 2024 | 93.7% | 100% | 100% | 83.87% | 29.18% | 0% | 79.48% | 100% | 95.93% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67107 | RS Ibu dan Anak Anugrah | 12 | 2024 | 97.04% | 97% | 96.47% | 100% | 97.22% | 3.7% | 97.18% | 100% | 89.43% | 94.38% | 96.39% | 100% | 0 |
| 67108 | RS Ibu Anak Asy Syifa | 12 | 2024 | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 86.67% | 0% | 56.49% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 67109 | RS Umum Kasih Bunda Jaya Nanga Pinoh | 12 | 2024 | 10% | 10% | 100% | 100% | 50% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 67110 | RS Bhayangkara Balikpapan | 12 | 2024 | 95% | 100% | 100% | 100% | 92.5% | 0% | 93.08% | 100% | 95.17% | 94.12% | 100% | 100% | 0 |
| 67111 | RS Umum Daerah Kudungga | 12 | 2024 | 98.98% | 100% | 99.76% | 100% | 91.28% | 0% | 91.66% | 100% | 89.78% | 100% | 100% | 100% | 84.51 |
| 67112 | RS Umum Daerah Dr. Agoesdjam Ketapang | 12 | 2024 | 95% | 90% | 100% | 66.67% | 45.95% | 0.37% | 91.1% | 84.47% | 83.43% | 0% | 90% | 100% | 85 |
| 67113 | RS Umum Daerah Sangkulirang | 12 | 2024 | 66% | 75% | 100% | 60% | 89.33% | 0% | 100% | 100% | 86.29% | 0% | 100% | 0% | 85.62 |
| 67114 | RS Umum Almansyur Medika Banjarbaru | 12 | 2024 | 86% | 100% | 100% | 100% | 80.5% | 0% | 83.45% | 100% | 97.52% | 60% | 100% | 100% | 73 |
| 67115 | RS Umum Daerah Kabupaten Kubu Raya | 12 | 2024 | 72% | 82% | 100% | 0% | 84.45% | 0% | 79.11% | 100% | 89.14% | 100% | 100% | 0% | 92.67 |
| 67116 | RS Umum Daerah Belimbing | 12 | 2024 | 86.67% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 67117 | RS Umum Daerah dr. A. Diponegoro Putussibau | 12 | 2024 | 91.5% | 91% | 100% | 0% | 46.48% | 26.73% | 85.28% | 100% | 93.15% | 92.31% | 100% | 100% | 81.2 |
| 67118 | RS Medika Utama Manggar | 12 | 2024 | 96.77% | 100% | 100% | 100% | 95.99% | 1.89% | 46.31% | 100% | 93.88% | 96.43% | 100% | 100% | |
| 67119 | RS Umum Daerah Sekadau | 12 | 2024 | 87.92% | 100% | 100% | 0% | 77.6% | 0% | 97.67% | 100% | 88.67% | 0% | 100% | 0% | 75.6 |
| 67120 | RS Umum Daerah Kabupaten Melawi | 12 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 0% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 100% | 85 |
| 67121 | RS Tk. II Dr. R. Hardjanto | 12 | 2024 | 89.91% | 99% | 100% | 100% | 93.63% | 0% | 91.64% | 100% | 87.66% | 95.89% | 100% | 100% | 87.67 |
| 67122 | RSD Idaman Kota Banjarbaru | 12 | 2024 | 99% | 99% | 100% | 0% | 94.74% | 0.97% | 92.13% | 100% | 99.4% | 100% | 97.93% | 100% | 94.52 |
| 67123 | RS Umum St. Antonius Pontianak | 12 | 2024 | 86.75% | 100% | 99.92% | 100% | 66.8% | 7.29% | 84.04% | 100% | 99.92% | 42.86% | 100% | 0% | 0 |
| 67124 | RS Umum Bethesda Serukam | 12 | 2024 | 87.5% | 92% | 99.6% | 0% | 56.67% | 0% | 72.11% | 100% | 92.67% | 0% | 100% | 0% | 79.47 |
| 67125 | RS Umum Daerah Teluk Keramat | 12 | 2024 | 89.47% | 88% | 100% | 0% | 100% | 0% | 90.32% | 100% | 96.68% | 0% | 100% | 0% | 87.44 |
| 67126 | RS Umum Daerah Aji Batara Agung Dewa Sakti | 12 | 2024 | 88.74% | 89% | 100% | 0% | 36.18% | 0% | 99.37% | 100% | 90.12% | 100% | 100% | 100% | 93.26 |
| 67127 | RS Umum Daerah Dr. Kanujoso Djatiwibowo | 12 | 2024 | 84.14% | 93% | 99.45% | 100% | 82.77% | 4.96% | 67.72% | 99.23% | 99.56% | 87.24% | 100% | 100% | 90.67 |
| 67128 | RS Umum Daerah Harapan Insan Sendawar | 12 | 2024 | 90.67% | 91% | 100% | 100% | 51.76% | 2.24% | 85% | 100% | 91.98% | 0% | 100% | 0% | 84.44 |
| 67129 | RS Ibu dan Anak Mahkota Bunda | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 58.68% | 0% | 83.78% | 0% | 100% | 96.3% | 100% | 0% | 97 |
| 67130 | RS Umum Daerah Drs. Jacobus Luna, M.Si | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.86% | 0% | 91.95% | 98.25% | 94.67% | 98% | 100% | 100% | 0 |
| 67131 | RS Umum Daerah Aji Muhammad Parikesit | 12 | 2024 | 78.57% | 96% | 100% | 100% | 67.41% | 0.69% | 81.48% | 98.05% | 99.95% | 0% | 100% | 100% | 90.77 |
| 67132 | RS Pertamina Balikpapan | 12 | 2024 | 94.37% | 97% | 99.94% | 0% | 91.85% | 0% | 86.46% | 100% | 93.2% | 86.11% | 100% | 100% | 83.5 |
| 67133 | RS Bergerak Badau Kapuas Hulu | 12 | 2024 | 40.19% | 84% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 86.63% | 0% | 100% | 0% | 81.21 |
| 67134 | RS Anton Soedjarwo Pontianak | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.43% | 0% | 97.53% | 100% | 96.81% | 100% | 100% | 91.67% | 85.58 |
| 67135 | RS Umum Sayang Ibu Sintang | 12 | 2024 | 77.5% | 76% | 100% | 0% | 86.67% | 0% | 100% | 0% | 0% | 75% | 0% | 80% | 77.8 |
| 67136 | RS Umum Daerah Dr. Rubini Mempawah | 12 | 2024 | 98.48% | 100% | 100% | 91.89% | 88.52% | 4.62% | 100% | 100% | 100% | 97.52% | 100% | 100% | 86.6 |
| 67137 | RS Umum Daerah Abdul Wahab Sjahranie | 12 | 2024 | 85.9% | 98% | 99.24% | 100% | 45.83% | 0% | 80.91% | 100% | 100% | 100% | 99.92% | 100% | 80.08 |
| 67138 | RS Umum Daerah Kabupaten Nunukan | 12 | 2024 | 64.46% | 91% | 100% | 80% | 100% | 4.22% | 96.77% | 100% | 99.96% | 0% | 100% | 0% | 84.19 |
| 67139 | RS Tk. II Kartika Husada Kes.Dam XII Tanjungpura | 12 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 99.2% | 0% | 98.1% | 100% | 99.49% | 98.55% | 100% | 100% | 90.67 |
| 67140 | RS Restu Ibu | 12 | 2024 | 84% | 87% | 100% | 75% | 96.56% | 6.56% | 88.7% | 100% | 93.69% | 0% | 100% | 100% | 89.5 |
| 67141 | RS TK IV Guntung Payung | 12 | 2024 | 99% | 94% | 100% | 0% | 95.08% | 0% | 94.75% | 100% | 90.16% | 95% | 100% | 100% | 92 |
| 67142 | RS Umum Daerah Kabupaten Landak | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 91.2% | 0% | 93.75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 91.05 |
| 67143 | RS Umum Daerah H. Boejasin Pelaihari | 12 | 2024 | 83.81% | 96% | 97.95% | 100% | 55% | 5.62% | 96.22% | 76.56% | 95.88% | 75% | 97.01% | 100% | 80.02 |
| 67144 | RS Umum Daerah Semitau | 12 | 2024 | 85.5% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 99.4% | 100% | 100% | 0% | 90.23 |
| 67145 | RS Umum Daerah Pratama Sendawar | 12 | 2024 | 76.94% | 99% | 100% | % | 97.14% | % | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 0% | 16.5 |
| 67146 | RS Umum Daerah Dayaku Raja | 12 | 2024 | 88.09% | 99% | 100% | 25% | 52.82% | 7.84% | 93.55% | 100% | 86.67% | 95% | 99.88% | 0% | 90.46 |
| 67147 | RS Umum Daerah Ratu Aji Putri Botung | 12 | 2024 | 70% | 88% | 93.75% | 100% | 52.34% | 0% | 95.31% | 98.44% | 98.6% | 82.22% | 89.84% | 100% | 84.6 |
| 67148 | RS Kemenkes Makassar | 12 | 2024 | 91.91% | 100% | 100% | 0% | 93.02% | 0% | 88.89% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 93.5 |
| 67149 | RS Ibu dan Anak Harapan Kita | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.5% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 67150 | RS Umum Primaya Hertasning | 12 | 2024 | 99.7% | 99% | 100% | 0% | 83.4% | 0% | 79.71% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.